H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Правила и основы эффективного электролиза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Сб 11 Авг 2012 - 23:36

dmit-riy-k пишет:
в соде правильная никелиевая нержавейка будет разлагаться ОЧЕНЬ Быстро !!!!
(намного быстрее, чем не правильная , которая без никеля)
Но в конечном итоге и от той и от другой ничего не останется после двух дней работы
Применяйте только два вида нержавейки для пластин электролизера, Aisi-304 и Aisi-316,
никаких проблем никогда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Сб 11 Авг 2012 - 23:59

909 пишет:
10в на ячейку скорей всего многовато, хотя зависимость выхода газа от напруги нелинейная и надо проверять, просто продолжить опыты http://www.vodorod-na-avto.com/art_own_hands.html с меньшим числом пластин и выяснить момент, когда превышение напруги на ячейку будет давать тепла больше чем газа.

В любом случае, падение КПД электролиза при 10-12в на ячейку не очень велико, но при напруге 4-5, может 6в на ячейку КПД электролиза такой-же или выше как и при 2-2,5в на ячейку.

Кстати, Ваш предыдущий девайс 300в на 50 пластин (6в на ячейку) подтверждает мои более ранние выводы, я тоже считаю 6в на ячейку оптимальной напругой, т.к. в этом случае начинается активное разложение обычной воды и метанольных смесей, а КПД электролиза заметно не ухудшается.
Как то Вы ведете не правильные расчеты...
Я подбираю нужное количество пластин в ванне.
А конкретнее, замеряю размер ящика где будет установлен электролизер.
К примеру длина ящика 40 см., в эти 40 см. я могу установить сухой электролизер.
Беру ванночку, длина которой составляет не менее 40 см. заливаю её слабым раствором щелочи,
После чего подключаю две пластины к блоку питания, опускаю в раствор и развожу пластины
по разным сторонам емкости на расстояние 40 см. друг от друга. Вывожу блок питания в максимальное
положение по мощности. P.S. (в цепь необходимо включить амперметр который будет замерять потребляемую
мощность. Это необходимо, для того что бы потребляемая мощность не превышала возможностей трансформатора
или блока питания.)

Когда все сделано, я начинаю доливать щелочь в емкость с двумя пластинами, щелочи необходимо добавить столько,
сколько потребуется для примерного уравнения показаний амперметра с номинальной мощностью блока питания.
Всё, можно сказать, что все расчеты и испытания проведены. В будущем аппарате нужно будет применять этот блок
питания и только такая концентрация щелочи которая была использована при испытаниях!

А дальше все просто, в расстояние 40 см. между пластинам Вам нужно уложить максимально возможное количество
промежуточных пластин с учетом толщины уплотнительного материала.

По этому принципу я собираю электролизеры под БП как 5 вольт, так и вообще без БП от сети 220 вольт.

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 19:52

Бред какой то....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:14

AlexxFF пишет:
Бред какой то....
Бред, это то что вы жуёте здесь годами, а толку никакого.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:24

SAAD7 не вижу ничего плохого в том что люди ищут и обсуждают. А судя по "Вашим" устройствам с теорией у вас беда, может с практикой лучше? пока я видел только противоречивые посты. и сомнительные фото. Извините за критику и не принимайте близко к сердцу. без обид. Я не хочу что б форумчане и особенно новички путались и тратили время не понимая процессов(разводя пластины и тупо заполняя пространства)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:26

AlexxFF пишет:
А судя по "Вашим" устройствам с теорией у вас беда, может с практикой лучше? пока я видел только противоречивые посты. и сомнительные фото.
Я всегда всем говорил и говорить буду, теория постоянно изменяемая величина, а практика самая точная наука!
Потрудитесь обосновать свои слова!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:40

AlexxFF пишет:
Я не хочу что б форумчане и особенно новички путались и тратили время не понимая процессов(разводя пластины и тупо заполняя пространства)
Поверьте! Никому не интересен процесс получения водорода, интересно то что он получается из воды и то что с ним можно делать.
Какая разница каким образом можно получить число "10" в задаче? Вы это число получаете так 6-4=2*5=10, а я его получаю проще 6+4=10
Нахрена засорять мозги? Надеюсь Вы меня понимаете...
Когда вникаешь во все тонкости физических и химических процессов, у тебя теряется интерес к происходящему, теряется магическая привлекательность
процессов, а ты становишься занудным мудаком, который теряет способность извлекать пользу из своих знаний, как эмоциональную так и материальную.
Возможно я не заумный теоретик, но на практике я делаю высокопроизводительные водородные генераторы, как электролизные, так и химреактивные,
как стационарные так и автомобильные.

Последний раз редактировалось: SAAD7 (Вс 12 Авг 2012 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:48

разница весьма большая!! КПД процесса.
Цитата :
Я всегда всем говорил и говорить буду, теория постоянно изменяемая величина, а практика самая точная наука!
Потрудитесь обосновать свои слова
!
Теория расходится с практикой но без понимания того что делаешь получается как правило фигня...
и сомнения у меня есть по поводу того что Это всё ваше самодельное!! просмотрев все Ваши посты сложилось вот такое мнение. ИМХО.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:51

AlexxFF пишет:
разница весьма большая!! КПД процесса.
Цитата :
Потрудитесь обосновать свои слова
!
Теория расходится с практикой но без понимания того что делаешь получается как правило фигня...
и сомнения у меня есть по поводу того что Это всё ваше самодельное!! просмотрев все Ваши посты сложилось вот такое мнение. ИМХО.
Very Happy Отличный поворот...
Т.е. Вы утверждаете что я выдаю чьи то изделия за свои?
С чего Вы это взяли? Где я дал повод Вам усомниться?
По поводу фигни, да Вы правы, когда не понимаешь сути происходящего перед глазами,
но пытаешься повторить увиденное, часто получается фигня. Если ума хватает понять свои ошибки и исправить
их, тогда ты медленно но верно достигаешь свою цель, и только метод проб и ошибок поможет найти правильное решение.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 20:55

уважаемый SAAD7 это всего лишь моё мнение и не будем разводить флуд в этой ветке. cheers
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 21:14

Уважаемый SAAD7, ваше изделие заслуживает уважение но оно не единственное,
есть и другие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с подробностями
так же и выпускаются промышленно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://ua-hho.do.am
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 21:38

ясно пошла реклама!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 21:55

AlexxFF пишет:
ясно пошла реклама!!!
Рекламы в интернете достаточно, контактная информация исключительно для скептиков.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 22:36

440 Вт на 1,6 л/мин это о-очень много! Низкий КПД.
И ещё! Флудить в личке! Соблюдайте правила форума!
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 23:11

SAAD7 пишет:
Rakarskiy пишет:
Уважаемый SAAD7, ваше изделие заслуживает уважение но оно не единственное,
есть и другие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с подробностями
так же и выпускаются промышленно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Т.к. я уже давно в этой теме, я знаю абсолютно все производимые промышленно и почти все кустарные
аппараты. (Кстати, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] аппарат, ссылку на который Вы указали, полный отстой)
НО, покажите мне хоть один аналог по цене 450$ (Для примера, цена [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] аппарата 2200$)
Покажите хоть один аппарат производящий при такой стоимости более 1000 литров газа в час,
температурой пламени в горелке выше 3500 градусов и рабочим давлением в системе от 0.25 МПа до 0.4 МПа
Very Happy

Я согласен с коллегами по форуму, просто реклама. Заверю вас здесь очень мало покупателей. выложите схему ее и обсудим.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 23:19

Rakarskiy пишет:
Я согласен с коллегами по форуму, просто реклама. Заверю вас здесь очень мало покупателей. выложите схему ее и обсудим.
Схему выложить здесь??? Вы смеётесь?
Здесь очень много потенциальных покупателей,
только видимо Вы об этом даже не догадываетесь...
Зарегистрированных пользователей: 9777 человек.
А сколько из них здесь оставило сообщений?
cyclops
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Вс 12 Авг 2012 - 23:59

SAAD7 раз у Вас всё есть и Вы не желаете делится то Ваша цель присутствия на форуме? С рекламой и высказываниями по поводу что мы на форуме занимаемся лишь болтовней - прошу на другие сайты!!
P.S Позже почищу тему от флуда.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 0:29

Извините братья по разуму, но я не записывался в клуб анонимных алкоголиков...
Как Вы думаете, книга купленная в подземке с названием "Как стать миллионером"
даст свои плоды? Поможет ли на самом деле стать миллионером? Конечно же нет!
Так вот, все схемы выложенные здесь подобие книги о которой я упомянул выше,
т.е. здесь нет ни единого реально работающего описания, одни мысли вслух и мозговой
понос. Скажу Вам больше, я уверен в том, что хоть один из вас обладает реально
работающим устройством или у него есть стоящий план в голове, но этот человек никогда
не выложит эту информацию на всеобщее обозрение (Конечно если он не "Григорий Перельман")
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 1:07

может и есть такой человек. Но я считаю что смысла утаивать чего либо абсолютно нет!! Но что же вы делаете на форуме ??? Парадокс ? Или всё таки желание найти покупателей? Типа у Вас тут ничего нет вы все *** а вот у меняяяя!!! звоните пишите не расскажу но продам!!! Уже такие тут были!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 1:14

AlexxFF пишет:
может и есть такой человек. Но я считаю что смысла утаивать чего либо абсолютно нет!! Но что же вы делаете на форуме ??? Парадокс ? Или всё таки желание найти покупателей? Типа у Вас тут ничего нет вы все *** а вот у меняяяя!!! звоните пишите не расскажу но продам!!! Уже такие тут были!!!
Я ищу альтернативные способы повышения КПД у газогенераторов различного типа.
Попав сюда, прочитал и просмотрел много информации, но констатирую факт, ничего нового найти не удалось,
здесь все то, чем пестрит интернет и youtube в частности, один плагиат. Ничего умного.
Вот что я здесь делаюл
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 10:56

SAAD7 пишет:
Скажу Вам больше, я уверен в том, что хоть один из вас обладает реально
работающим устройством или у него есть стоящий план в голове, но этот человек никогда
не выложит эту информацию на всеобщее обозрение

Знал я одного мужика, он создал целый сайт по этой тематике, много чего там рассказывал, вообщем теория у него была правильная в меру. Это сейчас я понимаю всю работу ячейки(не електролизной). Раньше был еще зеленый. Почему в меру? Потому что, мне показалось, что он доходит до половины книжки физика для институтов, а дальше все начинается снова. Он незнал, как закончить свою другую половину, чтобы все работало при милиамперах. Короче я его спросил, ты собираешся чтото создать - он мне как свидетель Еговы начал чтото втирать несуразное. Результат - я сомневаюсьчто он чтото сделал вообще. Может только обычный електролизер и то в лучшем случае.

А на вопрос "Если заработает ты поделишся с нами, людьми". Он сказал - Нет, так как хочет срубить бабла - так и написал. Я ему только пожелал не закончить, как Мейер. Ни бабла ни человека.

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 11:04

Цитата :
Знал я одного мужика, он создал целый сайт по этой тематике, много чего там рассказывал
Похоже все его знают))) Бывшего участника этого форума.
Цитата :
"Если заработает ты поделишся с нами, людьми". Он сказал - Нет, так как хочет срубить бабла - так и написал.
Если технология такая появится то денег поверьте хватит не только форумчанам ))) работы будет не паханый край...а в одну "лошадь" но шибко умную много не вспахать да и не не любят у нас тех кто выделяется слишком...(меер был в примере) одну лошадь пустить на котлетки не жалко а вот целый табун....)))
так что каждый решает сам делиться или нет.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 11:37

Сомневаюсь, что он вообще что либо сделает. Теоретики обычко так и остаются теоретиками.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 15:54

Господа Прочитайте название темы, и давайте по существу.
Если будем по существу тогда и результат будет. Я уже упоминал что беда аматоров (то есть нас) в том что мы лепим из чего придется, полученные результаты считаем идеальные и непревзойденные, что есть самое большое заблуждение.
Не забывайте что продукт электролиза который мы хотим получить побольше это газообразный водород и кислород в одноатомном и двухатомном состоянии получаемый из воды. Но не следует забывать что бензин тоже водород и углерод, аммиак водород и азот. И еще наши ДВС которые мы хотим накормить на халяву имеют свои предельные ТТХ, и конструкторские особенности.
Так что в современный авто мы можем сделать экономичным и экологичным, это реально, даже при оптимальном устройстве на основе Фарадеевского электролиза, с применением электродов из черного металла.

Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   Пн 13 Авг 2012 - 16:36

SAAD7 как будто один в замке сидит и защищается пока на него нападают. Чтобы поживится лакомым. Но SAAD7, действительно ли есть то, о чем ты говоришь в твоем замке? Может все просто бьются под его стенами, только изза слухов будто там, всередине есть нечто эдакое.

Может я гдето прослушал. Дабы розвеять все сомнения, о высокопроизводительности твоих лизеров скажи нам сколько он (Лучший твой лизер) выдает литров в минуту, и сколько есть ампер и напряжения?

Только после этого думаю прекратятся набеги на твои владения.

А то гоняете воздух вокруг пустоты, да еще и с криками.

Так сколько?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Правила и основы эффективного электролиза   

Правила и основы эффективного электролиза
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ