H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой Электролизёр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 16:41

Штуцера - латунь - чистые! Пластины - авиационная нержавейка - не магнитится и после разбора с неё легко налет смыслся, но остался голубова-то желтый налет, ну и в старых "ранах" остался осадок. единственно - два маленьких болтика в баблере, которые давно потемнели. Насос с пластиковой крыльчаткой работает за счет магнитизма (отдельно от мотора). Герметизация использовалась только между штуцерами и шлангами - силиконовый белый герметик. Что еще-то может быть как не вода? Вода была темно ржавого цвета и большим кол-вом осадка! Причем с щелочью и дистиллировкой ничего подобного не было (не считая старые стальные штуцера, которые впоследствии заменил), хотя агрегат проработал почти неделю, а тут всего 4 запуска. Тем более хлопья и осадок достаточно характерны для "грязной" воды... Латунные штуцера неделю мучил прогоном электролита через них - никакого осадка и потемнения эл-лита.

Последний раз редактировалось: RAMI (Ср 26 Окт 2011 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 16:44

А может не дисцилят, а просто очищенная. Там у жены часом не ворують. Все думают что дисцилят, а умельцы все устроили.
http://ua-hho.do.am
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 16:49

Цитата :
А может не дисцилят, а просто очищенная. Там у жены часом не ворують. Все думают что дисцилят, а умельцы все устроили.
Она говорит, что сама готовила в агрегате и они её постоянно используют. Возможно там изначальная вода настолько грязная, что аппарат просто не в силах её до конца отчистить.
Самое интересное, что в "стендовом" двухпластинчатом электролизере моя "очищенная" вода была намного чище, но там использовались обычные металлические пластины обожженные на газу! И вся грязь шла от болта, а не от пластин - они остались чистыми!

Лизер уже собрал обрано, промыл и протер туалетной бумагой - столько осадка на ней осталось - ужас какой-то... Сейчас стоит собранный и ждет дальнейшей модернизации в виде фильтра т.к. в нем точно еще остался осадок. Да и теперь надо искать нормальный дистилят. У меня из крана вода примерно такую же грязь давала Sad
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 17:01

Не знаю что у вас за дистилят. Купил дистилировку аккумуляторную, никакой грязи, мути.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 17:04

А ты уверен, в пластинах? Не магнитятся, это еще не значит что все отлично. Лаунь есть двух типов с оловом или с алюминием. Вот как раз из за последних америкосы не рекомендуют ставить их в систему.
http://ua-hho.do.am
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 17:11

1. Если нержава не магнитится, это вовсе не есть знаком что она суперовая и дистилят 100% не будет от неё ржаветь.
Опыт личный. И кстати, смотря каким магнитом проверяется. Обычным от динамика может и не магнитится, а вот если взять мощный неодимовый магнит с силой прилипания на 100 Клг. то легкое примагничивание вы все таки увидите - а вот и оно. И только 316-тая реально ни к чему не липнет.

2. Дистилят для аккумуляторов и меня тоже никогда не подводил
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 17:28

Штуцера я также обжег на газу и прокипятил в лимонке. В пластинах уверен т.к. самый первый эксперимент прошли очень удачно - электролит оставался чистым на протяжении месяца, также он перенес езду на машине в мороз (в качестве пассажира). Единственно которые могут окисляться - газовые тройники (для сварочников), но это было бы как-то странно, да и в последнем опыте такой стоял только на выходе и выглядит довольно чистым в т.ч. и выходной шлаг, который непосредственно к нему был подсоединен.

На счет нержавейки можете спросить у ЛеонВольта.

Я лично не думаю, что эта нержа "говно" т.к. много испытаний прошла и даже сверла об неё тупились за милый мой. Да и будут ли в военной авиации использовать плохую нержу?

Цитата :
Если нержава не магнитится, это вовсе не есть знаком что она суперовая и дистилят 100% не будет от неё ржаветь.
Ты сам понял, что написал?! Может сначала об настоящем дистиляте почитаешь, а также о нормальной нержавейке тоже! Ну и напоследок химия поможет, чтобы понять что к чему, а то видать далек от всего этого...

И вообще! Не знаете - нефиг троллить! trezub, LeonVolt - Что в ваших постах информативного-то?! - Пользуйтесь дистилятом с заправок и автомагазинов! Ништяк лозунг, но толку-то никакого! Чего там налито неизвестно и какой производитель лучше и качественнее? Это как: "Пользуйтесь только нашим бензином!" - только не говорят откуда взят и какое текущее качество!
Это как LeonVolt мне втирал больше полугода, типа: "Нахера ты уперся в этот дистилят! Обычная кипяченная, профильтрованная вода лучше"... И чё дальше дорогой наш LeonVolt? Кто был прав?
А еще можно на любой нержавейке поставить клеймо 316 и будет круто! Чё за бред-то несете?!?!
LeonVolt и trezub - нука докажите, что у вас 316-я нержавейка!!!

Оба только воду мутят, а толком ничего объяснить не могут! К сведению: можно намагнитить даже стекло, а потом попытаться прислонить его к вашему неодимовому магниту, на вашем лбе - интересен результат? Чё дальше-то?

P.S.: Извините, накипело просто!
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 19:05

Rakarskiy пишет:
РАМИ, возможно дисцилят и не виноват, материал пластин? штуцера и т.д.
Прежде чем грешить на одно - надо все проверить.
И еще какой материал использовал для герметизации возможна нежелательная реакция.
Пластины здесь не причём. Проверил. Месяц ездил на электролите, приготовленном на дистилляровке купленной в аптеке – всё было прекрасно. Пришло время долива, жадность сгубила, долил псевдо дистиллят, купленный на автобазаре. Долил, результат не заставил себя долго ждать. Через два часа, электролит цвета поноса. Придётся разбирать и чистить пластины, а также бачёк. Сейчас купил в аптеке 6 литров.

Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 19:19

Я вообще бутилированную воду использую... вообще никакой мути нет...
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 19:20

Кстати народ.... подскажите по водородной горелке.. как ее собрать.. какое должно быть сопло в мм... есть ли схемы?
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 19:41

Dengeneral пишет:
Кстати народ.... подскажите по водородной горелке.. как ее собрать.. какое должно быть сопло в мм... есть ли схемы?
В барботер вместо воды добавляешь бензин или ацетон (это смотря какую температуру пламени хочешь получить), сопло подбирать нужно эксперементально, с медицинских игл лучше начинать. Ну и о защите не забывать, пламегаситель должен стоять обязательно. А то будет большой бада-бум)) В старых журналах "Моделист конструктор" есть подробное описание, в интернете найти не проблема.
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 20:30

rommon пишет:
Dengeneral пишет:
В барботер вместо воды добавляешь бензин или ацетон (это смотря какую температуру пламени хочешь получить), сопло подбирать нужно эксперементально, с медицинских игл лучше начинать. Ну и о защите не забывать, пламегаситель должен стоять обязательно. А то будет большой бада-бум)) В старых журналах "Моделист конструктор" есть подробное описание, в интернете найти не проблема.

На игле нужно кончик срезать?
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 20:57

Желательно) Я как то сильно не игрался с этим делом. Зажигал на первой попавшейся игре 0.8мм. кончик нагрелся и ее раздуло до 1мм ))
avtoel

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 26 Окт 2011 - 21:17

RAMI пишет:
Сейчас замерил. Потребление ячейки 1,5А - 1,325А = 0,175А. Потребление эл.печки подключенной в качестве нагрузки - 1,325А. Расчитывал так: сопротивление у ней 80 Ом, а напряжение потребляет 106В, получается: 106/80=1,325А.

Кто что скажет?
При последовательном соединении ток для каждого элемента один и тот же 1.5А. А напряжение поделится между элементами в соответствии с сопротивлением.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 27 Окт 2011 - 0:37

Вообще не надо было "печку" подключать. Воткнуть в 220 вольт мощный диод и получится выпрямленные 110 воль, правда пульсация будет 25 Гц. Но зато так интересней, и можно проверить как будет работать дроссель или бифилярка))
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 27 Окт 2011 - 0:55

Цитата :
оксидной пленки на пластинах больше не будет выделяться эта "грязь"?
Почитай про пассивацию железа и стали ссылок много искать времени нет..прости..
Цитата :
И еще у тебя первые пуски, - фактически формовка, так отформатируй пластины (пуски электролизера), промой просуши (подачей потока воздуха) и поставь на 2 недели. Потом запускай повторно и посмотри результат.
Извините но это чушь)))
Цитата :
30 мин. работа по 15 мин отдых (раз 10)
Она же)) таже чушь)) есть такая наука ХИМИЯ ребята...и совет выше...всё гораздо проще....хотя на счет железа не уверен RAMI проверь на паре пласти тото же дистилят и дай току побольше...посмотри на пластины...как дать ток? немного Щелочи и смотрим зависимость силы тока от вольт (Якименко) зависимость после 2 вольт ЛИНЕЙНАЯ))
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 27 Окт 2011 - 0:58

Цитата :
можно проверить как будет работать дроссель или бифилярка))
Вопервых частота слишком малая лизер будет успевать разряжатся!!! Далее дроссель увеличивает пульсации противо ЭДС и с ним током ничего не сделаешь)) вобщем лан экперементируйте)))

Последний раз редактировалось: AlexxFF (Чт 27 Окт 2011 - 1:08), всего редактировалось 1 раз(а)
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 27 Окт 2011 - 1:02

Алекс +1.
Простояла у меня сухая ячейка 2 недели, сегодня залил электролит - думал увижу чудо чудное, будет у меня газа дофига, в общем хорошо хоть ни на что не надеялся, а то б обиделся на форум. Как был выход газа, таким и остался.
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Чт 27 Окт 2011 - 3:14

Цитата :
Она же)) таже чушь)) есть такая наука ХИМИЯ ребята...и совет выше...всё гораздо проще....хотя на счет железа не уверен RAMI проверь на паре пласти тото же дистилят и дай току побольше...посмотри на пластины...
Ну до этого, на магазинском дистиляте и щелочи подавал 15А - оставалась чистой на протяжении 2-х часов. Если бы окислялись пластины, то этот окисел было бы непросто удалить с пластин, да и они стали бы шершавые - такого нет.

Цитата :
Простояла у меня сухая ячейка 2 недели, сегодня залил электролит - думал увижу чудо чудное, будет у меня газа дофига, в общем хорошо хоть ни на что не надеялся, а то б обиделся на форум. Как был выход газа, таким и остался.
Ну как бы я в это тоже не верю т.к. у самого две недели простояла (в старом корпусе) после недельной "нагрузки" и нифига не изменилось.
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пн 31 Окт 2011 - 18:46

Вот Американский вариант электролизёра (Знакомый заказал комплект).
Электролизёр взят мной на предмет апробирования на авто.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Внешние размеры:
185mm / 135mm / 98mm
Сухой вес – 4кг300гр.
Материал внешних пластин – фторопласт
Лазерная резка
Толщина – 13mm
Штуцера – капрон
Впускные и выпускные штуцера располагаются с обеих сторон электролизёра.
На клеммах подключения питания полярность не указана.
--------------------------------
Электроды:
Нержавейка 316L – 31 пластина
+[ [ [ [ [ - [ [ [ [ [ + [ [ [ [ [ - [ [ [ [ [ + [ [ [ [ [ -
Внешние размеры пластин – 155mm / 100mm
Толщина – 0,8 mm
Лазерная резка.
Прокладки – Резина
Толщина прокладок – 1,5mm

О результатах проверки напишу.

Последний раз редактировалось: виктор г (Вт 1 Ноя 2011 - 3:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пн 31 Окт 2011 - 21:03

хорошая конструкция
цена?
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 2 Ноя 2011 - 1:15

Паша пишет:
хорошая конструкция
цена?
Цена комплекта 600$
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 2 Ноя 2011 - 7:30

виктор г пишет:
Паша пишет:
хорошая конструкция
цена?
Цена комплекта 600$

А какой выход газа?
виктор г

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 2 Ноя 2011 - 18:27

Dengeneral пишет:
А какой выход газа?
Они обещают 5.5 литров. Вот завтра и проверю на своей машине.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 2 Ноя 2011 - 18:43

А сколько на 600 баксов можно бензина зилиться!.... Как минимум 450 литров самого хорошего. Сколько же надо потраченное оправдывать! Потому самому изготовление выйдет в десяток раз дешевле.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   

Мой Электролизёр
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ