H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 9 Июн 2010 - 20:49

Robin.ra
ну кароче -посмотрел товарищь на схему - и сказл ее предеться дороботать , сама ячека проктически готова! будет две плостины 17на17см с зазором 1мм. (все это пока эксперементально)схема с сегоднешнего дня начила собираться поролельно качаю инфу везде где только можно меня очень интаресует первых три выше изложеных вопроса . мне бы хотябы преблезительные значения от чего,,плесать,, раскажи мне про сваю ячеку я думаю эта инфа нам поможет что ашибак не понаделоть, и сваи эксперементы с не т.е. что делал и что получелось?
с уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 9 Июн 2010 - 23:02

Читайте схему:[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
We-BEER

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 9 Июн 2010 - 23:54

я вот одного не пойму, почему на картине мы видим 555-е, а люди тут говорят не выйдет на них... так где правда?
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 0:26

Паша есть четче изображение, в смысле чтоб покрупнее можно было сделать???
спасибо!!!
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 8:56

Паша спасибки! сегодня будем разбераться с этой схемой!
отписываюсь по результатам-
мы решиле что будем пробывать схему поэтапно т.е. с последующими доработками пока будет стандартный вариант вариант схемы собераем по Robin.ra схеме каторую ты дал, ячейка готова как и говорил 17на 17 и 1мм зазор . вот незнаю -можеть быть это все снимать на камеру все процесы показания и все такое. чтоб вы что подсказали и не делали нашиш ошибок. мне админ нужен чтоб я ему видео преслал а он тут его разместил это возможно?
с уважением!
We-BEER

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 14:41

SAHA пишет:
... мне админ нужен чтоб я ему видео преслал а он тут его разместил это возможно?
видео можешь залить на youtube.com например, а сюда кинуть ссылку или код (ютуба выдаст после загрузки), чтобы прям здесь смотреть можно было
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 15:05

кто нибудь, знает что за транзисторы такие NTE2362,65,61???
и еще вопрос, у кого есть схемка покрупнее, а то не все номиналы видно???

вот что нашел, если кому надо...
LM741 - К140УД7
CD4001 - КР1561ЛЕ5
CD4081 - К1561ЛИ2
CD4016 - К561КТ1
CD4017 - К561ИЕ8
Albert222

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 16:05

SAHA пишет:
Albert222 мой друг задает вам вопрос
1) напряжение питания зависит от размера ячейки (раньше в форуме Вован писал : от 800 и выше ... придел был 5,2кВ
2) Я думаю можно - если конечно он имеет ввиду ТВС... или трансф. питания (феррит)
3) конечно зависимость есть... посмотри картинку (вот к примеру - если взять первый импульс 240мкс то второй и т.д. должны бить 60мкс ) но повторяю ЭТО ПРИМЕР !!! Теперь понял... ?
4)Пока это мне неизвестно - но одно точно: Мейер писал в патентах лучше несколько маленьких ячеек чем одна большая.

P.S. почему у народа не получается повторить на простых деталях ... ? мое мнение таково, что нету синхронизации всех импульсов и задержек между собой.
Мож я ошибаюсь , но пока я не нашел другого объяснения.

Лично я щас работаю над написанием этой же программы что и тебе писал, надоело переводить деньги на простые микросхемы , причем на больших частотах на них влияют помехи , а контроллеру "по барабану"

УДАЧИ Smile
vova_shv

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 16:48

Доброго времени суток всем!

Ни как не могу сдержаться и промолчать. SASHA! Ты специально пишешь с таким колличеством ошибок? Думаю тебе больше 15 лет и русский язык в школе преподавали. Стыд и срам. Предлагаю тебе пользоваться тестовым процессором, например Microsoft Word, перед выкладыванием своего текста в сеть. Ты сможешь в слове из трех букв сделать четыре ошибки? )))

По существу:
1. Напряжение с трансформатора, подаваемое на ячеку рассчитывается исходя из зазора между пластинами/трубами и исходя из воды, которую будете заливать.
2. 555 на схеме, которую выложил Паша, помоему не являются аналогами тех 555, которые указаны в схеме Дейва Лоутона, а даже если и являются, то управление ими организовано НЕСКОЛЬКО иначе )))))
3. Частота импульсов может колебаться в пределах от 5кГц до 20-40кГц и рассчитывается по формулам. Отклонение от резонансной частоты на 20Гц не даст ожидаемого выхода газа т.к. корридор слишком узкий.
4. Читайте записки Мейера "Full Meyer Brief.pdf", там есть почти все что нужно.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 19:04

А я сейчас занимаюсь корректором сенсора кислорода.
vova_shv

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 19:56

filin пишет:
А я сейчас занимаюсь корректором сенсора кислорода.

А ячейка уже работает? )))) Как у спехи в корректоре?
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 22:59

Мы сперва собираем падковы, а лошадь любая пойдет.
Кор-тор работает на каленках изучаю на своем лансере схему хачу подключить к эбу чтоб не подымать все коврики до второго сенсора.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 10 Июн 2010 - 23:04

Robin.ra пишет:
Паша есть четче изображение, в смысле чтоб покрупнее можно было сделать???
спасибо!!!

Робин держи.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 11 Июн 2010 - 11:15

filin спасибо!!! сегодня займусь...
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 11 Июн 2010 - 11:29

Я уже начал рисовать плату в лауте.
vova_shv

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 11 Июн 2010 - 14:42

filin пишет:
Я уже начал рисовать плату в лауте.

Что такое Лаут?
Подскажите кто знает хорошие программы для развода плат, для эмулирования электрических цепей и еще чего-нить интересного?
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 11 Июн 2010 - 15:27

Sprint-Layout спомощю этой проги можно рисовать платы.
Multisim это симулятор электронных схем.
Гугл рулит.
We-BEER

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 11 Июн 2010 - 17:10

vova_shv пишет:
Подскажите кто знает хорошие программы для развода плат, для эмулирования электрических цепей и еще чего-нить интересного?
PROTEUS довольно мощная штука, микроконтроллеры виртуальные даже можно программировать и смотреть что будет Wink
vova_shv

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 13 Июн 2010 - 21:22

А чего все утихли? Все уже сделали ячейку и радуются экономии? )))
Выкладывайте любые мысли, будем обсуждать.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 13 Июн 2010 - 23:40

всем привет!!! filin как считаешь, какое количество нужно витков для трансформатора?, чем хочешь заменить буржуйские транзисторы???, я таких не где не нашёл...как в общем продвижения, что нибудь собрал???
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 14 Июн 2010 - 0:49

народ помогите пожалуйста...нужен программка, осциллограф для компа, а то я закачал, и не один из четырех не мерит постоянку только переменку (одни синусоиды)!!!
спасибо!!!
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 14 Июн 2010 - 0:57

Прювет эксперементаторы!!!
Так попорядку. Во первых все кто занимается этой лабудой думаю имеют кое какие навыки электроники.
Насчет транзюков эт вы про выходной каскад в последней схеме, так, тааак.
Вощето я буржуйские применяю, а заменить можно такими.
NPN- КТ3102 PNP КТ3107 или подобные, мощный на выходе пойдет от строчной развёртки телика ша не помню какие стояли помоему КТ 838или 835 могу ошибиться, а буржуйские BU508 2508 208 S2000AF S2055 эт тож в вч строчной работают.
Я пока эту схему не пробовал, собираю эти что привожу ниже.
Насчёт транса пробовал разные, эт надо путём тыка. Мотал на ферите строчника, на ферите импульсника от БП компа.
Если будете использовать как на схеме бльше 50в то первичка должна быть не меньше150вит а вторичку можно намотать вит 10 померить напругу и расчитать сколько витков надо на один вольт и уже по вашим нуждам скоко напруги вы хотите снять с транса. Ну и при этом провод во вторичке не тоньше 0.4мм. а первичка не тоньше 0.3
Я уже гдето писал в постах о проделанной работе и про трансы писал, у мну получалось достичи на холостых напруга на трансе 280в а в воде с пластинами все давилось до 4в.
Подкрадывается вывод что нас гдето надули, резонанса получить не удаётся мне каца что в жидкости его вооооооще нет эт тупой электролиз.Если увеличивать напругу на ячейке эт путем намотки транса более толстым проводом увеличивается неизбкжно ток и не просто а геометрической прогрессии. Правда заметил что на определенных частотах, я про гененератор на 555
в среднем положении переключателя частот ток чуток умньшался а напруга чуток прибавлялась но не настолько чтоб за это можно было уцепится.

Продолжаю искать истину .................... если она есть.
PavelSumin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 14 Июн 2010 - 2:39

Robin.ra пишет:
народ помогите пожалуйста...нужен программка, осциллограф для компа, а то я закачал, и не один из четырех не мерит постоянку только переменку (одни синусоиды)!!!
спасибо!!!

Робин, не ищите. Эти программы ни одна не могут мерять постоянную составляющую впринципе. Это связано с консрукцией звукового входа компьютера. На входе кодека стоит проходной конденсатор, который не может пропустить постоянку. И любая программа - всего лишь жалкое подобие осциллографа на самом-то деле и надо чётко представлятьсебе ограничения ее использования:
1. закратый для постоянки вход
2. полоса пропускания ограничена полосой звукового кодека Вашего компьютера (обычно 44кГц -заявлено, на практике и 20 не наберётся из-за ограничений программного свойства)
3. уровень входного сигнала без делителя не должен превышать кажется 1 вольта, ато и меньше.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 14 Июн 2010 - 3:28

filin где то читал, что резонанс не в воде, а на первичной катушке...
PavelSumin точно, забыл про кондер на входе...эх...буду искать осциллограф...спасибо, так и бродил бы в поисках программки с чудом...пока не допер...)))
и еще тут вычитал на матриксе про Юткина, кратенькую статейку читанул, думаю стоит почитать его, но это я так не обобщаю...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 14 Июн 2010 - 18:58

Робин как успехи с новым генератором уже собрал, если есть печатка мож скинеш ато уже голова кипит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ