H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой Электролизёр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
balluu

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 2 Ноя 2011 - 22:24

Паша пишет:
А сколько на 600 баксов можно бензина зилиться!.... Как минимум 450 литров самого хорошего. Сколько же надо потраченное оправдывать! Потому самому изготовление выйдет в десяток раз дешевле.

Павел,а на общественном транспорте за 600 мертвых президентов можно лет тридцать кататься.Самому дешевле когда материал халявный и выходит,если аппарат выдаст заявленные 5,5 литров то он стоит этих денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 2 Ноя 2011 - 23:03

Флаг в руки, а я на парад посмотрю со стороны.
Давно в детстве мой товарищ украл у отца бутылку водки (3,62р), вылил ее, сдал бутылку и пошел себе купил мороженое за 12 копеек. Вот это бизнес! Что то и здесь подобное. Но ради эксперимента, да и когда мертвые вашингтоны есть...
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 4:08

Сам электролизёр в 31 пластину стоит 260$ Остальное, все компоненты под впрыск + пересылка.
И ещё, не у всех руки растут из того места, чтобы сэкономить и изготовить самому. Не каждый может найти халяву.
Ну а экономия, складывается не только из одного бензина.
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 11:22

Я тоже считаю что , лучше купить сразу хороший продукт, чем сидеть что то пилить , испытывать и ананировать, зачем терять время, когда можно пользоваться хорошим продуктом технологически хорошо сделанным, время деньги.....
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 15:52

Я тоже свой заказывал... 340$ с доставкой )
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 15:55

Паша пишет:
А сколько на 600 баксов можно бензина зилиться!.... Как минимум 450 литров самого хорошего. Сколько же надо потраченное оправдывать! Потому самому изготовление выйдет в десяток раз дешевле.

Не у каждого есть возможность сделать самому... проще заказать...
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 15:55

виктор г пишет:
Сам электролизёр в 31 пластину стоит 260$ Остальное, все компоненты под впрыск + пересылка.
И ещё, не у всех руки растут из того места, чтобы сэкономить и изготовить самому. Не каждый может найти халяву.
Ну а экономия, складывается не только из одного бензина.

Вы с ebay.com его заказывали?
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 15:58

Дык и я заказал, 220 бакинских на 21 пластину, и доволен и качеством и работой его, один раз купил и марока с ним пропала....
samostroi

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 17:49

Здравствуйте, Гуру!
Вот и я собрал установку для экспериментов:
пластины 20 штук 200х200 мм толщ ~1 мм советская нержавейка, марку не знаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
нарубил на гильотине, с трудом просверлил отверстия, отформовал на прессе полиуретаном центральную часть
под резиновые кольца диаметром 170 мм, толщиной 4 мм.
собрал в пакет между 2-мя листами оргстекла на изолированных шпильках.
Добавил электропневмоклапан, вентилятор для обдува, насос омывателя для циркуляции электролита (питается от отдельно источника),
промежуточные бачки: пламягаситель, водяной затвор, отстойник.
Для приготовления электролита взял 50 гр соли NaOH на литр воды из под крана
вроде как получиться должен 5 % раствор (для установки понадобилось 2 литра электролита)
Запитал все следующим образом:
от ЛАТРА (для регулировки) на мощный транс (вторичные напряжения 4 В, 12 В, 27 В), далее на мощный мостовой выпрямитель (делал для сварочного транса) и на электролизер.

запитал 12 В:
2 крайние левые пластины + (плюс)
3 правые пластины - (минус)
установка визуально не заработала- ни одного пузырька....... (параметры тока не замерял)

переключил пластины след образом:
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
через одну, параллельно- 10 плюсов 10 минусов
подал плавно 4 В- установка заработала, но производительность по газу невысокая- из медицинской иглы наименьшего диаметра (~0.2-0.3 мм) из набора капельницы небольшое пламя и постоянно стреляет (обратный удар) и раскаляется, т.е. производительность явно недостаточная ( "методом бутылочки" не измерял).
НО! поплавилась изоляция на проводах от выпрямителя до электролизера.
Заменил провода на "потолще", нашел амперметр переменного тока- включил его между понижающим трансом и диодным мостом, включил установку и обомлел- в зависимости от скорости прокачивания насосом ток колеблется 100-150А. Ужаснулся и выключил установку. Провода были теплыми. Разобрал установку- вдруг внутреннее замыкание- все нормально, изначально поверхность пластин была "не очень", а теперь химически отполирована- блестит. Нигде замыкания не обнаружил, прозвонил- все ОК.

Ну а теперь порекомендуйте как запитать установку, чтоб на приемлемых параметрах энергопотребления получать достаточное количество газа (у некоторых выдающихся с этого форума по 8 л/мин получается....) А?
Ну и покритикуйте если найдется за что.....
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 19:02

неправильно запитал пластины- у меня так -||||+||||-||||+||||- и выход газа при 15 амперах где то 2 литра в минуту. но еще зависит от площади рабочей поверхности и насос наверное лишнее, т.к. моё мнение что не успевает разлагать воду на газ , она и так должна циркулировать нормально, а электролит делается так что при подачи 12 вольтах(примерно) добавляем постепенно натрий или калий чтоб напряжение между пластинами примерно вышло 2 вольта(концентрация электролита у всех по разному и зависит от расстояния между пластинами), да кстати расстояние между пластинами должно быть строго ровно чтоб не было утечки тока, т.к. ток идет по пути наименьшего сопротивления и там где расстояние будет меньше следовательно там и будет "коротить". электролит просто повышает электропроводность воды и советую воду не с под крана а строго дистиллят... сугубо мое мнение на счет электролизёра...
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 19:02

у меня 21 пластина
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 20:10

Dengeneral пишет:
Вы с ebay.com его заказывали?
Заказывал не, я а мой знакомый. Я лишь взял у него протестить. Но, похоже он от туда.
Хотя, вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
его копия, да и цена больше.
Сегодня поставил на машину. Восторга не ощутил. При том же токе, выдаёт чуть больше газа чем мой. Но это, первое впечатление. Попробую без насоса.
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:12

Заметил что через неделю использования газа выходит больше, но это на глаз, в шланге где идет выход газа воды вообще нету там строго газ идет, насос если ставить то только с очень маленькой циркуляцией иначе производство газа уменьшиться. да он и не нужен, а большие размеры и количество пластин выдают больше газа только если ток подымать. что не приемлемо. так как возрастает нагрузка на генератор. самый приемлемый ток это треть от возможности гены , иначе наступает голодание на подзаряд аккумулятора, к тому в зимний период у нас много нагрузки. печка,фары, подогрев и т.д, кстати насос тоже берет нагрузку, и если долго держать в нагрузке. то думаю, что гена долго не протянет, кстати я в люк врезал дополнительно солнечную батарею, которая под заряжает акум, в дневное время. правда ток зарядки вселишь только 0.3 ампера, но тоже помогает.
samostroi

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:17

redalert, а какие размеры пластин у Вас? Чтоб посчитать плотность тока А/мм2.
Резиновые колечки 170 х 4 мм при обжатии зазор становится ~ 2.5 мм старался затягивать равномерно, надеюсь перекосил не очень......
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:18

Чем больше пластин или полезная площадь пластин электролизера, то просто при том же токе - меньше греется вода, что нам на руку иначе вода кипит или под кипает и вместо газа идет еще пар, что снижает кпд установки, думаю что больше чем 2 литра газа в минуту это оптимально для дожига смеси, если больше то думаю, что затраты на выработку большего тока неоправдывают себя. т.к с увеличением нагрузки на гену идет еще больший расход топлива и соответствено гена еще долго не протянет.
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:20

я покупал готовый - могу поискать и дать ссылку, зазор между пластинами меньше или где то 2 мм
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
с доставкой мне вышло 200 бакинских
samostroi

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:34

Спасибо, а размер активной площади пластин не укажете ?
а то на фото вроде квадратный, а шпильки по кругу, а в описании
21-5"X6" 316L stainless steel plates, может внутренний диаметр можно прикинуть?
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:51

Надо идти к машине с линейкой и мерить в см . сегодня уже никак
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:52

В описании и идут размеры пластин но в дюймах
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 22:54

12.7 см Х 15.25см
samostroi

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 23:00

Спасибо!
А в схеме подключения -||||+||||-||||+||||- нейтральные пластины между собой соединять не надо? Центральная соединяется с крайней левой и крайней правой и минусом питания, а 2 промежуточные между собой и с плюсом?
Так уж вышло, что у меня 20 пластин - если в одной из групп будет на 1 нейтральную пластину меньше- это не страшно?
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 23:02

Оставляй тогда 19 пластин
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 23:04

все пластины нейтральные между собой не соединены
redalert

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 3 Ноя 2011 - 23:08

-|||||+|||||-|||||+
вот такое вкл 19 пластин
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   

Мой Электролизёр
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ