H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мой Электролизёр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вт 7 Июн 2011 - 0:11

layer9 фото посмотрел)) молодец +5 но хотелось бы подробнее сколько Ампер? Литров и какая экономия?? что изменпилось в работе и что настраивал??
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вт 7 Июн 2011 - 1:08

Шикарная надпись!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://detective-ug.ru
layer9

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вт 7 Июн 2011 - 1:09

AlexxFF пишет:
layer9 фото посмотрел)) молодец +5 но хотелось бы подробнее сколько Ампер? Литров и какая экономия?? что изменпилось в работе и что настраивал??
спасибо)) ток там прямо на тестере есть, но ето импульсной, мерял его прямо после выхода с транзистора, при подключении к ячейке напряжение падало до 3-5 вольт, вхолостую 12, а вот с выходом газа честно не мерял, по двум причинам, 1- выход газа мне показался огромным на то время, а вторая - долго искал какой нужно объем етого газа для определенного двигателя, поэтому примитивным способом измерил, шланг к воздушному шарику подключил и надувал, накачивает за минуту примерно (сначала страшновато было, так как давление все же, но ничего не бахнуло) поставил на двигатель, это было год назад, спаял для лямбры обманку , но ездил я на метане, так как у меня стоит газовая установка. Расход тоже весьма интересен, в село мне 120 км, реально выгоднее было заправиться газом и водородом, чем ехать на маршрутке. Вот со светофора было трудно стартовать, иногда мой мерсик тупо глох, и было очень стидно Smile но переключал на бензин и гари, а потом назад на газ и водород. Автомобиль тестировал на 90км/ч. Много пересмотрел до етого сайтов о вреде водорода на движок, не очень верю етим людям которое такое пишут, ничего критичкского в моем не наблюдалось, ни под етим делом, ни после. Единственное что я спорол - это залил простую воду из подкрана в ячейку, начались проблемы поле двух недель експлуатании, налет, затем пластины сделали короткое замыкание, все сгорело ... Так как я подключил их к ближниму свету фар, то предохранители также погорели((( разобрал, авто сдал в аренду, ячейку забрал, буду все переделывать. В планах есть тороид над пластинами, буду и такое пробовать
http://sites.google.com/site/hydrogencellsystem/
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вт 7 Июн 2011 - 11:07

layer9 зачет)) не пропадай подскажем поможем))
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 2:10

У меня вопрос ко всем!!! Почему в западных Лизерах те что продают 21 пластина??!! 4 нейтральных!!! если +123456- получается при 13.8 вольта с генератора 2,3 вольт на пластины нейтральные....как раз оптимум.....или я что то путаю????
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 3:33

По моему так:
-////+////-////+////-
Всё как обычно. Ничего нового.
Обычный кипятильник высокоамперный...
Пластиковые пластины ещё вопрос как будут себя вести при нагреве и не дай бог хлопке.
Такое может произойти по двум причинам. Первая отсутствие или некачественный баблер, вторая, выпадание осадка по нижней кромке пластин и искрение.
с тем и тем уже сталкивался.
Если питание допустим будет 14.2в то напряжение между пластин будет 2.84в, точно кипятильник.
А вот если его запитывать через шим регулятор, то это уже будет лучше.
layer9

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 9:21

я читал книгу, промишленный електролиз и добыча водорода, вроде так называется, так книга стара, еще за 70 года, но там напысано было, что самый ефективний електролиз, 2.6в на две пластины и куча тока... у меня вот вопрос тоже ко всем, где разместить кучу инфы, чтоб не на файлообменниках, сотрется... поделюсь если нада
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 10:52

Если всем раздать, непотеряется.
Я на разных файлообменниках вылаживаю обычно.
С депозита у меня ещё ничего не удалили без моего ведома.
Так же и файл квип ру, тоже все храниться пока сам не потрёш.
Ещё вариант торрент, там вообше хранится всё у пользователей на личных компьютерах.
А как книга называется? у меня тоже есть книги старые по водороду в авто и прочему.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 11:47

))) а можно я повторюсь?..... почему 4 нейтральных а не 6 что было бы логично.....ведь прежде чем запускать в производство их расчитывали....я к тому что (врядли конечно) 4 эфективнее 6??.. книгу по промышленым тоже читал и выкладывали на форум))
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 17:28

С тем же электролитом КОН ток будет жрать нормально на 6 пластинах, про 4 вообще молчу.
Видимо расчитана с условием работы, с шимом или без, чтоб ничего не переделывать.
В обшем всё просто. поставил, подцепил провода, и пользуйся.
Да и о экономии тоже видать думают тока, смысла нет грузить сильно генератор, экономия будет очень сомнительной.
Я сегодня все соединения герметизировал, завтра буду цеплять шланги и помпу, в пятницу скорей всего сам шим уже.
Ну и со следующей недели буду смотреть насколько упадет расход за неделю.
сравню расход от повседневных поездок за две недели, вычислю расход, и вычислю расход за неделю езды с генератором ННО.
Ну и соответственно замерю вырабатываемое количество газа генератором, самому интересно очень Wink
Сейчас собирается вторая ячейка, позже и её включу в цепь последовательно. можно будет повысить плотность электролита ненамного, чтоб ячейка потребляла ампера 2, при таком токе у меня был отличный выход газа даже с 50 пластинами, а будет уже 100!!! при питании от 300 вольт соединение всех пластин последовательное, принудительная закачка электролита в нижнюю часть электролизеров, напряжение на 1 пластину будет регулироваться шимом, с регулировкой частоты и тока, дополнительно будет ограничиваться выход газа реле по давлению в электролизере двухступенчатым, на первом уровне будет работать на холостых, когда педаль газа ненажата, второй уровень при нажатой педали газа. для того чтоб в электролизере не создавалось излишнее давление при отсутствии потребления двигателем.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 19:44

Цитата :
С тем же электролитом КОН ток будет жрать нормально на 6 пластинах, про 4 вообще молчу.
Видимо расчитана с условием работы, с шимом или без, чтоб ничего не переделывать.
Как ни крути с 4 или 6 нейтральными пластинами... вольт то 12 и что с шимом что без.... почему 4 так и не понял но в моём который сейчас собираю законченый уже не тестовый вариант 6 пластин и электролит Литий калиевый будет))

Последний раз редактировалось: AlexxFF (Ср 8 Июн 2011 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
layer9

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 22:55

AlexxFF пишет:
Цитата :
Как ни крути с 4 или 6 вольт то 12 и что с шимом что без.... почему 4 так и не понял но в моём который сейчас собираю законченый уже не тестовый вариант 6 пластин и электролит Литий калиевый будет))
посчитал свои... офигел... у меня больше не влезло, еще остались несколько пластин даже, а хотел побольше
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 8 Июн 2011 - 23:12

Цитата :
Как ни крути с 4 или 6 нейтральными пластинами... вольт то 12 и что с шимом что без....
)) сам себя поправлю)) С Шим и без Разное количество вольт)) потому и 4 у западных Лизеров)) у меня всё равно 6))
igori777

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пт 10 Июн 2011 - 18:46

Делаю первый эелетролизер для использования в быту. Питание запускаю от сети через латр и выпрямитель. Из перечитанной информации понимаю что для повышения эффективности выделения газа необоходимо повышение частоты тока. Подскажите самые простые варианты схем изменения частоты. При питании 12-48в постоянного тока.С возможностью выходного диапазона частотой 400-1000 гц. Желательно с плавной регулировкой или хоть ступенчатой. С подключением нагрузки 1-2Квт. Я в эелектронике слабо разбираюсь можете предложить свой вариант. Спасибо за помощ.
arthurchik

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Пт 10 Июн 2011 - 22:03

igori777 пишет:
Делаю первый эелетролизер для использования в быту. Питание запускаю от сети через латр и выпрямитель. Из перечитанной информации понимаю что для повышения эффективности выделения газа необоходимо повышение частоты тока. Подскажите самые простые варианты схем изменения частоты. При питании 12-48в постоянного тока.С возможностью выходного диапазона частотой 400-1000 гц. Желательно с плавной регулировкой или хоть ступенчатой. С подключением нагрузки 1-2Квт. Я в электронике слабо разбираюсь можете предложить свой вариант. Спасибо за помощь.

почитай др.Леон-Вольта, у него высоковольтовый метод, и оставайся на привычных 220 в. (моё мнение) но только не спрашивай, он не повторяет дважды ! (факт) Very Happy
igori777

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вт 14 Июн 2011 - 19:35

arthurchik пишет:

почитай др.Леон-Вольта, у него высоковольтовый метод, и оставайся на привычных 220 в. (моё мнение) но только не спрашивай, он не повторяет дважды ! (факт) Very Happy

Прочитал LeonVolt да очень понравилась его якчейка на 220в. Собираюсь такую делать. Но в моем случае получится немногого через задницу. Сначала понизить сетевое напряжение с 220 до 12 чтобы можно было подключить PWM, потом повысить преобразователем с 12 до 220 вольт и выпрямить диодным мостом. Но по другому видно не получится.
Провел пробу первого элетролизера на 7 пластин. Подавал 0-50в. При подключении -///////+ нагрев явно менше но и выделение газа явно слабее. При подключении -///+///- газ явно больше попер ну и нагрев быстрее. Вода кипяченая обчная + немного соды. Первый электролит слил осадка и пены куча(пластины очистились) Второй уже намного чище. Попробовал на минус ставить алюминевые пластины. На них осидали кристалы которые легко смывались водой.
Попробую дальше эексперементы. Ну нужно делать PWM.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Вт 14 Июн 2011 - 21:31

Ну а я продолжаю шлифовать то что уже сделано....Раширительный бачек на 3.5 литра и баблер...нержавейка внутри антиплеск у каждого...)))[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]
arthurchik

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 1:17

igori777 пишет:
arthurchik пишет:

Прочитал LeonVolt................. да очень понравилась его якчейка на 220в. Собираюсь такую делать. Но получится многого через задницу. Сначала понизить сетевое напряжение с 220 до 12 чтобы можно было подключить PWM, потом повысить преобразователем с 12 до 220 вольт и выпрямить диодным мостом. Но по другому видно не получится.
....... Ну нужно делать PWM.

Сам понимаеш, что идея, планирование "кривое" . Нужен PWM - ШИМ на 220 В. И если не ошибаюсь ( мне подсказали ) саммый простой - покупаеш в магазине электротоваров или стройматериалов - настенный "выключатель" тот , что освешение плавно меняет, изменяет яркость. Как мне сказали это тоже самое - диммер, принцип тот же. Отличие будет в том, что система будет "тупая" и частота непонятная(мне). А правильную частоту и форму сигнала, как я понял, всё равно еще не нашли. Ищемс, ждёмс. Но, если это не для машины, а для дома, то тебе и не надо, покупай димер и подключай на 220 В.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 3:27

Он работает на переменке, диммер твой.
Нам нужна постоянка, так что твоя идея непрокатит.
Диммер на постоянке не работает.
Тот шим что я модернизировал, изначально расчитан на 12 вольт, изменение всего одно, транзистор IRF740 и всё!!
работает! а диммером что можно отрегулировать ? частоту импульсов? мощность ? ограничение тока? ничего!
Слушайте бредни дальше, про диммер...
arthurchik

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 7:10

LeonVolt пишет:
Тот шим что я модернизировал, изначально расчитан на 12 вольт, изменение всего одно, транзистор IRF740 и всё!!
работает! а диммером что можно отрегулировать ? частоту импульсов? мощность ? ограничение тока? ничего!

Детка, откуда в тебе столько хамства, гонора, желчи, необоснованной злости ? Влияние электролита или тяжёлое детство ?
Общению, культурному общению с людьми ваше поколение некому учить было или ты не поддаёшся дрессировке, или смелости интернет придаёт ??? ПРИУЧИСЬ ОБРАЩАТСЯ К ДРУГИМ ТАК ЧТОБ ПРОЧТЯ ТВОЮ РЕПЛИКУ НЕ ВОНЯЛО В НОСУ ВЕСЬ ДЕНЬ ! НАПИШИ ТАК, КАК ХОТЕЛ БЫ ПРОЧЕСТЬ САМ. ЗАСРАНЕЦ ТЫ НЕ ОДИН, КСТЬ ПОКРУЧЕ. НЕ ОВСЫРАЙ , ДА НЕОБОСРАН БУДЕШ.
НАХРЕН НЕНУЖЕН ТВОЙ ОПЫТ И ТВОЙ ЗНАНИЯ, ЕСЛИ АССОЦИИРУЕТСЯ С ДЕРЬМОМ.
ПОДКЛЮЧИ ЕГО НА 220, И ЗАСУНЬ В ЗАДНИЦУ может научишся общаться !
Неважно насколько Ты сильный спец и в чём, научись Человеком быть.
я не спец в электронике, Я спец в другом ! приписал - мне так посоветовали, написал, что возможно ошибаюсь. Так засунь свой гонор ..... и подскажи человеу решение, толково и грамотно.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 8:11

Если не спец, то слушайся спецов, а не бредни кого то.
И нет в моем тексте ничего такого плохого, как тебе показалось, я высказал свою точку зрения, так как знаю что к чему!
Ты сам себя накрутил.
И вообще, я в грубой форме неговорил.
Если желаете дальше возится с бессмысленными опытами, то я уйду с форума.
igori777

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 10:56

LeonVolt пишет:

Да еще вопрос в том хоть эелектролизер делаю для быта, но кроме мошного выхода газа нужен высокий КПД. Иначе какой в нем будет смысл за кучу кВт платить. Поэтому количество ампер важное условие.
Я скачал печатку по ссылке hho 9.lay но она Sprint-Layout 4.0 не открывается вы ее в какой версии программы делали?
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 11:01

Sprint-Layout 5.0
Вот это правильное решение, собрать шим и регулировать частоту, ток, и мощность.
А приблуда диммер, она для лампочек, я их ремонтировал, знаю что к чему.
Там во первых стоит симистор без радиатора, сгорают быстро. А по стоимости дороже самодельного шима с транзистором.
igori777

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 13:54

LeonVolt пишет:
Sprint-Layout 5.0
Вот это правильное решение, собрать шим и регулировать частоту, ток, и мощность.
А приблуда диммер, она для лампочек, я их ремонтировал, знаю что к чему.
Там во первых стоит симистор без радиатора, сгорают быстро. А по стоимости дороже самодельного шима с транзистором.

Да в 5.0 открылась. Жаль детали не подписаны для двоишников типа меня Very Happy (шутка)
У вас после шима переделанный автоинвертер на 500w. Я так понимаю чтобы шим нормально регулировал частоту, ток, и мощность без переделки магазинного автоинвертора не обойтись? Или нужна схема на самодельный.
Спасибо за помощ.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   Ср 15 Июн 2011 - 15:38

Долго схему рисовать, постараюсь обьяснить.
у меня есть и схема самодельного преобразователя повышающего, плата с шимом, но пока подбирается корпус да и времени нет полностью собрать.
но проверен преобразователь без встроенного шима, шим на внешней плате цеплял, все работает.
печатку пока вылаживать небуду, так как ещё продумываю мелкие детали.
сейчапс подключаю через автоинвертер. в нем схема на двух трансформаторах импульсных, с трансформаторов черед диодные мосты зацеплено параллельно. минус выхода 300 вольт по заводской схеме сидит на общем минусе, припаял с высоковольтного конденсатора два провода и оттуда снимаю постоянку для генератора, шим подключен минусом схемы и измерительным шунтом на тот же минус конденсатора, регулировка шима идет по минусу. плюс с преобразователя идет напрямую на ячейку, желательно через предохранитель на 3.15А.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой Электролизёр   

Мой Электролизёр
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практический Форум 2011 года-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ