H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Опасности Электролизёра!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Чт 2 Июн 2011 - 2:24

Цитата :
Наверно безопасней использовать трубочки без металлических штуцеров, а просверлить отверстие и на силикон вставить резиновую трубочку.
В целях безопасности ваще надо делать мотор из резины, а не из металла и желательно без микро взрывов внутри... в общем летайте... ой... тоже опасно... ходите все пешком и плавать через океан тоже очень опасно... в общем тусуйтесь в одном месте... из дома тоже выходить опасно, вдруг чего упадет на голову и каюк...

Кто не рискует, тот не живет, а существует... Конечно есть всему предел, но вот трубочки прямо в электролизер - смех... развалится через час езды по российским дорогам... Даже небольшой кусок пластика может быть смертельным... Так что...

Вот как-то так... ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Сб 4 Июн 2011 - 10:56

rubin3 пишет:
LeonVolt пишет:
Вот кто бы сказал где ёмкость надыбать для баблера из нержавейки.
Мож с инета где можно заказать по чертежам.
В магазинах нет ничего подходяшего.

Извините новичка если что скажу в невпопад, но на мой взгляд для водяного затвора нельзя использовать бак из нержавейки по следующим причинам. Вы наверно просматривали фильмы про взрывы бутылок с водородом. И сравните его со взрывом воздушного шарика. Шарик взрывался значительно тише. Фокус в том, что бутылки создавали большое сопротивление на разрыв, потому и взрыв был значительно сильнее. Поэтому рекомендую пластиковую баночку с широкой крышкой, которую как бы защёлкивают.Её желательно посадить на силикон. Из тех же соображений не рекомендовал бы использовать гаечки, шайбочки. Это напоминает бомбу с шариками, которые привзрыве разлетаются в разные стороны. Наверно безопасней использовать трубочки без металлических штуцеров, а просверлить отверстие и на силикон вставить резиновую трубочку.
В целях безопасности делается специальный клапан в виде трубки заполненной мочалкой мелкой с шариками, либо как у меня система клапанов которая при малейшем давлении с внешней стороны перекрывает вход, потом фильтр аквариумный, и мочалка из тонкой стружки. после ещё два клапана!
Понятно ?
AlexBreeze

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Вс 10 Июл 2011 - 11:00

LeonVolt пишет:
Вот кто бы сказал где ёмкость надыбать для баблера из нержавейки.
Мож с инета где можно заказать по чертежам. В магазинах нет ничего подходяшего.
да, ладно тебе - нет подходящего... купи нормальный термос из нержавейки и отрежь наружную колбу - останется внутренняя, она цельнотянутая - как раз то, что нужно... предварительно проверь магнитом металл - пищевая никельсодержащая нержавейка магнититься не должна... где-то на урале есть старый советский завод, который исправно продолжает выпускать советские же термосы - валяются в каждом хозяйственном магазине...
kroxx

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Вт 23 Авг 2011 - 18:31

Здравия всем! У меня водородный генератор года два назад в гараже так бабахнул,что думал оглохну Smile А я ещё в бурбулятор добавил маленько сольвента,так верстак просто вспыхнул пламенем и всё что на нём. Теперь без водного затвора экспериментов не провожу... Smile
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Вс 18 Сен 2011 - 11:33

Меня оглушило недавно... до сих пор в одном ухе звон.. 1 день прошел
pastet666

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Вт 20 Сен 2011 - 23:09

звенеть неделю будет, проверено!
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 21 Сен 2011 - 3:15

Ребята! Давайте теперь мериться у кого как долго звенит в ушах. Лучше опишите как это случилось!
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 21 Сен 2011 - 6:43

RAMI пишет:
Ребята! Давайте теперь мериться у кого как долго звенит в ушах. Лучше опишите как это случилось!
Хотел поджечь водород через иглу... только поднес спичку и в момент через шланг пламя в бульбулятор попало... и тут такой БАБАХ я на несколько секунд оглох... Теперь звенит в ушах уже третий день =)
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 21 Сен 2011 - 6:49

Dengeneral пишет:
RAMI пишет:
Хотел поджечь водород через иглу... только поднес спичку и в момент через шланг пламя в бульбулятор попало... и тут такой БАБАХ я на несколько секунд оглох... Теперь звенит в ушах уже третий день =)
Вот поэтому баблер должен быть небольшой и заполнен жидкостью как минимум на 2/3, чтобы был минимальный объем газа внутри, тогда если и бахнет, то не сильно!
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 21 Сен 2011 - 22:14

А вот у меня не было никаких неприятностей, не считая прорыва пены в ДВС. Хоть и через барбатер, но все равно прошел.
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 21 Сен 2011 - 22:39

Паша пишет:
А вот у меня не было никаких неприятностей, не считая прорыва пены в ДВС. Хоть и через барбатер, но все равно прошел.
Как так??? Shocked
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Чт 22 Сен 2011 - 0:29

Машина ездит - качается. Ток большой, электролит пенится. Вот и прорыв.
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Чт 22 Сен 2011 - 4:46

Цитата :
Машина ездит - качается. Ток большой, электролит пенится. Вот и прорыв.
Прорыв из-за лени произошел т.к. надо было осушитель(отстойник) дополнительный делать, чтобы подобного не происходило, да и лизер похоже был "мокрый".
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Чт 22 Сен 2011 - 13:07

Согласен, надо, да и лизер то мокрый. Хотя не вижу разницы с сухим.
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Чт 22 Сен 2011 - 13:49

Цитата :
Согласен, надо, да и лизер то мокрый. Хотя не вижу разницы с сухим.
Для сухого нужен расширительный бак, а его почти никто не делает маленьким и не заливает на 90% т.к. он и при 20% заполнении нормально работать будет, поэтому в таком случае пена вряд ли будет подниматься + пока она дойдет до бака минимум наполовину превратится в жидкость, а если разбалтывать, то ваще её (пены) практически не будет.
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Пн 3 Окт 2011 - 21:23

RAMI пишет:
Цитата :
Здесь многие сравнивают газ Брауна с водородом
Это не сравнение, говорим водород, подразумеваем газ Брауна. Мне кажется многие форумчане так делают, особенно в реальной жизни, чтобы долго не объяснять. Газ Брауна в простонародье называется гремучкой и об этом тоже многие знают. Smile
Цитата :
что будет если вдохнуть водород, а нечего
Не знаю как у Вас, но у меня начинаются головные боли от длительного нахождения возле работающего эл-лизера в плохо проветриваемом помещении и не только у меня.

А я то думаю че у меня голова болит то уже целый день .=))
trezub

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 4:58

добавлю свои 5 копеек

Применяя гремучку для ДВС все поступают примитивно - шланг в воздушный коллектор и вуаля. Никто почему то не задается вопросом - если через недобротное закрытие клапана в коллектор проскочит искра, чего тогда? Или может быть никому неизвестны случаи с обычным пропаном/метаном первых вторых третьих поколений, когда происходят взрывы в коллекторе из за тех же искр прорывающихся через клапана? Из за этих взрывов некоторые фирмы даже отказываются ставить 1 - 2 - 3 поколение на автомобили у которых пластиковый коллектор, который просто разносит на куски.

А ведь гремучая смесь не исключение.

И вот сейчас вы тут всё сводите к требованию минимизировать объёмы газа во всех звеньях своих конструкций, а в тоже время такая часть как воздушный коллектор ДВС, всегда прилично наполнен гремучкой. А его объём не шутейский !!!

В итоге предлагается, подавать газ через тоненькие иголки (например от шприцов), введенные (вклеенные впаянные) в специально проделанные под них отверстия в воздушном коллекторе, в непосредственной близости от стыка коллектора с головкой ДВС!!! Ведь на ГБО четвертого поколения хлопки навсегда исчезли именно за счет того, что применяемые форсунки подают газ именно так, как мною предложено подавать гремучку. То есть, сверлятся отверстия в коллекторе, и к ним трубочки от форсунок. В итоге коллектор всегда свободен от газа.

И совсем в идеале, если не жалко денег на гарантию и добротное дело, можно купить форсунки от ГБО (они продаются отдельно), и управлять ими с помощью отдельного контролера впрыска гремучки. В простейшем случае, на "карбюраторах" в частности так же, это может быть обычный одновибратор, синхронизируемый от зажигания.
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 7:18

trezub пишет:
добавлю свои 5 копеек

Применяя гремучку для ДВС все поступают примитивно - шланг в воздушный коллектор и вуаля. Никто почему то не задается вопросом - если через недобротное закрытие клапана в коллектор проскочит искра, чего тогда? Или может быть никому неизвестны случаи с обычным пропаном/метаном первых вторых третьих поколений, когда происходят взрывы в коллекторе из за тех же искр прорывающихся через клапана? Из за этих взрывов некоторые фирмы даже отказываются ставить 1 - 2 - 3 поколение на автомобили у которых пластиковый коллектор, который просто разносит на куски.

И вот сейчас вы тут всё сводите к требованию минимизировать объёмы газа во всех звеньях своих конструкций, а в тоже время такая часть как воздушный коллектор ДВС, всегда прилично наполнен гремучкой. А его объём не шутейский !!!

В итоге предлагается, подавать газ через тоненькие иголки (например от шприцов), введенные (вклеенные впаянные) в специально проделанные под них отверстия в воздушном коллекторе, в непосредственной близости от стыка коллектора с головкой ДВС!!! Ведь на ГБО четвертого поколения хлопки навсегда исчезли именно за счет того, что применяемые форсунки подают газ именно так, как мною предложено подавать гремучку. То есть, сверлятся отверстия в коллекторе, и к ним трубочки от форсунок. В итоге коллектор всегда свободен от газа.

И совсем в идеале, если не жалко денег на гарантию и добротное дело, можно купить форсунки от ГБО (они продаются отдельно), и управлять ими с помощью отдельного контролера впрыска гремучки. В простейшем случае, на "карбюраторах" в частности так же, это может быть обычный одновибратор, синхронизируемый от зажигания.

А действительно.. если газ в коллекторе взорвется то капот отлетит это точно...
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 9:03

trezub пишет:
добавлю свои 5 копеек

Через тонкую иглу мгного газа не пройдет, дык и предлагают же подключать ННО к вакууму, а это уже после карбюратора или форсунки.
pastet666

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 11:19

Я уже говорил, что подаю ННО через самый нижний вакуумный штуцер карбюратора, то есть после заслонки первой камеры.
При таком подключении ННО качественно и равномерно смешиваеться с бензо-воздушной смесью и соответственно равномерно подаеться в цилиндры.
При чем в баблере и реакторе создаеться сильно пониженное давление (шланги сжимаються), что предотвращает скапливание ННО в небезопасных объемах.
Сейчас пытаюсь увеличить производительность установки для того, чтобы создать слегка пониженое давление.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 11:24

pastet666 пишет:
Я уже говорил, что подаю ННО через самый нижний вакуумный штуцер карбюратора, то есть после заслонки первой камеры.
При таком подключении ННО качественно и равномерно смешиваеться с бензо-воздушной смесью и соответственно равномерно подаеться в цилиндры.
При чем в баблере и реакторе создаеться сильно пониженное давление (шланги сжимаються), что предотвращает скапливание ННО в небезопасных объемах.
Сейчас пытаюсь увеличить производительность установки для того, чтобы создать слегка пониженое давление.

Если соорудишь управляемый клапан (больше нажатие педали большее открытие клапана) получишь управляемую систему подачей газа. Только систему нужно снабдить отключением работы лизера при достижении определенного давления и включении при снижении давления до минимально допустимого уровня.
Соответственно производство ННО в минуту должно быть достаточным.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://ua-hho.do.am
pastet666

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 11:31

Есть у меня одна мысля.
Хочу старый карб солекс немного переделать:
разделить на две отдельные камеры
1 для подачи бензовоздушной смеси
2 для подачи ННО и дополничельного воздуха для ускорения
обе камеры должны открываться синхронно.
Но это пока только мысли, сейчас до холодов нужно повышать производительнось.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 11:40

pastet666 пишет:
Есть у меня одна мысля.
Хочу старый карб солекс немного переделать:
разделить на две отдельные камеры
1 для подачи бензовоздушной смеси
2 для подачи ННО и дополничельного воздуха для ускорения
обе камеры должны открываться синхронно.
Но это пока только мысли, сейчас до холодов нужно повышать производительнось.

Поставь дополнительно впрыск воды.
pastet666

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 11:47

я думал об энтом, но больше скланяюсь к озонатору.
А устройство по впрыску воды уже в голове есть: Емкость для воды - ТНВД - управляемая дизельная форсунка.
Но опять повторяюсь - это только планы на домашние опыты в зимний период.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   Ср 12 Окт 2011 - 11:53

Убрано, перешли в личинку.

Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Ср 12 Окт 2011 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опасности Электролизёра!   

Опасности Электролизёра!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Техника безопасности. Ознакомьтесь пожалуйста!-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ