H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 3 Июн 2010 - 17:05

Robin.ra пишет:
у кого нибудь, есть такая схемка по четче...???[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Робин держи мож поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vova_shv

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 3 Июн 2010 - 17:17

filin пишет:
Robin.ra пишет:
у кого нибудь, есть такая схемка по четче...???[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Робин держи мож поможет.

Филин! А прямую ссылку можешь дать?
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 3 Июн 2010 - 17:29

filin пишет:
Robin.ra пишет:
Робин держи мож поможет.

спасибо!!! а то не мог разглядеть пару номиналов, теперь все ок!!!
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 3 Июн 2010 - 18:52

vova_shv пишет:
filin пишет:
Robin.ra пишет:
Робин держи мож поможет.

Филин! А прямую ссылку можешь дать?
Неа ша не помню откуда.
Rysak

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 3 Июн 2010 - 21:32

Сегодня в очередной раз пытался подавать высокое напряжение на ячейку с инвертора 12-300-450. Результат-НОЛЬ.Напряжение проседает до 2.6-3в,мощность инвертора 120-150w,частоу регулировал от 100гц до 16кгц,через диодный мост.Подавал с дроселями и на феритовом стержне и без-намотаны что бифеляром(пытался подбирать кол.витков),что Болотова.Разницы практически нет.Тотже результат с дроселями на кольцах с пропилом и без.
В заключении померял сопротивление ячейки не тестером,а ксвеным способом.Замерял пабение напряжения на ячейке при разном напряжении питания от блока питания.Результат очень неожиданый.Сопротивление ячейки падает практически в геометрической прогрессии с увеличением напряжения.
Попробую подавать пачки импульсов.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 3 Июн 2010 - 23:36

сегодня перепаял альтернатор, сделал по две катушки на каждый из трех выходов альтернатора (последовательно), подключил, напряжение на ячейке максимум по 4вольта на каждой, газа меньше, чем при параллельном (заводском) соединении, не успел побольше покрутить время уже, завтра покручу, но думаю лучше не будет...
vova_shv

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 4 Июн 2010 - 0:28

Rysak пишет:
Сегодня в очередной раз пытался подавать высокое напряжение на ячейку с инвертора 12-300-450. Результат-НОЛЬ.Напряжение проседает до 2.6-3в,мощность инвертора 120-150w,частоу регулировал от 100гц до 16кгц,через диодный мост.Подавал с дроселями и на феритовом стержне и без-намотаны что бифеляром(пытался подбирать кол.витков),что Болотова.Разницы практически нет.Тотже результат с дроселями на кольцах с пропилом и без.
В заключении померял сопротивление ячейки не тестером,а ксвеным способом.Замерял пабение напряжения на ячейке при разном напряжении питания от блока питания.Результат очень неожиданый.Сопротивление ячейки падает практически в геометрической прогрессии с увеличением напряжения.
Попробую подавать пачки импульсов.

Дроссели должны быть из высокоомного провода, как минимум нержавейка. Также желательно чтоб были намотаны на одном магнитопроводе с первичкой и вторичкой. Включены должны быть как показывал Аарон.
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 5 Июн 2010 - 16:33

здрасти! извените если помешал.!у меня такая идея -в наличии есть мотоцикл урал,москвич 412. таета карола 1.5л инжектр,я могу их пожертвовать на растерзания науке! уж учень хочу чтоб была хоть какая небуть экономия горючего я живу в сибире
в -35,-40 у меня расход топлива на 90км 43л.-мошина не глушиться вобще когда такие морозы вот и расход,- а заглушеш незаведеш до весны,( -вобщем дайте пожалусто всю информацию по этой ячейке тоесть какие материалы использовать их размеры ,схемы и все такое поподробнее,желательно кто уже их соберал ваши схемы, мой друг будет соберать только схему а я все астольное вплодь до установки на машину - у меня есть возможности достать проктически любую сталь,химический элемент,могу даже с ДВС чтонебуть сделать -кароче есть все!!!нужна только конкретноя схема которая работать тудет! а в замен я буду отписываться пресылать фотки и мы с вами будем думать как и что лучше сделать!
спасибо за понемания!
Albert222

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 5 Июн 2010 - 17:59

SAHA пишет:
здрасти! .....
у тебя есть знакомые которые понимают в контроллерах... ? потому как простая схема этого не решит... No
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 5 Июн 2010 - 18:57

да я нумаю есть я с этим человекам разговаривал говорит не вопрос 9не глупый парень)
только сказал схему поподробней надо .я думаю мож он и сам доработать что сможет,)
у знакомого есть мини мотик китайский он тоже может им пожертвовать для разработки.сечас читаю форум и первый вопрос что лучше трубы или плостины для генератора
живу я в новокузнецке-(город стали) могу сделать любые плостины,трубы любой конструкции ,диаметрами , и зазорами!
с уважением
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 5 Июн 2010 - 22:36

чуть незабыл знакомый в цехе работает по перемотке двиготелей и катуше-могу намотать любую катушку,любым проводом!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 5 Июн 2010 - 23:26

SAHA готов помочь, всем что знаю и имею, в плане инфы и практики...только начнем с завтрашнего дня, под устал немного...
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 0:05

Robin.ra АГА договорились! тут в форуме читал по поводу труб на счет сварочного
шва-вспомнил в гороже лежит кругляк из нержовейки диаметром с пивную бутылку
его можно отдать токарю и он может вытачить любые размеры, по поводу увелечения площеди(потереть наждачкой)можно ли пременить к трубе только не наждачкой а -эта технология используется в промышленом холодеснобшения для увеличени полезной площеди в испарителях,выгледит это примерно так-что по внутремему диаметру медной трубы протошили шестеренку с маленкими зубьями ,кто не понел могу фотку выслать только пойже.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 14:05

Саша, добрый день! Что интересуешься альтернативными источниками питания-хорошо, но я бы на твоем месте для начала сделал бы отапливаемый гараж. А достичь каких либо результатов в получении водорода потребуется не мало терпения, знаний и большого желания дойти до цели! Успехов!
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 14:25

паша добрый день! да не вопрос с помещением есть два отаплеваемых горожа , непостредствено моя рабора там тоже можно разместить установку с последующим монтажом на авто. с понедельника буду варить эксперементальный стенд с установкой на него двс с каробкойпередачь от мотоцикла урал чтоб делать все замеры по мошьности.у меня есть самое главное желания и тарпения знания электроники моловата но это компенсирует мой товарищь и вы все!
с уважением
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 17:27

Скажите, форумчане, а кто нибудь пытался использовать дроссель, намотанный из провода с высоким сопротивлением? Что бы сопротивление дросселя составляло 10Ком? Ну и питать это не 12В, а 1000-2000В ( через повышающую обмотку трансформатора), а не током, измеряемый амперами?
Albert222

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 18:16

ну так вот , на щет схемы :
Вова раньше выложивал эту картинку но я ее повторю чтоб понятнее было[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
схема должна быть на контроллере потому как простые элементы этого не потянут
Аппарат обязательно должен иметь дисплей и возможность изменять 5 параметров:
длинну импульса t1
длинну импульса t2,t3,t4,t5, ... tn
задержку между импульсами (123-5-7-9-11) - это должно меняться синхронно
задержку между пачками импульсов (12)
количество импульсов в пачке то есь (123-5-7-9-11-...) а потом задержка (12)

И нужен разный шаг изменения 1 мкс сек, 10 мкс сек, 100 мкс сек, 1000 мкс сек

Соответственно и индикацию этого всего )
я как раз работаю над этим делом, мож у тебя быстрее получится )
и это только генератор импульсов, потом к нему прилепим ключ и повышающий трансформатор , это уже мелочи...

Человек который повторил Мейера писал (НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧЕТСЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ 555 , 157 или шим494 ) но походу недокого не доходит No
Ячейка канечно эффективнее будет с труб потому как вода имеет 1 атом - Н и два атома - О, думаю дальше объяснять не надо... но и на пластинах будет все работать) просто КПД будет поменьше.

Удачи в разработках.... и не забывай делится с народом Smile

Последний раз редактировалось: Albert222 (Пн 7 Июн 2010 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 21:34

SAHA доброго времени суток!!!
я собирал по одной схеме на двух 555, но вам советую на TL494, (хочу сам ее помучить, чет 555 не дает то, что хочется), вот ссылка для вашего помощника...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну а Вам, наверно нужно начать резать трубы или пластины (с трубами эффект лучше по описаниям и слухам, у самого нет возможности)...

у меня вопрос...Вы читали ранее написанные посты на этом форуме по данной теме???
я надеюсь Вы понимаете что я не имею 100% реализации данного процесса, я добился только 0.5 литров в минуту, но продолжаю эксперименты...по всему остальному спрашивайте, чем смогу помогу...
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 21:52

Albert222 благодарю за ващу инфу!!!, окуратно капирую на флешку завтро это товарищу покаку что скажет раскажу вам,а также начну с пластин так быстрей будет думаю переделать на трубы труда не составит,зато будеть с чем сравнивать пластины хочу сделать 7на7 ,12 штук ,шайбы сделаю ровно 0.68мм (т.е. зазор между пластин ). из тексталита или фторопласта-думаю разници нет.о результатах буду отписываться подробно.ну например первый результат был неделю назад даже стыдно сказать что я сделал -взял 10 медних плостин!отрезал горлышко от 5ти летровой бутылки , 2.5л. вдоды и 1.5л кислоты все перемешал как следует и подцил к заряднеку,)))))представили мое удевленое лецо когда я вытащил ячеку,)))
с уважением
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 6 Июн 2010 - 21:53

Albert222 благодарю за ващу инфу!!!, окуратно капирую на флешку завтро это товарищу покаку что скажет раскажу вам,а также начну с пластин так быстрей будет думаю переделать на трубы труда не составит,зато будеть с чем сравнивать пластины хочу сделать 7на7 ,12 штук ,шайбы сделаю ровно 0.68мм (т.е. зазор между пластин ). из тексталита или фторопласта-думаю разници нет.о результатах буду отписываться подробно.ну например первый результат был неделю назад даже стыдно сказать что я сделал -взял 10 медних плостин!отрезал горлышко от 5ти летровой бутылки , 2.5л. вдоды и 1.5л кислоты все перемешал как следует и подцил к заряднеку,)))))представили мое удевленое лецо когда я вытащил ячеку,)))
с уважением
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 7 Июн 2010 - 8:35

Robin.ra
спасибо за сылку,
отвечаю- да я четал но чтото у меня все перемешалось вот хочу узнать имено про я чейку мейера и собрать имено ее ,остальное не интересует!!!говорил с другом электроншиком
он сказал я соберу все что хочеш,) только мне надо сзать (ВОПРОС КО ВСЕМ) кокое должно быть быходное напрежения ,его чистота -выходящия из преобразоватиля и форма сегнала ,предыдушею информацию от Albert222 я ему еше не показывал ,покажу после обеда , вечером отпешусь что он думает.
с уважением
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 7 Июн 2010 - 12:01

SAHA четких параметров не кто не знает (или я ошибаюсь!!!???)))), все будет достигаться путем экспериментов, вода и площади ячеек у всех разные и поэтому нет тех данных которые ты хочешь...их узнаешь сам, как, подскажем, да кстати, у тебя есть какие нибудь измерительные приборы, скажу сразу, для более точной картины потребуется, вольтметр, амперметр, (они могут быть и два цифровика),осциллограф (особо нужен для полноты картины), а то мы сами уже без графиков работаем, только с вольтами и токами, из-за этого мозги пухнут...
если есть мыло, напиши, пришлю еще инфы...
я собирал вот по этой теме...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с авто генератором на 80ампер...
сразу скажу, схема рабочая, но она выдает только 0.5 литра в минуту, хотя на вид бурлит не хило, но для машины этого не достаточно, микрухи 555 не дают той крутизны, что хотелось бы...вам с другом, нужно понять общий принцип процесса (я думаю, это займет один вечер, почитав инфу), а дальше нам легче будет работать и понимать друг друга...по всему остальному спрашивайте...удачи!!!
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 7 Июн 2010 - 21:01

Робин! Не смеши!(я думаю, это займет один вечер, почитав инфу),
Русаку: намотай высокоомный дросель.
Rysak

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 7 Июн 2010 - 23:43

Спасибо ,Паша,ищу провод в изоляции.
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 8 Июн 2010 - 14:33

Albert222 мой друг задает вам вопрос 1.выходное напрежения на ячеку 2. в качестве трансформатора можно использовать трансформатор от телевизора3.зависимость длины первого импульса от последующих импульсо,если такой зависимости нет .то по какому принципу строетося (он)-первый импульс.4.как прощитать максемальну производительность ячейки от ее площеди,
с приборами Robin.ra
проблем нет есть все!
с уважением
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий