H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Вт 13 Май 2014 - 14:09

знаю удалишь! - а, всё равно... по\барабану!... Very Happy 
Ракарски - тебе посвящаю! - как мыслишь... сколь даст, а??...........

_привет тебе от чувака А.Шторм Very Happy
вот и думаю мож демонстрануть... типа того??
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Вт 13 Май 2014 - 14:23

две спареных,
площадь впечатляет я думаю для данного примуса самый минимум 20-25Л заветной газовой смеси из воды
Но хорошее давление бачки для раствора не выдержат, а задел там хороший.

http://ua-hho.do.am
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Вт 13 Май 2014 - 14:37

Чуваки! - вот зря были нэ дружны со мной... - открыл бы сикрэты разных продвинутых электролитов...  _от которых и выход разен _при одном и том же токе и напряге!!
а так типо смэкаю _подружемся ведь наверна ищО??? или нэ.....
(Ракарски - нэ в тваю я стэп базарю вааще!) Very Happy
...и как сказал мэтр (Швондер):
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Вт 13 Май 2014 - 20:37

Блин  в пару -один керосиновый затвор с  УЗ испарителем с регулировкой мощности и второй  водный с  электромагнитной катушкой лучше М.Родина

к слову про  керосиновый затвор в паре с водным это азбука построения электролизных горелок в ХХ веке
в эту в один из затворов лили бензин
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Ср 14 Май 2014 - 15:13

Про электролиз... вернее источник, к электролизу _от наших чуваков:

...для низковольтно\силового электролиза скажем так...

Электролиз воды наиболее привлекателен, и экологически чист, но энергетически наиболее дорогостоящ! Поэтому, потрачено много времени, разных экспериментов в поисках способов по уменьшению энерго\потребления при обычном фарадеевском электролизе. Главное, Время и средства не ушли в пустое…(время\припровождение)! Неутомимый экспериментатор Швондер, отыскал «грааль» в этом направлении… и что самое важное, не зажилил… и поделился знанием с тремя человеками с нашего форума!(не посмотрев на его личный коммерческий интерес…) «Некие» добавки в дистиллированную воду – снижают значительно энерго\вход, и снижают температурный режим, в обычном электролизе! Российские чуваки, кароче, оказались не хуже некоторых крутых пендосов.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Пн 19 Май 2014 - 16:23

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Ср 21 Май 2014 - 17:26

1997г. - Швондер;  Very Happy 

fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Ср 21 Май 2014 - 19:42

суслик пишет:
Чуваки! - вот зря были нэ дружны со мной... - открыл бы сикрэты разных продвинутых электролитов...  _от которых и выход разен _при одном и том же токе и напряге!!
а так типо смэкаю _подружемся ведь наверна ищО??? или нэ.....
(Ракарски - нэ в тваю я стэп базарю вааще!) Very Happy
...и как сказал мэтр (Швондер):

Это шо за гониво? откуда ты взял этот "чертежъ"? кто такой умный рисовал "это". / сразу было не обратил внимания а потом присмотрелся и понял что более бредовой идеине знал еще. Единственно толково в нем, так это забор газа из под заливной крышки бачка, никогда не хлюпнет туда щелочью. А остальное тупо ГАУНО!
serg1984g

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Ср 21 Май 2014 - 21:40

если не представляеш картины работы процесса то не стоит так сразу неготивно отзываться. мог ведь и промолчать.
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Чт 22 Май 2014 - 22:24

serg1984g пишет:
если не представляеш картины работы процесса то не стоит так сразу неготивно отзываться. мог ведь и промолчать.

Пишем без ошибок, это во первых.
Во вторых, покажи мне каким местом газ попадает в полость под заливной горловиной? Через радиоволны или с помощью Духа Святого?
В третьих, я много конструкций расширителя и водяного затвора пересмотрел. Вывод один, если установка работает на авто то это должны быть две разные емкости.
О чем эта тема с углеводородом? Это типа спирт или керосин лить в баблер? Какой смысл тогда в затее этой? Что еще за конденсат в баблере с "углеводородом"?
Ниочем........
Хотя бы ошибки по исправлял а потом постил lol! , я совершенно справедливо про критиковал. study
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Чт 22 Май 2014 - 23:05

Я бы не надувал щеки, а конструкционное решение неплохое  (ведь ни кто не мешает еще один затвор поставить)
Как говаривал один старшина, учите матчасть, а в букваре все написано

вместо ацетона налейте керосину Very Happy  все новое хорошо забытое или игнорированое

fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Чт 22 Май 2014 - 23:30

Ну и я тут свое оставлю, мож кто заинтересуется...
Успокоители обязательны в случае применения на авто.

А по сути могу сказать одно. Уже опытным путем доказано иною лично. источник питания электролизера должен обладать жесткой характеристикой, иначе из за просадки (падения) напряжения невозможно будет обеспечить необходимое напряжение на пластинах для электролиза. По этому, если делаю автомобильный вариант, то ставлю на 12 вольт так: -|||+|||-|||+ . В противном случае установка не дает газа и жрет ток.

Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Пт 23 Май 2014 - 23:34

вот такая была идейка
arthurchik

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Сб 24 Май 2014 - 0:44

fer3ll пишет:

Успокоители обязательны
Такие не сработают. Делал похожее - серпантин склеивал. Думал -чтоб увеличить путь пузырьков, В итоге, легче трубку ПВХ спиралью накрутить - смысл тот-же, но проще. Но это всё не то что надо. Тут уже предлагались лучшие решения - сетки, мочалки сверху, песок или что-то пористое снизу.
Сам сейчас фильтры буду разбирать - уголь добывать. Сегодня Наудина просматривал, идея пришла, если заполнить баблеры, отстойники - всё то в чём вода, электролит, стекляными или фарфоровыми шариками, крупными ??? 1-2 см в диаметре или те чем дети балуются ?
 Кто-то встречал опыт флэшбэк-аррестора - обратного клапана из активированного угля ???

Последний раз редактировалось: arthurchik (Пн 26 Май 2014 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Сб 24 Май 2014 - 8:15

Что такое пена, одна из версий это эмульсионная субстанция зависящая от состава электролита.
Ее жизнь зависит от температуры. Если электролит нагреть до рабочей температуры пена становится не стойкой и разрушается.

вот здесь также есть вариант отделения пены только из одной емкости в другую необходим другой переход

так же химики начинают с ней бороться еще при образовании, сооружением по уровням, отдельных каналов отвода раствора и газа для сухого лизера, установка в канале отвода газов сетчатых фильтров успешно будет справятся с гашением пены, если канал отвода общий то любой изгиб будет создавать эффект эмульсионной трубки.
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Пн 26 Май 2014 - 6:47

Rakarskiy пишет:
Для авто самая эффективная коммутация электродов
На верхней картинке, Вами предложенное подключение пластин, хотя ячейки разделены диэлектриком, но на них всё равно
есть разница потенциала в 2 вольта. Может стоит соединить как на нижней картинке, здесь нет разницы потенциалов на
пластинах. На второй картинке, ток утечки вообще минимален, или это не существенно  Very Happy
Если можно, объясните чем вызвана именно такая коммутация пластин как у Вас.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Пн 26 Май 2014 - 16:42

а теперь подумай что ты измерил не так.  Или вернее что тебе показал авометр, мультиметр.
Цитата :
Работа/Хобби: Электронщик
Электронщик это работа или хобби, ведь напряжение мерить нужно между электродами не имеющих прямых контактов, подскажу данное измерение напряжения на 2 ячейке, а во втором рисунке меряем кусок металла, даже если он состоит из двух кусков соединенных проводом Very Happy 

если у тебя раздельные ячейки без проточного общего электролита то что в первом что во втором варианте размещение пластин разно полярных или одно полярных электродов не имеет значение.

моя предложенная коммутация идет для сухих электролизных батарей где ячейки имеют общий протекающий раствор. и есть такое правило ток течет по кротчайшему маршруту и если у него два маршрута то  оба будет использовать.
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Вт 27 Май 2014 - 9:01

Rakarskiy пишет:
моя предложенная коммутация идет для сухих электролизных батарей где ячейки имеют общий протекающий раствор. и есть такое правило ток течет по кротчайшему маршруту и если у него два маршрута то  оба будет использовать.
У меня сухая батарея, общий электролит.
Я хотел про другое спросить, есть ли разница в коммутации пластин, между диэлектриком.
Вот новый рисунок, надеюсь здесь понятнее изложил.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Вт 27 Май 2014 - 14:03

теоретически нет, а на практике есть как ни странно Very Happy 
это многослойные монополяры соединенные в батарею а соединение которое предложено мной возможно и не имеет простых объяснений я как бы пытался сделать подобие гальванической развязки, хотя это объяснение тоже неправильно.
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Ср 28 Май 2014 - 14:03

Вообще-то разница есть и теоретически и на практике. Здесь роль играет расстояние между разнополярными электродами в соседних ячейках.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Ср 28 Май 2014 - 16:29

rubgen пишет:
Вообще-то разница есть и теоретически и на практике. Здесь роль играет расстояние между разнополярными электродами в соседних ячейках.

возможно, но если разно полярные электроды соединены то между ними что то будет но авометр, тестр не показывает.

если нейтрали то по замыслу с одной стороны + с другой минус теоретически а на практике не все площади одинаковы отсюда и перекосы не даром их рекомендуют делать толстыми а вообще желательно нейтрали делать их двух пластин между ними диэлектрическая прокладка и соединение по углам, попробуйте и удивитесь.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Пт 4 Июл 2014 - 18:03

fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Пт 4 Июл 2014 - 19:51

интересное видео, некоторые вещи новые для себя открыл))))) Спасибо)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?   Сегодня в 22:16

Какое подключение пластин лучше для 12 вольт?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ