H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
ZED

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 2:08

вауууу, во прем, во газуем, не успеваю посты читать, я доволен ,как слон после купания -шутка плисс Very Happy

по сушествуSadесли не забанят ,но хоть чтото успеем) дааааа, не хотите читать и думать , ладно выкладую ;
-поправки в схеме что выкладывал на все случаи для экспериментов(только для экспериментов ,очень сыро , имхо конешно),выходную часть специально не показывал для разных ситуаций выход. полевики(транзисторы)-разные(поэтому и спрашивал куда роем)два транзюка это типа драйверы для улучшения открытия-закрытия,по спецыфеке ни КМОП ни 555 или 556 не обеспечивают надежную работу на ключ (кроме спец микрух), очень рекомендую не жалейте 5 копеек -вернётся соткой.
-нащет трубок и пластин , коль все лепят пластины , выше указывал теряем площадь но получаем аналог трубок и КПД при импульсах для любых топологий ! здеся вам будет щасте срезонансом точнее с вибрацией --соединяем так+--++--++--++--++--+.
-нащет бифиляток -нет бифилярок здеся! - есть ПРИНЦЫП бифилярных намоток, яж незря давал схемули маеера кажися 81г. . дроселя ет дугая работа другой принцып , взаимосвязаные индук.(приц. биф.намотки) эт совсем другое другой принцып (очень просто но сложная работа-и фифект другой (очень гут))
-только не надо ляпить все вкучу! для каждой снецыфеки - своё-иначь фифекта нет.
-при еллектролите на пару пластин напруга неб. 2в (могу ошибаться)при импульсах выше, при колебательно резонансной системе напруга мож. додостиг. огогого естествно без електралита
-нужен во всех случаях механическая мак. вибрация(резонанс) пластин , трубок, спиралей и др.
-если колебат. система резонанс или точнее возле на пологой хар. + выше сказ,( + стоячие волны(в идеале))

во блин разошолся , видадь лишака махнул задушу Laughing кабы тему не забанили
очень рад пообщаться , еся чо не так , критикуем - спрашиваем (толкя конкретней очннь сло жно отечачь ,разяснять взагали) Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 2:41

Я как Админ этого форума заявляю никто никого не забанит.
Для того этот форум и создан чтоб общаться и нормальные темы развивать.
Здесь народ собрался со всех технических форумов где банят и Троллят.
Кто случайно сюда забредет со спамом я имею в виду Троллей не по теме заклюем и выкинем.
А надо будет скажите сделаем закрытые от посторонних группы и уровни.
http://detective-ug.ru
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 10:02

Admin а ты что разбором занимаешься?

я вот от копейки купил б\у, хотелось бы по мощнее, но думаю 60Вт хватит(финансы поют романсы)...народ!!! как считаете???

и еще вопрос ко всем, подскажите от чего скрутить вентиль отсекающий обратный удар???
спасибо!!!
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 12:35

Robin.ra пишет:

я вот от копейки купил б\у, хотелось бы по мощнее, но думаю 60Вт хватит(финансы поют романсы)...народ!!! как считаете???

и еще вопрос ко всем, подскажите от чего скрутить вентиль отсекающий обратный удар???
спасибо!!!
Нет разбором не занимаюсь это у себя когда то менял мэрсовский без таблетки и диодов, то что надо второй со старого 7 литрового двигла тоже без электроники.
Ставлю все это на 3 литровый 6 горшковый ДВС. У меня давно стоит маленький электролизер, сейчас двигло поменял хочу новый мощный поставить. ( тоже с баблом проблемы )
Обратный удар у меня водяной клапан.

Канадский сайт водородные генераторы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 14:11

Интерисует кол-во газа(литр.в мин.),экономия бензина,ток потребляемый?
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 14:40

Паша! мне трудно судить об эффекте электролизера который стоял на 7 литровом 8 горшковом движке выход у него около 0,5 литра в минуту ток 10-15А, расход бензина был около 25 - 30 литров с водородом движек работал более ровно на любом бензине выхлоп чистый а расход я не мерил. На что я обратил внимание когда заканчивалась вода в электролизере движек начинал тупить и чадить. Этот движек в прошлом году изза неисправности ( загремела цепь и нашатнулась помпа ) и прожерливости я выкинул и поставил 3 литровый 6 горшковый. Сейчас отлажу и заодно поставлю новый электролизер.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 16:04

[quote="Admin"]
Robin.ra пишет:

спасибо!!!
Нет разбором не занимаюсь это у себя когда то менял мэрсовский без таблетки и диодов, то что надо второй со старого 7 литрового двигла тоже без электроники.
Ставлю все это на 3 литровый 6 горшковый ДВС. У меня давно стоит маленький электролизер, сейчас двигло поменял хочу новый мощный поставить. ( тоже с баблом проблемы )
Обратный удар у меня водяной клапан.

бублер это понятно, надо но форсунки требуют большого давления, думаю бублера маловато будет...????
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 16:08

Спасибо за ответ. 0,5 литров это ничего, хотя результат был. Хотелось бы получить 2-5л ,но это еще впереди...
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 18:08

Сегодня пол дня искал гильятину 2 мм нержавейку порубить, все заводы и мастерские разграбили и распродали кругом комерсы сидят торгуют. Нашел одну завтра размечу и порублю. Остался вопрос метизов думаю резьбу нарезать и к пластине приварить чтобы исключить контактные дела. Как делать стяжку пластин пока не решил.

Перекинул в раздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] собранное на сайтах не разобранное по нашей теме.

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 15 Апр 2010 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 18:22

На счет пластин, есть еще нюанс, когда вырубишь и просверлишь отверстие, нужно вернуть метал в спокойное состояние по всей площади, с помощью накаливания ну а потом обезжирить и крупной шкуркой!!!

контакты я решил на болтах притянуть...вот...а пластины стянул жгутами (DKC) или еще называют хомут- стяжка, и колечки сделал (точнее квадратики с отверстиями) из пластиковых карточек типа (виза), и как бусинки пластина - колечки...

может пригодится... Спасибо!!!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 20:27

прочитал материал по теме:система управления двигателем 2111(1.5л)с распределенным впрыском топлива!
возникло пару вопросов:
1. лямбда - это тоже самое что и "СО-потенциометр"???
2. какое максимально и минимальное количество воздуха необходимо для нормальной работе ДВС полностью адаптированного на ННО??? единица изм. (г\сек).

для справки, на бензине, для нормальной работы двигателя на холостом ходу около 4-7г\сек..
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 21:17

На моей машине стоит лямбда-меряет кислород, опираясь на показания, компьютер коректирует длительность открытого состояния клапанов (примерно 3мс). Так же компом управлят датчик потока воздуха (после возд. фильтра).Так же датчик температуры за бортом управляет не только климат-контролем, а и компом (при низкой температуре добавляет обороты после пуска двс). И куча прибамбасов влияющей на работу двс. Отношение углеводорода к воздуху 1 к 15-16кг, при малом кол-ве ННО комп сам сделает и запоздание(датчик детонации) и корректировку длительности открытия клапана(форсунки).Имея 4-6л газа, имеем не только половинную экономию бензина, но и головную боль от задачи: как обмануть комп? Нужно не только обеднить смесь, но и поставить позже зажигание. На карбюраторе без проблем. а у меня детонационный датчик на угол более 10-15" не потянет. Значит едем к мотористу.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 21:48

спасибо!!!
а что за марка и модель машины?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 21:57

626 GF мася
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 22:17

Все опыты-эксперименты не позволяют добиться результатов, превосходящих Фарадеевских, че только не делал! Где же этот резонанс? По Ravi 3 резонанса: дросельный, ячейки по эл. полю (поле подрозумевает высокое U и малый I), а так же акустический(труб). А доводка труб 3 месяца!!! Кто знает чем заменить оксид никеля-хрома(сухой - диэлектрик,намочишь-как сепаратор). Может чем намазать? Какие есть соображения? Мы здесь по теме или так, поболтать?
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 22:36

доводка пластин при правильном, последовательном изготовлении, не будет занимать боле двух-трех дней...

чтобы создать хороший оксид на пластинах, нужно начинать с малого времени работы и малой подачи напряжения и с каждым разом увеличивать обе пропорции...

а по поводу трёх месяцев, я не нашел не одного исчерпывающего ответа, что он там доводил столько времени, может он раз в месяц посещал свою мастерскую...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 22:49

Вожможно.Но все таки, как добиться высокого выхода газа при малом токе? Трубы? А что, у пластин не может быть электрического и акустического резонанса?
ZED

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 22:54

Паша пишет:
Вожможно.Но все таки, как добиться высокого выхода газа при малом токе? Трубы? А что, у пластин не может быть электрического и акустического резонанса?
у пластин- может.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 22:58

Я уже второй день пластины тренирую, одна уже покрылась, жду следующие.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 23:10

Вот выборка:Сообщение: Я повторил работу Мэйера и сделал несколько шагов вперед.
Во первых, во время сборки генератора я выяснил, что вы должны настроить трубы на одинаковую высоту. Я сделал это с простым гитарным тюнером (камертоном). Просто повесить тюнер на трубу и ударить слегка по ней бронзовым молоточком ( бронза - чтобы избежать поляризацию). Простейший путь изменить высоту - пропиливать прорезь, как делал Мэйер.
Во вторых, раскачивать с высоким напряжением, при малом ампераже. Вода резонирует на 926khz, и распадается в этом диапазоне. Перед доводкой генератора, коротко сухо модулируйте в течение 5 секунд взрывы, с 2 минутами между взрывами около 10 мин. Вы должны услышать жужжание, и с тренированным ухом услышать если одна из установок не в высоте.
Я также добавил тороидальную катушку, чтобы производить parahydrogen (водород НН). Размер трубы определен диаметром ячейки, это 4,5, или 6 но оптимальный зазор между трубами должен оставаться от .045 до .060. Старайтесь закремить назкую сторону. Если вы делаете правильно, это займет МИНИМУМ 2 – 3 месяца чтобы довести трубы. Я не добавлял тороид до финальной сборки. Старайтесь выдержать зазор 1/8' от верха труб до тороида. Я сейчас запускаю 70psi в генераторе
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 23:16

малое потребление тока и не плавающий резонас будет при этих простых и грамотно выполненных условиях...
filin не забывай о том что при увлечении количества ячеек снижается потребление тока, на двух пластинах этого не добиться...

по поводу выборке, не чего существенного для себя не взял, похоже, что что-то и делал но какие то вещи, типо камертон, высоты труб, чет не то...может и ошибаюсь...

Последний раз редактировалось: Robin.ra (Чт 15 Апр 2010 - 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 23:19

Еще выборка: Для меня интересно заметить, что некоторые люди верят, что Мэйер настраивал трубы путем пропила на верхнем конце, как подстраивают трубы в музыкальных органах. Трубы в воде не могут производить тот же звук по высоте и гармоникам, что и в воздухе. Техника может быть полезна в манипулировании резонансом, и производя уровень гармонических искажений который можно рассматривать как эффект влияющий на конечный результат производства водорода.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 23:27

гармоника это мне кажется тоже не сюда, нам по сути от резонанса нужен механический результат, а не звуки музыки...критикуйте...может чет не то говорю...
PavelSumin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 16 Апр 2010 - 0:49

Здравствуйте! Простите, что вмешался. Я недавно интересуюсь данной тематикой, хотя считаю что мало чего смыслю в автомобилях, хотя вожу более 30 лет.
По сути вопроса связанного с поиском резонанса:
1. Здесь у Паши прозвучала цифра 926kГц, другие источники в И-нете ссылаются на частоту 925 Гц Как мы видим расхождение в 100 раз. Хотелось бы уточнить какая всё-таки резонансная частота?
По предложенным методикам с камертоном мы явно не сможем получить частоту 926кГц, поскольку максимум, который сможет услышать человеческое ухо 20кГц, камертон обычно настраивается на частоту 1 кГц (т.е. весьма близко к 926Гц). Если так, то впринципе, резонанс в звуковом диапазоне можно искать достаточно простым способом:
У всех есть компьютеры(чай, не по водопроводной трубе перестукиваемся). Компьютеры оснащены звуковыми картами и имеют микрофоннй вход.
Качаем из И-нета любой мзыкальный редактор, где есть спектроанализатор(FFT - быстрое преобразование Фурье, если интересно будет покопаюсь в выходные, что-нибудь вытащу),располагаем микрофон рядом с трубо1 и стучим по ней бронзовым молоточком как и было предложено. При этом на экране будет отражаться спектр издаваемого звука. При этом на грфике будет отражаться резонансная частота в виде пика. Подпиливая трубу мы можем добиться чёткого пика на 926 Гц.
2 Могу ошибаться, но настраивать четко в резонанс нельзя по следующим причинам:
Если мы настроим на частоу 926Гц в воздушной среде, то поместив трубки в воду мы изменим условия резонанса. После подачи на трубки импульсного тока начинает выделяться газ, что опять изменит условия резонанса, поскольку опять зменилась рабочая среда. Видимо для того чтобы правильно настроиться в резонас 926Гц в рабочем режиме необходимо трубы настраивать на бОльшую частоту. К сожалению пока не знаю какую именно, но такую чтобы при выходе на рабочий режим трубы начинли резонировать на частоте 926Гц в водно-пузырьковой средегета
Педлагается простая иллюстрация: Берем стакн, наливаем воды и чайной ложечкой имитируем размешивание сахара - мы слышим высокий чистый звук.
Кинем туда ложку кофе вперемешку с сахаром(имитация водно пузырьковойй следы) и попытаемся размешать - тональность звука станет несколько глуше.

Прошу прощения, за может быть, глупые домыслы.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пт 16 Апр 2010 - 10:52

PavelSumin посмотри конечно про звук в инете, если что найдешь то обязательно пиши...

я сделал вывод, что бы узнать частоту, нужно сначала собрать все как нужно, и при помощи генератора (после покрытия оксидом пластин) пытаться войти в резонанс...после того как резонанс перестанет плавать (хотя этого и не должно быть) нужно замерить частоту...вот и ответ на вопрос,"какая частота".
а разрезы (как я думаю) на трубах, были сделаны для того, чтобы трубе легче создавать механическую вибрацию...а не для поиска гармоники.

Дейв Лоутон нашел, что на его ячейки Мэйера резонансные точки были около 3кГц и 6кГц.
имеется в виду частоты двух генераторов!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий