H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

ШИМ регуляторы тока.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: ШИМ регуляторы тока.   Вт 18 Окт 2011 - 19:47

Простой ШИМ регулятор тока 12в, 10а, до 50а с радиатором.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Амперметр.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://detective-ug.ru
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 22 Окт 2011 - 15:15

Схема простейшего ШИМА
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://ua-hho.do.am
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 22 Окт 2011 - 15:18

Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пн 24 Окт 2011 - 15:06

Интересное видео, опыты с "бифиляркой"

Еще материал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha4u

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 29 Окт 2011 - 22:40

Basketball
Пригодится
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] HHO Connection.com
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] PWM + EFIE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] PWM Circuit
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Stan Meyers Circuit

study
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Ср 9 Ноя 2011 - 19:06

Вариант ШИМа на 220В (вместо мотора ячейку)
dimarikus

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Ср 9 Ноя 2011 - 22:13

Думаю схема ШИМа может быть любая(У МЕНЯ НА 555+ lm311) главное выходной ключ полевик или тиристор должен соответствовать нужной мощности =напряжение и ток( у меня на 12В ток до 65А, рабочий 30А -полевик IRL3803 - основной показатель (конечно для электронщиков) сопративление сток- исток,чем меньше, тем меньше будет греться на большом токе и не факт что у тех которые в магазине этот параметр соответствует паспорту -- этими граблями уже попало)
Oleg.

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пт 11 Ноя 2011 - 19:26

Вообще надо комментировать свои ссылки! Лично я нифига не понял и информативности ноль! Конечно может кому-то и понятно, но это единицы. (RAMI)
ponomarev

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пт 18 Ноя 2011 - 13:28

показанные ШИМ регулируют ток вручную как я понял, а нужен на авто с регулировкой в зависимости от оборотов двигателя. На форуме впервые если раньше обсуждалось дайте ссылку
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пт 18 Ноя 2011 - 18:31

Пожалуйста, если понравится. За основу бери ЛА8, остальное просто навес для увеличения возможностей.
У меня РАБОТАЕТ!
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 19 Ноя 2011 - 4:48

Цитата :
это же просто гон!!! написано красиво не спорю)) и картинка что надо...НО готов поспорить что он и 20 А не выдержит))!!! Сам проектировал ШИМ и расчетов была куча проведена и экспериментов!! Радиатор все видели какой у меня это на 40 А и 24 вольт... а заявленый у них мосфет это просто обогреватель получится))) + у него большая температурная зависимость))...лучший для нашего устройства это ШИМ сделаный под себя....+ обратная связь обязательно)
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 19 Ноя 2011 - 11:04

Цитата :
это же просто гон!!! написано красиво не спорю)) и картинка что надо...НО готов поспорить что он и 20 А не выдержит))!!!
Выдержит! Первые доли секунды... А потом его порвет как шварц грелку Laughing
Это примерно как PMPO на колонках - "пиковая музыкальная выходная мощность" - после этого пика приходит длинный прерывистый пииик от хозяина этого чуда Laughing
dimarikus

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 19 Ноя 2011 - 11:19

AlexxFF пишет:
Цитата :
это же просто гон!!!
ничего подобного.(и это не только теория!!!) радиатор греется сильно от количества рассеиваемой мощности на полевике, и зависит не только от протекающего сквозь него тока, как уже писал выше - важный параметр сопративление сток-исток, у этого 8мОм[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - отсюда при комутировании 10а мощность рассеивания
Р=I^2 *R=100*0.008=0.8 Вт - при такой мощности он даже греться не будет(при 50А Р=2500*0,008=20Вт здесь без радиатора не обойтись)

другое дело если имменно такой в местных магазинах не найти(а у аналогов других фирм и параметры отличаться могут в 100 раз) - могу поделиться инфой как выбрать из имеющихся в наличии...

и ещё если в схемах присутствует индуктивность на выходе(в цепи со стоком-истоком) по параметрам нужно подбирать с рабочим напряжением не менее максимальных всплесков с этой индутивности - чем больше запас тем лучше
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 19 Ноя 2011 - 11:45

попробуйте поставить два параллельно
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 19 Ноя 2011 - 12:11

Гон не гон а у меня с радиатором 15-20А держал нормально, после того как сдох поставил ключ и 300 амперный полевик с маленьким сопротивлением сток-исток.
А вообще самый приемлемый на мой взгляд ШИМ на 494 серии, регулируется частота и скважность.
http://detective-ug.ru
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 19 Ноя 2011 - 17:23

Admin пишет:
А вообще самый приемлемый на мой взгляд ШИМ на 494 серии, регулируется частота и скважность.

Присоединяюсь. Самый рулевой ШИМ в плане простота/функциональность. Все чего только фантазия ваша зажелает. И самое что мне больше всего нравится, что частота и скважность совершенно независимы, и при любых манипуляциях никак не влияют друг на друга.

Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Вс 20 Ноя 2011 - 2:17

Скажи, а где здесь автоматическая регулировка тока (производительности) в зависимости от оборотов и нагрузки на акселератор?
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Вс 20 Ноя 2011 - 2:57

Там два переменных резистора. Который нихе регулирует частоту, который выше скважность, то есть широту, то есть коэффициент ШИМ, то есть в нашем случае выход газа. Вот ко входу 4 микросхемы, вместо этого переменника вешаем свои всевозможные автоматические привязки.
ponomarev

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пн 21 Ноя 2011 - 23:28

L1 - это электролизер, и все таки может и автоматические привязки покажеш
arthurchik

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 26 Ноя 2011 - 11:22

Встретил интересный апплет, давно подозревал существование подобного но не находил. Симулятор эл.схем. Делюсь.

к Знатокам онного просьба не ругаться за повторы или старьё.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 26 Ноя 2011 - 15:25

arthurchik для этого есть много прогамм например мультисим Multisim 11 есть более проф симуляторы схем...с кучей возможностей)) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это только как пример с описанием...в нете можно найти много подобных программ))
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пт 2 Дек 2011 - 20:14

Вот схемка, по материалам твердого Бенини, ни кто не запрещает использовать ее для запитки электролезера, после небольшой модернизаци. Но любителям напрягаться с амперами САМЕ ТО
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Сб 3 Дек 2011 - 21:39

Проанализировав схему Господа получил совершенно неожиданный вывод.
Если кто смотрел схему ЛеонВольта

то принцип зарядки АКБ в схеме выше и подачи имульсов на ячейку ЛеонВольта идентичен.
После выпрямителя производим накачку конденсатора, а потом имульсно сливаем энергию на АКБ и Ячейку.
Я точно знаю что ЛеонВольт к данной схеме пришел самостоятельно, автор схемы выше тоже.

в моей схеме тот же принцип

trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Вс 4 Дек 2011 - 13:13

в схеме что ниже, я бы прибавил ещё парочку генераторов Very Happy

По теме - Rakarskiy куда интереснее узнать сравнения со схемой и без схемы, абы заценить её толковость. Сколько газа за сколько Ватт имеется с допингом и без него? Есть циферки?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   Пн 5 Дек 2011 - 17:35

trezub пишет:

По теме - Rakarskiy куда интереснее узнать сравнения со схемой и без схемы, абы заценить её толковость. Сколько газа за сколько Ватт имеется с допингом и без него? Есть циферки?

Интересный подход к оценке эффективности Very Happy с таким подходом Белаз и Газель можно сравнивать по эффективности.

Выход газа - ННО при классическом электролизе напрямую зависит от площади пластин их количества.
Потом идет конструкция подключения монополяр (для малых напряжений 1-5 в и больших токов 100-300А.
при биполяре (большие /не высокие/ напряжения от 120 ло 300В и малых токов 0,1 - 2А)

Дальше идут варианты снизить энергозатраты на борту автомобиля.
Для первой конструкции ШИМы предложенные выше не подойдут. И конструкция скорее как принцип подойдет предложенный недавно Швондером на своем форуме. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Они предназначены для второго варианта.
По моей схеме- это однотактный инвертор и попытка смоделировать каскадные импульсы простым способом.
Если кто заметил данных о ТР, дросселе, конденсаторах и диодах цепи электролизера нет, каждый выбирает себе сам по конструцкии электролизера или электролизеров, и поставленных задач. Для первых испытаний саме то, так же как и схема ЛеонВольта.

Конструкции 12В электролизеров со смешаной конструкцией, по моему это напрвавление любителей, из них больше 3-5 л при нормальных условиях не выжать.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ШИМ регуляторы тока.   

ШИМ регуляторы тока.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 22На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ