H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:56

Не уходите!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 1:01

halpak пишет:
Не уходите!
http://www.youtube.com/watch?v=rc9WMvNChAk&feature=youtu.be
Ваше видео я увидел первым?
Question

halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 1:03

Естественно! Оно было только-что перегружено на ЮТУБ!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 1:19

halpak пишет:
Такое выделение HHO можно получить гораздо проще и на много дешевле.
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Вт 28 Авг 2012 - 21:05

SAAD7 пишет:
halpak пишет:
Такое выделение HHO можно получить гораздо проще и на много дешевле.
уважаемый несодрогайте попосту воздух,если вы добились какихто результатов то пользуйтись ими на здаровья!немешайти людям работать.если еще ктото работает,)
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 2:19

Спартак! А частоту резонанса пластин выставляли на ШИМе или от фонаря ?! Резонанс пластин в воздухе и в воде ведь будет разным.
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 8:00

Все было от "фанаря". Для столь маленьких пластин я не собирался измерять частоту звучания. Моя задача заключалась в исправлении ошибок над ШИМом. В дисцилированной воде частота не происходит(не знаю почему). Увеличивая плотность раствора (10%) сразу прослушивается частота. Мое мнение-без тренировки(подготовки) ячейки малым током с чистой водой частотного эфекта получить певозможно ИМХО.
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 13:59

Скорее всего из-за низкого напряжения на ячейке. Чистая вода практически диэлектрик ( чем чище вода - тем больше сопротивление ). Частота она не в воде , а на выходе Генератора, которым в Вашем случае является ШИМ. В воде происходит электролиз благодаря приложенному к пластинам напряжению.Чем чище вода- тем выше нужно прикладывать напряжение к пластинам.
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 17:15

Но в таком случае мы получаем кипятильник а не электролизёр! Мейер делал опыт на чистой ( с под крана) воде но... с зазором 0.6мм и при этом на трубках!!! которые имели собственный частотный резонанс. И почему везде в патентах пишут, "убрать магнитные поля после обработки металла"? Чем это мешает процесу электролиза?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 17:27

Не резонанс на до искать а оптимальное соотношение напряжения, площади пластин, электролита (можно и воды, Стенли не использовал дисцилировку).
Еще по использованию ШИМа-Если как ограничитель тока тогда надо разобраться с конструкцией электролизера, и его параметрами (обратите внимание на устройство АКБ). У каждого девайса будут свои параметры производительности при условиях которые будут приемлемы для эксплуатации.
А частота, это из области поляризации на электродах составляющих молекулу воды,
в патентах стенли все описано, только ни кто не хочет читать.
http://ua-hho.do.am
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 20:17

По поводу резонанса я согласен. Пластины - это последовательно соединённые конденсаторы. Сам по себе конденсатор тоже имеет резонанс , т.к. его вывода обладают индуктивностью. Но она очень маленькая и на наших частотах резонанса пластин Вы не получите. первая гармоника его будет на мегаГерцах. Учтите ещё , то что , при последовательном соединении конденсаторов ёмкость пропорционально уменьшается ! Механический резонанс может проявиться,ведь металлический камертон звучит и металлофон существует.Производительность механический резонанс сильно не увеличит -поможет только пузырьки воздуха стряхивать со своей поверхности. При принудительной циркуляции это не актуально. У Мейера трубки соединяются параллельно и работают от разных фаз попарно. Ёмкость между трубками попарно суммируется и электрический резонанс контура ёмкость между трубок-индуктивность обмоток генератора ( или без генератора индуктивность дополнительно включённого дросселя ). ЭДС самоиндукции присутствует в обеих схемах где есть индуктивность. Но больше она там где круче фронта импульсов. Мне кажется в схеме с дросселем она будет больше , хотя в первом случае обмотка возбуждения питается от транзистора ШИМа и на выходе напряжение намного больше чем 12 Вольт может быть. Это теоретически , а практически все факторы не учтёшь - нужно ручками пробовать !
При электролизе ток есть - я говорил про паразитный ток который нагревает жидкость.
Под действием магнитно поля пластины начинают притягиваться друг к другу ,при пропадании , за счёт упругости металла. возвращаются в исходное положение - по этому они "поют " как не однократно было сказано сказано на форуме ! Трубки более жёсткие - там пение должно быть менее слышно .Набарабанил по клаве много - а мысль не высказал доходчиво !
Механический резонанс не даёт большого выигрыша в производительности ячейки . Если есть принудительная циркуляция думаю не стоит заморачиваться по его поводу!
Электрический резонанс в ячейках с большим количеством пластин находится очень высоко и чтобы он работал на пользу нужно его снижать. увеличить ёмкость ( читай площадь ) пластин и индуктивность катушки индуктивности ( или обмотки генератора - что не осуществимо , ведь перематывать его Вы не будите) .
В схемах где паразитную ЭДС самоиндукции используют во благо , а не во вред тоже ни чего не откуда не берётся. Катушка не вечный двигатель! Она прежде чем отдать энергию должна её запасти в момент включения питания. В этот момент будет большой бросок тока . Её польза только в том , что она выброс напряжения даст больше чем напряжение от которого она накапливала энергию.
Ну и полное РЕЗЮМЕ ! Все схемы хороши которые работают !!!!! ( но вечного двигателя получить не удастся ! ) Работает даже лизер с двумя спиральками и даже от батарейки , но выход ничтожно мал.Желаете получить больше - затратьте больше !
chukokalo

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 30 Авг 2012 - 22:20

Долго я кубатурил по поводу механического резонанса...Мысль пришла такая: если в ячейке присутствует электрический и механический резонанс, то это не просто "стряхивание пузырьков" происходит, здесь начинает работать загадочный эфир(благодаря единому резонансу всех видов полей!)...Тока сразу помидорами не кидайтесь, но "поющая" ячейка реально больше газа даёт, и тут не спишешь на "стряхивание", потому как производительность больше, чем с системой прокачки воды. Ещё наблюдение - чем круче фронты импульсов, тем звук и выход газа больше(ну, это наверняка уже многие поняли-проверили)...
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пт 31 Авг 2012 - 0:03

Иной раз хочется прикрепить фото, но ни х.... не получается. Пишет: превышение общего объема доступного дискового пространства. (Оставшееся пространство: 10 Кб) ПОЧЕМУ? Диск 500 Гб.
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пт 31 Авг 2012 - 0:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Зачем ставить принудительную подачу? Давление газа само должно загонять жидкость на нужный уровень. Только следует расположить вход в "смеситель" на порядок ниже верхнего уровня жидкости. Сам газ будет вытесняться водой (электролитом) и он-же будет оказывать давление на воду (электролит). Отверстия сделал 3/1 (вверху/внизу) для каждой пластины. Наверно надо учитывать высоту смесителя над лизером?!
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пт 31 Авг 2012 - 14:48

halpak пишет:
Иной раз хочется прикрепить фото, но ни х.... не получается. Пишет: превышение общего объема доступного дискового пространства. (Оставшееся пространство: 10 Кб) ПОЧЕМУ? Диск 500 Гб.
А фотографии сжимали ?Возможно сайт требует сжать фотку.
ser-zt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пт 31 Авг 2012 - 15:14

Уважаемый chukokalo! Для увеличения выхода газа сделал еще один електролизер( три секции с 8-мя нейтральными пластинами) Напруга при 3500 об. двигателя 24 в. Подскажите,плиз,почему подключая две ячейки паралельно выход газа падает(пробовал увеличивать концентрацию щелочи-результат тот же)отдельно выход газа около 3-х литров в мин при 2500 об двигателя об экономии: на трассе авто без електролизера 6.5 литров соляры, с электролизером 5-5.5 литров(напомню авто вольво 740 2.4 литра тд) и Еще уменьшения расхода топлива добился не уменьшением подачи соляры, а наоборот ее увеличением???Почему так?
chukokalo

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Сб 1 Сен 2012 - 0:11

ser-zt, А ты подключи лизёры не параллельно, а последовательно(я про это писал где-то), и замерь всякие напруги- токи и выход газа...Я думаю, результат будет интересный, тем более это просто сделать. По поводу странного поведения машинки вопрос: трансмиссия автомат или механика? Здесь возможны варианты...А вообще, подачу соляры в дизелях(да ещё и турбо!) не стоит сильно душить, т.к. если перестараться, то падает оптимальность системы, мощность. Сам на дизелях ННО не настраивал, но мои знакомые НИЧЕГО с подачей топлива не делали(не уменьшали), и имели хорошие показатели экономичности.
ser-zt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Сб 1 Сен 2012 - 12:52

Cпасибо за советы! Буду пробовать эксперементировать дальше.А все же,сколько нужно нно, чтобы добиться более ощутимой экономии?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 13 Сен 2012 - 17:31

4литра необходимо инжектировать в воздухан под давлением 24psi, (бесперебойным потоком)при условии того, что есть возможность хорошей коррекции по-кислороду
(без чего, не имеет смысла любое кол-во вводимых дополнительно газов..) pirat
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Ср 19 Сен 2012 - 23:35

Много водорода ненадо! Нужно расчитывать 1/4 от объема двигателя, чтоб только бензин лучше горел. Это еще говорил сам Bob Boys.
Gonsales3D

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Ср 26 Сен 2012 - 1:22

Всем привет, я сам приемник езды на водороде..., но за столько лет так и не сздал свой генератор, хотя и собрал все элементы для его сборки, обидно конечно - жизнь идет, а я ничего не предпринимаю. Но хочу написать не про водород... В одной статье вычитал, что есть более выгодная система преобразования энергии. Как-то напоролся на сайт, где говорилось о том, что топливом является...УГАРНЫЙ ГАЗ... Суть в том, что углерод при взаимодействии с воздухом оказывается горючим (в соотношении 1:1, не более), мало того,при реакции выделяется так же и водород. Основа - электроды из графита, вода (возможно с добавлением гидроксидов, напруга 35В/10А (основа на пару)) Намного выгоднее, чем просто "вырабатывать" водород..., при тех же номиналах электрики,"газотворность" усиливается, но минус то, что газ очень ядовит. Пишите отзывы.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Ср 26 Сен 2012 - 9:53

Ну это уже больше похоже на Geet реактор.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Ср 26 Сен 2012 - 14:28

Цитата :
Ну это уже больше похоже на Geet реактор.
нет не похоже в джите принцип ружейного ствола!
Цитата :
Намного выгоднее, чем просто "вырабатывать" водород...
в теории да но графитовые электроды это раз расходник!! будут сыпаться это 2. загрязнение электролита это три.
Gonsales3D

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 27 Сен 2012 - 0:16

Графит вообще-то горит при реакции, там дуга до 4000 градусов образовывается, там все горит и навряд ли он успеет рассыпаться. А то что расходник - да, это минус. Но с моей работой у меня его валом даром Very Happy
Юрик633

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Вт 8 Янв 2013 - 10:23

Мужики сматрите насклько эффективна схема меера с генератором на простой воде!

а в этом видио паказано в начале без генератора а потом с генератором

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ