H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Дистилят или щелок - что лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Саня

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 15:09

Input 12v 0.4a… Зачёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 15:11

Саня пишет:
Input 12v 0.4a… Зачёт?
в самом видио где напряжение!?
Юрик633

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 15:16

Саня пишет:
Input 12v 0.4a… Зачёт?
в самом видио где напряжение!?
такое бурление неудевляет , вызывает подозрение площадь электродов

Последний раз редактировалось: Юрик633 (Чт 2 Фев 2012 - 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Саня

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 15:17

Да ты прав, но я не вижу особого смысла им врать, или ты считаешь по-другому? Если уж на то пошло, они могли вообще дать левые показатели… но обратно-таки, лично я не вижу ни какого смысла в этом.
Ну чё бурление весьма хорошее, попробуй добиться такого при таких токах (если они все же указали настоящие..)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 16:00

С такими аналитическими способностями по оценке информации можно все отрицать!
Юрик633, даю подсказку, в описании ролика есть ссылка на их сайт, есть и схема, на удивление очень проста, кроме английского надо еще знать словацкий или чешский, на сайте на двух языках мочат.
http://ua-hho.do.am
Юрик633

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 16:56

Rakarskiy пишет:
С такими аналитическими способностями по оценке информации можно все отрицать!
Юрик633, даю подсказку, в описании ролика есть ссылка на их сайт, есть и схема, на удивление очень проста, кроме английского надо еще знать словацкий или чешский, на сайте на двух языках мочат.
да нее я неотрицаю , просто мало данных , наоборот интересно как с таких маленьких пластинок такое бурление может вада просто кипит?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 17:45

При такой силе тока кипения не будет во всяком случае такого как в ролике.
Юрик633

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 18:02

Rakarskiy пишет:
При такой силе тока кипения не будет во всяком случае такого как в ролике.
просто я делал на таких же пластинках высоковольтный 220 вольт 2-3 ампера вада просто закипает .
Посматрел ихние схемы ничего необычного , обычные шимы)), может они денег хотят за свой сикрет?)))
Хааа да в ихней схеме стоят 2 поливика на 50АМПЕР [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я пака что склоняюсь всё же к классическому импульсному электролизу на щёлоче НО с большой площадью пластин.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 18:54

Способы получения ННО или топливного газа из воды.
Разложение молекулы воды можно производить различными способами,
1) Электролизом (пропусканием постоянного тока большой величины (А) или пропусканием постоянного высокого напряжения (В) через воду или электролит на основе воды.
Первый способ и есть основной, который в 99% используется, и при использовании ШИМов с импульсным управлением за процессом ошибочно принимают за Мейера, и т.д.
2) Воздействием высоких температур с катализатором и без него
Этот способ тоже более или менее распространен, их мы называем еще как GEET технологии
Эти два способа эксплуатируются по полной, в независимости есть у них оппоненты или почитатели.
Остальные мне известные способы:
3) Воздействием электро дуги в воде.
4) Воздействием силового поля Как от коронного разряда, так от силового поля больших напряжений.
5) Воздействием на воду силой колебаний определенной частоты (УЗ)
6) Мейеровский способ перезалядки конденсатора на основе воды.........
7) Холодный ядерный синтез Болотова, Филимоненко и т.д.
остаются пока не вылизанными и не практикующими в полном объеме, по причине не распространенности знаний и практик по этим процессам.
А традиционный электролиз это без проигрышный вариант.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 19:20

))) Можно многое отрицать)) я читал форумы Америкосов)) то же самое что и на нашем форуме...нет ничего подтверждающее Меера...и на западных форумах те же самые вопросы...видео которые есть Большей частью фэйк...потому как расчитать импульсный ток не так просто как казалось бы...среднее значение будет к примеру 5 А в реале гораздо больше...
Peter

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 21:45

Rakarskiy пишет:
Канарев дал четкие направления импульсным управлением электролиза и сравнивать его с Мейером по мне просто не корректно.
Тем более есть и другие наработки
Рекомендую ознакомиться

Или еще обычная вода от братьев СЛОВАКОВ

В свое время каждый займет свое место в истории и Канарев его уже занял. Нельзя отрицать очевидное и уподобляться кумирам. Вариантов может быть очень много.

Я лично знаю человека, который сделал видео.
Это электролиза при пониженном давлении. Это общая электролиза. Нет импульса. Iv присвоили работу другого и сделал мошенничество
ток = 0,4 А, напряжение = 12 В, давление = -0,9
Каждый из вас может сделать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 2 Фев 2012 - 23:05

При работе ДВС тоже создаётся разряжение во впускном коллекторе. И видел я видео, как и многие из вас, когда при прогазовке идёт обильное газовыделение из электролизёра. То же и здесь на видео. Но это никак не показатель производительности при нормальном давлении, тем более пропущенного газа через баблер (бульбулятор), где есть сопротивление движению газа через водяной столб и как следствие повышенное давление. Попробуйте сделать замеры выхода с баблером и без!
mihlay

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Пт 3 Фев 2012 - 0:56

Разряжение впускного коллектора было бы не плохо использовать но ... кто-то писал здесь уже что загнул шатуны гидроударом водой из баблера, я тоже не подумавши подключил сухой лизёр за место вакуумника, так моментально почти весь электролит всосало в бальбулятор. Наверняка и газ попёр как в том видео, тока не до замеров было. Повырубал всё нафиг от греха подальше и стал думать как бы сделать чтоб не вышибало электролит. Shocked Хочу попробовать насос от печки и бачок расширительный использовать как у AlexxFF в установке. Они не помешают в любом случае.
Разрежение важный фактор. Ведь в Geet-е используется вакуум или разрежение?(стержень реактора имеет сверление в "пятке")
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Пт 3 Фев 2012 - 11:17

Разряжение разряжением но вот производительность системы (по производству ННО) все же зависит от других факторов Very Happy .
А разряжение это отсос образовавшихся газов, но ни как не их производство.
Разряжение должно быть в расширительной емкости а не в ячейке так как площадь задействованных пластин уменьшается.
Разряжением можно только пар произвести, но фактор времени тут не последний для полезного использования. Проанализируйте ролик который в противовес выложили.
Правда если это важно, для кого то Господа.
Плохо что не видно производительности, но у Швондера в ролике с качером она видна.
Так что нет дыма, без огня.
Юрик633

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Пт 3 Фев 2012 - 13:07

AlexxFF пишет:
потому как расчитать импульсный ток не так просто как казалось бы...среднее значение будет к примеру 5 А в реале гораздо больше...
Как так?))) наоборот среднее значение импульсного тока и напряжения говорят от реальной потребляемой мощности электролизёра! если наш лизер потребляет к примеру 5 ампер 12в при импульсном питании , то классическиа амперметр всегда будет завышать паказания!, так как он инертен , импульсная мощность расчитывается вот так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРОЛИЗУ ВОДЫ
Unikus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 16 Дек 2012 - 5:42

Всем привет!Мне кажется что название топика не совсем корректно.Но это ИМХО.Дистилят ,судя по материалу что я увидел в Нете,используется при резонансной добыче газа.А щёлочный электролит только для лизёра.Если не так,поправьте пожалуйста.
Лизёр я уже давно сделал,только пока что опыты не проводил.Нужен источник питания...
Михалис

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 24 Янв 2013 - 2:22

Щелок у нас не купить! Зато кислотного электролита валом. Можно его использовать?
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 24 Янв 2013 - 9:42

Можно и кислоту, если пластины платиновые Very Happy. А щёлоч ищи в магазинах типа "Всё для увлечений". Там, где есть все для изготовления мыла, есть и щёлоч.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 24 Янв 2013 - 14:30

Обычный "крот", для прочистки труб, только не сыпать а развести предварительно в литре воды (дисцилята), когда отреагирует (нагреется) остынет и отстоится, добавлять понемногу в дисцилят в системе до необходимого результата.
chukokalo

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Чт 24 Янв 2013 - 17:49

Народ, практически в каждом городе есть аптечный склад, так вот там есть и калиевый и натриевый шёлок, причём ХЧ! Не парьтесь с "кротом", засерит все пластины, запаришься потом чистить...А по поводу "что лучше"- везде есть свои плюсы и минусы, щелочные системы подкупают своей тупой простотой, зато СЕ можно получить ТОЛЬКО на тап-ватер(исключение лишь пожалуй система Ефременко)...
stepac@mail.ru

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Пн 18 Фев 2013 - 11:12

Rakarskiy пишет:
(хотя то что продукты помещенные в микроволновку меняют свою молекулярную структуру

Равно как и растаявший лёд
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 24 Фев 2013 - 15:41

кто нибудь пробовал электролиз с кислотным электролитом, например раствор серной кислоты ?
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 24 Фев 2013 - 16:21

а какие электроды это выдержат? свинец окислится явно, никель может больше проживет.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 24 Фев 2013 - 16:25

меня интересует энергетические затраты , а с электродами это отдельный разговор, я может каждый день их менять буду ,на ваш ответ Evgenii появилась мысля , а может графитные сделать ,как они ведут себя в кислоте ?!!!
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   Вс 24 Фев 2013 - 16:53

хз может будет газа чуть больше чем от воды, по графитово угольным были темы тут кто то собирал, вроде как в обычных электролитах они рассыпаются, как поведут с кислотой себя же... надо на практике смотреть, электролит благо дешевый сейчас 1 литр 50 руб при концентрации в нем серной прим. 30%
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дистилят или щелок - что лучше?   

Дистилят или щелок - что лучше?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ