H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Озоно - оргонний генератор для автомобиля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Warlock

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 14:02

Давай я тебе подскажу.
Машина - Таврия 1,2л/карбюратор. Ионизатор на базе дополнительной катушки зажигания. Конструкция заводская. Продавалась в начале 90-х. (достал случайно).
Кнопку включения вывел в салон.
На трассе - абсолютно никакой разницы не заметил.
На перекрестке - стартует машина резвее, быстрее набирает обороты. Легко срывается в букс. Суммарный показатель по городу дает небольшой выигрыш по топливу.
Продал машину осенью 2010г. Ионизатор снял себе Smile Поставлю на опель... когда заберу с СТО.
Эффект однозначно есть.

Best reggards...
Вернуться к началу Перейти вниз
Warlock

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 14:04

Да еще одно забыл:
пару раз заправлялся "мулякой" на заправке. С помощю ионизатора движок вполне неплохо ее пережевал...
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 14:31

Warlock, эфекта на трассе не испытывал потому что простую физику надо знать (хоть я ее и недолюбливаЮ, ан без неё бл.....ь нИ туда и Не Сюда). Без обид. Парень просто хочет понять покупать или не покупать.
Во первых проведем простое измерение - объем воздуха который обрабатывается высоковольтным разрядом на единицу времени, должен быть равен полному объему цилиндра от ВМТ до НМТ. (единица времени это заполнение воздухом одного цилиндра) Сила разряда должна быть всегда равна заданному, на единицу времени засасываемого объема воздуха. Это примерно как работа катушки зажигания, только период срабатывания разряда чуть чуть длиннее. больше оборотов больше срабатываний.

В твоем же варианте, /как и у большинства самоделок и недоделок хитрых коммерсантов/объем обрабатываемого воздуха, не пропорционален так как сила воздействия высоковольтным разрядом на объем воздуха всегда разная**** к примеру при константе в 1 обработки при неработающем моторе: на малых оборотах 0,9, а на средних 0,5 и на больших 0,2.

****Пардон! Объем воздуха обрабатываемый высоковольтным разрядом разный.
http://ua-hho.do.am
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 19:10

Кот, а 100% экономии никто не обещал? Вот бы на одном воздухе ездить!!!
В лучшем случае эффект (как сказано было выше) возможен только на малых оборотах или частичных нагрузках. Все зависит от производительности (эффективности озонации) трубы.
Подробней здесь: [url]sosbb.net/t302p540-topic[/url][/url]
кот

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 19:43

Да я и не собираюсь на воздухе ездить.. хотя по телику видел- мужик один на сжатом воздухе машинку сотворил... катается по 150-200 км без дозаправки...
Меня интересует один вопрос- стоит девайс тех затрат на ее изготовление и установку, чтобы получать небольшой эффект?
Или..надо тему создавать на форуме для разработки дополнительного устройства управления для средних и больших оборотов.... ну чтоб поток озонированного воздуха был адекватен оборотам двигателя.
... кстати в самом начале этой темы автор обещает 90% экономии топлива?
Вот, как говориться, хотелось-бы знать... чьих кистей картины
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 20:10

Результат будет, как я говорил, но при достоинном производстве О3, так же присутствует закись азота. Очень ядовит! Вдыхать нельзя! Озон, как мощнейший окислитель, не только улучшает процесс сгорания топлива (окисления), но и может отравить при испытаниях-настройке озонатора. Рекомендую торцы трубы на время настройки заклеить широким скочем.
Не забывайте, что газ брауна при 0,5-1 литре в мин. тоже результата не дает. От 2 литров-это уже что-то. А за 10 литров хороше! А вот за 100 литров - можно ехать без бензина! То же относится и к озону.
кот

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 20:41

Спасибо Паша!!!
То-есть если три камеры озонирования поставить в рядок в воздухане, и по мере необходимости подключать (отключать)- обороты больше(меньше)... то может и толк будет с девайсы???

Хочу свои 5 копеек бросить на Мейеровскую тему, если админ позволит... второй день читаю Ваш форум, искать сейчас автора сложновато будет...
В общем, проводимые эксперименты по нахождению резонансной частоты на трубах неверны, ошибка, по-моему, заключается в изменении этой самой частоты :
1.Когда трубы находятся в воздушном пространстве
2.Кода трубы помещены в воду.
В общем не учитывается среда.
Мы же не трубы хотим разрушить а воду... если тока пузырьки стряхнуть, то можно весь комплект тряхнуть, приделав к девайсу моторчик с ассиметричным валом...
Да и потом мне кажется, все-таки надо искать не рез.частоту труб... а рез. частоту на которой вода будет разлетаться на составляющие. В конце концов есть ультразвуковые устройства которые заставляют воду двигаться..... придать им сложный и достаточно мощный сигнал, и вот он газ...
И трубы у Мейера мне кажется, ни что иное как ультразвуковой генератор, т.е выходной каскад, нагрузкой которого служит вода...

Ежели сильно не прав... не судите строго...
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 21:12

Да брат! Все это каждый проходит, и стряхивание и "резонанс". могу тебе точно сказать ты сдесь открытие не сделал. То что ты пишешь правильно и в тоже время слишком просто. Современному ДВС 100% ННО, даже вредно, будет примерно то же самое с головкой, когда ДВС работает на метане. Даже частота при которой молекула воды диссоциирует в атомы Н и О, есть 42,8 кГц-(по Кили), но вот незадачка это отдельная молекула, в газообразном состоянии, жидком там тоже не все так просто и т.д. Так что брат естьжелание присоединяйся, если тебя интересует это.

Вот зайди сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ПАРУС активатор воздуха, автор писал что в системе крученых полей мы не разбираемся, а на снимках коронный разряд.
http://ua-hho.do.am
Warlock

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 22:12

А теперь о самой главной ошибке, на которую многие наступают - я использовал не озонатор, а ионизатор!!!
Нету там никакого разряда! Я с озоном не связываюсь еще со времен люстр Чижевского. А ионизатор насыщает воздух отрицательно заряженными частицами.
А для того, чтобы окончательно определиться делать/не делать - после дождика с грозой на лесной дороге концентрация отрицательных частиц максимальна! Вот и поганяйтен на машинке на разных режимах, измерьте скорость разгона, обратите внимание на динамику машины. Я понимаю что все это более-менее субъективно, но пока сам не попробушь - выслушаешь 100 доводов ЗА и сто доводов ПРОТИВ установки...
А по поводу экономии в 90% - приймите как шутку теоретиков, ну или оптимистов.
Как говорят гребанные америкосы - It's up to you...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Ср 25 Май 2011 - 23:27

Не буду спорить, что у меня, озонатор или ионизатор. По мне так разница не велика. Об этом написано в
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
или
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В общем, читайте википедию.

Только у меня не разряд, а корона, хотя изредка пробивает. Т.е. напр. для данного воздушного зазора максимальное. Теперь по поводу озонированного воздуха после грозы. Разница в том, что сколько не дави на педаль, озонированый воздух не кончится, его вокруг кубометры. А вот при дохлом автономном озонаторе будет чувствоваться его недостаток при повышеных нагрузках в связи с недостаточной производительностью. Не стоит сравнивать палец.
Но при достоином озонаторе (если кто хочет - ионизаторе) добиться результата можно. Но где в подкапотном пространстве взять столько места для расположения объемов труб, да и мощность потребляемая растет вместе с площадью излучения. У меня, к примеру, ток порядка 3-4А. Была бы это панацея, всунул бы еще парочку, но не вижу смысла. Требуется оставить место для эффективного электролизера.
Warlock

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Чт 26 Май 2011 - 1:03

Для того чтобы понять разницу, сделай люстру Чижевского с хреновой изоляцией и подари врагу. Совсем скоро ищи нового врага...
Ионизатор потреблял около 1,2-1,5А.
кот

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Чт 26 Май 2011 - 7:17

Добрый всем день!
А каково влияние на двигатель этого самого озона?
Если он сильный окислитель, то не будет проблем с впускной-выпускной системой?
Хорошо, если тока нагар снимется, а ежели еще чего снимется-))))?
Масло опять-же, если движок "не очень"...
Тут как я понимаю, вопросов больше чем ответов....
По всей видимости - озонатор- это типа присадки для бензина... как на самолетах пороховой ускоритель.... на малых скоростях он эффективен, а на больших особо и не нужен... всет-ки самолет а не ракета, в смысле машина а не ракета...

Таперича более-менее ясно...

Можно теперь спокойно водорододобывательством заниматься-))))
... возьмете в артель?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Чт 26 Май 2011 - 9:16

Я здесь не для того, что бы спорить или что то доказывать. Пояснения разницы в моих ссылках.
Коту: озон, как и кислород нужен для горения бензина. И количество кислорода в виде трех атомного соединения никак не изменит влияния на мотор. Это не присадка! Кислород в трех атомном строении улучшает процесс сгорания углеводорода, т.е. при (например) обогащеной смеси в трубу меньше улетает не сгоревшего топлива (сгорает в цилиндрах). В случае газа Брауна в смеси уже присутствует кислород, так же ускоряя процесс сгорания как углеводорода, так и водорода. От сюда и экономия даже при не значительном добавлении (от 2 литров в мин.) к бензиново-воздушной смеси.
Сергей-2

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Чт 26 Май 2011 - 22:48

Паша , всё правильно ! Вобщето если с умножителем - поляризованая высоковольтка,то ионизатор -там присуствуют отриц. ионы. Если без умножителя - озонатор. Хотя это всё условно и теория , т. к. в обоих случаях присуствует озон , и наш движок с удовольсвием проглотит и то идругое. Еще - если излучатель - труба с металической нитью всередине то это работает как диод ,хотя и без умножителя. Да - надо получить свежий морозный запах! но не спёртый , как от ксерокса - об этом в Автоладе ясно писал Классик . Но - верно люди подметили - нам важен практический результат. Негативных явлений при этом сдвижком не замечено - только позитивные - быстрее прогревается до рабочей температуры , полнее сгорает смесь , чистые камеры сгорания - осюда масло ни так быстро загрязняется сажей и т.д. вобщем по городу дизелёк перемещается с завидным драивом! Да , Паша , забыл - всётаки от УНа на нить (у тебя ёрш) надо подавать минус ! а труба + теорию обьяснить не умею, но вроди так.
Паша , есть толковый форум по МАЗДЕ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   Чт 26 Май 2011 - 23:31

Я при экспериментах заметил, что с игл корона видна только при положительном заряде на них. А вот при отрицательном нет. Светятся только кончики игл. По теории выходит, что с игл срываются положительные ионы. Или отрицательные стремятся от катода к иглам, а в близи которых увеличивается концентрация и следовательно яркость свечения. А вот морозный воздух не чувствуется (разве что в соседней комнате при проведении экспериментов), прет не описуемая вонь. Судя по всему из-за повышеной концентрации толи озона, толи закиси азота. Но то или другое очень ядовито.
Теперь об умножителе. Понятно, что с него выходит постоянка. А если с катушки без умножителя и без диода с конденсатором - импульсная постоянка (прерваная). Выходит, в паузах импульсов труба просто не работает, что уменьшает эффективность конструкции в два раза ( в зависимости от скважности).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Озоно - оргонний генератор для автомобиля   

Озоно - оргонний генератор для автомобиля
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Установка оборудования на автомобиль-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ