H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ser-zt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 16 Апр 2012 - 12:50

Скажите, как изменился расход соляры?

Я же написал: по городу было 10-11 литров с электролизером стало около 9 литров. Экономия около 15%.По трассе еще не тестировал,не было времени.Как проверю,обязательно отпишусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Вс 29 Апр 2012 - 23:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может не в тему, но не знаю куда засунуть эту ссылку:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ты говорил, что пытался запускать мотоцикл - очень интересная подача газа - и перед, и после карбюратора!
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 10 Май 2012 - 21:37

привет всем кто меня помнит и непомнит и незнает я не вернулся а просто загленул,)))сукономить время некоторым людям,))) тут в теме говорорилось про изалированые электроды в воде ! увы господа толку нет выжел все с катушки(авто) диэлнктрик начиная от изаленты кончая стекло ,((( хотя помница мне интересное наблюдения кто прокоментрует из грамотных а не болаболов-теоретеков
кароче беру эмалерованую проволку (провод для обмотки двиготелей) сгинаю ее пополам и к аноду вторую точно также но к катоду опускаю в воду и добовляю ВВ в какойто момент пробивает воду в месте пробоя видна коронация (плазма) и от туда довольно хорошо шуруют пузри ,какоето время это идет потом перестает ,мое предположения-в месте пробоя образуеться нечтожно малый зазор между оголеной проволкой и водой где образуеться плазма по средствам которой идет выделения газа думаю из за температуры,и как толко часть лака отваливаеться эфект угосает и проподает совсем,(а когда долбиш искрой в каплю воды весяшей на игле нечего не происходит-когда искра в резанансе вода просто закипает из за того что нагреваеться анод в маем случии игла
с уважением SAHA!
onru

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Ср 30 Май 2012 - 1:56

Привет всем .
Проделал опыт такой!
Вода почти дистелированная из осмоза
Генератор Моторчик 12 вольтный (выдает хорошее напряжения на максимуме зажигает лампу ближнего света)
Роль мотора для генератора -дремель от 5000 до 33000 оборотов!
Все это подключил к сделаной двойной спирали из полосы нержавейки не магнитной!
зазор между 2-3 мм
Начиная уже с 5000 начинает выделяться газ а при 33000 вода молочного цвета и шипит
Накрыл крышкой и через шланчик 6-мм собирал в бутылку
Потом пожег
Пару минут глухаты
Да замечу ни какого выпрямления я не делал сразу переменку на спираль.
Вероятно при малых токах это не важно
На холостом ходе 120 вольт только одним концом цешки второй в воздух
При подключеном напруга падает до 50-80 опять же одним щюпом.
Частота понятна но гармоники и возбуждения мешают мерить напряжение
Ток 0.15 амп но не уверен
Греется только мотор
Буду собирать более крупную конструкцию используя сам генератор автомобиля
Тоже клима вышла из строя , идея второго переделанного генератора для ННО

onru

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Ср 30 Май 2012 - 20:32

Привет
Сегодня продолжил издеваться над спиралью!
Подключил к выпрямителю на 24 вольта нагрузка показала 1.5 ампера
Газ выделяется не сразу а спустя пару минут затем все больше и больше.
Максимальное выделение наступает минут через 5 забыл засечь.
Но это только когда свежая вода или всю ночь простоял без работы.
Специально установил время на реле 60 мин. вода нагрелась до 40С .
По сравнению с электролитным способом газа на много меньше.
Эта же спираль при 12вольтах и 5 амп давала газа для маленькой сварки .
Правда сильно нагревалось все и метал и электролит.
Вернусь к началу эксперимента.
Взял для контроля батарею от акушки на 24 вольта BOSCH газа мало но идет
спустя пару минут.
Я так понял здесь играет роль пробой или утечка на конденсаторе т.е. спирали.
Так как вода не идеальный диелектрик происходит утечка или пробой.
Это вызывает колебания в замкнутой цепи.

Теперь вопрос что можно сделать для усиления эффекта выделения газа.

может в цепь подключить индуктивность а по каким параметрам подбирать?
Может бахнуть 220вольт и ау хотел уже такое сотворить нет диодов или моста подходящего. Я думаю произойдет пробой и замыкание. так как зазор маловат для такого напряжения.
Короче идея такая подавать напругу импульсно поверх постояно текущего тока.
Например возьмем ток напряжением 6-12 вольт и в добавок импульсами 60-80 вольт.
Вот такая у меня фантазия.
Буду искать компоненты. Эл. база слабая повыкидывал в своё время все теперь вот заново приходится собирать.

Моделатору
Приношу извенения за вторжение в тему.
Пока
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 31 Май 2012 - 16:56

Цитата :
Газ выделяется не сразу а спустя пару минут затем все больше и больше.
Про движение ионов в жидкости рекомендую почитать))
Цитата :
может в цепь подключить индуктивность а по каким параметрам подбирать?
Пробовал подключать к обычному лизеру( пики вместо того что б сгладиться увеличились!!! но очень короткие) без оцилографа ничего не увидишь и не поймешь.
Цитата :
Короче идея такая подавать напругу импульсно поверх постояно текущего тока.
Например возьмем ток напряжением 6-12 вольт и в добавок импульсами 60-80 вольт.
как себе это представляете?... мысль подобная была поддерживать среднее значение поляризации и долбить импульсами но руки так и не дошли...
chukokalo

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Сб 2 Июн 2012 - 23:33

Насколько я понял из экспериментов и из прочтения кучи всякой литературы, разложение простой воды(без электролита) хорошо работает ТОЛЬКО при импульсном методе, при этом возможно достичь результатов превышающих классический электролиз...мучать воду на постоянке- дохлый номер.
chukokalo

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 2 Авг 2012 - 22:30

Сегодня настраивал ННО установку на Лендровер...Ячейка трубчатая(12 пар труб), дополнительный генератор поставили наш, россиянский, на заявленные 110А, диоды сдохли почти сразу, потому поставили хорошие диоды на 80А 140В на радиаторах. У хозяина машины была ещё тренированная пластинчатая ячейка, и поступило предложение воткнуть её последовательно с уже имеющейся трубчатой...А теперь вопрос к залу: почему производительность трубчатой ячейки выросла в несколько раз What a Face ? ПРИ МЕНЬШЕМ ТОКЕ И НАПРЯЖЕНИИ НА НЕЙ? Настройка ещё далека от идеала, как всё сделаем-отпишусь(самому интересно, что получится!).

Да, ячейки обе водяные, без электролита, косяк есть на машине- форсунки стоят УАЗовские, лямбдики полудохлые...Лямбда будем отключать, форсунки будут Вазовские(на меньшую производительность).
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 2 Авг 2012 - 22:42

Да ответ прост! При импульсном возбуждении у труб будет наблюдаться акустический резонанс, что приводит к быстрейшему отделению газа от вибрирующих стенок. Ток на последовательно соединённых газогенераторах будет одинаков, но вот напряжение будет разное, в зависимости от внутреннего сопротивления каждого из них. Из того, что напряжение на трубах ниже следует, что сопротивление так же меньше. А это потому, что поверхность труб чище от газа, значит рабочая поверхность больше, от сюда и меньшее сопротивление! Вот тебе работа импульсного режима на акустическом резонансе труб. Хотелось бы увидеть сравнительные записи измерений тока, напряжения, выхода газа, частоты, формы сигнала на выходе генератора автомобильного и т.д.
chukokalo

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 2 Авг 2012 - 22:49

Возможно ты прав, дружище, будем исследовать сие чудо, закончили работу с бибикой уже в темноте, под дождём, а потому никаких особых исследований не было... А может как-то сыграла свою роль ёмкость добавленной ячейки?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Чт 2 Авг 2012 - 23:11

Ну для возбуждения чистой воды (из под крана) достаточно ...8-14 В и выше, генерируемого индуктивностью дросселя. А от генератора (авто) выходит до 30 вольт, плюс ЭДС накопленная на индуктивности. Вот и просятся две последовательные ячейки.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Вс 12 Авг 2012 - 14:11

trezub пишет:
Вывод - все эти ВЧ-генераторы - лохотрон и лажа, такие же как и сам "Стенли Маир"
100% ПРАВОТЫ!!!
chukokalo

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Вс 12 Авг 2012 - 23:56

SAAD7, ты сам-то проводил эксперименты, добивался условий, когда ячейка "звучит"? Если бы ты пробовал множество вариантов, и у тебя ничего не получилось - тогда ты имел бы право заявлять подобное, а так твоё заявление похоже на тривиальный троллинг...

ЗЫ извиняй за резкость, но на этом форуме побывало уже много троллей- опровергателей, и не один не предложил НИЧЕГО нового, только голословные утверждения в стиле "фсё это лохотрон!"(иногда приглашают почитать учебник школьной физики)...
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Вс 12 Авг 2012 - 23:58

Браво chukokalo! Так держать!
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:07

(Немного пофлужу завтра уберу за собой и другими!!!) но SAAD7 я полностью поддерживаю коллег по форуму нельзя утверждать что нет того чего не видел. Но судя по фото (если это Ваши) ячейки. даже они собраны не правильно! КПД уверен хреновый.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:12

chukokalo пишет:
SAAD7, ты сам-то проводил эксперименты, добивался условий, когда ячейка "звучит"? Если бы ты пробовал множество вариантов, и у тебя ничего не получилось - тогда ты имел бы право заявлять подобное, а так твоё заявление похоже на тривиальный троллинг...

ЗЫ извиняй за резкость, но на этом форуме побывало уже много троллей- опровергателей, и не один не предложил НИЧЕГО нового, только голословные утверждения в стиле "фсё это лохотрон!"(иногда приглашают почитать учебник школьной физики)...
Ячейка значит у Вас "звучит"??? Это уже интересно...
Т.е. Вы хотите сказать что Вы получаете больше энергии чем тратите на её производство?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:14

AlexxFF пишет:
(Немного пофлужу завтра уберу за собой и другими!!!) но SAAD7 я полностью поддерживаю коллег по форуму нельзя утверждать что нет того чего не видел. Но судя по фото (если это Ваши) ячейки. даже они собраны не правильно! КПД уверен хреновый.
Ну..., если 1000 литров HHO в час говорит о хреновом КПД при затрате 2.5 кВт энергии, в таком случае я лучше помолчу...
Arrow

Последний раз редактировалось: SAAD7 (Пн 13 Авг 2012 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:14

Звыняйтэ шо вмешиваюсь, но моя ячейка (не трубки) звучит от ШИМа.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:16

halpak пишет:
Звыняйтэ шо вмешиваюсь, но моя ячейка (не трубки) звучит от ШИМа.
Какова производительность, и каковы затраты на производство?
Именно это здесь обсуждается...
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:18

Выставлял видео, это был пробный вариант, хотите повторю?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:30

halpak пишет:
Выставлял видео, это был пробный вариант, хотите повторю?
Нет, не хочу.
Я задал вопрос, на который ожидал получить четкий ответ с конкретными цифрами.

Последний раз редактировалось: SAAD7 (Пн 13 Авг 2012 - 0:38), всего редактировалось 1 раз(а)
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:38

Цитата :
Ну..., если 1000 литров HHO в час говорит о хреновом КПД при затрате 2.5 кВт энергии
2.6 ватт на литр?
НО Затраты электроэнергии на получение 1000 литров водорода сейчас составляют 4 кВтч, а на один литр – 4 Втч это для классического электролиза с хорошим кпд установки!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:40

AlexxFF пишет:
Цитата :
Ну..., если 1000 литров HHO в час говорит о хреновом КПД при затрате 2.5 кВт энергии
2.6 ватт на литр?
НО Затраты электроэнергии на получение 1000 литров водорода сейчас составляют 4 кВтч, а на один литр – 4 Втч это для классического электролиза с хорошим кпд установки!!
Удивлены?
И Вы хотите что бы я выложил схему своего газогенератора здесь?
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:45

Да удивлен !!! Если у Вас что то есть но вы не хотите рассказать то вы просто пришли похвастать на форум, или "грамотно впарить" "свой" продукт. И учитывая Ваши фото продукт сомнительный. + ко всему Вы разводите флуд в популярных темах хотя могли создать свою в готовых устройствах форумчан. Но так как этого нет. Значит Вы просто пытаетесь навязать Нам купить свой чудо"аппарат.

Последний раз редактировалось: AlexxFF (Пн 13 Авг 2012 - 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   Пн 13 Авг 2012 - 0:54

AlexxFF пишет:
Да удивлен !!! Если у Вас что то есть то вы просто пришли похвастать на форум, или "грамотно впарить" "свой" продукт. И учитывая Ваши фото продукт сомнительный. + ко всему Вы разводите флуд в популярных темах хотя могли создать свою в готовых устройствах форумчан. Но так как этого нет. Значит Вы просто пытаетесь навязать Нам купить свой чудо"аппарат.
Брат, я уже ухожу...
Можешь чистить темы. А если возникнет интерес к теме качественного
повышения КПД при электролизе - звони: +375 25 740**** есть личка и привязка к мылу.
Зовут меня Сергей Александрович.
Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора   

Управление подачейи ННО с помощью дополнительного генератора
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ