H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Пламегаситель (Flashback Arrester)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 17 Окт 2011 - 0:57

Мануал как самому сделать пламегаситель.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
arthurchik

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 17 Окт 2011 - 1:08

rommon пишет:
Мануал как самому сделать пламегаситель.

а где латунную\бронзовую "шерсть" достать нашёл ? желеэная ржавеет. я писал как-то, предлогал делать из аквариумных воздушных камней - airstone, предупреждаю, у меня его моментально щёлочь разъела, это как бы склеенный песок, клей разъедается.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 17 Окт 2011 - 1:16

Выложил для общего образования, себе сделал из старого еще совдеповского разборного предохранителя, внутрь напихал мочалку из нержавейки. Естественно "ихних" расходников типа "шерсти" у на не найти( Поэтому не стесняемся - делимся информацией кто как может и чем может. Кстати можно заменить медной мелкой проволокой смотанной в клубок, медь на водород действует негативно насколько я знаю.
cyrax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Сб 22 Окт 2011 - 11:54

сделал себе такой как тут показано на ролике [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
получился яд просто и дешево берется с аквариума два титановых фильтра стоят всего 3.60 грн в зоомагазине два фитинга по 3 грн и кусок трубы нержавейки 7 грн вообщем все получилось за 20 грн собрал проверил работает воспламенение газа дальше arrestora не идет клеил на супер клее а лучше на секундном клеить и незабудем за фомку получилось просто ядд на счет разъедания щелочем не знаю интересно как щелочь может титан разъесть?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Сб 22 Окт 2011 - 15:01

rommon пишет:
Выложил для общего образования, себе сделал из старого еще совдеповского разборного предохранителя, внутрь напихал мочалку из нержавейки. Естественно "ихних" расходников типа "шерсти" у на не найти( Поэтому не стесняемся - делимся информацией кто как может и чем может. Кстати можно заменить медной мелкой проволокой смотанной в клубок, медь на водород действует негативно насколько я знаю.

медь на водород нейетральна в большинстве случаев, а с кислородом образовывает оксид меди, хотя на определенный отрезок времени хватит.
http://ua-hho.do.am
triamont

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пт 28 Окт 2011 - 12:31

Неплохой получился пламегаситель из наждачного камня[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
cyrax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 30 Окт 2011 - 21:50

кто решил сделать пламегаситель за место бронзовой шерсти применить мочалку из нержавеки НЕ ДЕЛАЙТЕ сегодня так ради интереса сделал поджог и огонь пошел аж до водяного клапана так что некатит из мочалки до этого себе сделал из титановых фильтров пока этот вариант устраивает
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 20 Ноя 2011 - 20:20

что это у него?? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] фигня какая то не могу разместить видео(( что за пламягаситель?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: AlexxFF (Пн 21 Ноя 2011 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
triamont

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 14:15

Что то из этой оперы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 14:40

Осталось узнать где сие чудо купить в нашем городе)) Спасибо за ответ!
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 16:39

triamont пишет:
Что то из этой оперы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Супер решение, то что уже изобретено изобретать не нужно, нужно использовать
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 16:46

Цитата :
Супер решение, то что уже изобретено изобретать не нужно, нужно использовать
Вот именно судя по видео работает на отлично!!! Чем изобретать и тратить время на что то сомнительно надежное!! Вопрос открыт где купить и кто специализируется? то что есть по ссылке для ацителена!! водород горит быстрее значит надо найти такое же для водорода!!
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 17:29

ООО «Интертехприбор»105094, Москва ул. Б.Семёновская, 42

Телефоны: (495) 544-29-74 (многоканальный)

(499) 369-3700, (499) 369-0268
Факс: (499) 369-5219

E-Mail: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пламегаситель GLOOROTHERM GFN тип 1500 для использования с одиночным баллоном или с магистралью: Для водорода. аrt. 1500-H

Пламегаситель GLOOROTHERM GFN тип 1800 для высокопроизводительного оборудования кислородной машинной резки и низкого давления (природный газ)
Для водорода. аrt. 1800-H

Тот кто в Росии, а особенно в Москве.
Для Украины поищем.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 17:55

Rakarskiy СПАСИБО!!! Выручил!!! Закажу отпишусь!!
arthurchik

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Пн 21 Ноя 2011 - 21:56

обрати внимание на давление. Те готовые, что я встречал расчитанны на высокое давление. На картинке кажется 1.5 Бар. Будеш заказывать - уточни. (чтоб лизер ненадулся )))
arthurchik

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Сб 26 Ноя 2011 - 2:59

кому надо :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Сб 26 Ноя 2011 - 3:31

Ещё один нюанс не забывайте. Чем выше давление в системе лизера, тем больше энергии затратится на расщепление воды. И наоборот - вакуум в помощь. Уделяйте этому внимание при выборе клапанов, гасителей и т.д. Все эти элементы - дополнительная нагрузка.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Сб 26 Ноя 2011 - 15:28

Цитата :
Ещё один нюанс не забывайте. Чем выше давление в системе лизера, тем больше энергии затратится на расщепление воды.
Опять ты скажешь что я докапываюсь до тебя- но это не так)) Даже в промышленности используют электролиз под давлением))) но нам такого давления не добиться!! и это !!! Опасно!!! Да и то давление которое мы можем создать не скажется на производительности настолько что его можно учитывать)))
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Сб 26 Ноя 2011 - 19:24

Основываясь на своих и профессора Канарева Ф.М. экспериментах добавлю: при плазменном способе получения топливного газа температура и выход газа стабилизируется при достижении определенного давления.
В электролизере давление тоже не помешает, другое дело что конструкция должна его выдерживать и объем газа нужен хороший.
Товарищ поставил клапан и в результате щелочь текла из всех щелей и газ в топку поступал рывками из за малой производительности электролизера.
http://detective-ug.ru
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 27 Ноя 2011 - 11:14

Admin пишет:
Товарищ поставил клапан и в результате щелочь текла из всех щелей и газ в топку поступал рывками из за малой производительности электролизера.
Хотя, товарищ мог бы просто в каждую соту электролизера налить сверху по 3 мм. растительного масла, и не было бы никакой пены. Это я уже проверял в стакане. А идею подал некий человек ВЕНД из этого форума.

п.с. Кстати что то он явно заредил сюда. А жалко. Не без мозгов. У него всего наберется десятка три постов, но сколько информации.

п.с.2 Дал в газету объявление "Надомная работа", и первому желающему отдал пакет пластин с нержавы и все сопутствующие компоненты. Где то сидит дома клеит мне электролизер на 70 пластин. Это такая себе идея абы ускорить появление инструмента для испытаний. Это я к тому, что вскоре должен у меня явиться лизер, наконец то. И вот тогда проведу личный эксперимент с вакуумом или наоборот давлением. Да и не только.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 27 Ноя 2011 - 13:45

Цитата :
Хотя, товарищ мог бы просто в каждую соту электролизера налить сверху по 3 мм. растительного масла, и не было бы никакой пены.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Масло в лизер!!! НЕЛЬЗЯ Лить!!! ((( trezub пожалуйста почитай Якименко- промышленные лизеры....выкладывали раз 10...об этом там тоже есть речь и про многое другое...)))
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 27 Ноя 2011 - 13:56

ссылку дай плиз, а то у меня ниче не рвануло а тут на тебе
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 27 Ноя 2011 - 14:02

Кстати, проблемы с пеной возникают исключительно по одной причине - желание получить большие бульбы с маленького электролизера. Если сделать большое количество ячеек и дать каждой умеренно тихую работу, никакой пены не будет, потому что бульбашки будут успевать высыхать и лопаться. Не будут нужны и всякие фокусы с фильтрами, растительными маслами и прочей хренью. А потому, полагаю, у того товарища проблема была из за его лизера, а не из за того что всегда есть такая больная проблема.

Чего уж говорить об эффективности КПД энергозатрат на электролиз, при многосотовом электролизере.
Все должно работать с запасом.

п.с. Пена - процесс кольцевой. Чем больше слой её накапливается, тем интенсивнее она пополняется с низу. Происходит это потому что верхние бульбы не дают высохнуть нижним, нижние же, дренажным эффектом, взаимно подпитывают влагой верхние. Это значит что работа каждой ячейки должна происходить с такой интенсивностью, чтоб исходящие бульбашки успевали высыхать и лопаться. Форсировать выше смысла нету.

Из этого напрашивается вывод - для определенной площади пластин электролиза, должна быть соответствующая площадь выхода газа. Удовлетворение этой пропорции зависит от соотношения сторон пластин длина/высота. Получается, чем ниже и чем шире пластины, тем меньше будет проблем с пеной. Ибо таким образом увеличивается площадь выхода газа при той же площади электролиза. Вот и все тонкости.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 27 Ноя 2011 - 14:54

trezub [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] смотри тут в моём сообщении Якименко..)))
По поводу площади я уже писал исходить из плотности тока 5А на кв дм...
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   Вс 27 Ноя 2011 - 16:54

AlexxFF пишет:
По поводу площади я уже писал исходить из плотности тока 5А на кв дм...
не понял... а причем это до образования пены?
п.с. За ссылку спасиб, читаю
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пламегаситель (Flashback Arrester)   

Пламегаситель (Flashback Arrester)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Конструкции электролизеров Материалы и конструкции.-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ