H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 18 Сен 2012 - 18:46

Если все так и настраивается, то тема вообще ШИКАРНАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 18 Сен 2012 - 19:10

summoner45 пишет:
Подавать HHO до maf неправильно, т.к он учитывает это как воздух и добавляет бензина, а на самом деле это горючка и никакого бензина подливать не нужно. Т.е нужно подавать HHO после maf, но до заслонки.
Не согласен.
Давайте посчитаем.
У меня 800об/мин на ХХ, 3литра двигатель, 800/2*3 = 1200л/мин наполнение пусть будет 50% тогда 600л/мин воздуха засасывает двигатель, пусть я могу подать максимум 3л ННО в минуту, тогда 3/600 *100% = 0,5% газа.
Думаю пол процента до или после чего-либо не заметит ни один датчик воздуха, это в пределах погрешности, капля в море)))
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 19 Сен 2012 - 17:48

Цитата :
Думаю пол процента до или после чего-либо не заметит ни один датчик воздуха, это в пределах погрешности

Соглашусь, и еще подумал про такой момент...при негерметичном подключении до датчика в работе двигателя ничего не поменяется, а вот если оставить подсос после него, то движок будет тупить. Так что действительно лучше подключаться сразу за фильтром.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вс 23 Сен 2012 - 14:16

Summoner45,
Прошу прощения может нагло прозвучит, но может вы мне поможете перенастроить бортовой комп на обеднение смеси, так как с настройками никогда дело не имел.
С уважением.
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пн 1 Окт 2012 - 21:20

Всем привет!
Может кто подскажет, как можно отключить датчик кислорода после катализатора не залазя в прошивку?
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 19 Окт 2012 - 1:10

Ликбез по ДВС Скачать описание принципа работы и устройства ДВС.

Подробно описаны все процессы. 2мв PDF
http://detective-ug.ru
Юрик633

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 15 Дек 2012 - 8:38

переделал обманку и печатку каторая у Чукукало стоит на машине
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
каму надо есть печатка в формате лейаут))
поставил на машину , забедняет так что ажно машина заглохла!!!!!!!!
swiftus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 19 Янв 2013 - 9:47

Возник вопрос а не проще ли перешить мозги под то что нужно чем городить огород
тогда и можно хоть литр бенза выставить а остальное газ?
+ заморочиться с форсами газовыми чтобы в нужно месте было нужное количество газа
Юрик633

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 19 Янв 2013 - 10:02

swiftus пишет:
Возник вопрос а не проще ли перешить мозги под то что нужно чем городить огород
тогда и можно хоть литр бенза выставить а остальное газ?
+ заморочиться с форсами газовыми чтобы в нужно месте было нужное количество газа
можно канечно , если умеете делитесь инфой Wink
swiftus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 19 Янв 2013 - 12:39

Не умею но попробовать можно уменя Subaru Impreza 1999 год вроде как еку не штётся буду думать может быть купить который шьётся
к весне буду тоже собирать Благо Отец пол жизни посветил альтернативным видам энергии поможет

Спросил потому что может кто нибудь так делал опыт..

Юрик633

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 19 Янв 2013 - 15:12

swiftus пишет:
Не умею но попробовать можно уменя Subaru Impreza 1999 год вроде как еку не штётся буду думать может быть купить который шьётся
к весне буду тоже собирать Благо Отец пол жизни посветил альтернативным видам энергии поможет

Аааа раз у вас субару тогда всё проще (или нет))), вот ,я купил такой адаптер он подключается к ноуту и делает дианостику дви и может прошивать топлевные карты , заточен под митсубиси и СУБАРУ если разберётесь как шится то поделитесь инфой!
Мишанчик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вс 31 Мар 2013 - 2:01

Такой вопрос... а готовый эмулятор лямбды (которые ставят на гбо) он сгодится для работы с ННО??
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Чт 11 Апр 2013 - 11:05

swiftus пишет:

По поводу прошивок скажу что надо быть очень осторожным в плане безопасности, можно бортовой комп спалить если например как на моей киа не отключить катушки зажигания.
DDark

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 10 Май 2013 - 12:19

объясните пожалуйста, а почему именно в лямбда-зонде нужно ковыряться? почему нельзя занижать показатели МАПа и датчика дроссельной заслонки? я лямбдой комп пусть сам подстраивает... ведь ННО в общем - то готовая смесь и ничего ей не нужно))

по сути проще реально залезть в прошивку и подкорректировать карты))

и еще вопрос к знатокам: а есть ли в прошивке таблицы соотношений между сигналами МАП, ДПДЗ и подачей топлива в мл??
Fredi357

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вс 28 Июл 2013 - 22:10

Добрый день, подскажите пожалуйста. для подбора при настройке резистора R3=1 МОм - 100 КОм (точно не известно, выбирается при настройке)  можно использовать

или
chukokalo

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пн 29 Июл 2013 - 17:23

Мишанчик, можно, но не всякий комп поймёт эмулятор(как случилось у меня), так же снижается диапазон коррекции смеси.
Fredi357, можно использовать любые(в том числе и эти) резисторы.
Fredi357

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 14 Авг 2013 - 18:40

Киньте плиз печатку на переделанную схему, которая без того, что красным нарисовано было . Заранее спасибо)
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Чт 15 Авг 2013 - 10:29

Смотри сообщение от RAMI. Но у меня почему-то не работает, может найдёш ошибку...
Fredi357

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Чт 15 Авг 2013 - 12:00

Надо достать печатку от Юрика633, у него точно рабочая "каму надо есть печатка в формате лейаут))
поставил на машину , забедняет так что ажно машина заглохла!!!!!!!!"
я ему написал но он не ответил(
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Чт 15 Авг 2013 - 12:06

Юрик делал на монтажной плате, соединял проводочками и у него однопроводной датчик. Я делал под 4-х проводной укороченную по печатке от РАМИ. Не работает.
Fredi357

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вс 25 Авг 2013 - 18:18

Собрал обманку по схеме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] без того что красным.
Подскажите пожалуйста, как её теперь правильно подключить. У меня Лямбда на 4 провода, два на нагрев и ещё наверное два + и -. мне как то в сообщении скидывали:
"Для 4х контактного не надо ничего городить. Достаточно разорвать цепь минуса между 2 и 4,8 ножками микросхемы и к ножкам 4,8 подключить серый провод лямбды. Остальные массы не трогать. На плате нужно разрезать дорожку между 2 и 4 контактом и снять перемычку в районе потенциометра VR1 и подключить массу VR2 к минусу питания."
Получается надо только к ножкам 4 и 8 серый припаять и VR2 к минусу машины припаять? и всё?
balluu

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вс 25 Авг 2013 - 20:50

Прикольно сами задаёте вопрос и сами на него отвечаете..........А модель машины объём за вас Экстрасенс будет дописывать?
Fredi357

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вс 25 Авг 2013 - 21:52

я думал модель машины и обьём не важен, главное с лямбды 4 провода выходит.
Модель Форд Эскорт 1.6 бензин 96года
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пн 26 Авг 2013 - 14:23

Не бейте меня сильно,но у меня вопрос -зачем этим заниматься,обманывать всякие датчики,зонды,если у нас нет достаточного количества водорода ,который мы хотим подать в двигатель для экономии основного вида топлива.
Fredi357

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пн 26 Авг 2013 - 18:40

Я хочу озонатор поставить, он улучшит сгорания топлива, а если обманку не поставить, Лямбда будет смотреть, что выхлоп стал чище, и давать сигнал что бы комп больше лил бенза. тогда расход даже увеличится. А с обманкой надеюсь экономить
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   

Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ