H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 15 Июн 2010 - 1:49

filin пишет:
Робин как успехи с новым генератором уже собрал, если есть печатка мож скинеш ато уже голова кипит.

я с начало начал сразу на текстолит рисовать...потом решил нет, надо прогу везти...
печатку нарисовал, она в гараже на компе, завтра на флеху скину и залью, правда не знаю во сколько, постараюсь конечно пораньше...
только конечно не по правилам монтажа, ну тобишь значительное количество перемычек да и программка ограничила место, не где было развернутся, так что не обессудь...
друг, делает станок для намотки транса, так что пока все в процессе...
Вернуться к началу Перейти вниз
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 15 Июн 2010 - 10:05

Robin.ra пишет:
filin пишет:
Робин как успехи с новым генератором уже собрал, если есть печатка мож скинеш ато уже голова кипит.

я с начало начал сразу на текстолит рисовать...потом решил нет, надо прогу везти...
печатку нарисовал, она в гараже на компе, завтра на флеху скину и залью, правда не знаю во сколько, постараюсь конечно пораньше...
только конечно не по правилам монтажа, ну тобишь значительное количество перемычек да и программка ограничила место, не где было развернутся, так что не обессудь...
друг, делает станок для намотки транса, так что пока все в процессе...

Ок если чё отредактирую печатку.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 15 Июн 2010 - 15:39

У мну ещё вопрос кто знает какая критпческая температура работающей ячейки, ну при которой булькающий водород может самовоспламенится.
У нас тут жара началась до 40 градусов доходит а под капотом ваще пожар.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 16 Июн 2010 - 12:16

filin извини!!! вчера не смог, обстоятельства изменились...сегодня скинул тебе на мыло...там прога и схемка...если что пиши...
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 16 Июн 2010 - 18:48

Спасб Робин все получил, бум разбиратся.
Rysak

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 16 Июн 2010 - 20:02

Уважаемый Filin,если можно,дай информацию о первоисточнике схемы "stans working prototype pll edited 189 204.ipg.из твоего поста от 10 июня.Хочу ещё и её потестить.
Спасибо.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 16 Июн 2010 - 21:40

Rysak пишет:
Уважаемый Filin,если можно,дай информацию о первоисточнике схемы "stans working prototype pll edited 189 204.ipg.из твоего поста от 10 июня.Хочу ещё и её потестить.
Спасибо.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот здесь нарыл.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 16 Июн 2010 - 22:52

Робин отправил те письмо.
Плата твоя и твоё право выстовлять её здесь, поэтому отправил на мыло.
С уважением.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 17 Июн 2010 - 0:20

здесь программа для рисования и в ней же на первой странице файл со схемой "GEN.lay" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а здесь только схема, тип файла "LAY" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 18 Июн 2010 - 19:37

Водород под капотом не взорвётся даже при 200 градусах.Это про жару.Про резонанс-он едва слышен и очень глухой,потому к пластине(трубке,и т.д.) нужно присоединить что-то более тонкое(я между пластинами втыкал нож.Пожертвовал одной секцией из 6-ти,только тогда услышал что слушать).И,повторюсь в который раз,дело не в электронике,а в сопряжении импульсов с механическими свойствами самого электролизёра.
ZED

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 0:21

слесарь не выдавай секреты Razz
а то с бобами останешся geek
"всё нажитое непосильным трудом пропадет" pig study Twisted Evil

здесь "милисикунды процыками ловя"т а на матриксе по 80кВ к 1мм в воде прикладывают , а я чо а я ни чо , очень даже интересно albino pirat
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 1:21

Во времена Майера проциков помоему не было так же как и у самого Маера их тож не видно, и всеж он както ловил эти милисекунды.
И ещё, с бобами так или и наче останетесь, а вот достижениями моглибы и поделится.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 9:26

Привет,ZED!!!После ремонта в спальне комп поставил,и вот,решил посмотреть.
Достижениями делиться-так ты парень не вчера на форуме.Где-то между 14-й и 18-й страницами я активно отписывался.Потом по ходу форума давал информацию(повторял ).Больше нет смысла-все учёные мужи на этом форуме отказываются думать и анализировать.Мой лучший результат-0.5 л в минуту при 15 В и 3 А тока.При каких условиях-я уже писал об этом много.Поэтому знаю точно-95% форума занимаются тем,что им нравится,причём без всякого анализа и по разным причинам.Учить думать я никого не буду-это не поможет.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 14:31

вот здесь практики сидят: ekoavto.mylivepage.ru. Кому интересно-ребята много чё ставили и делали.Есть конкретные результаты.Нетеоретикам рекомендую.
Rysak

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 21:23

Провёл экс:взял преобразователь Вальдемара за основу([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] обратную связь и кондёр на выходе,питание на него подавал через ключ на irf540 и 555 таймере для создания паузы. Питание-14.6в ток около 0.4а(зарядное устройство).Выход газа практически такой как и со схемой на двух 555,но при токе в 10 раз выше.Завтра попробую на другом трансе-на ферите от советского цветного телика.Первичка-4 витка 0.8мм-в 6 проводов,вторичка-100 витков стального провода 1.8мм.
Попробуйте-понравиться.
С уважением экспериментаторы.
ZED

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:15

Rysak , а ссылку точнее можно ?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:18

А не пробовал провод потоньше? Зачем такой толстый? И вобще, надо подробней, что бы понимал не только сам, но и другие, тогда и обсудить можно!
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:19

Rysak пишет:
Провёл экс:взял преобразователь Вальдемара за основу([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] обратную связь и кондёр на выходе,питание на него подавал через ключ на irf540 и 555 таймере для создания паузы. Питание-14.6в ток около 0.4а(зарядное устройство).Выход газа практически такой как и со схемой на двух 555,но при токе в 10 раз выше.Завтра попробую на другом трансе-на ферите от советского цветного телика.Первичка-4 витка 0.8мм-в 6 проводов,вторичка-100 витков стального провода 1.8мм.
Попробуйте-понравиться.
С уважением экспериментаторы.
Питание и ток какого зарядного устройства?Потом,мощность-есть произведение силы тока на напряжение,потому сила тока сама по себе не показатель.Опять-таки,где амперметр ставил в схеме?Выход газа в цифрах пожалуйста.Здесь же не форум рыбаков Smile По первичке ,видимо,частоты в районе или выше 50кГц?И какой смысл делать 2-ю обмотку стальной?Тогда конструкцию электролизёра,пожалуйста,хотя бы в описании.И почему 100 витков?Сделать из 14 Вольт 350,что ли?Я,конечно ,никого не отговариваю,но переменный ток такой частоты для электролиза не подходит.Я пробовал с 800 Гц-газ не выделялся,пока не поставил диод.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:22

ZED,там фотовспышками балуются.Скорее всего какой нибудь ШИМ с частотой в 70кГц.Я так думаю.
ZED

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:27

да ,очередной блуд для нас Smile
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:36

ZED,мой ремонт подходит к концу,видимо недели через 2 продолжу перевод.Перевёл пока немного.Вкратце:у буржуинов есть мобильные электролизёры для получения водорода.Смысл - сэкономить электричество при разложении.Начали подавать различные частоты с различной скважностью.Ничего лучше чистого постоянного тока не вышло.Нет в статье описания самой ячейки.Я в И-нете поискал-не нашёл.
ZED

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 19 Июн 2010 - 23:41

Слесарь , заканчивай , а там посмотрим что для нас будет полезное . я сейчас себе лаб. блок питания делаю и паралельно другое.
Rysak

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 20 Июн 2010 - 0:41

Зарядное-авто,14.6в-6.5а.Амперметр зарядного.Преобразователь-обратноходовик,диод естественно там присутствует,частоа примерно 40кГц.100 витков-столько было провода.
На предложеном в схеме Вольдемара вторичка у меня-58 витков,а напряжение на выходе с нагрузкой 3.3ком далеко за 1000в.Ячейка из труб Lплюсоввой-190мм,минусовая на 25мм длинее.При работающей схеме сунул палец в воду с ячейкой и зря- стукнуло крепко,сетевой пробник в воде ярко светится.Такого у меня небыло ни скаим другим генератором(а перепробовал с десяток с разнообразными дроселями).А о выходе газа сужу визуально.Экс повожу пока на одной ячейке.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 20 Июн 2010 - 1:14

Загляни в личку
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 20 Июн 2010 - 1:25

Rysak измерь выход газа!!! очень интересно!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий