H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
tolik2466

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 30 Апр 2011 - 23:31

скажите а что дает шим модулятор на карбе меньше потребление больше газа или это только для инжекторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
tolik2466

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 30 Апр 2011 - 23:33

а фотки мне наверное никто не расскажет как сюда закинуть?
Kovax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Сб 30 Апр 2011 - 23:52

tolik2466 пишет:
а фотки мне наверное никто не расскажет как сюда закинуть?
в этой теме в начал вроде с фотками писали как выкладывать, но геморно.
проще зайти на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - выбрать фотку, загрузить, потом выелить ссылку на фотку и вставить ссылку, нажав кнопку "Вставить картинку" при написании ответа - получится запись типа такой "[ img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ]"
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 2 Май 2011 - 2:39

результаты тестов без ШИМ и без обмана лябда......средний прирост составил 20 % !!! на волге выход газа порядка 2 литров!!! по амперажу 25А но предохранитель не сплавился!!
проехали с газом 66.1 км на 5 литрах без газа 57 км учитывая что неровно 5 литров заливали по расчетам среднее значение 20% вот так вот при подаче газа менее 2.5 литра на 2.5 двиг))) тестируйте мне интересен ваш результат))) 20% это класс)))!!
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 2 Май 2011 - 15:49

Интересен один момент, как сделана система подачи газа в двигатель, баблер, пламегаситель, мож клапан какой есть дополнительно,или газовый редуктор.
Просто думаю через пару недель уже вкорячить на своё авто всю систему, как доведу до ума. У меня вообше карб озон, придумал небольшое дополнение карбюратору. Буду пробовать его модернизировать. Добавлять пламезащиту.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 2 Май 2011 - 23:06

газ в двиг подавали в воздухан)) баблер из фильтра для воды больше ничего не ставил. но без ШИМ реально плохо!!! киньте РАБОЧУЮ схемку плиз))) (И не надо говорить ищи на форуме) можно в личку....а так же обманку для лямда и МАФа )) тоже в личку кому не сложно )) просто с работой и тестами нет времени лопатить форум по новой...надо иногда и спать...всем спасибо)) дальнейшие тесты выложу
Volgahim

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 2 Май 2011 - 23:57

Ребята все классно вы все молодцы А дайте ссылку где купить угловой штуцер пластиковый а то не могу собрать и фотовидео выложить?
Volgahim

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 2 Май 2011 - 23:59

Ну дайте кто нибудь ссылку где купить угловой штуцер пластиковый !
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 0:03

Volgahim )) ссылку на магазин)??? даю...идешь в магазин.... и это серьезно...тебе проще найти в магазине..благо сейчас найти можно всё....и не обязательно пластик я ставил бронзу...пока вроде не разрушается)) потом разберу посмотрю.....
Volgahim

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 0:13

AlexxFF пишет:
Volgahim )) ссылку на магазин)??? даю...идешь в магазин.... и это серьезно...тебе проще найти в магазине..благо сейчас найти можно всё....и не обязательно пластик я ставил бронзу...пока вроде не разрушается)) потом разберу посмотрю.....

Бронза в процессе электролиза меняет состав электролита и соответственно сокращает выход газа Вы коллега гоняли свой агрегат более суток без остановки? От бронзы или медных проводов в мокрой ячейке цвет электролита становится похожим на марганцовку плотность падает и пропорционально падает производительность электролизера. Да и температура растет от этого.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 4:19

AlexxFF пишет:
газ в двиг подавали в воздухан)) баблер из фильтра для воды больше ничего не ставил. но без ШИМ реально плохо!!! киньте РАБОЧУЮ схемку плиз))) (И не надо говорить ищи на форуме) можно в личку....а так же обманку для лямда и МАФа )) тоже в личку кому не сложно )) просто с работой и тестами нет времени лопатить форум по новой...надо иногда и спать...всем спасибо)) дальнейшие тесты выложу

Печатка для Шима моей доработки.
hho 9.lay

Схема шима по которой делалась печатка перейти на страницу The new PWM v2.1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мануал

На ютубе ролики про работу шима

Схема эмулятора ламбды кажись.

Вся информация с этого сайта
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 8:30

Volgahim пишет:
AlexxFF пишет:

Бронза в процессе электролиза меняет состав электролита и соответственно сокращает выход газа Вы коллега гоняли свой агрегат более суток без остановки? От бронзы или медных проводов в мокрой ячейке цвет электролита становится похожим на марганцовку плотность падает и пропорционально падает производительность электролизера. Да и температура растет от этого.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 9:45

LeonVolt спасибо за скорый ответ попробую собрать... правда видел схему на 555 таймере для ШИМа.... на счет бронзы поюзаю проверю и отпишусь....всё равно ячейку буду разбирать для осмотра и реконструкции буду увеличивать количество нейтральных пластин до 5 (сейчас 4) ....
Kovax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 11:45

загнал в протеус схемку на лямбду (ссылку LeonVolt выложил) - результата не вижу по сдвигу амплитуды (оффсет)((( сигнал на выходе полностью повторяет сигнал на входе 1:1... это с номиналами из схемы - поковыряюсь с номиналами...
да и частота накачки 10кГц, а не 3 как по схеме получается...
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 12:16

Kovax спасибо можешь тоже кинуть схемку нормального ШИМ и корректора Лямбда...хочу всё сделать красиво и достойно))
Kovax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 13:02

AlexxFF пишет:
Kovax спасибо можешь тоже кинуть схемку нормального ШИМ и корректора Лямбда...хочу всё сделать красиво и достойно))
что найду - кину.

по схеме лямбды выше разобрался - тупо делает оффсет (смещение сигнала), а не корекцию - такая схема зажгет чек на большинстве авто - выход за пределы регулировки (бедная или богатая смесь) (((
тут надо растягивать сигнал, а не оффсет делать... бум думать...
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 17:38

У меня карб, нет инжекторных всяких якорей.
Поэтому я на этот счёт незаморачиваюсь совсем.
И без этого есть над чем голову поломать.
Спариваю различные приборы в одно устройство.
Завтра чую буду печатку рисовать своей схемы.
тест прошла схема, навесной монтаж как то стремно делать уже.
да и если кто повторить пожелает, попробуй обьясни что куда паять Smile
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 17:57

[img]URL=http://img836.imageshack.us/i/pic89.jpg/][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]разобрал сегодня Элизер для модернизации заодно посмотреть что и как....вот результат....пластины окислились..причем с минус стороны...включая нейтральные возможно так сильно из за того что напряжение больше требуемого...наполняемость ОТЛИЧНАЯ)) пока жду ШИМ и ищу корректор лямда переделаю фото выложу))
Devanagari

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 22:41

Добрый вечер!Перечитал всю ветку форума.Не нашёл толкового объяснения - как установить электролизёр на машину.Для турбо или инжектора есть,а для карбюраторных авто - нет.У меня старенькая 9-ка 90 г. выпуска(карбюратор).Как правильно соединить электролизёр с карбом или в обход карба?
Кто знает отпишитесь.

Месяц назад собрал мокрый электролизёр:
платины 200x70 мм
Количество 8 шт.
зазор между пластинами 1,2 мм
Ток 15 А
Напряжение 12 В
Объём выделяемого газа ещё не замерял

Сначала поставил платины так +||||-||||+

А потом так +-+-+-+.После этого визуально выделение газа было намного больше чем
в предыдущем соединении.Но при этом очень сильно греются контакты.И постепенно
увеличивается сила тока с 15 до 25 А.Пробовал сделать больший зазор между пластинами - до 3 мм.Все равно постепенно идет нагрев.И не слабый.

Сейчас пытаюсь собрать ячейку Мейера.
Начал с электроники.Ориентировался по данному материалу,на русском языке.
Ravi Cell .Университет PANACEA BOCAF

Наш аналог Стали 316 L - 03Х17Н14М3

Электроника.Аналоги
Тран-р BUZ 350 - IRFP 460
Диод P600J - 6A6

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 23:28

Devanagari не трать время на меера)) ну нету в воде резонанса НЕ-ТУ и быть не может)) спрашивай по делу поможем)) но для начала почитай форум))!!!! в этой ветке всё есть)) удачи
Devanagari

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 3 Май 2011 - 23:32

AlexxFF пишет:
Devanagari не трать время на меера)) ну нету в воде резонанса НЕ-ТУ и быть не может)) спрашивай по делу поможем)) но для начала почитай форум))!!!! в этой ветке всё есть)) удачи

"Нету в воде резонанса"говоришь?Это еще доказать надо.Предпочитаю разобраться и убедится в этом сам. Перечитал - нет.Если есть ткни пальцем)Повторяю - читал только в этой ветке.Если ты знаешь - объясни в двух словах как установить генератор на ВАЗик.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 4 Май 2011 - 0:08

Devanagari я никому ничего доказывать не собираюсь за почти 20 лет никто не нашел )))
но конечно может ты найдешь от всего сердца желаю удачи))) Devanagari я на форуме давно и что б что то понять читал много и перечитывал а Вам (Новичкам выложи и покажи). Без обид --- читай!!! Если в двух словах обьяснить то ставишь точно так же как и на другие авто)) head ON.
Devanagari

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 4 Май 2011 - 0:16

Ставить на инжектор или турбо понятно как.Меня интересует вопрос как его установить на карбюраторный движок.Если так трудно ответить - не беспокойся.Спрошу у тех кто не поленится ответить.

И еще.Я не прошу тебя что-то доказывать.Я хочу всё увидеть сам.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 4 Май 2011 - 1:19

))) тупо подай в воздухан и не парься....не вижу разницы карб или инжектор....принцип один.....))) посмотри варианты установки на ютубе.....и нравится мне твой настрой)) сам так сам...согласен самому проверить интересней чем читать об этом)) но для меня это уже пройденый путь))) и по мэеру в другую ветку дабы не захламлять форум...
Volgahim

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 4 Май 2011 - 8:21

"Devanagari" попробуй подключить крайние пластины а к внутренним не подключай провода меньше будут греться Выкинь латунные штуцеры из корпуса водяного фильтра Замени на нержавейку или пластик Электролит создай из дистиллировки и 21% NaOH. Сделай переток электролита а выходящий газ не важно как ты подведешь к воздухану или карбу Проверь выход газа на ведре с пластиковой бутылкой полной воды вставленной в ведро горлышком заведешь в нее шланг включишь секундомер и смотри если за минуту выделяемый газ выдавит воду из 1.5 литровой бутылки в ведро то это твой вариант. Если больше то разбавь электролит или еще лучше с самого начала увеличивай концентрацию и замеряй но мне кажется суммарной площади пластин у тебя маловато. Провода сечением не менее 4.5 мм . Удачи!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Как создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ