H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 10 Янв 2011 - 1:07

перевел я эту хрень)) нового 0 полная чушь....))) и как то тема угасает...те кто собрал пропали с сайта....а жаль отзывов маловато...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 10 Янв 2011 - 16:17

Да никто ничего не собрал! Пустой болтовней занимаются, да ссылками кидаются.Все ждут когда добренький дядя даст. Не хотят сами думать или стесняются мыслишьки выкладывать. Хотя у некоторых это чувство отсутствует. В цирк уже не хожу, здесь его не мало.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 10 Янв 2011 - 22:27

Да не скажи....есть люди собирают...но потом перестают писать коменты....на других сайтах тоже встречал.....я пока не начал собирать по причине отсутствия времени и достаточной инфо.....когда другие практики набьют ошибок....тогда и я возьмусь))
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 10 Янв 2011 - 23:04

Я установил простой электролизер и выложил картинки, вкраце описал что получилось, сейчас делаю нормальную ячейку Мейера пока идет заготовка материалов и отладка электроники, все документирую и при получении результата все распишу и здесь выложу.
Не все так просто изготовление и эксперименты требуют времени и условий.
В новом разделе 2011 года новой темой начну по готовности обсуждение, сейчас считаю пока рано обсуждать перспективы, обсуждать можно начинать в период отладки.
Если у кого есть что показать и расказать создавайте новую тему и выкладывайте, все будут только рады.
http://detective-ug.ru
alfa-dok

СообщениеТема: Вот тут как сделать то что вы хотите...много газа при минимуме тока...   Вт 11 Янв 2011 - 16:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Юрик633

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 11 Янв 2011 - 18:03

alfa-dok пишет:

из вашей ссылки появиллась новая подробность о самой ячейки Эера цитата "Электролитический двигатель Мэйера имеет много общего с электролитической ячейкой, за исключением того, что он работает при высоком потенциале и низком токе. Конструктивно двигатель достаточно прост. Электроды изготовлены из параллельных пластин нержавеющей стали, образующие либо плоскую, либо концентрическую конструкцию. Выход газа зависит обратно пропорционально расстоянию между ними; предлагаемое патентом расстояние составляет 1.5 мм.

Двигатель инициируется мощным импульсным генератором, который вместе с емкостью ячейки и выпрямительным диодом составляет схему накачки. Высокая частота импульсов производит ступенчато увеличивающийся потенциал на электродах ячейки до тех пор, пока не достигается точка, где молекула воды распадается и возникает кратковременный импульс тока. Схема измерения тока питания выявляет этот скачок и запирает источник импульсов на несколько циклов, позволяя воде восстановиться."
Юрик633

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 11 Янв 2011 - 18:09

тоесть конструкция ячейки дополненая ,дополнительным кольцевым электродом каторый изолирован от воды и на этот электрод подаётся импульсное высоковольтное напряжение от 15-250 кгц
Borbos

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вт 11 Янв 2011 - 22:58

Может-ли работать ДВС на чистом ННО без воздуха? Или всё таки воздух необходим для уменьшения скорости горения?
http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/?sid=be76de503ef8b3
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 13 Янв 2011 - 0:32

Нет. не может. Азот, как основное рабочее тело, обязано присутствовать в смеси.
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Вс 23 Янв 2011 - 12:32

Вобщем прочитал я книженку вот эту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и там страница 15, чёрным по белому написано что "для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС." который описан в первых постах, это полнейшее ГГГГГ. опасное в использовании, а при использовании backing soda (столовая сода ) из воды выделяеться токсичный газ а не HHO!

-"Warning- PLEASE NOTE! DO NOT USE THE WATER4GAS BOOSTER OR ANY THING SIMILAR -
THIS BOOSTER NOT ONLY IS AN IN EFFICIENT DESIGN BUT ALSO WILL PRODUCE TOXIC GAS!
A glass jar containing wires wrapped around pieces of plastic, and filled with baking
soda is DANGEROUS electrolyzer!"

AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Пн 24 Янв 2011 - 0:07

токсичный газ?? )) это что то новенькое)) (учим химию) ..ничего там выделяться не может))) далее .... просто на водороде авто работать не будет точнее будет но много сложностей)) рекомендую использовать как добавку к топливу....причем много его не требуеться)) так что не гонитесь за количеством)))
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Ср 26 Янв 2011 - 16:54

Слушайте! эту тему нужно закрыть и в первом посту написать боьшими буквами
"не безопасно!! и не эфективно!!не повторять!!"
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 11:04

C4acTbE пишет:
И так, то что не дописал C4acTbE "л..Лучьше покупайте бензин у моих хозяеВ, вам все равно некуда детваться, моему хозяину прибыль, а мне зарплата"
C4acTbE - ты неправильный форум выбрал, без работы останешся. - ШУТКА
http://ua-hho.do.am
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 13:11

Цитата :
при использовании backing soda (столовая сода ) из воды выделяеться токсичный газ а не HHO!
Во-первых, токсичных газов не будет никогда. Получается, что мы едим токсичные хлебобулочные изделия и т.п. Конечно там нет электролиза, но всё равно.
Во-вторых, столовая сода не самый лучший катализатор т.к. он очень быстро разъедает металл и появляется ржавчина.
В-третьих, на этом форуме много раз писалось об использовании КОН или NaOH. Последнее лучше всего судя по наблюдениям форумчан.
В-четвертых, никто не гонится полностью заменить бензин или почти никто. Большинство хотят увеличить экономичность и долговечность двигателя, ну и + сам процесс создания очень увлекательный.

Цитата :
Почти тоже самое сейчас на сигаретах пишут и что? Кто курил, тот и будет продолжать курить. Тут тоже самое: кто заразился идеей и создал хоть один макет, тот будет дальше совершенствовать агрегат. Кто знает с чего начал С.Мейер, может тоже с тупого электролиза, но его цель была повысить производительность и при этом значительно снизить потребление эл-ва. По моему он достиг поставленной цели.
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 14:43

Я вообщето не сильно настаиваюSmile

про токсичный газ вычитал в книге, за шо купил за то и продаю
книга от сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как для меня так достаточно авторитетный источник.

1.Этой темой мы наталкиваем новичка на заведомо неверный путь! Соборав такую систему и опробовав, он не получит толкового результата или совсем никакого результата! и его вывод будет "Надурылы"

2.Подождём пока подобные устройства начнуть взрываться под капотами у автолюбителей и появяться первые жертвы которых обсыпало стеклом. И тогда они оставать свой "положительный" отзыв в этой ветке.

3.А самое главное что каждый взрыв приближает тот чудный день когда о безопасности узнаю ГАИшники и запретят подобные устройства.

Вы этого хотите???

А самое главное нужно определиться либо мы ИНЖЕНЕРЫ которые занимаються наукой и делаем качественые вещи, или мы кулибыны которые мастерят всякое "Г" на коленке
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 15:16

Кулибины Инженеры Проффесора и т.д.
Не надо забывать Ковчег построил любитель, Титаник профессионалы........
Так что этот вопрос спорный.
http://ua-hho.do.am
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 15:45

Цитата :
Вы этого хотите???
Вообще-то я взорвал уже, прямо в квартире. Ничего не осыпалось, хотя дело происходило рядом с дверью, в котором большое, достаточно старое и хрупкое стекло. Я же находился в полуметре от агрегата который выдавал достаточно большое кол-во газа. Рвануло два литра газа под давлением, канистру из под антифриза разорвало на части и причем не по швам (фотки и видео работы агрегата есть на этом форуме).
Так что я имею наиполнейшее представление о результатах взрыва и могу сказать с уверенностью, что взрыв не повлечет за собой больших повреждений! Да и прежде чем запускать агрегат, нужно принять все меры предосторожности (в инете и на этом форуме всё подробно описано).
Если лень искать, то это Ваши проблемы и тех, кто поленится изучить множество материалов, прежде чем поставить себе в машину или хотя бы опробовать. Я же в свою очередь знал о мерах защиты, но не все их применил, о чем сейчас жалею. Но даже после такого сильного взрыва (контузило на несколько недель и до сих пор появляется звон в ушах) я не остановлюсь и буду продолжать начатое.
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 17:15

Насчет взрыва:
В закрытом сосуде без доступа воздуха ННО взрывается наоборот создавая вакум.
Проверено: пластиковая бутылка наполненная газом ННО при воспламенении газа спиралью расположенной внутри съежилась, при зажигании спичкой снаружи разлетелась в клочья.
Это стоит учитывать.
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 17:55

Эта конструкция заранее несёт повышеную опасность её конструктору,

поэтому нужно большими буквами в первом топике!!! написать какая опасность грозит!!
и написать что без бульбулятора использовать нельзя!!!! вобщем указать отрицательные характеристики данной конструкции!

Мне это уже не нужно, а вот новичку в этом деле, помоглобы не наделать ошибок, тех что мы уже допустили.....
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 19:41

Цитата :
без бульбулятора использовать нельзя!!!!
Водный затвор, обратный клапан и пламягаситель - вот необходимый набор защит от нежелательного взрыва. Причем пламегаситель составной. Его 100% работающий состав можно найти в инете (находили в ютубе).
Бульбулятор (водный затвор) - он-то и рванул у меня, являясь одновременно емкостью с электролитом и бульбулятором, только вот объем газа был больше чем надо было (электролита было всего 2 литра)

Если Вы себе чего-то сильно повредили, то значит Вы недостаточно изучили все последствия СОБСТВЕННОЙ ХАЛАТНОСТИ! И не надо тут кричать на эту тему! В первой же теме, которую я посетил, опасение было сказано большими красными буквами!

Причем сам агрегат остался целым т.к. соблюдены все нормы и не выходил за рамки. Мозги свои почините сначала, а потом тут пишите...

Прочитали "пособие" на инглише и думаете, что самый умный? Только вот эта тема с 80-х годов разрабатывалась и электролизеры описывались в разных советских журналах. Даже автомобили создавались, но нефть пока рулит, тем более для нас является единственным гарантом "стабильности"...

Эта конструкция более производительна чем вы можете себе представить, просто дистиллировки не хватило наполнить канистру на 3/4, а не на 1/2 - разницу наверное понимаете...

Что еще можете "отморозить"?
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 20:13

Уж закончу наверное...
Цитата :
Эта конструкция заранее несёт повышеную опасность её конструктору
Любая конструкция несет повышенную опасность - смотря с чем сравнивать. Стул тоже несет повышенную опасность, если на нем пытаться уснуть. О АЭС ваще молчим! АЗС тоже нехилые стационарные бомбы. Клинанувший 4A-GE на большой скорости и плотном потоке встречки - это ваще убийство 2-х и более людей...
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 20:17

Я там учитывая комментарии немного приписал. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
C4acTbE

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 20:19

RAMI ты какойто агресивныйSmile ничего не буду никому доказывать пусть каждый делает свой вывод. надеюсь что тот кто захочет повторить эту конструкции дойдёть до моих постов и передумает, а сразу сделает нормальный электролизёр в пластике или метале
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 20:24

Вот к стати Критик - практик написал!
Пробовал зажигать на выходе, плюхнуло с вакумом до фильтра, не взорвалось а наоборот вакумнуло, проверил несколько раз, фильтр дальше пламя не пропустил.

И это факт, без доступа воздуха газ не взрывается.
Но бульбулятор и клапан с предохранителем из трубки наполненной мелкими нержавеющими шариками поставить для полной безопасности стоит.

Warlock

Мужчина

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   Чт 27 Янв 2011 - 21:34

@ ALL
По поводу токсичности газа это и правда и нет. Не учтено одно маленькое НО: электролизеры на основе щелочных АкБ выделюят токсины. Это я нашел на одном из форумов химиков с пол года назад.
Посему электролизеры на основе нержавейки - токсично-безопасные.

Best Reggards!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.   

Раздел для Любителей! Простейший вариант установки для улучшения работы ДВС.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Практическое применение водорода в качестве автомобильного топлива-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ