H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Чт 5 Янв 2012 - 6:35

Думаю вода закипит. Регулятор тока не пробовал сделать ? шим.
Экономия пока не выяснена? Можно датчик поставить на электролизер автоматический, который при перегреве бы отключал. Можно циркуляцию принудительную сделать, прокачка электролита во внешний резервуар. Вариантов масса, всё зависит от возможностей. Мотор карбовый или инжекторный?
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Чт 5 Янв 2012 - 6:37

Цитата :
что будет при нагревании больше 75?
Насколько я знаю, больше 75 не должно греться. В крайнем случае просто закипит.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 13:55

Вот я снова появился. Всех с Новым годом!
На самом деле мой электролизёр с мелкими нержавеющими пластинками оказался неудачным: В первой-же длительной поездке отказал, даже толком замерить расход топлива не получилось.
Вскрытие показало 2 проблемы: катоды покрылись толстым слоем чёрного налёта, а аноды стали очень тонкими и местами потрескались по дыркам перфорации.
Вывод: дармовая нержавейка оказалась редким дерьмом.
На какое-то время забросил эту тему, однако снова ездить в аварийном режиме быстро надоело и я собрал новый прибор.
Корпус прежний: водяной фильтр "гейзер", но пластины на этот раз взял из чёрного перфорированного металла (стяжки из стройтоваров) размером 60*200 мм, толщиной 2 мм.
Всего пластин 15 (рабочих 13, т.к. аноды сделал двойными, т.е. 4 мм толщиной), схема: +ННН-ННН+ННН-, т.е. всего 3 нейтрали (по компоновочным соображениям, т.к. лишние 3 пластины просто по толщине не помещались в корпус, я решил, что лучше сделать 3 секции с меньшим числом пластин, чем 2 секции, но с 4 нейтралями).
Машина снова поехала нормально, однако основная фишка конструкции в другом: наконец-то я добрался до финской метанольной незамерзайки. Эффект потрясающий!
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 14:23

Продолжаю: Электролит с применением метанол-содержащих жидкостей не должен быть щелочным (метанол реагирует со щёлочью), можно применять раствор соды или слабую кислоту (уксус или муравьиную кислоту), я по старинке взял соду.
Метанол под действием электролиза разлагается на метан и кислород это не вредно, однако основная часть метанола просто испаряется от нагрева агрегата, водяная составляющая разлагается на водород и кислород как обычно.
Ток аппарата составляет не более 20-25 ампер (вдвое ниже, чем на воде), связано это с тем, что испаряющийся метанол активно понижает температуру электролизёра, а также присутствие мыльной пены (моющие средства входящие в состав незамерзайки) уменьшает активную площадь электродов, выход газа 2,5-3 л\мин (на самом деле это не только газ, а в основном метанольный пар, собственно ННО газа при таком токе не может быть больше чем 1,5 л\мин)
Основная фишка конструкции: упразднён бурбулятор (испарившийся метанол может снова растворяться в воде бурбулятора, образуя палёную метиловую водку, оно нам не надо, а от мыльной пены прекрасно защищает мелкая латунная сеточка, которая до сих пор цела ещё со старого прибора)
В этом случае подача газа должна быть обязательно до воздушного фильтра.
Расход топлива сократился примерно на 30% (с 14-15 до 10 л на сотню), расход незамерзайки примерно 0,6-0,7 л на сотню, мощность возросла неописуемо, с обычным ННО не сравнить. Далее я расскажу о расходных материалах.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 14:52

Расходники:
1. Незамерзайка "Тебойл" из Шайбы, метанола не содержит, используется денатурат, в качестве расходника не подходит, к тому-же даёт очень много мыльной пены, но обладает потрясающими моющими свойствами, после неё латунные штуцера блестят как у кота яйца, рекомендуется периодически использовать в качестве промывки с последующей сменой электролита.
2. Незамерзайка "Lasinpesu" из Рая-маркет -20 град. метанола маловато, машина едет хорошо, но не долго, т.к. после испарения метанола остаётся много воды, которая разлагается медленней
3. Незамерзайка "Roco" из магазина Лапландия на Брусничном -40 град - хороший результат, соотношение метанола и воды близко к оптимальному, мыльной пены мало
4. Незамерзайка "Meta-blue" из русского магазина не доезжая Хамины -50 град - отличный результат - похоже это чисто метанольная бодяга специально для русских, как-раз то что надо.
Вообще, я проверял качество незамерзайки так: наливал немного в металлический колпачёк и поджигал, лучшая та, в которой остаётся мало воды после окончания горения.

Если у народа получится найти чистый метанол в России, тогда это будет вообще здорово.
Автомобильный электролизёр - готовый девайс для впрыска метанола в мотор, попробуйте - не пожалеете!
Peter

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 21:35

909 пишет:

Если у народа получится найти чистый метанол в России, тогда это будет вообще здорово.
Автомобильный электролизёр - готовый девайс для впрыска метанола в мотор, попробуйте - не пожалеете!

Он хорошо работает с чистой водой. Конечно, в летнее время. Потребление снизилось с 5 до 4,1 л/100 км в потребление воды около 0,2 л (Skoda Fabia 1.9 SDI)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 22:23

Я не возражаю, что с чистой водой хорошо работает, но с метанолом работает ещё лучше.
С чистой водой в мотор подаётся только газ, полученный за счёт затрат энергии генератора (т.е. за счёт сжигания топлива) и экономия получается лишь от оптимизации процесса горения в цилиндрах ДВС.
С метанолом происходит тоже самое, в электролизёре разлагается в основном вода (метанол летуч, он в основном испаряется, разложение несущественно), но дополнительно появляется энергия от сгорания метанола, система стабилизирована (за счёт испарения метанола понижается температура электролизёра, т.е. не требуется регулятор тока), опять-же метанол очень дёшев даже по финским ценам (5 литров незамерзайки -40 стоит 3.65 евро, -50 4.95 евро), да и экономия чуть побольше (нагрузка на гену меньше+доп. энергия от сгорания метанола)
Единственная задача, где-бы в России найти чистый метанол, тогда не нужно будет городить электролизные системы, которые нужны в основном для очистки незамерзайки от мыла и примесей, а сделать нормальный впрыск метанола или водно-метанольной смеси, как на "Мессершмитте" или вообще отказаться от основного топлива.

ЗЫ: Только теперь понял (написал ниже), что речь идёт не о разложении, а о простом впрыске воды, очень интересная конструкция, можно применять для впрыска чего угодно (не только воды)

Последний раз редактировалось: 909 (Ср 11 Янв 2012 - 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Peter

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 23:14

Электролизер (12V 0,4A) только оказывает давление на поверхность воды. Водный спрей во впускном коллекторе приводит к образованию отрицательно заряженных ионов кислорода О2-(Ленард эффект) и тем самым улучшить сгорания в цилиндре.
Это мое мнение. Это может быть иначе... Question
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 23:46

12V 0,4A это 4,8 Вт, примерно 0,025 л\мин газа, это вообще ничто, может быть Вы имели в виду 12V 40A?
Peter

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вт 10 Янв 2012 - 23:58

909 пишет:
12V 0,4A это 4,8 Вт, примерно 0,025 л\мин газа, это вообще ничто, может быть Вы имели в виду 12V 40A?

12V 0,4A. Сжигание на самом деле улучшает только водa. Вода не должна быть больше как 5% топлива.
Когда больше воды, больше и потребление топлива.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Ср 11 Янв 2012 - 0:23

Электролизёр не подаёт воду в мотор, подаётся водород и кислород, пар-же конденсируется в бурбуляторе (обычно он есть, вроде только я от него отказался как-раз из-за пара, только не водяного, а метанольного), впрочем, даже кипятильник мощностью 5 Вт никакого пара не даст, это очень мало.
Peter

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Ср 11 Янв 2012 - 0:57

909 пишет:
Электролизёр не подаёт воду в мотор, подаётся водород и кислород, пар-же конденсируется в бурбуляторе (обычно он есть, вроде только я от него отказался как-раз из-за пара, только не водяного, а метанольного), впрочем, даже кипятильник мощностью 5 Вт никакого пара не даст, это очень мало.

Вот объяснение

909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Ср 11 Янв 2012 - 1:44

Теперь понял, это хитрая схема подачи воды в двигатель, газ ННО здесь не используется, он лишь создаёт давление, вытесняющее воду из правого бачка в коллектор, вместо воды в правом бачке может быть метанол, бензин, любая присадка и т.д.
На самом деле, это очень остроумная схема электронного карбюратора (нужно вместо лампочки поставить какой-нибудь простейший регулятор тока типа переменного резистора)
Не знаю по поводу воды, я не сторонник её впрыска в мотор, но сам девайс мне понравился, ему можно найти применение в машине.
Спасибо за картинку, если найду чистый метанол, тогда сделаю его впрыск именно по Вашей схеме, это очень просто, легко настраивается, не требует форсунок и сложного оборудования, потребляет мало тока, в общем, одни плюсы. Ещё раз, Спасибо!
arthurchik

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вс 15 Янв 2012 - 15:23

Привет всем. Искал информацию об степени расширения воды при превращении её в пар. Надо знать сколько литров газа -пара воды при нормальном давлении получается с литра воды.
В нэте нашёл только эту инфу :

молярная масса 18 г/моль. в одном литре воды 1000/18 молей, в нормальных условиях ('комнатные' температура и давление) 1 моль занимает объем 22.4 литра. итого объем пара 22.4*1000/18=1244 литра. это объем чистого пара, в смеси с воздухом он может занять какой угодно объем

Есть ли у кого другая информация ? Кто нибудь знает ?
Peter

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вс 15 Янв 2012 - 16:06

arthurchik пишет:
Привет всем. Искал информацию об степени расширения воды при превращении её в пар. Надо знать сколько литров газа -пара воды при нормальном давлении получается с литра воды.
В нэте нашёл только эту инфу :

молярная масса 18 г/моль. в одном литре воды 1000/18 молей, в нормальных условиях ('комнатные' температура и давление) 1 моль занимает объем 22.4 литра. итого объем пара 22.4*1000/18=1244 литра. это объем чистого пара, в смеси с воздухом он может занять какой угодно объем

Есть ли у кого другая информация ? Кто нибудь знает ?

Спасибо за информацию
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пн 16 Янв 2012 - 15:26

По поводу воды думаю, что считать надо при 100 град, а иначе как Вы будете испарять воду при нормальной температуре?
Если пар будет охлаждаться, например, при подаче в мотор, тогда часть конденсируется, да и давление во впускном коллекторе не атмосферное, т.е. объём пара непредсказуем, опять-таки будет смешивание с воздухом.

Вообще любые расчёты нужно делать не по объёму, а по массе: Испарили Вы 100 г воды, тогда и пара будет 100 г, а какой объём он занимает неважно, бензин, воздух, кислород-водород тоже нужно считать по массе
arthurchik

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Чт 19 Янв 2012 - 20:11

Пар водяной — статья из Большой советской энциклопедии
Пар водяной, газообразное состояние воды. П. в. получают в процессе парообразования (испарения) при нагревании воды в паровых котлах, испарителях и других теплообменных аппаратах. П. в. служит рабочим телом в паросиловых установках, теплоносителем в системах вентиляции, тепло- и водоснабжения; используется также в технологических целях. Если при давлении, равном 101,325 кн/м3 (760 мм рт. ст.), воду нагреть до 100 °С, то она закипает (см. Кипение) — начинает образовываться пар, имеющий ту же температуру, но существенно больший объём. До тех пор пока остаётся некоторое количество воды, температура системы, несмотря на непрекращающийся подвод теплоты, постоянна. Состояние, при котором вода и пар находятся в равновесии, называется состоянием насыщения (см. Насыщенный пар), характеризующегося давлением насыщения и температурой насыщения. Только после превращения всей воды в пар, объём которого при 100 °С в 1673 раза больше объёма воды при 4 °С, температура может начать вновь повышаться. При этом пар из насыщенного переходит в перегретое состояние (см. Перегретый пар). Если процесс испарения проводить при различных давлениях, то температура испарения меняется в зависимости от давления (см. таблицу).

909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пт 20 Янв 2012 - 16:50

arthurchik тут всё правильно, только при добавлении пара в мотор (если Peter для этого спрашивает) будут другие параметры: во-первых впускной воздух имеет температуру ниже 100 град, во-вторых во впускном коллекторе давление не атмосферное, оно либо ниже атмосферного (в обычных моторах), либо выше него (если есть наддув) и в-третьих имеет значение способ испарения воды, если это кипятильник, тогда значения для 100 град справедливы (но только на выходе из кипятильника, в коллекторе будет уже по-другому), а если это какой-нибудь бурбулятор (например с использованием картерных газов) или низкотемпературный испаритель типа ультразвукового увлажнителя, тогда и значения по объёму пара будут другими, практически непредсказуемыми, однозначно расчёты нужно проводить только по массе испарённой воды.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пт 20 Янв 2012 - 17:10

Господа водяной пар закачивать в цилиндр надо чтобы он еще имел запас для расширения и приличный запас. При возгорании смеси ННО, бензина и воздуха водяной пар будет нагреваться впоследствии расширяться и так же выполнять полезную работу. Так же займет некоторый объем. что благотворно повлияет на управление экономией топлива. Часть воды разложиться на ННО и так же вступит в реакцию горения.
Вопрос только в пропорциях эНтого коктейля.
http://ua-hho.do.am
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пт 20 Янв 2012 - 19:34

Rakarskiy пишет:
Господа водяной пар закачивать в цилиндр надо чтобы он еще имел запас для расширения и приличный запас. При возгорании смеси ННО, бензина и воздуха водяной пар будет нагреваться впоследствии расширяться и так же выполнять полезную работу. Так же займет некоторый объем. что благотворно повлияет на управление экономией топлива. Часть воды разложиться на ННО и так же вступит в реакцию горения.
Вопрос только в пропорциях эНтого коктейля.
Да, пар в цилиндре будет нагреваться и выполнять работу, но за счёт охлаждения рабочих газов (т.е. за счёт горения топлива), рабочие газы при этом работы будут выполнять меньше. Добавление воды или пара в цилиндры имеет смысл в неполных режимах работы мотора как-раз для того, чтобы сохранить стехиометрическое соотношение бензин-воздух при уменьшении подачи топлива (другими словами, чтобы заполнить ненужный на неполных режимах, "лишний" рабочий объём двига, с этой-же целью в двиг пытаются добавлять выхлопные газы)

Небольшая часть воды также разлагается на ННО (температура для пиролиза маловата, поэтому разлагаются лишь отдельные, самые "активные" молекулы), но это в данном случае вредно, т.к. сложившиеся для разложения молекулы воды условия совсем не способствуют их моментальному соединению обратно, поэтому при впрыске воды и наблюдается наводороживание стенок камеры сгорания (а при подаче уже готового ННО в коллектор мотора наводороживания нет, вот такой парадокс)

Слишком большая подача воды или пара в двиг приведёт лишь к ухудшению условий сгорания топлива и его перерасходу, а также конденсации воды в условиях сжатия в цилиндре (если энергии топлива не хватит на её полное испарение) мотор от этого не взорвётся, просто будет конденсат и эмульсия в масле.

Всё хорошо в меру, много воды это действительно плохо, но не потому как думает Ракарский, немножко воды полезно, впрочем, я к добавке воды или пара в мотор отношусь с осторожностью, можно навредить. ННО или метанол в этом плане лучше.
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пт 20 Янв 2012 - 20:29

Приветствую соискателей ННО. Хочу сказать пару слов в защиту подачи воды в двигатель .В 70х годах, когда с бензином было туго, я ездил на газовом конденцате с подачей воды через капельницу, долго ездил,а когда пришло время делать капитальный ремонт двигателю ,то никаких отрецательных воздействий воды я не обнаружил, наоборот, двигатель внутри сиял .Так, что прежде чем писать поездеете на воде, а потом давайте советы и очень внимательно читайте советы уважаемого РАКАРСКОГО. С уважением.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пт 20 Янв 2012 - 21:42

36rus60 пишет:
Приветствую соискателей ННО. Хочу сказать пару слов в защиту подачи воды в двигатель .В 70х годах, когда с бензином было туго, я ездил на газовом конденцате с подачей воды через капельницу, долго ездил,а когда пришло время делать капитальный ремонт двигателю ,то никаких отрецательных воздействий воды я не обнаружил, наоборот, двигатель внутри сиял .Так, что прежде чем писать поездеете на воде, а потом давайте советы и очень внимательно читайте советы уважаемого РАКАРСКОГО. С уважением.
В общем правильно, я и говорю немножко воды в двиг полезно, много вредно.
Вам удалось создать правильную концентрацию воды в топливно-воздушной смеси, но не у всех это получается, бывают и проблемы.
Дело в том, что задача правильной дозировки достаточно трудна, как и топливо, воду надо подавать на разных режимах работы мотора по-разному, если её на каком-то режиме будет много, эффекта не будет, слишком много будет вред, мало тоже плохо.
Подача ННО от подачи воды отличается двумя фактами:
1. Передозировка ННО маловероятна (затраты энергии большие, гена не выдержит), воду-же перелить легко, её не жалко
2. ННО - это горючее в идеальном сочетании с окислителем, т.е. сгоранию основного топлива ННО препятствовать не будет ни в каких сочетаниях (в крайнем случае лишнее тепло уйдёт в радиатор), а вода в больших количествах грубо говоря потушит огонь в цилиндре, да ещё и в масло попадёт.
Поэтому к впрыску воды или пара нужно подходить с осторожностью.
О чистоте в цилиндрах: когда Вы моете машину из шланга или кархером, она становится чище, также и в цилиндрах, нагар смывается, впрочем, от подачи ННО нагар не образуется, тоже чисто.
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Пт 20 Янв 2012 - 22:14

Про воду для размышления. Отработаные газы+типа ингаляторного распылителя +набор сеток с подачей на них напряжения и всё это находится в приёмном коллекторе, кто не понял я не виноват. С уважением.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Сб 21 Янв 2012 - 0:55

36rus60 пишет:
Про воду для размышления. Отработаные газы+типа ингаляторного распылителя +набор сеток с подачей на них напряжения и всё это находится в приёмном коллекторе, кто не понял я не виноват. С уважением.
Вот видите, у Вас уже сложная конструкция - сочетание выхлопных газов, воды, возможно её частичного разложения или электролизации-активации.
Производители авто не парятся - они просто подают часть выхлопных газов в коллектор на неполных режимах и этот газ заменяя часть впускного воздуха обогащает смесь при уменьшенном количестве топлива. Воду или пар добавляют в мотор для этих-же целей, эффект аналогичный, только в цилиндрах почище.
Кстати возможно поэтому у Вас всё в порядке и с дозировкой воды, т.е. собственно воды в Вашем девайсе после всех преобразований остаются следы.
bondmax

Мужчина

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   Вс 22 Янв 2012 - 21:59

Ребята,расскажу вам о своих заметках.У моего отца есть свеча зажигания с встроенным стеклом внутри.Вкручиваешь вместо штатной и крутишь трамблер,смотришь на огонь через свечу и выставляешь зажигание лучше любой аппаратуры.По цвету горения бензина можно выставить наилучшее зажигание.Теперь с генератором газа испытал, то цвет возгораний в цилиндре изменяется на сильно желтый как на сильно раннем или позднем зажигании.Получается,что топливо полностью не сгорает,или как?При регулировке ничего на лучшее не меняется.У меня была поездка на 700 км за день.Провел расчеты,получилось 7.4 л на100км.авто джетта 1.6 карб 1988г. при 4 кпп.скорость100км.ч.Без аппарата получилось 8.9л на 100.Значит это работает,где то 20%.Теперь поставил в карб меньшие жиклеры и буду дерзать.По-моему работает,но на 100% не дам гарантии,испытания ждут,я хоть и знаю ,что должен работать ,но пока не проверю...Да и большинство нашего народа славянского такие же как и мы все.Теперь вопрос для тех.кто действительно установил и испытывал:Полное сгорание топлива(как говорится во всех документациях производителей этих приспособлений;возможно не на 100%,но близко)с каким цветом в двигателе происходит желтым или голубым,как у бензиновых отлаженых двигателей.Для примера :максимальное сгорание топлива в бензинорвом двигателе в голубом цвете,обогащенное топливо(при резком нажатии на газ)имеет желтый цвет,но при снижении оборотов на хх цвет меняется на голубой.Подскажите кто знает.По-моему с помощью этой свечи можно настроить качественно карб.как дело обстоит с газом брауна
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств   

"Мокрый" генератор газа ННО из сантехнических средств
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ