H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Дистилят или щелок - что лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 24 Фев 2013 - 16:56

да вот интересно попробывать кислый электролит и щелочной , позже обязательно попробую , от круглых батареек -центральный электрод в щелочи вроде не разрушается надо попробывать в кислоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
choodo

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 17 Мар 2013 - 9:09

chukokalo пишет:
В чистой воде с хорошим КПД возможен только импульсный метод, на постоянке хороший КПД возможен с применением электролитов...Так что это два совершенно разных метода, где-то они немного похожи, но не более того...Сейчас зима, и есть некоторые неудобства в моей водяной системе-приходится снимать ячейку и заносить в тепло, если оставляю машину на долгое время, ну а на ночь-бибика в гараже находится. Пытаюсь сейчас найти метанол, чтобы решить эту задачку, простой цыганский спирт очень быстро выпаривается, да и дороговато получается...Так что Паша я верю в чудеса природы Very Happy (по твоим словам), и езжу на воде, и результатом весьма доволен! А щёлочь при таких морозах как у нас сейчас один хрен застынет(водка в бутылке застывает!) Shocked
Обеими руками с вами согласен.Идею импульсного метода рассматривал давно,все руки не доходили.Приобрел часть деталей(на схему с двумя микросхемами 555),кстати видел 2 схемы одна с диодным мостом другая без думаю диодный мост там не нужен .Поделитесь своей рабочей схемой если вам не жалко,буду весьма благодарен.С уважением,Антон.
chukokalo

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Пн 18 Мар 2013 - 20:15

choodo, Схема где- то здесь есть- она на 2х 555-ых таймерах, только я её немного доработал- поставил между микрухами и полевиком драйвер их двух биполярных транзисторов, и последовательно меж нагрузкой и полевиком воткнул ультрафастный диод (чем весьма уменьшил нагрев полевика и обезопасил его, так же на индукционной нагрузке улучшились фронты импульсов). Нагружена эта схемка на обмотку возбуждения генератора, а уж сам генер питает ячейку...как то так!

ЗЫ писать теперь здесь будет крайне трудно- я в весьма длительной командировке...
choodo

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вт 19 Мар 2013 - 17:02

chukokalo пишет:
choodo, Схема где- то здесь есть- она на 2х 555-ых таймерах, только я её немного доработал- поставил между микрухами и полевиком драйвер их двух биполярных транзисторов, и последовательно меж нагрузкой и полевиком воткнул ультрафастный диод (чем весьма уменьшил нагрев полевика и обезопасил его, так же на индукционной нагрузке улучшились фронты импульсов). Нагружена эта схемка на обмотку возбуждения генератора, а уж сам генер питает ячейку...как то так!

ЗЫ писать теперь здесь будет крайне трудно- я в весьма длительной командировке...

Ячейку из трубок делал?Ездишь только на воде?Удачной поездки.
chukokalo

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Ср 20 Мар 2013 - 10:49

Найди в моём профиле "Найти все сообщения Chukokalo", и увидишь довольно много инфы(практически всё описано в разных ветках), и тебе так проще будет и мне, и "мусорить" повторами не будем! Very Happy Ну, а будут дополнительный вопросы- не стесняйся, как тырнэт под рукой будет- отвечу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   

Дистилят или щелок - что лучше?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ