H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Делаю сухой щелочной электролизер.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 14:39

Цитата :
придётся сжимать,либо пластин побольше
количество газа пропорционально количеству электричества прошедшего через раствор...хоть 1000 пластин ставь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрик633

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 14:41

[quote="AlexxFF"]
Цитата :
так купите просто баллон водорода..стоит не дорого...катайтесь!!
А это идея!))) хотя думаю стоит прислушаться к АлексФФ, вообще в лизере в выходом литров 15 в минуту уже будет давление под 3 килопаскаля ,что вполне достаточно для впрыска.
Юрик633

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 14:44

AlexxFF пишет:
Цитата :
придётся сжимать,либо пластин побольше
количество газа пропорционально количеству электричества прошедшего через раствор...хоть 1000 пластин ставь...
несоглашусь, нужно избавится от 100 летних стереотипов, методом тыка установлено ,что 0.2 квадратных метра нержавейки способны произвести 2 литра ГРЕМУЧКИ, а при импульсном питании можно снизить расход энергии на производство оной смело до 3-6раз!
всем рекамендую прочитать вдумчиво!
так как время дорого и силы тоже!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tika

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 14:59

Так в чем вопрос всего проекта на ННО просто рассуждать. Но мы хотим просто на халяву ездить . А просто для полного сгорания бензина смысла нет творить все это . Тоже можно сказать о ГБО установил окупил через 20000 км и халява на 50% . Так зачем все это ?
tika

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 15:28

Все таки Мы готовы машины свои переделывать , - Мы их так любим Америкосы ННО делают устанавливают продают готовые наборы , что Все лохи ?. Установлю ГБО-BRC и буду мучить прошивку на ГБО-4 п. под ЭЛЕКТРОЛИЗЕР .
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 15:41

Водород надо покупать, вода условно бесплатно. Но у авто есть режимы и ни один лизер не сможет вырабатывать ННО по требованию к режимам работы ДВС.
И чисто на гремучке и не надо дополнительно надо впрыскивать водяной пар.

http://ua-hho.do.am
tika

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 16:00

Извени просто не понял вот это-
Юрик633

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 16:04

tika пишет:
Извени просто не понял вот это-
Меер впрыскивал пар вместе с гремучкой , говорил что для двс гораздо лучше и детонации нет , пар как рабочее тело
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 20:21

Итак - испытания моего электролизёра :
------------------------
Пользуясь исправлением поста -
переснял видео, так как в первом
вот в этом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ошибка.

Вобщем как ни крути - меньше 3,5 ватт в час не получается..

в первом видео - у меня просто растворённый воздух выходил,
после первого залива.... из за чего и показатели стали 2,5 ватта в час на литр..
потом он поработал чуток и установилось постоянство в показаниях...

Последний раз редактировалось: dmit-riy-k (Пт 6 Янв 2012 - 22:11), всего редактировалось 5 раз(а)
http://НоваяЭнергия.рф
Юрик633

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 20:26

dmit-riy-k пишет:
2,5 ватта в час на литр....
Теперь вы убедились что чем больше площадь пластин тем лучше?,так как ячейка это конденцатор,так что добавив ещё пластин и подключив ИМПУЛЬСНОЕ питание вы получите меньше 1 ватта час на литр.
Peter

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 20:48

Юрик633 пишет:
dmit-riy-k пишет:
2,5 ватта в час на литр....
Теперь вы убедились что чем больше площадь пластин тем лучше?,так как ячейка это конденцатор,так что добавив ещё пластин и подключив ИМПУЛЬСНОЕ питание вы получите меньше 1 ватта час на литр.

Это только означает, что количество газа, зависит от размера электрического тока. Очевидно, что у вас нет какой-либо практический опыт.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пт 6 Янв 2012 - 21:45

Предыдущее видео немного не правильно заснял .. с ошибками.. извеняюсь...
вот переснял
Или так : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нужны подсказки...
не понял - как считать ватты, если происходит падение напряжения?
и почему показатель экономичности почти один и тот-же что на 7 ячейках, что на 5 ???
azz

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 22 Янв 2012 - 18:44

dmit-riy-k пишет:
Предыдущее видео немного не правильно заснял .. с ошибками.. извеняюсь...
вот переснял
Или так : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нужны подсказки...
не понял - как считать ватты, если происходит падение напряжения?
и почему показатель экономичности почти один и тот-же что на 7 ячейках, что на 5 ???
дмитрий я не понял твоих посчетов 1) ты пишешьинтервал времени 5,3 5минут 3 ( десятых) т.е это 5минут 30 секунд ил 3/10 минуты мне бы было проще воспренимать как 330 секунд а значит вч асе 3600 секунд 3600/330=10,9 интервалов в 1 час
а теперь 300мл*10,9 раз= 3272 мл /час
и по ватт я посчитал 12в и 1,1амп=13,2ватт*10,9раз=143 ватт/час
а теперь можно выяснить ск-ко мл выделиться на 1 ватт за 1 час 3272/143= 22,8 мл на 1 ватт час
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 22 Янв 2012 - 19:24

твоя логика как - то тяжело воспринимается
там у тебя ошибка - потребляемая мощность она уже идёт как ватт в час, а ты её делишь и умножаешь на части.
на счёт секунд =Да , согласен - в секундах считать лучше....

расчёты делаются просто:

Например получены такие данные: ( там где 6 ячеек)
11,3 вольта
1,8 ампера
3 минуты
300 мл.
Считаем:
(11,3* 1,8 )*(3/60)*3.33=3.4 ватта в час на литр

Первое действие в скобках - потребляемые ватты - мощность 11,3*1,8= 20,3 ватта в час
второе действие в скобках - время действия = 3 шестидесятых часа .. или 180/3600 -( если в секундах) = 0,05 часа
3,33 = это 1000/300 = 3.33333333 ( в одном литре таких частей из 300 мл)
----------------------
кому удобнее для понимания такой вариант:
можно ещё так считать:
300 мл набралось за 3 минуты, значит литр наберётся за 10 минут
тогда считаем снова:
20,3 ватта умножить на 0,17 часа ( это 10 минут) умножить на 1 литр = 3,4 ватт в час на литр
pipin4

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 11 Мар 2012 - 14:07

как быть с турбоДизелем,для установки что надо (поподробнее если можно) ???
нет ниодного топа с этой темой
отпишите пожалуйста или на мыло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сухой электролизер собираю сам
фоты выложу ,железо 316Л(отрицательные Титан)пвх пластик комплект прокладок от водяного насоса авто
Какие датчики,сенсоры,необходимы для турбоДизеля
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 11 Мар 2012 - 15:18

если на минусе титан, то это означает что +-+-+- ?
или как ? если пластины последовательно, то что , просто соприкасаешь титан с нержавейкой ?
pipin4

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 11 Мар 2012 - 16:19

всех 9 плат 110x110
2 из титана на минус
1 316л на плюс
минус после 3 платы электроды ....
и так -эээ+эээ-
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 11 Мар 2012 - 17:13

Понятно... промежуточные значит тоже из нержавейки....
тогда смысл титана не очень понятен, тем более, что он только в конце ячейки....
Он выгоды не даёт .... но на минусе применять можно, если его навалом.
Я надеялся, что таким образом можно подключить ячейку в переменый ток.
Ведь титан является диодом на крайней пластине.
Но к сожалению надежды не оправдались, из него не качественный диод получается,
( плохо выпремляется ток) в результате много тратится на нагрев ячейки...
( !!!но работает !!!)
Так что , если задумал обойтись без диодов - то не получится.

Зато получается очень нехорошая штуковина = Когда электролизёр не работает - то на тинане появляется плюс, а на нержавейке минус =
получается слабая батарейка, из за того , что нержавейка более электроотрицательный металл, чем титан.
Ну и соответственно, если контакты от плюса к минусу замкнуть - то будет вырабатываться небольшой ток, за счёт разрушения металла на минусе ( нержавейки)
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 15 Апр 2012 - 10:36

Титан в качестве диода - это полная ерунда, просто образуется гальванический элемент из-за разной электроотрицательности титана и железа.
При подаче переменного тока этот гальванический элемент в одну сторону добавляет напруги к переменке, в другую сторону отнимает эту напругу, вот и создаётся видимость кривого выпрямителя.

На самом деле этот эффект будет даже с пластинами из одинакового металла после их тренировки (электролизёр - это щелочной аккумулятор почти что в чистом виде, только работает он в режиме перезаряда, поэтому идёт газ, а после выключения тока сохраняется остаточный потенциал)

Я заметил, что в моём электролизёре (с метанолом и железными пластинами) этот постоянный потенциал после выключения равен 1,4 в, сохраняется как-минимум 3 дня (большего времени на проверку не было, т.к. машина ездит) и даже вполнакала зажигает маленькую лампочку (2,5в).
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 15 Апр 2012 - 11:48

Алхимики бля.
При добавке спирта портится любая пластина в любом электролите !
Что такое "тренировка" ?
Что это вообще за дибильный термин ?
Образование ржавчины ? - это вы называете тренировкой?
Ну слов нет .. всё ...
кошмар и полный ужас.
И НИКАКИХ ЗАМЕРОВ ни у кого !
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 15 Апр 2012 - 12:14

Пластины кстати-говоря заметно не портятся, хотя в метаноле должны, но процесс этот медленный
А тренировка пластин - это накопление на поверхности пластин и в верхнем слое металла определённых веществ (окислы, гидроксиды, иногда соли металлов), которые собственно и дают разницу потенциалов в аккумуляторе (у этих поверхностных "покрытий" на + и - разная электроотрицательность)
Для аккумулятора (и электролизёра тоже), указанные покрытия пластин и химические реакции обратимы (изменили направление тока они "переползли" на противопожные пластины), для гальванического элемента (электроды из разных материалов) необратимы.

Насколько я читал Ваши посты, уважаемый dmit-riy-k, Вы достаточно давно проводите опыты с электролизом и даже делаете почти промышленные девайсы, но неужели Вы до сих пор не обратили внимания, что даже цвет анодов и катодов в поработавших электролизёрах разный?
Вам-ли не знать о тренировке пластин? Хотя я согласен, что специально делать её не надо, она со временем происходит сама
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 15 Апр 2012 - 17:17

На правильной нержавейке в щелочи ничего не происходит на анодах.
Всякие окислы и хлопья ржавчины бывают только на неправильной нержавейке.
даже железо в соде - и то ничего не образуется на пластинах.
Я знаком с этими налётами
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На железе такой появляется в слабой щелочи..( см фото)
На неправильной нержавейки ( без никеля)такой образуется в соде или в той же слабой щелочи. ( см фото)
Но толку он них я не вижу.
Если концентрация растворов повысится - слой разрушится
и так будет до бесконечности, пока вся пластина не развалится..
Но не спорю- так тоже возможно при слабой концентрации.
На правильной нержавейке - ничего не образуется .
Белая она .
На никилированных пластинах то-же самое: как была белой - так и осталась.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 15 Апр 2012 - 21:57

Речь идёт не о ржавчине, а о различных реакциях на аноде и катоде, в результате которых и образуются разные "покрытия", а ржавчина - это вредное явление и к теме не относится, впрочем, даже на плохих пластинах она через какое-то время прекращается, возможно как-раз из-за нарастания поверхностных слоёв на пластинах.

Если химически разрушать этот слой, например кислотой, тогда пластина действительно быстро сгниёт и развалится, щёлочь, наоборот препятствует разрушению пластин.

Полезно-ли явление тренировки или формования пластин? В электрическом смысле нет, т.к. появляются вредные потенциалы, повышающие сопротивление девайса и требуемый ток, но сам процесс тренировки тоже требует затрат энергии, поэтому производительность девайса со временем всё-же увеличивается, опять-же выделение ржавчины прекращается, т.е. в целом процесс тренировки имеет больше пользы чем вреда и он просто неизбежен.

По поводу концентрации электролита: тут Вы правы - чем ниже концентрация, тем более заметны различия на анодах и катодах (бОльшую роль играют окислы, чем гидроксиды, а именно окислы и дают цвет).
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Вс 15 Апр 2012 - 23:58

Я скажу так: при "не правильной" нержавейке виден не только налет или окисел на пластинах, но и видна существенная окраска электролита. Разбирал, видел. При "правильной" нержавейке не наблюдается никакого окрашивания электролита и, думаю, нет смысла разбирать блок и смотреть на пластины, там наверняка всё в порядке!
Никеля в нерже должно быть не менее 10%!
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   Пн 16 Апр 2012 - 13:05

Паша пишет:
Я скажу так: при "не правильной" нержавейке виден не только налет или окисел на пластинах, но и видна существенная окраска электролита. Разбирал, видел. При "правильной" нержавейке не наблюдается никакого окрашивания электролита и, думаю, нет смысла разбирать блок и смотреть на пластины, там наверняка всё в порядке!
Никеля в нерже должно быть не менее 10%!
Не совсем так, электролит становится чистым уже через пару дней работы девайса (причём даже если его не менять, а уж после замены тем более), а ржавчина с "неправильных" железных пластин выпадает в осадок, который распределяется по стенкам колбы (может в сухом девайсе и не так, но где-то она осаждаться должна), почему-то рыжий налёт липнет к пластмассовым стенкам, а не к пластинам, причём равномерно, а не только снизу, впрочем это опять про метанол да ещё и с мылом (незамерзайка), может это вызвано действием моющих средств, а не самого электролита, впрочем, рыжая колба ни на что не влияет.
Пластины: анод становится рыжим (но видимой, рыхлой ржавчины нет, просто цвет такой), катод чёрным, нейтрали с разных сторон тоже разные по цвету, но на них есть немножко ржавчины в дырках перфорации, совсем дырки не затыкаются (во всяком случае за 4 месяца), боковые поверхности пластин чистые, а на анодах и катодах и дырки чистые.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Делаю сухой щелочной электролизер.   

Делаю сухой щелочной электролизер.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий