H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Электролизер от AlexxFF

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Пт 18 Ноя 2011 - 16:08

ШИМ проверял форма сигнала весьма сложная (при работающем лизере) в пике до 45 вольт но пик ОЧЕНЬ короткий!! так же есть короткий провал до 17 где то вольт (т.е лизер успевает разряжатся((( и постоянной состовляющей не получается )
Насос качает как умолишенный...сколько незнаю но дофига!! и тот газ который не успел выйти не мешает нам!!! единственное хочу изменить формфактор и отказатся от насоса и упростить систему))
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Пт 18 Ноя 2011 - 18:28

AlexxFF пишет:
ШИМ проверял форма сигнала весьма сложная (при работающем лизере) в пике до 45 вольт но пик ОЧЕНЬ короткий!! так же есть короткий провал до 17 где то вольт (т.е лизер успевает разряжатся((( и постоянной состовляющей не получается )
Насос качает как умолишенный...сколько незнаю но дофига!! и тот газ который не успел выйти не мешает нам!!! единственное хочу изменить формфактор и отказатся от насоса и упростить систему))

Я про газ который засасывается ,обратно в реактор возвращается. Уменя вся система прозрачная (специально) и всё видно.В дальнейшем планировал корпус заменить на резиновый.
Без насоса если придумаеш как - поделись (даже просто идеей). А форм-фактор, у таких как твой, мне тоже ненравится - даже"на глаз" не кажется продуктивным. Затруднён выход газа и приток воды. Админ предлогал неплохой, можеш "легко " доделать насверлив дырок в ряд навскх кроме крайних. Прйграеш в площади, но выйграеш в продуктивности. моё мнение
Спасибо и Удачи
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Сб 19 Ноя 2011 - 18:07

Используй дистилировку и Наон или КОН.
И шим регулятор, и будет счастье.
arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вс 20 Ноя 2011 - 21:34

Алекс, если пробовал на Камазе, или вообще знаеш,- газ на дизелях подаёш в воздухан как и на легковушках бензиновых ?
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вс 20 Ноя 2011 - 22:01

мы подавали в воздухо заборник пластиковый на камазе...но оптимальная подача это ближе к двигателю...да были разработки по инжекции водорода прямо в дизель..но это не наш вариант
arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вс 20 Ноя 2011 - 23:10

Спасибо за подробные, исчерпывающие ответы.
Ты говориш, что в пике импульса получал 45В, при межпластинном растоянии 2мм и на 12 промкжутков. Почти 4В на промежуток. Как ты считаеш, имеет ли смысл уменьшить расстояние, скажем 1мм, 1.2мм ? Не приведёт ли к "пробоям" ?
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вс 20 Ноя 2011 - 23:29

расстояние и так где то 1.5 мм пробоя не должно быть!!! и нет там 4 вольта...учитывайте потери в шиме и проводах!!!...+ напряжение проседает на гене... всё таки 40 А это не мало!!!
arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Пн 21 Ноя 2011 - 23:00

:-) а если к твоему ШИМу приктутить транс и перегонять весь твой ампераж в вольтаж ? Даже если у тебя в импульсе 30, и на 40 А, получится 120Вна 1А, слышится неплохо. Но я в трансформаторах ни бум-бум. Как такой накрутить?
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вт 22 Ноя 2011 - 0:42

нет смысла в трансформаторе ИМХО нужен очень мощный транс + кпд трансформации не получишь в 100% и импульсь ооочень короткий .... зачем усложнять?...непонял!!!
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вт 22 Ноя 2011 - 1:27

arthurchik пишет:
:-) а если к твоему ШИМу приктутить транс и перегонять весь твой ампераж в вольтаж ? Даже если у тебя в импульсе 30, и на 40 А, получится 120Вна 1А, слышится неплохо. Но я в трансформаторах ни бум-бум. Как такой накрутить?

Можно вообще взять трех фазный трансформатор со вторичкой на 12 - 20 вольт подключить к обмотке генератора и с первичек снимать 660 вольт или столько сколько намотано на трех фазах.
Напряжение на выходе ( ток, моща ) будет регулиться оборотами генератора, возбуждать стандартной таблеткой или задувать возбуд на свое усмотрение синусоиду, пилу, прямоугольник, Мейера картинку и все что душа пожелает.
http://detective-ug.ru
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вт 22 Ноя 2011 - 2:50

Ну тоже верно лишь бы транс не умер)) нужен мощный!!! иначе или будет жутко грется если не сгорит ну и коэф трансформации не айс будет...н вообще как вариант конечно...тоже рассматривался но в последствии отклонен...)))
oborot

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вт 22 Ноя 2011 - 22:13

в догонку скажу.. от гены транс нереально ... учитывая то, что у Транса есть сердечник.. у которого магнитная проницаемость разная на разных частотах.... а учитывая диапазон генератора ... от 800 до 5000 ... по любому будут потери....уход в нагрев с КПД....
преобразование в постоянку .. потом снова в переменку.... опять же потеря КПД ....
так что пользуем то, что имеем ....
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 23 Ноя 2011 - 2:37

oborot пишет:
в догонку скажу.. от гены транс нереально ... учитывая то, что у Транса есть сердечник.. у которого магнитная проницаемость разная на разных частотах.... а учитывая диапазон генератора ... от 800 до 5000 ... по любому будут потери....уход в нагрев с КПД....
преобразование в постоянку .. потом снова в переменку.... опять же потеря КПД ....
так что пользуем то, что имеем ....
МОЛОДЕЦ !!!
Аж приятно как другие слово в слово все изложили что хотел бы сам объяснить ))
Новый друг присоединяйся!

п.с. Чесняк говорю - прочитал, и хотел было клавиши понажимать в попытке подправить ошибку, да думаю не.... нихай.
А тут на тебе... ))
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 23 Ноя 2011 - 2:51

))) Вообще то на сайте тех кто что то сделал единицы...и как правило они уже чушь не говорят)))!!! потому как всё сами потрогали и попробовали))!!! И почти все общаемся между собой по мимо сайта...а здесь для остальных что б не повторяли ошибок и искали для себя что либо ценное..
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 23 Ноя 2011 - 3:31

AlexxFF пишет:
))) Вообще то на сайте тех кто что то сделал единицы...
чуется мне опять это в мой адрес (рад если ошибся).
Повторюсь - паяльник мой прокормитель с 4-го школьного класса и по сей день. Все что у меня сегодня есть, мне подарил исключительно паяльник. А потому почти все что говорю на тему паяльника, мне экспериментировать уже давно не надо. Доказывать что твержу проверенное - облом, кто не верит дело вольное.

Как электролизерщик пока накупил уйму нержавеек, бензогенератор, понакачивал уйму файлов, насохранял уйму закладок для чтива. За спиной одна модель ЖЖЕТ на мопеде (летом 2010-го), и пока ни единого электролизера. Однако экспериментов с электролизом в макетном виде проведено уйму. Так мне что надо было все фоткать и выкладывать здесь чтоб меня не "...." по сто раз все кому не лень? Или по каждому поводу создавать тему?

Самостоятельный я, и делаю все молча. Потому моих учебных пока безрезультатных проб не видно и не слышно. Хотя вот буквально сейчас в этот момент делаю элемент спирального электролизера.
Нате:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И если бы не эта очередная под...бка, то и этой железки никто из вас не видел. Только сие не значит что я тупо кнопки клацаю, и меня можно под..бывать.. Одному тут уже доказывал, опять мало, опять старая пластинка. Следующий раз без малейшего угрызения официально пошлю - извините. Если хотели меня достать - радейте и будьте счастливы, ибо это у вас получается на 5+ Хотя это вам удалось в последний раз. В третий раз предупредил как себя поведу.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 23 Ноя 2011 - 4:14

Цитата :
чуется мне опять это в мой адрес

))) ты ошибся))!! вовсе даже не собирался тебя подьЁ.!!! ..и правильно не нужно никому ничего доказывать...и не только мне..в этом нет смысла. Далее... нас на форуме тысячи...и я никого не выделяю как то конкретно.(ведь реально тех кто что то сделал или даже попытался единицы)..по поводу кучи фалов думаю все поступают так же но основная помощь практическая была только из Мищенко и Якименко..ну и соответственно форум ...остальное посмотреть и почитать так просто повод для размышления над тем как...
По твоему лизеру Интересная форма..но мне думается в спиральном весьма трудно будет выдержать одинаковое расстояние между пластин ( хотя и возможно есть много хитростей) Идея хорошая...когда будешь воплощать не забудь про утечку тока через электролит по магнитным линиям))) Далее открой свою ветку там осудим + и - твоей конструкции вместе проще что то реализовывать...
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 23 Ноя 2011 - 4:26

Немного фото так поржать)) к сожалению самые первые фото не нашел...деревянный лизер вспоминаю улыбаюсь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
как видно из фото было несколько концептов...некоторые испытаны на волге...на некоторых фото действие крота на пластины из 403 стали...так же 403 через некоторое время на волге умерла((( видно на фото по цвету...
belluno13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Сб 24 Дек 2011 - 9:15

Здрасьте Может на этом форуме мне разъяснят работу промежуточных пластин, тех что без питания, если у них нет питания то откуда на них пузырики и можно ли без них, просто десять пласти по пять на плюс и пять на минус. Заранее спосибо за позновательный ответ.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Сб 24 Дек 2011 - 13:03

belluno13 пишет:
Здрасьте Может на этом форуме мне разъяснят работу промежуточных пластин, тех что без питания, если у них нет питания то откуда на них пузырики и можно ли без них, просто десять пласти по пять на плюс и пять на минус. Заранее спосибо за позновательный ответ.

Биполярный электролизер имеет большое число ячеек (до 100-160), включенных последовательно в цепь тока, причем каждый электрод, за исключением двух крайних, работает одной стороной как катод, а другой как анод.
http://ua-hho.do.am
belluno13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Сб 24 Дек 2011 - 23:06

Ну а если всётаки поставить десять пластин попеременно = - то какой будет ефект, пластины подключить паралельно.

За основу , по началу , я взял ячейку Майера но сначала решил попробовать с електролитом не переделывая блок пласти.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Вс 25 Дек 2011 - 9:18

belluno13 Думаю тебе стоит поучить мат часть)) нейтральные пластины делят напряжение являясь катодом и анодом с разных сторон...Эффект будет ...получишь кипятильник...но скорее всего КЗ.
belluno13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 28 Дек 2011 - 21:41

С последней записи прошло пять дней - результат. Действительно кипятильник но не в смысле чая, кипит но газ гонит по сумашедшему. Ампераж проверить нечем (нормальный прибор) но 30 амперный предохранитель полетел моментально, и реле тоже. Провод 6-ти квадратный после 15 секунд нагревается так что оплётка спадает но газ гонит как те раки вчера по пять, но сегодня по три но маленкие, тоесть сегодня переделал так - девять пластин в общем в котором три электрода 2 + и 1 -, в промежутке два пакета по 3 пластины. Объём выхода газа пока не посчитал но работает нормально при потреблении 9.78 Ампер.Газ действительно ядрёный, пока сам не проверил - не поверил. В маленкий полиэтеленовый пакет набрал примерно 7-8 см кубических, положил на один край газеты а другой край поджёг, взрыв был такой что крепкая питарда плачет, даже сигнализация на дворовых машинах сроботала. Пока всё, начало есть , буду продолжать.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Чт 29 Дек 2011 - 6:34

belluno13 рекомендую всё таки поставить нейтральные пластины...то что провода горят это слишком много тока никак не 10 ампер...+ нагрев электролита просто закипит...открой свою ветку там обсудим
belluno13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Чт 29 Дек 2011 - 7:53

Так я о чём и пишу, по 3 промежуточные пластины.Куплю термометр и проверю температуру. Пытался проверить рукой после его выключения, так он на мне и разрядился. Как сделаю снимки так сразу открою свою ветку ОК.
savage06

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   Ср 4 Янв 2012 - 1:38

AlexxFF, а скажи, пож-та, самое интересное (хотя это почему-то ни кого не интересует... Question ), а какая же экономия по дизелю получилась на этом КАМАЗе? Уж ни она ли причина ссоры с его хозяином?
http://www.ecotuning.com.ua
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электролизер от AlexxFF   

Электролизер от AlexxFF
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ