H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой Электролизёр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Jalkiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 16:43

LeonVolt пишет:
Можно и на форуме выложить источник откуда взята схема шима.
Сделан красиво!
Будем ждать от Алекс что выложит на форуме.
Схемы ШИМа у меня нету, мне собирали друзья с которыми я работаю, они производят этот чудо дэвайс в коммерческих целях, поэтому давал просто детали и они мне собирали, обошелся он мне порядка 80 у.е. плюс корпус гдето 15 у.е. (говорят с Норвегии возят).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.unt-systems.com/
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 16:44

Все ясно. Рекламу толкаеш.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 16:48

Ну 35 ампер для трех литров действительно многовато.
У меня меньше было потребление с приличным выходом газа, сейчас собираю вторую ячейку, запараллелю и буду юзать. У нас кризис начался, на многих заправках либо бензина нет, либо ценник подняли. Выходит мой девайс, с моим шимом, вполне конкурент вашему квадратику кипятильнику.
Jalkiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 17:00

LeonVolt пишет:
У меня меньше было потребление с приличным выходом газа, сейчас собираю вторую ячейку, запараллелю и буду юзать. У нас кризис начался, на многих заправках либо бензина нет, либо ценник подняли. Выходит мой девайс, с моим шимом, вполне конкурент вашему квадратику кипятильнику.
Ну во первых, коли видите здесь рекламу, можете швырнуть камень, а всего лишь выложил то что установил себе на авто, причем электролизер собирал сам хотя делали его в промышленных условиях, так как и электронику. А насчет тока, мое личное мнение, важно как вы подключите электролизер и собственно как вы его сделаете (размер пластин, зазоры, охлаждение и т.п.). Вобщем я отписался, выложил все что мог, что получилось, хотите пользуйтесь, хотите нет, делайте выводы, на то я так понимаю форум и создан, а я пожалуй вместо писанины займусь практикой, попробую переставить штуцер прямо во впускной коллектор.
http://www.unt-systems.com/
Юрик633

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 17:37

LeonVolt пишет:
ого !!, Леон!, а какая конструкция электролизёра ? Отличный результат , ! так как 10 А 12 вольт при выходе 1 литр в минуту, это практически 100% кпд!
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 18:29

Я уже вылаживал на форуме конструкцию своего электролизера.
Сейчас копятся фото и видео испытаний, позже выложу на обозрение.
Сегодня погода помешала заниматься установкой на машину генератора.
Планирую завтра заняться. Сейчас попробую ролик выложить по работе генератора.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 18:37

Найден недорогой катализатор синтеза водорода 14 апреля 2011

Опытная ячейка для электролиза работает при комнатной температуре

Сравнительно дешёвый и широко доступный материал неожиданно проявил себя как хороший катализатор, ускоряющий электролиз воды. Открытие, вероятно, поспособствует развитию альтернативной энергетики на транспорте и не только.

Профессор Силэ Ху (Xile Hu) и его коллеги из федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) сделали находку в значительной мере случайно. В ходе химических опытов они наткнулись на удивительно эффективный катализатор выделения водорода из воды. Им оказалась аморфная плёнка из сульфида молибдена (MoS2).

Скорость выпуска водорода с ней была выше, чем с другими катализаторами по той же цене, информирует PhysOrg.com. То есть среди недрагоценных «ускорителей» реакции разложения воды новичок показал себя просто превосходно.

Опыты с плёнкой дали понять, что с этим катализатором можно достичь высокой плотности тока в ячейке для электролиза и что этот материал совместим с широким диапазоном кислотности среды (pH от 0 до 13).

Правда, пока сами авторы открытия не понимают в полной мере, почему этот катализатор столь эффективен. Детальнее разобравшись с его работой, они рассчитывают ещё улучшить его свойства. Вместе с низкой ценой всё это делает вновь открытый катализатор потенциальным заменителем платины в аппаратах для электролиза.

Снижение стоимости выработки водорода открывает заманчивые перспективы для водородной энергетики и также солнечной (в виде водорода можно хранить полученную ею энергию). О результатах своих экспериментов Ху и коллеги доложили в статье в Chemical Science. Одновременно они подали заявку на международный патент.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 28 Май 2011 - 23:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] то что прислал Jalkiy файлы в формате корел дро не стал себе ставить прогу..откроете сами))
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вс 29 Май 2011 - 10:09

В архиве только внешние параметры, нет чертежа баблера, нет внутренней схемы расширительного бачка - двух верхних трубок.
Вот собственно в формате JPEG:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: RAMI (Вс 29 Май 2011 - 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вс 29 Май 2011 - 12:35

Моё мнение зарекламировался сообшений нет параметров не знает а тут на тебе и сделал...
ПОйду лучше сам сделаю еще один))
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вс 29 Май 2011 - 13:23

AlexxFF, да ты похоже вошел в раж Laughing Какие последние успехи? Есть улучшенные результаты? У меня пока руки не доходят отчистить пластины и заново собрать, также бачок подходящий не нашел еще, точнее всё никак не соберусь в автомагазин съездить.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вс 29 Май 2011 - 15:30

)) в раж это точно)) нашел орг стекло, полиролпилен на прокладки 2мм (что б сжать на 1 мм) штуцеры пластик..гильотину нарезать металл.шим с обратной связью и корректором лямды допаивают 2 в одном...скоро похвастаюсь....высоковольтный пока не делал..но потом попробую....есть еще парочка задумок но об этом после экпериментов))
igori777

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пт 3 Июн 2011 - 12:50

Всем добрый день. В связи со все более увеличивающимся давлением энергомонополий на семейный бюджет тоже занялся поиском новых источников энергии и уменшением расходов на имеющиеся. Делаю свой первый электролизер. Намерения с перспективой развития для использования ННО в быту: в газовой плите, отопление ННО конвертер. Автомобильную разработку пока оставил на второй план, перешел на пропан цена пока в 2 раза дешевле бензина. Думаю ННО на пропане даст меньше экономии чем на бензине если есть практический опыт поделитесь.
Есть несколько вопросов к опытным товарищам:
1. Какой (какого типа) электролизер на сегодняшний день является наиболее эффективным по соотношению 1кВт/час=??литров/час.?
2. По какой формуле расчитать мощность кВт/час потребления электроэнергии электролизером?
Спасибо за помощ.

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пт 3 Июн 2011 - 19:35

ПРивет да с пропаном пробовали...друг говорит что динамика лучше...подавали 2 литра на 2.5 двиг.... машина менее туповата...уменьшениея расхода пока не наблюдали...но и ничего не настраивали...
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 8:08

Мой первый тест пластин для ННО генератора в количестве 5 штук, зазор 1 мм между пластинами.
выход газа только у 5 пластин такой, а сейчас их в 10 раз больше.
Делайте выводы, сейчас 50 зазоров рабочих, между пластинами.
При высоковолтном питании от автоинвертера через шим.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 8:19

Воды мало налил, видно как газ выходит с центра пакета пластин.
насос купил более мощный, чтоб прокачивать электролит через пластины
с ним ещё не пробовал, проверять с ним буду на машине от инвертора, так как он на 220вольт 6 ватт кажись. но весь день молотил вообше негреется
Если скажете что это вода кипит, я вам скажу что это у вас мозг от увиденного вскипел.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 8:29

Тест первый на машине от инвертора, вода с лимонной кислотой, ток практически отсутствует. напряжение какое идет с инвертора, такое же и на ячейке. КОН не добавлял. при затыкании выхода газа, выдавливает приличную струйку воды диаметром 3мм через шланг который подает электролит в низ пластин для циркуляции и лучшего отделения газа.
при 1.7А выход куда приятнее, но это КОН будет добавлен только полного монтажа системы, и то где то чайная ложка не более. С ним вода не мутнеет.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 8:36

так будет выглядеть на машине, еле нашел куда приспособить.
Уже к сегодняшнему дню сделаны крепления.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 9:01

Сегодня, когда нефть является «нашим всем», никто добывать водород особо не стремится, предлагая, как в том старом анекдоте, изобретателю бесплатного нефтезаменителя в награду за открытие на выбор либо расстрел, либо четвертование. Единственный из российских олигархов, вкладывающий серьезные деньги в развитие водородной энергетики, — абсолютно не нефтяной никелевый король Владимир Потанин. В апреле этого года он купил за 241 млн. долл. 35% акций убыточной американской компании Plug Power, занимающейся выпуском топливных элементов. Аналитики говорят, что это самые большие частные инвестиции из тех, что знает история водородной энергетики. А в 2003 году партнер олигарха Михаил Прохоров на совместном заседании президиума АН России и правления «Норильского никеля» заявил, что «если страна уже сегодня не предпримет попытки дерзкого прорыва в «водородную эру», то через пятнадцать лет она окажется в тяжелейшей депрессии, ибо ее нефть окажется ненужной миру».
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 11:11

LeonVolt +5 отличная работа....у высоковольтного как я писал есть + но давайте мерять Ваттами а не Вольтами)))
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Сб 4 Июн 2011 - 14:14

Как все интсталлирую, настрою, так и скажу сколько ватт расходует.
Но ещё не собрал второй электролизер, питаться они скорее всего будут последовательно, так как в итоге 120 пластин должно выйти.
arthurchik

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вс 5 Июн 2011 - 10:12

AlexxFF пишет:
)) в раж это точно)) нашел орг стекло, полиролпилен на прокладки 2мм (что б сжать на 1 мм) штуцеры пластик..гильотину нарезать металл.шим с обратной связью и корректором лямды допаивают 2 в одном...скоро похвастаюсь....высоковольтный пока не делал..но потом попробую....есть еще парочка задумок но об этом после экпериментов))

Привет. Поделишся схемой ШИМо-Лямдой которую "допаивают", или уже выкладывал ?
Сжимаеш прокладки до 1 мм, при 6н пластинах и 12В аккумуляторных ? На простой воде ?
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вс 5 Июн 2011 - 12:43

)) нет вода не простая)) с КОН но Лучше NaOH грется чуть меньше будет...схему пока не выкладывал...корректор лямбды на форуме есть с трансформатом который.....схему ШИМ выложу позже...когда всё проверю...
igori777

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пн 6 Июн 2011 - 18:58

AlexxFF пишет:
ПРивет да с пропаном пробовали...друг говорит что динамика лучше...подавали 2 литра на 2.5 двиг.... машина менее туповата...уменьшениея расхода пока не наблюдали...но и ничего не настраивали...

Спасибо за ответ. Думаю при доработке и настройке 5-10% экономии можно получть. А еще вопрос с биотомпливом Е-85(смесь спирта с бензином 85%-спирт 15%- бензин) или подобным кто нибудь экскперементировал добавленне ННО ? В Украине его уже можно купить приблезительнно по цене пропана (поэтому их и зажимают) продают ли такой в России не знаю.
layer9

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пн 6 Июн 2011 - 22:22

виложу и свой девайс Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://sites.google.com/site/hydrogencellsystem/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   

Мой Электролизёр
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ