H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 16:53

В зависимости от количества вырабатываемого газа,меняется состав смеси,значит, чем больше газа, тем меньше нужно отпускать углеводорода и запозднять зажигание от 0 до -30". При 5-6 литрах в мин. газа должен быть очень неплохой эффект и естествено крайние значения опоздания заж. и обеднения смеси бензин-воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 17:20

спасибо!!!
вот еще вопрос возник, по инжекторам, количество газа надо меньше чем бензина в цилиндр подавать?
Альянс

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 17:45

Robin.ra пишет:
вопрос ко всем: бензин горит, а водород взрывается...в какой момент должно быть зажигание???

Здесь надо рассматривать все с начала.
Работа ДВС - 4 такта продувка и т.д. рабочий такт - горшек пошел вверх клапан открылся - поступление смеси воздуха с бензином обогащено газом - клапана закрылись искра взрыв, повтор на 4 такте.
Соляра горшек пошел вверх клапана закрылись - впрыск облака (распыла) соляры - воздух обогащенный газом смешанный с солярой сжимается - взрыв.
В чем разница?
Без газа обычная работа двигателя.
С газом улучшенное сгорание основного топлива. Бензино (соляро) - воздушная смесь обогащенная газом становится более горючей и полностью выгорает.

Можно сравнить с добавлением Эфира при пуске.

Вывод:
Добавление не большего количества газа улучшает качество топлива. ( типа залил 76 а горит как 95 )
Добавление большего количества газа заменяет (замещает) часть основного топлива.

При нажатии газа до полика на основном топливе - 5000 оборотов.
Тоже с большим количеством газа до половины - 5000 оборотов.

Мы рассматриваем работу двигателя на основном топливе, речь пока не идет о работе на чистом газе.
Насчет регулировок - возможно они и не потребуются, все зависит от количества добавляемого газа.
Разницы между карбюратором, инжектором, и солярной форсункой практически нет.
В инжекторе придется обмануть лямду - компьютер попадет в непонятку от качества горючки - но это не большая проблема.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 18:16

почему рассматриваете только смесь, а не чисто альтернативное топливо (газ ННО)?

лямда-это датчик подачи воздуха???
Альянс

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 18:25

Для начала стоит сделать хороший вариант установки работающей в дополнение к основному топливу, а потом видно будет.
Лямда - как я думаю стоит в выпускном коллекторе и смотрит за выбросом газов с остатками топлива в выхлопную трубу.
Когда Лямда не увидит СО и не сгоревшего топлива начнет маяковать компьютеру, а тот будет пытаться разрулить эти неполадки....
Успехов!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 18:38

спасибо!!!

друг жертвует 15ку, вот поэтому стараюсь предусматривать все нюансы...

опытов пока не проводил, я думаю сразу на авто, результат конечно опишу...

ну а генератор импульсов собрал и на осциллографе проверил все ок...
и электроды из нержавейки готовы (собраны в пачки) осталось орг стекло (корпус) для них, надеюсь к выходным все доработать...

если кого интересуют электроды и генератор, то фотки могу выбросить, только подскажите как залить...
Альянс

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 18:45

Мозг не напрягай купи водяной фильтр, можно прозрачный.
Я сегодня взял Посейдон-1 прозрачный за 350 рублей.

Написано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как фотки размещать. Написал сообщение сохранил, нажал редактирование, нажал дискетку разместить видео, загрузил картинку и ссылку - Форум код скопировать в сообщение.
Вес картинки чем меньше тем лучше 20 -100 кб.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Альянс (Ср 14 Апр 2010 - 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 18:54

Привет всем.
Сегодня провел серию опытов, результат таков.
Сначала определимся, тяжело без картинок так и не понял как их здесь грузить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот здесь первая картинка
как я понял соединение параллельное,первое моё соединение было как сдесь,
вода чистая ток 19А бурление хорошее на глаз мерил выход газа пол литра 1,35мин.
Добавил соду ток 25-27А естесно бурление лутше, но нам ткда не надо жрет много.
Да пластин было 8, 4 пары. Оставил 1 пару, ток 3,5-4,5А што с генератором што без него,бурление так себе.
Идем дальше, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сдесь 1 пост последняя картинка соединение как я понял последов. так я их тож соединил теже пластины 8 шт.
Вода чистая 4А бурление хуже чем в первом варианте,с генерат или без тож самое.
С добавкой соды чуть лутше но нам нужно болше.
Теперь вывод.
Ток зависит как подсоеденены пластины и сколько их, при паралельном, как в первом случае ,я их так буд называть,чем блше пластин тем выше ток и бурление естесно.
Что с генером что без, здесь как я предпологаю простой електролиз как загнать это дело в резонанс незнаю у мну не получилось.
При последовательном как во втором случае ток меньше нои бурление тож,вот здесь надо искать резонанс, как тож у мну не получилось.
Вот собственно все, Вопросы?

Моё мыло вдруг кто нить че мне подскажит, ато замучался: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: filin (Ср 14 Апр 2010 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 18:55

и вот еще один нюанс, тут вроде не кто не говорил.
пластины нужно использовать не зеркалку, предварительно пройтись крупной шкуркой по вертикале и горизонтали, так чтобы получились как бы микро пирамидки для увлечения рабочей площади.

после установку следует подготовить, подавать сигнал на электроды несколько минут после чего оставить на пару часов, и снова повторить процедуру, и так несколько дней, для образования оксидной пленки на поверхности электродов.

при данной доработке резонанс не будет "плавать", и потребление тока сократится...
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:00

Альянс пишет:
Мозг не напрягай купи водяной фильтр, можно прозрачный.
Я сегодня взял Посейдон-1 прозрачный за 350 рублей.

Написано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как фотки размещать. Написал сообщение сохранил, нажал редактирование, нажал дискетку разместить видео, загрузил картинку и ссылку - Форум код скопировать в сообщение.

у меня установка в фильтр не влезет, 15кг нержавейки, пластины 15х15см, 3 пачки по 20 пластин...
Альянс

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:11

Robin.ra пишет:
у меня установка в фильтр не влезет, 15кг нержавейки, пластины 15х15см, 3 пачки по 20 пластин...
Это круто!!!
С размахом литров на 10 в минуту...
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:27

да с картинками трудно!!!
пока так!!!надеюсь видно!?
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:30

Альянс если сможешь залей сюда что бы видели!!!
я так и не разобрался...
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:40

Robin какой генератор Вы собирали можно схемку посмотреть.
Альянс

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 19:46

Robin.ra! без проблем это просто.
Кнопка Изображение справа от дискетки нажать и скопировать адрес изображения, справа на Вашем фойло обменнике внизу Direct

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 20:07

Такое количество пластин я видел только в электролизерах (на видео),а на этой ветке мы обсуждаем построение ячейки Меера (несколько двойных труб или пластин),работающих в резонансе, с малым потреблением тока(20-1000ма).Резонанс на две трубы или две пластины найти еще можно, потом добавляем еще пару-вгоняем в резонанс, добиваясь двойного прироста газа и пропорционального возрастания тока (хотя на практике ток увеличивается процентов на 40-60%, следовательно двойного выхода газа мы не надеемся получить, потому выше я и рекомендовал на каждую ячейку по отдельному генератору). А столько пластин-тупо давим током 20-40А и получаем те же 2-3 литра (в лучшем случае) газа в минуту, что тоже не плохо, но какой ценой? Поэтому и обсуждаются варианты получения газа с высоким кпд.
Альянс

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 20:12

Это тамже нашел похоже все это уже стоит вместо бензобака.

Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:06

вот схемка!!!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:20

Паша пишет:
Такое количество пластин я видел только в электролизерах (на видео),а на этой ветке мы обсуждаем построение ячейки Меера (несколько двойных труб или пластин),работающих в резонансе, с малым потреблением тока(20-1000ма).Резонанс на две трубы или две пластины найти еще можно, потом добавляем еще пару-вгоняем в резонанс, добиваясь двойного прироста газа и пропорционального возрастания тока (хотя на практике ток увеличивается процентов на 40-60%, следовательно двойного выхода газа мы не надеемся получить, потому выше я и рекомендовал на каждую ячейку по отдельному генератору). А столько пластин-тупо давим током 20-40А и получаем те же 2-3 литра (в лучшем случае) газа в минуту, что тоже не плохо, но какой ценой? Поэтому и обсуждаются варианты получения газа с высоким кпд.

я и пытаюсь добиться резонанса с малым потребление тока до 1А, я чуть выше описал подготовку пластин для болие лучшего входа в резонанс...прочитай, прокомментируй...

а с трубами, я понимаю что эффект лучше, только есть нюанс, нужны без шовные трубы, не по карману вот и делаю из чего есть возможность...

Я ТАКЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛ, ЧТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ УСТАНОВКУ, ГОВОРЮ ИСХОДЯ ПРОЧИТАННОГО МАТЕРИАЛА ПЛЮС СОБСТВЕННЫЙ ВЫВОД, И ПОКАЗЫВАЮ ЧТО СДЕЛАЛ, НА ПУТИ К БЕСПЛАТНОМУ ТОПЛИВУ, НО С ХОДОМ ЗАГРЯЗНЕНИЕ НА ПЛАНЕТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Я ДУМАЮ ЧТО ВОДА ВСКОРЕ БУДЕТ САМОЙ ДОРОГОЙ ВЕЩЬЮ НА ЗЕМЛЕ!!!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:28

Альянс
ну да похоже на то, вот что я хочу получить в итоге...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:29

а из этой стоки копировать адрес: - Direct или Форум Код

Подвергаю сомнению газ в форсунки??? Вода для плунжерной пары смертельна!!! И в форсунки горючка подается под давлением с распылением в момент впрыска топлива.
Возможно имеются в виду дополнительные форсунки работающие паралельно с основными??

Последний раз редактировалось: Robin.ra (Ср 14 Апр 2010 - 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:30

один из не мало важных фактах, нужно предварительно обезжирить электроды!!!
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:39

Все скачалось спасибо.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:47

Паша

вот еще одно наблюдение, описанное практиками(назову два электрода "+" и "-" соответственно, ячейкой), так вот, при увеличение количества ячеек замечено что ток снижается...следовательно что при двух трубках или двух пластинах ток не будет падать...

если ошибаюсь поправите!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий