H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Настройка электролизера. Помощь новичкам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Чт 29 Сен 2011 - 12:21

Тут интересная закономерность, кто пишет тренировать малым током, кто сильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Чт 29 Сен 2011 - 13:27

Цитата :
Включать пластины под хорошую нагрузку, без смены полярности по 5 мин например 50-100 раз.
А перерыв сколько? Минус лучше в центре или по краям?

Ничё если он работает работает 12 часов, а потом 6 часов отдыхает? Просто иногда забываю выключать на ночь, выключаю утром когда ухожу на работу, а включаю вечером.

Цитата :
Тренировал в обычной воде без электролита, что касается тока, то ячейка сама “брала” сколько ей нужно. Уже через пару дней можно заметит результат.
Режим тренировки какой? А то у меня нагрузка 2-2,5А и уже прошло 3 дня - разницы никакой...

И еще: тренировать с насосом или без?
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Чт 29 Сен 2011 - 18:01

RAMI пишет:
Цитата :
Включать пластины под хорошую нагрузку, без смены полярности по 5 мин например 50-100 раз.
А перерыв сколько? Минус лучше в центре или по краям?

Ничё если он работает работает 12 часов, а потом 6 часов отдыхает? Просто иногда забываю выключать на ночь, выключаю утром когда ухожу на работу, а включаю вечером.

Цитата :
Тренировал в обычной воде без электролита, что касается тока, то ячейка сама “брала” сколько ей нужно. Уже через пару дней можно заметит результат.
Режим тренировки какой? А то у меня нагрузка 2-2,5А и уже прошло 3 дня - разницы никакой...

И еще: тренировать с насосом или без?

Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 7:48

Цитата :
Я с насосом тренирую.... а то без насоса воду выталкивает обратно в бачек через нижнее подключение на лизере
Это потому, что верхний выход такого же диаметра, что и нижний, а т.к. выход, скорей всего, более затруднителен чем вход, поэтому и выдавливает... В общем ничего удивительного.
У меня выход идет только через верх т.к. бак находится выше лизера и соот-но давление электролита приходится на нижнюю часть и поэтому выход газа через входные шланги невозможен. Конечно там (внутри шланга) скапливается ничтожная часть, но она совершенно не влияет на выделение газа.
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 17:20

RAMI пишет:
Цитата :
Это потому, что верхний выход такого же диаметра, что и нижний, а т.к. выход, скорей всего, более затруднителен чем вход, поэтому и выдавливает... В общем ничего удивительного.
У меня выход идет только через верх т.к. бак находится выше лизера и соот-но давление электролита приходится на нижнюю часть и поэтому выход газа через входные шланги невозможен. Конечно там (внутри шланга) скапливается ничтожная часть, но она совершенно не влияет на выделение газа.

У меня бачок тоже выше лизера.. все равно выталкивает...
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 20:01

Dengeneral пишет:
RAMI пишет:
Цитата :

Хорошее давление и скорость реакции. теперь осталось циркуляцию наладить. совет прислушайся к РАМИ про объм выходящих отверстий по отношению к входящему. это элементарная физика не больше.

Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Пт 30 Сен 2011 - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
http://ua-hho.do.am
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 20:12

Rakarskiy пишет:
Dengeneral пишет:
RAMI пишет:
Цитата :

шорошее давление и скорость реакции. теперь осталось циркуляцию наладить. совет прислушайся к РАМИ про объм выходящих отверстий по отношению к входящему. это элементарная физика не больше.

У меня насос стоит =)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 20:15

тем более не соответствие
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 20:19

Rakarskiy пишет:
тем более не соответствие

А зачем делать разные по диаметру вход и выход если все равно насос толкает электролит в ячейку?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 20:40

у тебя ромбовидная ячейка ?, т.е. объем сверху по отношению к середине. и еще сколько отвкрстий на пластине, если одна она тогда надо смотретьпервисточник. так как возможно пластины должны распологаться паралельно земле вход снизу выход сверху
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 30 Сен 2011 - 20:49

Rakarskiy пишет:
у тебя ромбовидная ячейка ?, т.е. объем сверху по отношению к середине. и еще сколько отвкрстий на пластине, если одна она тогда надо смотретьпервисточник. так как возможно пластины должны распологаться паралельно земле вход снизу выход сверху

Да ячейка ромбовидная... на моем аватаре именно она... 2 входа снизу и 2 выхода с верху.. каждая пластина имеет 2 отверстия в соответствии с выходами...
chukokalo

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Ср 5 Окт 2011 - 22:47

По поводу тренировки\разгона ячейки...У мя было так: При первом запуске ячейки обнаружилась весьма небольшая производительность(0.5 л\мин), которая не лечилась ни чем(и концентрацию КОН менял, пробовал добавить\убрать кол-во пластин, и.т.д.) Забросил это дело примерно на дней 20...Проверяю опять ячейку на выход газа - обалдеть, выход стал уже около 1 л\мин! Правда больше - никак. Забросил я её опять (тож около 15-20 дней). Пробую опять--- affraid Выход газа 2.5 л\мин. !!! Потом, я нарыл инфу в сетях, что некоторые продавцы ячеек поступают так: новые ячейки ставят на прогон на 24 часа, затем их ставят на полку на склад на срок не менее месяца, и только после этого ячейка считается готовой к продаже. Laughing Вот так-то!
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Чт 6 Окт 2011 - 7:08

chukokalo пишет:
По поводу тренировки\разгона ячейки...У мя было так: При первом запуске ячейки обнаружилась весьма небольшая производительность(0.5 л\мин), которая не лечилась ни чем(и концентрацию КОН менял, пробовал добавить\убрать кол-во пластин, и.т.д.) Забросил это дело примерно на дней 20...Проверяю опять ячейку на выход газа - обалдеть, выход стал уже около 1 л\мин! Правда больше - никак. Забросил я её опять (тож около 15-20 дней). Пробую опять--- affraid Выход газа 2.5 л\мин. !!! Потом, я нарыл инфу в сетях, что некоторые продавцы ячеек поступают так: новые ячейки ставят на прогон на 24 часа, затем их ставят на полку на склад на срок не менее месяца, и только после этого ячейка считается готовой к продаже. Laughing Вот так-то!

Интересная информация. А ты оставлял ячейку вместе с залитым в нее электролитом?
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Чт 6 Окт 2011 - 13:20

Цитата :
Пробую опять--- Выход газа 2.5 л\мин. !!!
А как ток? Увеличился, уменьшился или на том же месте остался?

тоже решил поставить на ребро свой эл-лизер и посмотреть что получится в итоге... Вот чертеж:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

пунктирные кружки - это текущие отверстия в пластинах, расположение сами понимаете почему...

один элемент забыл удалить - кружок где указано расстояние 31 мм - его не будет...
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 7 Окт 2011 - 4:56

ИЗ СВОИХ НАБЛЮДЕНИЙ И УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЙ НА АВТО.

Что касается верхних отверстий и выходного.
RAMI и Rakarskiy правы. Я рассверлил верхние отверстия до 8mm. Нижние - 6mm. Выходной штуцер - 8mm. И в бачке стоит такой же. Газу, действительно легче выходить.

Что касается "Электролизёр на ребро".
Обратите внимание на американца. У него, верхняя часть заужена прокладкой в виде крыши домика.
В своём я сделал также. У меня пластины размером 15см * 8см
Газу, действительно, легче собираться в верхней точке у отверстия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И ещё, некоторые наблюдения.
Не увлекайтесь большими оборотами насоса. При большой скорости обмена электролита между бачком и электролизёром, газ не успевает выходить из жидкости. В электролизёр загоняется жидкость содержащая водород, что в свою очередь снижает его производительность.
При разнице в высоте между бачком и электролизёром в 50 сантиметров и выше, от насоса можно отказаться вообще.
Не в пользу насоса, провёл простой эксперимент:
На заполненном электролизёре отключил насос и пережал шланг подачи электролита. Подача газа увеличилась, а ток упал с 20 до 15 А на холостых оборотах. Циркуляции электролита не было вообще. Заполнение пластин осталось более полным.
Сейчас, хочу поставить вместо насоса краник, и заполнять электролизёр в процессе работы, по необходимости, раствором из бачка.

И ещё:
Между пластинами увеличил зазор с 1mm до 2mm. Путём добавления прокладок. Чем больше зазор – тем меньше загазованность между пластинами и заполнение электролитом происходит быстрее. При том же токе, больше газа.

Ну и, по предварительным наблюдениям, расход топлива снизился на 20%

RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Пт 7 Окт 2011 - 5:20

Цитата :
Обратите внимание на американца. У него, верхняя часть заужена прокладкой в виде крыши домика.
Только вот такая конструкция не очень удачна т.к. теряется достаточная полезная площадь. Конечно если лизер имеет непропорциональную кнострукцию, то выход только такой, а если пластины квадратные, то лучше на ребро Smile

Еще одно: практическим методом выяснил, что склеенные вместе пластины из оргстекла становятся намного жестче, чем монолит той же толщины. Smile
Это я выяснил еще давно, просто как-то не вспоминалось, а тут вспомнил т.к. нынешнее оргстекло потрескалось (в местах где штуцера близко к болтам) от натяжения и начало протекать. Предыдущий вариант был такой: склеивал две пластины по 5мм из старого совдеповского оргстекла (отдельно пластины гнутся очень легко), потом собрал электролизер и удивился, что они практически не согнулись, как будто не оргстекло, а металл.

ЗЫ: Отдельное спасибо Dengeneral за идею!

Нашел интересное видео про нейтральные пластины, думаю будет полезно:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Сб 8 Окт 2011 - 21:44

RAMI пишет:
Цитата :
Только вот такая конструкция не очень удачна т.к. теряется достаточная полезная площадь. Конечно если лизер имеет непропорциональную кнострукцию, то выход только такой, а если пластины квадратные, то лучше на ребро Smile

Еще одно: практическим методом выяснил, что склеенные вместе пластины из оргстекла становятся намного жестче, чем монолит той же толщины. Smile
Это я выяснил еще давно, просто как-то не вспоминалось, а тут вспомнил т.к. нынешнее оргстекло потрескалось (в местах где штуцера близко к болтам) от натяжения и начало протекать. Предыдущий вариант был такой: склеивал две пластины по 5мм из старого совдеповского оргстекла (отдельно пластины гнутся очень легко), потом собрал электролизер и удивился, что они практически не согнулись, как будто не оргстекло, а металл.

ЗЫ: Отдельное спасибо Dengeneral за идею!

Нашел интересное видео про нейтральные пластины, думаю будет полезно:

За какую идею то =)???
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Сб 8 Окт 2011 - 23:40

Цитата :
За какую идею то =)???
ромбовидный лизер - сложно понять, если всё прочитать?
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 0:13

странный эффект словил (меня заворожил):
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 7:12

RAMI пишет:
Цитата :
За какую идею то =)???
ромбовидный лизер - сложно понять, если всё прочитать?

Да просто это не моя идея.. я его купил таким.. =)
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 7:58

Цитата :
Но ведь поделился своей покупкой, а то далеко не все рассказывают секрет своего устройства...
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 8:02

RAMI пишет:
Цитата :
Но ведь поделился своей покупкой, а то далеко не все рассказывают секрет своего устройства...

Хммм... интересненько.. А что такого в конструкции данного вида? =)
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 8:10

Цитата :
Хммм... интересненько.. А что такого в конструкции данного вида? =)
Расположение пластин, воход и выход... Я до такого не догадался, хотя занимаюсь этим больше года. Еще одно вычислил за это время - важно расположение контактов (по вертикали)
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 10:55

RAMI пишет:
странный эффект словил (меня заворожил):
Ничего не видно ж (( Что хоть за эффект?
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   Вс 9 Окт 2011 - 12:45

Цитата :
Ничего не видно ж (( Что хоть за эффект?
Линза получилась и ощущение, что это не плоскость, а шар.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Настройка электролизера. Помощь новичкам   

Настройка электролизера. Помощь новичкам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ