H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 8 Июл 2010 - 20:29

ZED добрый вечер!!!Как успехи?Я пока ничего не делал-ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
shonenpl

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 8 Июл 2010 - 22:22

reet пишет:
…Наступающему топливо-экономическому ... про синтез-газ т.е. о СоН2 - который ещё боле топливен для ДВС,чем просто ННО.
А можно подробнее?
Водород, действительно, слегка небезопасен (по сравнению с другими).
Wink
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 10 Июл 2010 - 14:00

Тут присутствуют люди,получившие водород при разложении аллюминия.Просьба поделиться массовым расходом веществ при химической реакции.Спасибо заранее.
shonenpl

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 10 Июл 2010 - 16:34

... (свои 5 коп.) - Возможно, что алюминий (или алюминий+магний) это альтернатива хранению водорода.
Не взрывается (почти). :-)
dmi6602

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 10 Июл 2010 - 17:57

Слесарь пишет:
...получившие водород при разложении аллюминия...
Не при разложении, а при вытеснении алюминием водорода из воды в присутствии щелочи.
Довольно банальная реакция, в результате которой на выходе атомарный водород и комплексная соль алюминия (мерзкое вещество, должен сказать). В процессе реакции, содержимое нагревается до кипения. Впрочем, повторить в домашних условиях не стставляет труда.
Что касается массовых расходов, если взять ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , 2Аl + 2NaOH + 2Н2 О = 2NaAlO2 + ЗН2), 54 кг Al, 36 кг воды и 80 кг NaOH, и получим 6 (!) кг водорода.
shonenpl

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 10 Июл 2010 - 18:21

Не силён в химии, но на 6 кг водорода можно, наверное, очень долго ездить?
Idea
А вместо щёлочи применить импульсный ток + алюминий?
dmi6602

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Сб 10 Июл 2010 - 20:48

shonenpl пишет:
Не силён в химии, но на 6 кг водорода можно, наверное, очень долго ездить?
порядка 400 км
shonenpl пишет:

А вместо щёлочи применить импульсный ток + алюминий?
Можно. Вообще, главная цель (в данном примере) - разрушить оксидную пленку и дать возможность алюминию непосредственно реагировать с водой. Но при этом образуется гидроксид алюминия, который нерастворим в воде и опять перекрывает доступ воды к чистому металлу. Именно поэтому можно применять и эл ток и кислоту и щелочь.
shonenpl

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 11 Июл 2010 - 0:19

А можно 6 кг Н пересчитать на литры (при н.у.) и прикинуть расход на 1 кВт?
Не - при импульсе гидроокиснаяя плёнка разрушается (?).
Нужна определённая форма импульса (?).

З.Ы.: я ещё не пробовал ЭТО на практике, потому прошу совета - как лучше (чтобы не тратить зря время на "метод научного тыка".
С уважением.

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 11 Июл 2010 - 3:35

Можно и проще!
Натрий в банку с водой с 1 кг. Натрия кубов 10 водорода получится.
Вот только надо иметь родственника на Натриевой фабрике.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вс 11 Июл 2010 - 23:00

Что касается массовых расходов, если взять ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , 2Аl + 2NaOH + 2Н2 О = 2NaAlO2 + ЗН2), 54 кг Al, 36 кг воды и 80 кг NaOH, и получим 6 (!) кг водорода.[/quote]
Вот за это спасибо.Оч.доходчиво.А NaAlO2 потом можно будет разложить на составляющие?Или,сформирую вопрос иначе,как химическим путём получать водород дешевле?Химики,отзовитесь пожалуйста.
dmi6602

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 12 Июл 2010 - 9:41

Слесарь пишет:

NaAlO2 потом можно будет разложить на составляющие?
Угу. Электролизом расплава.
Слесарь пишет:

...как химическим путём получать водород дешевле?
Да никак. Закон сохранения энергии (ЗСЭ), мать его за ногу.
Вообще, я для себя сделал вывод: без вмешательства мистики, ЗСЭ безупречен. Поэтому я считаю, что ячейка Мейера-тупиковый путь развития. ИМХО.
ЗЫ. Сам ковыряю ячейку Джо (там, где мистика)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
pashish

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 12 Июл 2010 - 13:43

dmi6602 пишет:
.... атомарный водород и .....

Я где-то слышал, что именно атомарный водород съыграет с ДВС злую шутку (типа, проверено на практике). В итоге стенки цилиндров превратятся в решето, типа атомы водорода очень активны, и соединаются со всем подряд. Лично не проверял, но шумиха такая была на каком-то из форумов.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Пн 12 Июл 2010 - 19:42

Про химию моя такая мысль-никто з-на сохранения энергии не отменял.Просто интересно узнать,есть ли альтернатива бензину по цене(собственно,и форум этому посвящён) и всему остальному.
И ещё.Тут прозвучала мысль про алюминиевые электроды.Я делал ячейку из двух пивных банок.Отдача была....мне понравилось.Правда и банки скушало очень быстро.Я не засёк время и не взвесил банки(это в щёлочи у меня происходило.NaOH 20%).Если есть опыт разложения пресной воды с алюминиевыми электродами,делитесь пожалуйста опытом.Алюминий-металл не редкий и распространённый.И недорогой(дешевле нержавейки).Дюраль ещё есть.Я разобрал своё электричество,потому эксперименты будут нескоро.Ещё раз приглашаю поработать в этом направлении.Хотя бы с постоянным током без всякой мистики.
pashish

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 13 Июл 2010 - 14:09

На неделе постараюсь измерить вес алюминия, и определить производительность водорода (в объеме) из этого объема алюминьки.

pashish

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 13 Июл 2010 - 14:41

Если взять в расчет это:
"2Аl + 2NaOH + 2Н2 О = 2NaAlO2 + ЗН2), 54 кг Al, 36 кг воды и 80 кг NaOH, и получим 6 (!) кг водорода."

и это:
"- Не силён в химии, но на 6 кг водорода можно, наверное, очень долго ездить?

- порядка 400 км"

При цене даже 1$ на алюминиевый лом (что есть очень дешево) выходит 54$/400 км (13,5$/100 км) - либо ошибка в расчетах, либо это экономически не имеет смысла Smile.
blakzmey

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 13 Июл 2010 - 14:52

pashish пишет:
Если взять в расчет это:
"2Аl + 2NaOH + 2Н2 О = 2NaAlO2 + ЗН2), 54 кг Al, 36 кг воды и 80 кг NaOH, и получим 6 (!) кг водорода."

и это:
"- Не силён в химии, но на 6 кг водорода можно, наверное, очень долго ездить?

- порядка 400 км"

При цене даже 1$ на алюминиевый лом (что есть очень дешево) выходит 54$/400 км (13,5$/100 км) - либо ошибка в расчетах, либо это экономически не имеет смысла Smile.
Нет никаких ошибок в расчетах буржуи разрабатывали такой вариант и он был сделан на высоком тех уровне в реактор спец устройство подавало алюмин проволоку -получилось на 30% дороже чем на бензине Да и среду загрязняет больше-куда девать нерастворимый ядовитый осадок получаемый в ходе реакции- не думаю что эта ветка пока реальна для разработки,вот если бензин взлетит в двое -то да.
pashish

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 13 Июл 2010 - 15:34

Да уж...

Ребят, еще у меня возник такой вопросец: а есть ли данные, сколько литров водорода/газа брауна вырабатывала ячейка Меера в минуту, на которой он ездил?

Я пересмотрел все видео с участием Меера и ячейки - реакция шла, но, честно говоря, трубки на моем драй селе, выкашливая с горем по полам 2,5 литра газа в минуту, аж трясутся от подачи газа, а тут как-то все спокойно...

Пытался найти хоть одно видео, где его ячейка действительно внушительно выдает результат - ан нет Sad.
blakzmey

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 13 Июл 2010 - 21:10

pashish пишет:
Да уж...

Ребят, еще у меня возник такой вопросец: а есть ли данные, сколько литров водорода/газа брауна вырабатывала ячейка Меера в минуту, на которой он ездил?

Я пересмотрел все видео с участием Меера и ячейки - реакция шла, но, честно говоря, трубки на моем драй селе, выкашливая с горем по полам 2,5 литра газа в минуту, аж трясутся от подачи газа, а тут как-то все спокойно...

Пытался найти хоть одно видео, где его ячейка действительно внушительно выдает результат - ан нет Sad.
Честно говоря я такой фигнёй толову забивать себе не стал,где-то прочитал,что Майер к топовой ячейке вообще ни кого не подпускал,так сделал макет типа учебной школьной версии и показывал журналистам для сьемок.Сам я сделал макет по принципу РАВИ и убедился что есть возможности для увеличения выхода-это 1.увеличение площади электродов.2.Механическая подгонка труб в резонанс.3.Тренировка труб по системе Рави-процесс длительный,но результативный,требующий много времени.УВЕЛИЧИТЬ ОТДАЧУ -УВЕЛИЧИТЬ ПЛОЩАДЬ.ТРЕНИРОВКОЙ УМЕНЬШАЕТСЯ ТОК.Рави писал,что до получения результатов он тренировал ячейки в течении 3х месяцев.В процессе тренировки ток действительно уменьшается при томже выходе.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Вт 13 Июл 2010 - 22:18

Мейер якобы получал 0.5 л\сек. водорода и кислорода.Потом,он свою тележку питал от 6-ти ячеек,кажется.
blakzmey

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Июл 2010 - 0:56

Слесарь пишет:
Мейер якобы получал 0.5 л\сек. водорода и кислорода.Потом,он свою тележку питал от 6-ти ячеек,кажется.
Ну правильно-чем больше площадь,тем больше урожай-тем более что мы не Мейеры -увеличиваем количество эллектродов.Можно поднять напругу-преобразователь напряжения,возможности есть надо просто выбрать правильный путь.У каждого свои сложности -мне не достать пока трубки из 316L-жду,пока привезут собираю обычный электролизер из пластин.запущу-отпишусь.
Слесарь

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Ср 14 Июл 2010 - 21:23

2 кВт на 1 л газа за 5 секунд-не то.
shonenpl

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Июл 2010 - 13:20

Солидарен на 100%!
Если можно, прошу подробнее про мощный качер (схему).
И про систему авторезонанса (я не уловил принцип).
В старых переменных конденсаторах использовался алюминий - это не могло повлиять на выход газа?
Я думаю, что всё-таки схема цилиндрической ячейки должна быть эффективнее: ведь выделяющиеся газы будут выталкивать ионизированные молекулы воды из "рабочего" промежутка (ионизация тормозит процесс).
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Июл 2010 - 20:26

Всем привет!
Хочу сказать следующее:

Для 1 литрового бензинового двигателя 50-60 литров гремучки в час при 10 амперах этого уже достаточно для полного сгорания основного топлива, все что больше уже является топливом.
Электролит щелочной или кислотный.
Электролизер желательно изготовить с циркуляцией жидкости через радиатор для принудительного охлаждения, конструкция роли не играет, здесь приведена масса вариантов.
Емкость электролизера должна предусматривать расход воды на 3-5 тысяч км это около 1 литра. ( уровень на 1 литр выше электродов )
Бульбулятор также любой конструкции для предотвращения обратного удара с распылителем на входе ( типа как в аквариуме кусок пористого материала ) делающем маленькие пузырики газа, это позволит дополнительно очистить газ от примесей активного электролита. В бульбуляторе желательно предусмотреть клапан от случайного взрыва газа ( резиновая пробка большого диаметра открывающаяся при избыточном давлении взрыва газа, типа полиэтиленовой крышки на банку - вакум держит а при взрыве слетает без разрушения емкости ).
Электронику ставить для контроля за потребляемым током и контроля температуры электролита.
При подключении к впускному коллектору или к камере воздушного фильтра в электролизере образуется вакум, это можно использовать для циркуляции электролита в бульбуляторе.

Последний раз редактировалось: Критик (Чт 15 Июл 2010 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
http://detective-ug.ru
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Июл 2010 - 20:42

Слесарь пишет:
2 кВт на 1 л газа за 5 секунд-не то.
1л - 5 сек.
60л - 1 минута.
3600л - час.
2000вт = 166А при 12в.
Ток потребления на 1 литр газа 0,046А
Отличный результат!
Расклад в студию!
http://detective-ug.ru
blakzmey

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   Чт 15 Июл 2010 - 21:21

Мне нравится девиз дружественного нам сайта:
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность, и чёрная зависть - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше. Человек умный - объяснит , глупый - будет разбрасываться умными словами.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!
,,,добавлю от себя:для жадных,завистливых и пр.неготивов в библии есть след.строки:
...не сыпь жемчуга под ноги свиньям..

Девиз просто замечательный,я и сам бываю на том сайте ,но про качер чой -то пропустил,если не сложно скиньте сносочку,а если есть работчая схемка,то просто сказка. С увагой Алексей.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.   

Водородный генератор по принципу ячейки Meyera тех документация, схемы, рекомендации.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 22На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий