H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Проект системы ННО на авто ????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
yjin69

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Чт 27 Янв 2011 - 23:53

Хотел бы заметить,что мы такой как на Волге комплект ставили и на 10 ВАЗ и на 5 ВАЗ,и на многие другие.В данном случае газ ни где не накапливается.При выключении зажигания перестает подаваться ток, и оборудование выключается.Я точно уже не помню,на каком то сайте НИИ читал что в Сочи 2014 хотят перевести жилые и админ здания перевести на водород.И там приводились всевозможные замеры,и там было написано что водород опасен и самовоспламеняем только при производстве определенного объема.И он там достаточно высок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Пт 28 Янв 2011 - 9:32

Опыт 248В/15,1А почти 30 л/мин [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Перевод описания:
После сотен вопросов и комментариев я решил стереть 118 пластинам 20 lpm монстров hydroxy генератор и привести ее в чувство. На сей раз у меня есть идея возможно вытащить 30 lpm из этого. Это должна быть забава. Присоединитесь к "королю" hydroxy производства на моей поездке.

Хорошо я достиг 30 lpm. Хотя это не получало это на камере, видео показывает 28.5 lpm. Я сделал несколько тестов, более чем 16.7 амперов и среднее число составляли 1.97 секунды. thats 30.6 lpm.

Извините за освещение. Слишком много солнечного света.

Дайте мне свои идеи экспериментов, которые Вы хотели бы видеть с этой клеткой.

Поскольку больше информации посещает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://ua-hho.do.am
pashish

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Пт 28 Янв 2011 - 11:39

Rakarskiy пишет:
Опыт 248В/15,1А почти 30 л/мин [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Перевод описания:
После сотен вопросов и комментариев я решил стереть 118 пластинам 20 lpm монстров hydroxy генератор и привести ее в чувство. На сей раз у меня есть идея возможно вытащить 30 lpm из этого. Это должна быть забава. Присоединитесь к "королю" hydroxy производства на моей поездке.

Хорошо я достиг 30 lpm. Хотя это не получало это на камере, видео показывает 28.5 lpm. Я сделал несколько тестов, более чем 16.7 амперов и среднее число составляли 1.97 секунды. thats 30.6 lpm.

Извините за освещение. Слишком много солнечного света.

Дайте мне свои идеи экспериментов, которые Вы хотели бы видеть с этой клеткой.

Поскольку больше информации посещает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ничего космического и сверхестественного Smile.
Если принято считать хороший, и при этом вполне достижимый результат 12В при 10А/ч - 1 литр/минута (что составит 120 ватт/час). То, умножив 120 ватт/час на 30 (нам надо 30 литров) и получим 3600 ватт/час.

Теперь умножим данные с предыдущего поста: 248В х 15,1А = 3744 ватт/час.
Вывод - обычный электролиз есть обычный электролиз Smile.
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Пт 28 Янв 2011 - 17:17

суслик машиный перевод переводит совсем не то что там написано.

вот мой перевод:
Система расчитана на ток не более 140 А. я установил 250А генератор для того чтобы обеспечить необходимую мощность. Как видно на холостых машина потребляет 7Л.м. на автостраде 15+л.м. Блок управления мощностью это большой PWM который включает в себя и EGO analyzer который постоянно мониторит расход горючего и получает информацию о бедной или богатой смеси.

незнаю что такое ЕГО аналайзер это или лямда зонд мониторят или расходомер воздуха.
но о том что машине ездит совсем без бензин тут ни слова. может выше или ниже по тексту было......
ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 15:45

По Мейеру:Напряжение измерено непосредственно поперек ячейки, и изменяется от сотен в, к более чем в 2000, превышая максимальные чтения на метре в.
моточные даные
Primary: 8 layers of 24 gage wire, 800 turns
Secondary: 2000 turns of 30 gage wire
Choke 1: 2000 turns of 30 gage wire
Choke 2: 2000 turns of 30 gage wire
Pickup coil: Not used at this point.

Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 17:05

Господа! Представляю ВТОРОЙ вариант задуманой системы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Жаль но картинка не появляется расместил здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Сб 29 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 17:15

Последний раз редактировалось: C4acTbE (Сб 29 Янв 2011 - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 18:05

Вот испытания работы АВТО 2010 года в США 60 PSI давление ННО.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так что МЫ на правильном пути.
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 18:26

думаю умножитель напряжения сюда не подойдёт. т.к. он не может дать большой ток.
а подойдёт обыкновенный инвертор 12-220, но тогда пластин нужно не 100. а 123 тоесть по 1.8в на пластину.

Но если сильно с умножителем хочеться попробовать то его можно найти в цветном телевизоре типа Электрон, или купить на базаре, стоять будет грн 30-50
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 18:35

Именно с умножителем
Есть еще мощносные умножители, так что я думаю это верное направление.
ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 19:36

даю хорошую ссылочку:
Мейер возможен и с нейтралью..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Shocked
ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 19:38

Laughing

Последний раз редактировалось: ukrop (Сб 29 Янв 2011 - 20:09), всего редактировалось 4 раз(а)
krauze

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 19:43

Господа!. Я конечно понимаю что существующие законы физики были написаны такими де смертными как и я. Они могут быть ошибочными, или у них может быть что-то не учтено. Но пока что у меня нет никаких аргументов чтобы отменить закон Ома. Он действует. И за этим законом сила тока, мощность и напряжение прямо пропорционально: P = U x I Соответственно, I = P / U Пример: блок управления водородным реактором между дизель (24вольта) и бензин (12): 12V*10A=120W на 24 вольта 120W/24V=5A . Но еще не забывайте для того чтобы преобразовать из 12В 24 (например) нам необходимо тоже затратить энергию (приблизительно 15-25% от мощности потребителя). Так что данный умножитель использовать по моему мнению не целесообразно. (Расчет затрат на преобразование был приведен без точных данных. В среднем кпд любого преобразователя равен приблизительно 72-86 процентов)
krauze

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 20:04

Добрый вечер Укроп. Мне приятно что вы добились снижения стоимости пробега одного километра пути, и продолжаете заниматься поиском альтернативы газо/бензиновому топливу. По вашим стопам пошли люди: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] многие другие. Я тоже ищу альтернативные источники для ДВС. Повторять ваш опыт пока не собираюсь, хочу найти может более дешевый способ езды. По вашей разработке есть несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответ:
1 Аккумуляторы между собой связаны ли соединительными трубками для обмена между ними жидкости(электролита)?
2 Как и в каких количествах происходит долив жидкостей (вода и электролит)?
3 Стоимость 100 километров пути (был на бензине и стал на газовой установке)?
4 Стоимость росходников (по вашим расчетам на сколько вам хватит аккумуляторов и сколько обойдется вам его заменить, так как кислота - это агрессивная среда)?
Заранее благодарен краузе
ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 20:20

По вашему вопросу можно сказать так:для меня способ с аккумами (щелочными) давно пройденный этап, я осуществил уже несколько проектов после того, с очень и очень низкими токами потребления и весьма успешно.
а отвечу на 4 вопроса чуть позже, если не возражаете...
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 20:56

krauze пишет:
Я тоже ищу альтернативные источники для ДВС. Повторять ваш опыт пока не собираюсь, хочу найти может более дешевый способ езды.
Уважаемый kpauze!!! аккумуляторы это действительно затратно, газ в них это побочный эффект перезарядки, причем газ с токсичными примесями материала электродов.
Самое экономичное это резонансный метод разложения чистой воды на составляющие, типа ячейки Мейера.

ukrop !!! так это получается можно любым способом долбить ячейку большими вольтами с определенной частотой и скважностью и удача будет на нашей стороне?
http://detective-ug.ru
krauze

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 21:09

Уважаемый админ! Я в курсе о губительном свойстве добавления в реактор химических веществ. Но так как я на этом форуме новый и всего 2 месяца занимаюсь вопросом подачи газа Брауна в ДВС мне интересный все способы добывания гремуего газа. Лишь тогда мы сможем принять правильное решение, когда все неизвестное станет известным. Я хочу жить и глядеть своих внуков. Моя цель перевести свое авто на газ Брауна. Моя сегодняшняя задача – сбор информация для поставленной цели.
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 21:45

Уважаемый krauze!!!
В форуме за 8 месяцев его существования собралась масса информации и ссылок по этой теме, есть патенты и переводы, есть картинки из различных источников и от производителей. Когда вникните в тему, поймете что не все так сложно.
Надо просто поставить для себя задачу, экспериментировать и делать рабочий вариант.
Только осторожно соблюдая все правила безопасности, чтоб сильно не бабахнуло.
Что не понятно спрашивайте, подскажут, расскажут.
Как появится интересная информация все ее обязательно получат по зарегистрированному здесь мылу.
Успехов, с уважением админ.
ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 21:57

krauze, ответы на вопросы ко мне по акумуляторам - водятся в:
Чт 19 Авг 2010 - 18:40. Кстати, токсичности не наблюдалось при прогонке гремучего газа через то о чём там сказано, платочек возле выхлопушки не пачкался... Basketball [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 22:07

Вот еще одна ссылка про умножители. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Господа!
Нет единого решения для эфективного использования ННО:
или электролизер или плазменный реактор или.......

Вот мои наблюдения:
Первое - не надо забывать, превращение воды в газ - это моллекулярный и энергетический процесс.
Второе - вода ,что это Н2О или Н2nOn - я это к тому какие связи молекул воды в жидком состоянии (мягкая, жесткая и т.д.) При процессе расщепления на атомы вода наверно сначала расчепляется на отдельные молекулы, а потом на атомы, а потом- потом горит, превращаясь в воду. Может водяной пар легШе расщепить.?
Второе2 - Газ брауна состоит из четырех состовляющих Н2 и Н; О2 и О ичем больше в нем одноатомных водорода и кислорода тем лучьше. Я гдето читал что С.Мейер предлагал перед впрыском в камеру сгорания обрабатывать ННО силовым полем (или ультрозвуком), лазером для достижения большего распада модекул на отдельные атомы. Так что я бы записал газ брауна как Н2n-Нn-О2n-Оn.
Третье - под действием чего - силового поля или фотосинтеза происходит электролиз. Или то или другое вместе.
Четвертое - только смесь водорода и воздуха образует гремучую смесь которая произведет работу при сгорании. Про состав воздуха мы забыли. И воздух тоже надо готовить перед закачкой в камеру сгорания. Ионизатор-Озонатор как раз подходящий прибор.
Пятое - жидкое топливо оно тоже имеет молекулы и молекулярные связи. В том числе сгутки молекул. По подготовке топлива тоже есть разработки.

Так, что я считаю что только комплексное решение приведет в максимальному эффекту.
Может тогда и потребляемые объемы воздуха, ННО и бензина заметно снизятся, а эффективность (КПД) ДВС возврастет?????????

ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 22:29

Admin:ukrop !!! так это получается можно любым способом долбить ячейку большими вольтами с определенной частотой и скважностью и удача будет на нашей стороне?
...так вот - таков компот:

Последний раз редактировалось: ukrop (Сб 29 Янв 2011 - 22:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 22:32

Rakarskiy а что мешает вывести воздухозабор вперед под решетку и поставить там озонатор и ионизатор, запитать от той же схемы что и ячейка, генератор импульсов уже есть всего то надо добавить пару транзисторов и умножитель.
Заложу в схему и попробую.
Что посоветуете ставить ионизатор или озонатор или все сразу.
Озонатор это как я понимаю тлеющий разряд, а ионизатор коронный.
Какую делать мощность разряда?.
Когдато делал озонатор на лампе.
Может попробовать поставить что тото более мощное типа Теслы?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Сб 29 Янв 2011 - 22:47

Тут важна сила поля и его частота. Ведь главное в воздушном потоке пары воды, водород и кислород также разбить на отдельные атомы О и Н. Озонатор-Ионизатор (ОИ) должен получиться что то вроде высоковольтного ТВ.
Есть некоторые особенности:
1) перед ОИ лучше ставить воздушный фильтр, а то на 50 % он будет собирать пыль и грязь. На форуме есть и схемы и ссылки на эту тему.
2) с осторожностью используйте резиновые патрубки, лучше пластмассу т.к. на практике резиновые изделия не проводят ток 12в, а вот высокое на ура.

У меня данный девайс стоит обязательным пунктом. Только пока ни как не могу понять как у НИХ получился такой маленький.
Электролизер хочу строить, как показал во втором варианте, выше на 170-180 вольт с частотой 400-500 кГц.
Плюс также изучаю материалы по оптимизаторам топлива, всетаки склоняюсь к комлексному.

ukrop

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Вс 30 Янв 2011 - 14:32

...к теме Rakarsk(кого)..
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   Вс 30 Янв 2011 - 14:40

WARNING
Схема что выше не ударит тебя током, она просто слегка оторвёт руки от твоего тела, нечего с ней играться если ты не знаеш электроники, так что если ты незнаеш что точно делаеш,то на этой схеме не стоит учиться.
И не говори что тебя не предупреждал, я не отвечаю за твой недостаток знаний в электронике и не буду брать на себя вину!Твоя первая ошибка это твоя последня ошибка!

да...... меня била высоковольткаSmile забыл разрядить кондёр после выключения ионизатораSmile руку как будто отняло и со стула спрыгнулSmile эфект электрошокера.

схема по сути ионизатор вот есть такие, простые и немножко посложнее
ионизаторы воздуха
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проект системы ННО на авто ????   

Проект системы ННО на авто ????
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ