H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:48

filin пишет:
Все скачалось спасибо.

не вопрос!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:49

Эт шас нуна другой генератор лепить.
А дроселя тож мотали, на кольцах или на стержнях.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:50

filin пишет:

сейчас подожди, скину еще пару схемок...
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
с бифиляркой

Последний раз редактировалось: Robin.ra (Чт 15 Апр 2010 - 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 21:57

filin пишет:
А дроселя тож мотали, на кольцах или на стержнях.

дроселя не ставил (пока без них попробую) буду ставить авто генератор вместо них как на первой схемке показано...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 22:08

Интересный факт: введя в резонанс ячейку (в данном случае две пластины 7х12), начал экспериментировать с зазором между пластинами. Резонанс не срывался, отмечалось выделение газа с катода(на нем и налет) при растоянии между пластинами 3-4см. При сближении интенсивность газообразования увеличивалась. Максимальное при 0,5-1,0мм. При этом ток оставался без изменений-0,3А. Замкнув (случайно) пластины, ток увеличелся до 0,7А!? Вывод: частоты,скважность подогнаны так, что сердечник дроселя работает в ненасыщенном режиме или близкому к пороговому,а коммутатор(транзистор),отключаясь высвобождает накопленную эдс дроселя,которая через диод отдает свою энергию в нагрузку-ячейку. Если я не прав, поправте пожалуста. Эй, на сайте есть специалисты?!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 22:18

Паша пишет:
Интересный факт: введя в резонанс ячейку (в данном случае две пластины 7х12), начал экспериментировать с зазором между пластинами. Резонанс не срывался, отмечалось выделение газа с катода(на нем и налет) при растоянии между пластинами 3-4см. При сближении интенсивность газообразования увеличивалась. Максимальное при 0,5-1,0мм. При этом ток оставался без изменений-0,3А. Замкнув (случайно) пластины, ток увеличелся до 0,7А!? Вывод: частоты,скважность подогнаны так, что сердечник дроселя работает в ненасыщенном режиме или близкому к пороговому,а коммутатор(транзистор),отключаясь высвобождает накопленную эдс дроселя,которая через диод отдает свою энергию в нагрузку-ячейку. Если я не прав, поправте пожалуста. Эй, на сайте есть специалисты?!

правильно, расстояние пластин должно не превышать 1мм, а лучше всего 0.68мм,это расстояние и с трубками нужно применять, у меня получилось примерно 0.9-0.8мм, ну пока так пробовать буду, а вообще 0.68мм это число очень тесно связано с резонансом воды...

специалисты есть, только все равно надо полагаться не только на образование но и на логику и практику...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 22:25

Filinu: Дросель нужен. По такому принципу построены импульсные стабилизаторы напряжения. Без него же импульсы только предтвращают како-ето насыщение молекул воды(сказанно в патентах Меера), что уже ведет к снижению тока, без потери выработки газа. По этой причине протые электролизеры(работающие на постоянном токе) и не имеют широкого распространения.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 23:18

Паша

попробуй при расстоянии между электродами 0.68мм

с разными структурами воды.
1 с обычной из под крана
2 с кипячёной водой
3 с талой водой
4 с мертвой
5 с живой
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 23:29

Не думаю, что будет существенная разница. Если экспериментировал, отпишись!
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 23:39

Уважаемые господа!
Если Вы не против я как админ буду редактировать исправлять Ваши ошибки и если надо корректировать Ваши сообщения, в общем оказывать помощь.
Сообщения и существенные исправления буду выделять цветным шрифтом.
У всех пользователей есть кнопка редактирования, можно дописывать и исправлять свои сообщения, в течении 2 часов, можно поставить 24 часа.
Если будут вопросы или замечания пишите.
С уважением Админ.
http://detective-ug.ru
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 23:56

Паша пишет:
Не думаю, что будет существенная разница. Если экспериментировал, отпишись!

не пробовал, просто подумал подкинуть мысль...а заключается в том, что на водопроводной воде пробуют везде, но нам желательно использовать химически чистую воду( а тут хлор)...

по поводу кипячёной воды там вроде как примеси всякие пропадают...

а талая вода, там изменяется структура воды, угол между молекулами водорода становится 108 градусов и одна из связей удлиняется и соотношение длин водородной связи равна 0.618...

у обычной, не талой воды угол 104 градуса...

нам же надо расшатать частотой молекулы водорода чтобы разорвать связь...

вот я и подумал, что пригодится...что скажете???

Последний раз редактировалось: Robin.ra (Ср 14 Апр 2010 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Апр 2010 - 23:57

Я за! И ребята, поменьше мусора!
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:05

Ну конечно,108 и104" это ооочень " большая" разница. Да под воздействием тока (даже не большого) там рвутся все атомные связи. Хотя для повседневного пользования на авто я бы лично "заправлялся" из кондера,обратного осмоса или чистого пруда в крайнем случае,что бы меньше гадости на электродах.
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:07

Паша пишет:
Я за! И ребята, поменьше мусора!
Ничего страшного всегда можно открыть новую ветку, а старую в архив.
Главное чтобы на общую пользу!
Есть и не разобранный архив всякого разного [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можно если есть время там порыться.
картинки схемы бульбуляторов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 15 Апр 2010 - 0:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:14

Кстати, работая со случайной нержавейкой (не магнитной), свидетельствовал факт: одни пластины слегка выделяли рыжевато-коричневый всплывающий цвет,а другие гадят после непродолжительной реакции очень сильно. Вот тебе и состав метала.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:17

Паша пишет:
Ну конечно,108 и104" это ооочень " большая" разница. Да под воздействием тока (даже не большого) там рвутся все атомные связи. Хотя для повседневного пользования на авто я бы лично "заправлялся" из кондера,обратного осмоса или чистого пруда в крайнем случае,что бы меньше гадости на электродах.

интересно просто, может повлияет, ладно нет так нет, попробую все таки с талой...потом напишу...

я собираюсь с родника набрать при первым испытанием...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:21

Мы ждем результатов.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:26

Паша пишет:
Кстати, работая со случайной нержавейкой (не магнитной), свидетельствовал факт: одни пластины слегка выделяли рыжевато-коричневый всплывающий цвет,а другие гадят после непродолжительной реакции очень сильно. Вот тебе и состав метала.

а может и вода!
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:30

ладно, как все сделаю отпишусь...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:30

Нет, вода из одного крана, с одной температурой.
filin

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:50

Я думаю надо эксперементировать с простой водой так как например в машине в дороге вода кончилась и где брать талую воду, скажете с собой возить, а дальше...
ОО видали как я далеко зашел я уже в дороге с гремучкой (шутка)
Я за простую воду.
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:51

Расход воды 1,5 литра на 3000км. можно и возить с собой.
Вот посмотрите - Анодная вода – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вода, полученная на отрицательном электроде. То есть, содержащая положительно заряженные ионы. рН меньше 7 и положительный окислительно-восстановительный потенциал. Мёртвая вода. То есть, мёртвость обеспечивают два аспекта – избыток ионов водорода и недостаток электронов.
Robin.ra

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 0:58

простая схема

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

схема с генератором

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Апр 2010 - 1:17

По последней схеме буду ставить себе на авто выкинул турбину вместе с обвязкой и на ее место поставлю второй генератор.
По этой схеме должно хорошо получиться нет ограничения по напряжению ( без таблэтки ) на электролиз будет подаваться все на что способен генератор, а подпитку до 12 вольт можно через диод взять с аккумулятора. Получится на малых оборотах будет питаться слабым током от борта а на больших от отдельного генератора.
Генераторы уже приготовил один выковырял с мерина 0,9 квт. и второй с кадиллака 1,5 квт. буду пробовать какой поместится. А места под капотом хватит и для трех генераторов.
Держит только погода холодно и дождь моросит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий