H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 13 Апр 2012 - 11:12

Доброго времени суток всем... есть идея, вернее результат прочитанного... Инжекторщики могут в компе отключить контроль по зонду, тогда компьютер работает по своей таблице... чип тюненг это хорошо, но по сути нам нужно только подрезать лишний бензин, ЭБУ много чем еще управляет и все это учитывать при прошивке не есть легко... Предложение, как ранее писалось, сделать схемку на микроконтроллере которые съедают начало импульса на форсунке на хх мс а остальные открывают пока комп не закончит сигнал... ННО то вырабатывает определенное количество газа 2, 3 л/мин... что позволяет убрать лишний бензин, количество которого фиксировано. т.е опытным путем и подрегулировать...

есть преимущество... легко ставится и легко можно отключить, ну например при ТО ячейки или чего то еще....

я за то что проще Very Happy ... у кого-нибудь удавалось зондом срезать на 30% бензина???... У меня lexus RX300 и это чудо техники через чур умная, и электроники там дофига для того что бы мы платили и платили, а что то поменять "просто" не получится. Думаю ЭБУ сверяет показания зонда с табличными и при отклонении более чем на 10-15% поставит его в аварийный режим работы... если не прав поправьте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 13 Апр 2012 - 13:34

Корректор лямбды компьютеру выдаёт правильный сигнал, т.е. находящийся между 0,1-0,9 В, точнее меняющийся от и до. А на самой то лямбде будет сигнал низкого уровня, допустим, меняющийся от 0,1 до 0,5-0,7 В (в зависимости от степени коррекции). Лябда "видит" обеднённую смесь, но на комп с корректора уже поступает сигнал, "говорящий" компу, что смесь в норме (сигнал идёт от 0,1 до 0,9 В). Только в случае через чур большой корректировки комп получит сигналы от других датчиков (датчик детонации, датчик перегрева двигателя, датчик расхода воздуха и т.д.) и пойдёт по обводной, внутренней программе.

У меня на корректоре светодиод мигает с частотой два раза в секунду (примерно) при оборотах выше 1,5 тыс., а на х.х. раз в секунду. Датчик лямбда новый (Бош). Скважность импульсов примерна одинаковая. При переключении тумблером замечено изменение оборотов с 1500 до 1700 (нога в одном положении на "газе").
А лепить "обрезатор" импульсов между компом и эл.магнитами инжекторов считаю не целесообразным! Это на каждый инжектор по ключу с времязадающей цепочкой - дорого!
Уж лучше тогда уменьшить давление в рампе с помощью перепускного клапана. Но хуже будет распыляться смесь и не будет на пиках максимальной мощности. А в корректоре лямбды это легко достижимо переключением тумблера.

Большого забеднения смеси с помощью только одного корректора лямбда зонда не получишь. Я, например, разницы в работе ДВС не вижу, а хочется довести его до грани срыва стабильного воспламенения горючей смеси (следить за температурой блока цилиндров!). Здесь уже нужно корректировать расходомер воздуха. Компьютеру нужно показать, что воздуха мало, т.е. меньше, чем он видит. Тогда он и время открытого состояния клапанов инжекторов уменьшит.
Думаю этот вопрос обсуждать можно в этой ветке.
Есть мнения?
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 13 Апр 2012 - 15:14

У меня друг контроллерами занимается, говорит один контроллер может управлять 6 форсунками (конкретно в моем случае) стоить это будет около 50$... не думаю что дорого... зато забеднить можно хоть на 95% и комп будет думать что сосет у вас деньги с кармана Very Happy... и датчики целые и бензин не льется))) отключать также можно из салона... я не настаиваю, а предлагаю... эта схемка может кстати стать универсальной...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 13 Апр 2012 - 15:30

Прежде чем что то сказать, я хотел бы взглянуть на этот блок, точнее на его данные и конечно же схему.
halpak

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Пт 13 Апр 2012 - 22:58

Просветите схемкой плиззззз!
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 14 Апр 2012 - 7:56

50$ это стоимость запчастей... кто найдет дешевле или дороже это уже третье... и сколько обойдется сборка... я не собираюсь этим торговать!!!
если в теории есть смысл... тогда друга попрошу разработать, схемку выложу... если бы еще сказали примерное время открытия форсунок было бы проще... как он выражается нужно техзадание ))
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 14 Апр 2012 - 9:47

1-6 мс время открытия. Ты напиши о принципе, который он хочет!
BloodAXE

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Сб 14 Апр 2012 - 15:28

Братья из поднебесной продают устройство за 112$ перед заказом просят сообщить о марке авто, чтобы проверить работает ли их программа. сама железка подключается по OBDII
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть у них там прикольные фитинги, баблеры и прочая хрень, но платить за пересылку через EMS меня как то напрягает. Пытался брата убалтать на почту китая, нифига не хочет. тылдычит как "попка" , это не безопасно - не безопасно!
http://www.pbbox.ru
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 17 Апр 2012 - 7:10

Контроллер примерно думаю заставить работать так:

Зеленая зона это то, что форсунка не дополучит, а ширина фронта должна быть регулируемая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 17 Апр 2012 - 9:39

Принцип урезания и так был понятен, я спрашивал о методе реализации! Это типа микроконтролёр получает сигнал от выхода ЭБУ, корректирует его, усиливает (четыре ключа на радиаторах) и коммутирует четыре форсунки? Это значит, дополнительный компьютер устанавливать, самый сложный метод.
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 17 Апр 2012 - 10:03

Не вижу больших сложностей... зато реализуется в одном месте, и не нужно все регулировать (L-зонд + датчик воздуха, да и комп ведет себя в штатном режиме) да и потом, при продаже авто - снимаете контроллер, включаете зонд и снимаете доп оборудование (не каждому ваши "навороты" по душе... многие боятся... это просто вариант... дождусь схемки посчитаю во сколько обойдется и тогда можно будет конкретней думать о смысле...
dimarikus

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 17 Апр 2012 - 10:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - идея возникла уже давно, но зима всё как то затормозила, впрочем прерывать можно по общему проводу на форсунки(вместо четырёх)
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 17 Апр 2012 - 10:16

я в первом посте так и написал что суммировал написанное Smile только вод общего провода нет... комп контролирует каждую форсунку отдельно, возможно я не прав

Последний раз редактировалось: danilkz (Вт 17 Апр 2012 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
denis.omsk

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 8:59

Заказывал для коррекции лямбды [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Оно не заработало, на выходе выдает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Пойдет ли мне (2JZ-GE, 2 лямбды) схема с 4-й страницы?
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 9:58

denis.omsk пишет:
Заказывал для коррекции лямбды [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Оно не заработало, на выходе выдает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Пойдет ли мне (2JZ-GE, 2 лямбды) схема с 4-й страницы?

сразу оговорка я не лямбду корректировать хочу, ее просто планирую отключить на сервисе (есть такая опция) на сколько я знаю зондов бывает 1-3... на каждую головку это для коррекции, а после ката - контроль работы катализатора... мои форсунки на 12в , 11-13ват... по сути там просто электромагнит с иголкой... 13В я думаю не проблема, на крайний случай резистор в помощь... контроллер там навороченный с экранчиками, все дела))) нужно через осциллограф погонять и посмотреть что оно делает... только я хочу сократить работу форсунок... см рис выше

а по поводу корректировок с лямбдой не пробывал, потому мнения писать о какой либо схемы не буду, т.к. это уже флуд
dimarikus

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 10:08

danilkz пишет:

только вод общего провода нет... комп контролирует каждую форсунку отдельно,
по крайней мере у меня на форсунки идет пятипроводный шлейф-4 управляются компом/1 общий(его и прирываем ключом.форсунки одновременно не включаются.наклалок не должно быть.и отключить без проблем-ключ накоротко замкнут)
danilkz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 10:40

dimarikus пишет:
danilkz пишет:

только вод общего провода нет... комп контролирует каждую форсунку отдельно,
по крайней мере у меня на форсунки идет пятипроводный шлейф-4 управляются компом/1 общий(его и прирываем ключом.форсунки одновременно не включаются.наклалок не должно быть.и отключить без проблем-ключ накоротко замкнут)

ну это правильно... только управление едет по одному проводу к примеру: на одном постоянно "-", а на другом появляется импульс "+" и цепь срабатывается... как дома выключатель... я лично не представляю как можно управлять постоянкой Rolling Eyes ...
dimarikus

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 11:50

ну это последовательно соединённые выключатели/представь:упр форсунок_это те выключатели в комнатах.а наш прерыватель_пакетник в щитке.рядом со счётчиком
dimarikus

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 11:51

схемку могу скинуть в личку.сырая.ешё не проверял

Последний раз редактировалось: dimarikus (Ср 18 Апр 2012 - 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
denis.omsk

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 11:58

Тема про L-зонд, при чем здесь вообще форсунки?
BloodAXE

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 18 Апр 2012 - 18:38

по последней схеме кто чем заменил транзюки BC327, MPSa14? думаю заменить на КТ3107, КТ3102 пойдет нет?
sergi09

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Вт 24 Апр 2012 - 9:27

Можно отключать зонд, а смесь обеднять добавляя спирт в пропорциях 1:1.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 25 Апр 2012 - 9:20

Состав смеси зависит не только от лямбда зонда, но и в большей мере от расходомера воздуха. Существует два типа расходомеров: лопаточный - почти механический и легко перестраиваемый, и электронный - термоанемометрический, следящий за стабильным нагревом платиновой спирали не зависимо от потока проходящего через неё воздуха. Ток через спираль, изменяющийся от скорости охлаждения потоком воздуха и есть сигнал, управляющий пропорцией бензина. Меньше воздуха - меньше бензина, строго в пропорции! Что бы обмануть компьютер, нужно изменить сигнал с датчика. Поставить дополнительно к датчику резистор наверное не получится, так как не всё так просто. Нужно прочитать схему. Есть у кого?
volday

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 25 Апр 2012 - 9:34

подскажите, вот этот контролер подойдет для снижения подачи топлива?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
BloodAXE

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   Ср 25 Апр 2012 - 10:04

Паша пишет:
Состав смеси зависит не только от лямбда зонда, но и в большей мере от расходомера воздуха. Что бы обмануть компьютер, нужно изменить сигнал с датчика. Поставить дополнительно к датчику резистор наверное не получится, так как не всё так просто. Нужно прочитать схему. Есть у кого?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Что дает это устройство?
Спаял я его, и что. кручу резистор обороты начинают падать! не уж то и в правду бенз уменьшает, подумал я.
Включил свой ННО, обороты не добавились. похоже не хватает 1,5 литра газа для нормальной работы. Хе подумываю, что это все развод. производители нержавейки решили бабла срубить!
Теперь думаю как Geet реактор прикрутить на авто.

Последний раз редактировалось: BloodAXE (Ср 25 Апр 2012 - 19:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?   

Как работает L - зонд? Как обмануть ЭБУ по L - зонду?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Электронные устройства для электролиза и коррекции состава бензина.-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ