H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Devanagari

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 4 Май 2011 - 18:51

Понял.На выходных займусь этим делом.Благодарю за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
petrivsky

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 16 Май 2011 - 19:15

Всем привет!
Первый день на форуме, но пока так и не смог найти конкретных примеров установок на авто с объективными результатами.. Не понимаю, неужели сложно показать показатели двигателя до и после включения установки в режиме real time? Но это вопрос скорее не к форумчанам, а к тем, кто свои контроллеры по 200 у.е. и комплекты установок по 800 толкает..)))
По вопросу обмана лябда зонда - заказал себе вот такую штуку (у меня старый мотор М30В35 с лопатой). Это правда не для лямбды, а для MAF-VAF, - но вроде должно помочь, или нет? Не сочтите за рекламу. Ребята реально молодцы и лично мне не жалко было бы им отдать 35 у.е. за этот контроллер (я купил себе за 45 на 10В - но лежит дома еще не опробованный).. Комплектующие, софт, поддержка - это того стоит...

Сам хочу начать собирать этот девайс... Честно-говоря, почитав форум немного разочаровался.. Со слов "барыжных сайтов" думал что 35% экономии на топливе у меня уже "в кармане". Теперь понимаю, что толком и результатов засвидетельствованых нет.. Поэтому стремновато ставить эту установку себе в БМВ.. Даже в неубиваемый М30 - а его особенно жалко, т.к. после полной капиталки..)))

Ну и сцылки с али экспресс на китайское оборудование HHO (если умрут зайдите на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и побалуйтесь в поиске словами HHO, Controller, Modulator и т.д.):

Электролизер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Контроллер MAF VAF [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ШИМ контроллер (ток и частота) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот этот еще прикольный [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

фитинги, расширительные бачки, датчики уровня [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну и контроллер лямбды.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Извините если не в тему.. Просто хотел поделиться..

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 26 Май 2011 - 1:20

petrivsky 1 сообщение и пропал)) похоже на рекламу))...весь смысл форума сделать всё самим..купить каждый может....тема заглохла как я вижу...наплодили блин тем клонов....(( аууу модераторыыыы!!!!
petrivsky

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 26 Май 2011 - 11:50

Не, не реклама, честное слово..))) Реально купил себе такую штуку, но еще не пробовал, т.к. машина отца и оно мне не очень горит, а он пешком все равно ходит. Сам адаптер - очень крутая, долгожданная и полезная вещь. Владельцы лопаточных расходомеров меня поймут... На форумах БМВ его уже года три ждут...

Пропал - просто немного разочаровался, т.к. не нашел ни одной нормально работающей установки на более менее современном авто (с двумя лямбда зондами до катализатора и после), хотя тема то не нова... Бензин сейчас по 1,4 у.е., к концу лета может и все 2 стоить. Автомобиль реально станет роскошью. При расходе 12-13 л в режиме на работу- с работы и по выходным на дачу у меня в месяц 250 у.е. на бензин уходит.. ЭТО ТОЛЬКО БЕНЗИН!!! Масло, аммортизация, запчасти.. Это больше чем средняя зп в нашей стране.. Скоро будем на рикшах ездить...)))

За эту неделю решил попробовать аналог Турбомага - магнитного активатора топлива. Купил шесть неодимовых магнитов 25*10*5 мм по 15 грн и два фитинга для стыковки пластиковых труб по 1 грн. - разрезал фитинги вдоль напополам, вырезал в каждой половинке дырки по форме магнитов - Турбомаг готов!!! Себестоимость - 90 грн. магниты + 15 доставка + 2 грн. фитинги = 107 грн... Комплект из четырех магнитов Турбомаг стоит гривен четыреста наверное..)))) Вот же людей разводят... "На сэкономленные" купил себе в Метро комплект гравера за 250 грн....))) Давно хотел, но денег жалко было...

По Турбомагу - одни субъективные ощущения.... Вроде как лучше... Знаете, когда настроение плохое - машина ехать не хочет? Так вот вроде как настроение всегда хорошее и машина чистая...)))
А реально - х.з... У меня родной БК может показывать расход в л/км и в л/ч (показания берутся из DME по длительности импульса на открытие форсунок, что наверное, является самым точным измерением). Так вот, на холостом, на прогретом моторе, как было минимум 1-1,1 л.ч. ДО установки, так и осталось... То есть, экономия, если она есть, гораздо менее 10%.. По общему расходу тоже ничего особенного не заметил - езжу в основном в одном режиме в одно и то же время по одним и тем же маршрутам... Расход не упал даже на литр.. Хотя когда "пробовал" спиртовой Е95 (то еще г...) - машина "любила" его сразу литра на 2,5л (20%) больше (при его цене на 7% меньше).

Вот такие "пироги"...

Сорри за офтоп..
skycleaner

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 0:27

petrivsky пишет:
Не, не реклама, честное слово..))) Реально купил себе такую штуку, но еще не пробовал, т.к. машина отца и оно мне не очень горит, а он пешком все равно ходит. Сам адаптер - очень крутая, долгожданная и полезная вещь. Владельцы лопаточных расходомеров меня поймут... На форумах БМВ его уже года три ждут...

Пропал - просто немного разочаровался, т.к. не нашел ни одной нормально работающей установки на более менее современном авто (с двумя лямбда зондами до катализатора и после), хотя тема то не нова... Бензин сейчас по 1,4 у.е., к концу лета может и все 2 стоить. Автомобиль реально станет роскошью. При расходе 12-13 л в режиме на работу- с работы и по выходным на дачу у меня в месяц 250 у.е. на бензин уходит.. ЭТО ТОЛЬКО БЕНЗИН!!! Масло, аммортизация, запчасти.. Это больше чем средняя зп в нашей стране.. Скоро будем на рикшах ездить...)))

За эту неделю решил попробовать аналог Турбомага - магнитного активатора топлива. Купил шесть неодимовых магнитов 25*10*5 мм по 15 грн и два фитинга для стыковки пластиковых труб по 1 грн. - разрезал фитинги вдоль напополам, вырезал в каждой половинке дырки по форме магнитов - Турбомаг готов!!! Себестоимость - 90 грн. магниты + 15 доставка + 2 грн. фитинги = 107 грн... Комплект из четырех магнитов Турбомаг стоит гривен четыреста наверное..)))) Вот же людей разводят... "На сэкономленные" купил себе в Метро комплект гравера за 250 грн....))) Давно хотел, но денег жалко было...

По Турбомагу - одни субъективные ощущения.... Вроде как лучше... Знаете, когда настроение плохое - машина ехать не хочет? Так вот вроде как настроение всегда хорошее и машина чистая...)))
А реально - х.з... У меня родной БК может показывать расход в л/км и в л/ч (показания берутся из DME по длительности импульса на открытие форсунок, что наверное, является самым точным измерением). Так вот, на холостом, на прогретом моторе, как было минимум 1-1,1 л.ч. ДО установки, так и осталось... То есть, экономия, если она есть, гораздо менее 10%.. По общему расходу тоже ничего особенного не заметил - езжу в основном в одном режиме в одно и то же время по одним и тем же маршрутам... Расход не упал даже на литр.. Хотя когда "пробовал" спиртовой Е95 (то еще г...) - машина "любила" его сразу литра на 2,5л (20%) больше (при его цене на 7% меньше).

Вот такие "пироги"...

Сорри за офтоп..

Почитал пару страниц - решил отписаться. по конкретным результатам.
Бензин дорожает - мысли направлются в определенную сторону - как бы платить поменьше, а ездить - побольше. По нету давно читал и про водород и про магниты - решил начать с того, что доступнее. валялся стары винчестер - его разобрал и магнит от него распили пополам и прикрутил скотчем (!) на бензопровод перед самой рампой. Сначала вроде ничего не происходило, и я было подумал. что я - лох. но - через пару километров двигатель заурчал как-то по-другому, и я как-то даванул тапку... реально, ТАК эта машина никогда не ездила. Кстати - это ДЭУ Сиело 2002 г. 1,5 л объем, 16-ти клапанная. в общем, мощность возросла , но расход не упал, не поднялся. Я пробовал снизить расход путем более раннего переключения на повышенные передачи, благо двигатель теперь это позволял (1000-1500 об/мин - тянул как дизель). Но это не сильно помогло. Поэтому решил попробовать электролизер. Почила-погулил - цены везде. Ладно, электролизер купил , обещанная производительность - до 2 л. Лямбда-корректор сам собрал, все повесил, давай пробовать. Сначала, как водится, пожадничал - перезабеднил смесь, тяги - никакой, экономии - тоже , машина не едет, дергается и тупит. Ладно, открутил немного лямбду, установил пороговые напряжения пониже, снизил забеднение до около 15-20 %. И, О ЧУДО!!!
машинка - ПОЛЕТЕЛААААА!!! на третьей разгоняется как на второй, звук двигателя стал ровный и звенящий, как на спортивной , расход УПАЛ!!! конкертно цифры: город с 10л до 7-7,2. трасса с 6, 5-6,7 до 5,2 - 5,3. и это при возросшей динамике. на тапку машина реагирует практически СРАЗУ, разгонные характеристики сдвинулись на одну передачу вверх, т.е на 2-й разгоняется как раньше на 1-й, и тд.
несколько выводов, моих личных касающиеся моего личного автомобиля: разгонные режимы и режим полной мощности ВСЕГДА будут топливоёмкими, не ждите большой экономии если вы любите погонять. Лучший вариант - это БЫСТРО разогнаться и затем спокойно поддерживать заданную скорость с равномерным движением. тогда эффект экономии будет максимальным.
Я ориентировался по бортовику ШТАТ-НЕКСИЯ, который установил и откалибровал ДО того, как поставил себе водородную установку.
Второй вывод - ОНО ТОГО СТОИТ. только надо чтобы электролизер вырабатывал достаточно ННО (у меня вырабатывает 1л при 20 А, не сильно греется, около 60 градусов, Электролизер - 11 пластин ,сухой, зазор между пластинами около 3 мм. ), установил его перед радиаторами, как и бульбулятор (водный затвор по-научному)
в любом случае - БЕЗ водорода МИНИМУМ расхода в гор. цикле, которого я когда-либо смог добиться на своей машине - 8,5л/100, и это без динамики, очень осторожно и тд все такие дела. . с водородом - 7-7,2 и гоняю как шумахер.
Всем совет - желательно, чтобы ННО вырабатывался в соответствии с оборотами двигателя, иначе на разных оборотах насыщение топливной смеси водородом будет разное. При постоянной выработке ННО на малых оборотах ННО будет больше, и на холостых будет крутить как бешенный, придется сильно забеднять., на 3000 - гораздо меньше, и надо будет снова обогащать смесь.

Для более современных авто - отлично себя зарекомндовал Volo-chip HHO Edition знакомый в Румынии на BMW себе установил электролизер и этот чип, по его словам расход упал в среднем на 43 %.

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 1:54

))) как то читаю и больно всё складно и красиво....похоже на сочинение как я провел лето....да так что б всем захотелось....типа делайте ребята.....1 сообщение и раз два и готово....мы тут не первый месяц сидим а оказывается и придумывать ничего не надо и считать....)) skycleaner фото видео схемы и параметры в студию......
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 7:37

судя по дате регистрации, прочитать он много не мог.
Опять скрытая реклама какого нить сайта.
Если рекламируют, то предлагали бы комплектуюшие недорого.
А то такая реклама нужна не знаю кому, многие и так все сайты знают где продается всякое нно оборудование комплектом.
skycleaner

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 17:51

AlexxFF пишет:
))) как то читаю и больно всё складно и красиво....похоже на сочинение как я провел лето....да так что б всем захотелось....типа делайте ребята.....1 сообщение и раз два и готово....мы тут не первый месяц сидим а оказывается и придумывать ничего не надо и считать....)) skycleaner фото видео схемы и параметры в студию......
судить по дате регистрации на это конкретном форуме - не стОит. Есть и другие ресурсы в сети посвященные теме.
чтобы были результаты - надо посвятить время сидению на форумах, и надо посвятить время копанию в своей второй жене - машинке :-), желательно - не во вред своей первой жене :-), иначе - водород не порадует (проверено).
что касается параметров: электролизер купил китайского производства, купил у дилера в Румынии (сам живу в Молдавии). вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] самый маленький, верхний . как я уже писал , лямбда-корректор соорудил сам, вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ссылку нашел с Панацеи. коррекцию делал по бортовику - он показывает напряжение на лямбде, хотя можно и вольтметром замерять, вопрос не принципиальный. Пока что установил напряжение на лямбде около 520 - 580 мВ, иногда прыгает до 620 мВ (на работающем двигателе, зонд рабочий исправный. больше не забедняю - начинает троить и падает мощность. Для 1 л\мин ННО - вполне достаточно. Подключение электролизера прямое без ШИМа , только через реле, включение реле через цепь топливного насоса, так что электролиз идет только когда двигатель работает. пока что лето, не критично, можно и без регулятора, у меня в планах установить регулятор тока который подает ток в соответствии с оборотами двигателя. Пока что ток отрегулировал концентрацией электролита КОН, как я уже писал - это 20 А в среднем - немного поднимается до 22 примерно, когда вода расходуется. доливаю воду и все ок снова 20. подачу ННО сделал в отверстие в воздушном фильтре на выходе из фильтра. могу и фотки выложить если кому надо, собствеенно. Хотя по-моему и так все понятно.

Если будете настаивать - пофотаю. что конкретно надо сфоткать? показания бортовика? на каких режимах? как работает электролизер? амперметр? что именно интересует?

Если складно и красиво - радоваться надо, искать, чего ВЫ лично не учли, ГДЕ промахнулись, исправлять и тоже будет все красиво и ладно! Я как раз для этого писал.
А если будете встречать в штыки каждый удачный отчет - то эти отчеты перестанут появляться (кому интересно когда ему не доверяют, обвиняют), и вам останется только уныло петь про то что ННО гавно.
У меня вот получилось. Экономия 25-30 %. Я поделился результатом. Кого я этим обидел?

Кстати, есть все основания предполагать, что ЭБУ машины еще не совсем адаптировалась к новому топливу, и что после адаптации как раз и будет экономия в среднем 35-40%. Но это пока предположения.

На очереди - плазменное зажигание плюс водный впрыск. Сделаю - отпишусь :-)
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 19:41

skycleaner не хотел никого обидеть....молодец. Но скажем не у всех практиков всё так просто .....(просто странно сам посуди)...далее.. смесь можно и забеднить без добавки ННО но это не будет хорошо для двига (для клапанов к примеру) но работать будет.... угол зажигания оставил старый??
Цитата :
ЭБУ машины еще не совсем адаптировалась к новому топливу

Извини но это глупость написал....у тебя комп к виндоус привыкает?? (ну или др системе?) ЭБУ не человек он не может привыкать в принципе...
далее МАФ регулировал?? как тебе ЭБУ дал снизить смесь более 10% в не выкинув ЧЕК?
Это вопросы а не недоверие?
Geka2000

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 19:50

AlexxFF

некоторые ЭБУ адаптируются сами, и со временем работы движка ищут оптимум.
как ты думаешь зачем в программах к чип тюнингу есть кнопка сбросить параметры таблиц калибровок? после нажатия на которую движок судорожно глохнет?
skycleaner

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 4 Июн 2011 - 20:32

AlexxFF пишет:
skycleaner не хотел никого обидеть....молодец. Но скажем не у всех практиков всё так просто .....(просто странно сам посуди)...далее.. смесь можно и забеднить без добавки ННО но это не будет хорошо для двига (для клапанов к примеру) но работать будет.... угол зажигания оставил старый??
Цитата :
ЭБУ машины еще не совсем адаптировалась к новому топливу

Извини но это глупость написал....у тебя комп к виндоус привыкает?? (ну или др системе?) ЭБУ не человек он не может привыкать в принципе...
далее МАФ регулировал?? как тебе ЭБУ дал снизить смесь более 10% в не выкинув ЧЕК?
Это вопросы а не недоверие?

Я пробовал забеднять смесь без ННО - несильно, машина ехала нормально, думаю, это магниты сказались. процентов 10 экономичнее было. но действительно. дальше забещнять смысла нет - тяга теряется совсем, и можно без клапанов остаться за час.
С ННО можно забеднять чуть сильнее, но - тоже не стоит этим увлекаться. На мой взгляд - лучше оставить смесь ближе к нормальной, ну может чуть-чуть беднее, чтобы машина прибавила к динамике. И ездить приятнее, и разгоны быстрее - а значит и на режимы поддержания (самые экономичные ) выходишь тоже быстрее. Надо понимать что ЭБУ реагирует не только и не столько на нажатие педали, а на целый комплекс взаимосопоставляемых датчиков - датчик дросселя, разрежения на впуске, скорости, оборотов и в зависимости от прошивки выбирает режим подачи топлива. У меня например не сильно поэкономишь - все передачи до 3й включительно прошиты как разгонные, льёт как не в себя. зато 4-5 для поддержания, довольно экономичные.

По поводу привыкания ЭБУ - это я слово попроще применил. На самом деле около 500км нужно для полной адаптации ЭБУ к топливу и манере езды . оно там карты подачи топлива подбирает, исходя из статистики краткосрочных коррекций подачи топлива, и нужна цела серия долгосрочных коррекций. Так предусмотрено заводом-изготовителем на большинстве автомобильных ЭБУ.

наделал фоток и видео. куда выложить?

У меня МАР а не МАФ. Датчик абсолютного давления, он же датчик разрежения на впуске. попытка регулировать смесь при помощи ДАД ничего не дала в том смысле что регулировать-то можно (элементарно потенциометр 25 К в разрыв цепи ДАД-ЭБУ) , но поскольку датчик один, то машина начинает видеть неверное атмосферное давление. и при следующем запуске все сначала. Непрактично в том смысле что каждый раз надо настраивать смесь по-новому, и есть опасность напортачить и запороть движок а я этого не хочу. по лямбде вроде как неплохо получается и динамика лучше.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вс 5 Июн 2011 - 22:57

видео на ютуб или контакт фото на радикал....или здесь форма для фото...
PavelSumin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 1:01

LeonVolt пишет:
А то такая реклама нужна не знаю кому, многие и так все сайты знают где продается всякое нно оборудование комплектом.

Уважаемый LeonVolt, боюсь, что Вы ошиблись. Прочел пост, связался со skycleaner, благо наши города недалеко. Всё, что написано - правда. Видел своими глазами, был в восторге, потому, что давно уже рзочаровался - в этом всем, а тут живой пример который можно потрогать с подробным, без утайки, рассказом. Слушал раскрыв рот. Был рад, что познакомился с умнейшим, коммункабельным человеком, кторый сделал ЭТО. Жаль, что объективно был ограничен по времени.
Я намеренно ничего не рассказываю об увиденном кроме эмоциональных ощущений: для этого существует автор реализованного действующего проекта и его добрая воля.
И если мой пост будет зачтен как реклама, то это реклама человека с правильно, на мой взгляд, устроенными мозгами.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 7:55

PavelSumin пишет:
LeonVolt пишет:

Уважаемый LeonVolt, боюсь, что Вы ошиблись. Прочел пост, связался со skycleaner, благо наши города недалеко. Всё, что написано - правда. Видел своими глазами, был в восторге, потому, что давно уже рзочаровался - в этом всем, а тут живой пример который можно потрогать с подробным, без утайки, рассказом. Слушал раскрыв рот. Был рад, что познакомился с умнейшим, коммункабельным человеком, кторый сделал ЭТО. Жаль, что объективно был ограничен по времени.
Я намеренно ничего не рассказываю об увиденном кроме эмоциональных ощущений: для этого существует автор реализованного действующего проекта и его добрая воля.
И если мой пост будет зачтен как реклама, то это реклама человека с правильно, на мой взгляд, устроенными мозгами.
Если нетрудно, выложили бы всю возможную информацию тогда. Многие ищют пути решения проблем и прочее, я сам только занялся установкой на машину оборудования.
я может чего неучёл, но многое прочитал и сделал кучу экспериментов.
Просто так рассказывать можно долго и упорно, нужны факты. фото и видео.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 14:35

Правда тогда уже будет не экономия, а новое восприятие работы ДВС. Все закономерно!

Последний раз редактировалось: Rakarskiy (Пн 6 Июн 2011 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
http://ua-hho.do.am
arthurchik

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 16:18

кто нибудь устанавливал ННО на дизели ? В чём отличие в подключении-вводе гидрогена в двигатель ? кажется невстречал етой темы на форуме, если есть и знаете где информация - скиньте ссылку, направьте, если нетрудно. Спасибо.

Если можно добиться пропорционального выхода газа и на высоких оборотах ( до 6-7000) в чём смысл уменьшать его на низких ? Может быть тогда есть смысл начинать рассматривать, принимать бензин за вторичное, вспомогательное горючее и исходить из етого. Получается опять щсновная задача - получение максимального количества гидрогена с минимальными энерго-затратами ?
Kovax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 16:47

arthurchik пишет:
кто нибудь устанавливал ННО на дизели ? В чём отличие в подключении-вводе гидрогена в двигатель ? кажется невстречал етой темы на форуме, если есть и знаете где информация - скиньте ссылку, направьте, если нетрудно. Спасибо.
ни в чем от бензина - подавать также после фильтра до турбины.
друг проводит испытания на грузовике 6л. фишка в регулировке - при добавлении водорода увеличиваются обороты сами - включает только при нагрузке - прибавка в приемистости замечена, но греется дико - решает проблему с потреблением - 24В 50А (на 30А толк не замечен), 31 пластина 30х30см, выход газа прибл 3л/мин.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 17:49

Kovax пишет:
arthurchik пишет:
друг проводит испытания на грузовике 6л. фишка в регулировке - при добавлении водорода увеличиваются обороты сами - включает только при нагрузке - прибавка в приемистости замечена, но греется дико - решает проблему с потреблением - 24В 50А (на 30А толк не замечен), 31 пластина 30х30см, выход газа прибл 3л/мин.
Остаётся только посочувствовать, что у вас при таком большом токе, такой маленький выход газа.
skycleaner

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 18:24

LeonVolt пишет:
Если нетрудно, выложили бы всю возможную информацию тогда. Многие ищют пути решения проблем и прочее, я сам только занялся установкой на машину оборудования.
я может чего неучёл, но многое прочитал и сделал кучу экспериментов.
Просто так рассказывать можно долго и упорно, нужны факты. фото и видео.
сейчас занимаюсь тем что выкладываю видео на ютуб. фотки попытался загрузить - что-то то ли виснет тут все, то ли ещё чего, я так не люблю долго ждать. видимо сделаю архив и выложу куда-нибудь на файлообменник.
Ха, вчера приехал домой и обломался - что-то расход слишком большой, пару лишних литров почему-то... полез проверять - крышка расширительного бачка электролизера лопнула (корявое китайское качество, соответственно, никакого водорода (вернее, водород-то был, но уходил под капот, а не в двигатель)... и никакой экономии.
ЗЫ: к хорошему привыкаешь быстро, экономия уже не так радует, как вначале, а вот то что раньше читал нормой - теперь обзываю перерасходом :-), соответственно, ЗЛЮСЬ. :-)
ЗЫЗЫ: крышку заклеил надежно, эпоксидкой, как надо. переживет все остальное оборудование.
пока туда-сюда - видяшка загрузилась. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
arthurchik

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 6 Июн 2011 - 23:56

LeonVolt пишет:
Kovax пишет:
arthurchik пишет:
Остаётся только посочувствовать, что у вас при таком большом токе, такой маленький выход газа.

Замерил выход газа со своего лизера ? Интересно - есть ли разница в выходе при вертикальном и горизонтальном положении при твоей конструкции? пробовал уложить и замерить ?
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 7 Июн 2011 - 10:42

arthurchik советую почитать Hydroxyboosters.pdf , там про всё, и про дизеля тоже
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 7 Июн 2011 - 17:48

arthurchik пишет:
LeonVolt пишет:
Kovax пишет:
arthurchik пишет:

Замерил выход газа со своего лизера ? Интересно - есть ли разница в выходе при вертикальном и горизонтальном положении при твоей конструкции? пробовал уложить и замерить ?
не пробовал, насос все равно будет помогать газу выходить.
горизонтальное крепление не удобно мне.
arthurchik

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 8 Июн 2011 - 18:11

LeonVolt пишет:
arthurchik пишет:
LeonVolt пишет:
Kovax пишет:
arthurchik пишет:

не пробовал, насос все равно будет помогать газу выходить.
горизонтальное крепление не удобно мне.

Насос помогает, насколько понимаю, выходить смеси из камеры после реакции. Мне интересно изменится ли отделение пузырьков при вертикальном расположении и - дырявые горизонтальные пластины, когда пзрьки отрываясь натыкаются на верхнюю, и чем выше тем хуже ( ? ).
В одной из статей, давно, после описания двигателя генератора работающего полностью на воде, с фотками, писалось, что какая-то (кажется) канадская фирма добилась ощютимого увеличения выхода газа (кажется вдвое) засчот центрофугальной сепарации ( раскручивания ? ) электролита . Мне кажется, если ставить насос на вкачивание, по касательной - эффект будет. Останется вопрос- куда они-пузырьки будут концентрироватся. Чаинки, сахар - на дне стакана, пузырьки от содавой, колы, пива Very Happy , при размешивании, тоже собираются в центре. Я планирую такую конструкцию, поэтому заинтересовался и спросил, пока собираю полусухой.

Последний раз редактировалось: arthurchik (Ср 8 Июн 2011 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 8 Июн 2011 - 18:13

Завтра фото выложу, чтоб понятно было какие пластины.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
By megaleonvolt at 2011-06-08

By megaleonvolt at 2011-04-25

By megaleonvolt at 2011-04-26
165

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 9 Июн 2011 - 8:18

Блин несколько дней шарю форум, а найти как изготовить ячейку нет (есть только размеры пластин), а мне бы сам ход электролизера, что куда подключать. Наверное это где то есть но вот найти никак не могу. Может пнете меня в нужное направление.
P.S. сильно не пинайте
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ