H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Электролизер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вс 3 Апр 2011 - 13:41

использование готового пивиэма из ручной батарейной дрели для получения Браун газа из простой воды, похоже как эфф. электролиз:
Вернуться к началу Перейти вниз
chukokalo

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вс 3 Апр 2011 - 23:30

Привет всем ищущим! Нашедшим, в прочем тож...Поделюсь своими самоделками. Для начала приобрёл корпус поточного фильтра...затем вырезал из нержавейки 2 пластины 150х1000. Свернул их в "рулетик" через пластиковую сетку из сельхозМагазина. Зафиксировал 2-мя нержавеющими хомутами через прокладочки из текстолита и всунул это всё в корпус. Тренировал в районе 2-х месяцев. На автомобиль установил дополнительный генератор(по первой схеме Меера). Всё соединил проводками и трубочками как положено, поставил обманку лямбдика-работает! Выход газа в районе 2 Л\мин. Ток от генератора замерить не могу(пока), потому как нечем...но похоже он не маленький,так как ячейка немного греется,и провода тож...на возбуждение генератора ток меньше 2А, регулировкой можно его менять. В планах есть установка дополнительно бифилярной катушки, но пока нет хорошего провода на 1.2-2 мм.
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 13:18

Если посмотреть следующий ролик, то тоже интересный результат с PWM встроенный в кнопку от ручной дрели:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

chukokalo, А какой эффект для авто получился? Какая экономия?
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 15:41

Бывает, когда я оставляю упряжку моих оленей в стороне,и сажусь у "Жигули",то если настраиваю свой генератор Браун газа на выход в 2 литра, то экономия бензина достигает порядка 32-35%; а когда настраиваю на выход в 10литров, то бензина расход падает до 65%, при этом подача бензина конечно же максимально обедняется.
Такой вот я - якутский оленевод и с ноутбуком в чуме! Very Happy
http://benzinanet.mybb.ru
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 16:04

А как ты борешься с замерзанием эл-лита? Водка или еще чего?
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 16:32

есть такой трубчатый зелёный резистор, стоит на дне подогревая, и термодатчик
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 19:54

швондер пишет:
Бывает, когда я оставляю упряжку моих оленей в стороне,и сажусь у "Жигули",то если настраиваю свой генератор Браун газа на выход в 2 литра, то экономия бензина достигает порядка 32-35%; а когда настраиваю на выход в 10литров, то бензина расход падает до 65%, при этом подача бензина конечно же максимально обедняется.
Такой вот я - якутский оленевод и с ноутбуком в чуме! Very Happy
ты меня бесить начинаш! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
h2o

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 20:28

"SAHA" А мне Швондер нравится!
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 21:20

h2o пишет:
мне тоже!!!! но тогда если он нестатнит песать всякую охинею!!! и ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!!! ТЕМБОЛЕЕ НОВЕЧКОВ!!!!!!!ЕСЛИ КАМУ ПОБОЛТАТЬ ИДИТЕ ВДРУГОЙ ФОРУМ , ФОРУМ СКИФ УЖЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПАМОЙКУ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБ ЭТО ФОРУМ ТОЖЕ В ПАМОЙКУ ПРЕВРАТИЛСЯ?? СВАИМИ ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ И РАСКАЗАМИ ПРО ОЛЕНИЙ ,МЕШАЕТЕ НАМ РАБОТАТЬ !!!!! ГОСПОДИ ЧТОЖ МЕНЯ НЕКТО НЕСЛЫШЕТ,((((ИЛИ ДАВАЙТЕ Я ТОЖЕ ОТСЮДА СВАЛЮ, потом укроп,суслик,рами,алекс,санекк,чикатило ,астел,и еще несколько человек----- тогда вам точно предеться упряжку алений запрегать!!!! я же спецально даю сваи каорденаты чтоб задовали простые вопросы МНЕ чтоб неписали здесь что попало!!!!
aleks.ch

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пн 4 Апр 2011 - 22:22

SAHA пишет:
h2o пишет:
мне тоже!!!! но тогда если он нестатнит песать всякую охинею!!! и ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!!! ТЕМБОЛЕЕ НОВЕЧКОВ!!!!!!!ЕСЛИ КАМУ ПОБОЛТАТЬ ИДИТЕ ВДРУГОЙ ФОРУМ , ФОРУМ СКИФ УЖЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПАМОЙКУ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБ ЭТО ФОРУМ ТОЖЕ В ПАМОЙКУ ПРЕВРАТИЛСЯ?? СВАИМИ ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ И РАСКАЗАМИ ПРО ОЛЕНИЙ ,МЕШАЕТЕ НАМ РАБОТАТЬ !!!!! ГОСПОДИ ЧТОЖ МЕНЯ НЕКТО НЕСЛЫШЕТ,((((ИЛИ ДАВАЙТЕ Я ТОЖЕ ОТСЮДА СВАЛЮ, потом укроп,суслик,рами,алекс,санекк,чикатило ,астел,и еще несколько человек----- тогда вам точно предеться упряжку алений запрегать!!!! я же спецально даю сваи каорденаты чтоб задовали простые вопросы МНЕ чтоб неписали здесь что попало!!!!
согласен с саней !! такой безпантовой информации как: видел (?) , слышал, сказали и Т.Д и Т.П у меня самого полно !! а выдавть информацию не полную лудше вообще не выдовать и многие ошибочно не будут заниматся фигнёй а потом задавать кучу не нужных вопросов !
давайте по темам ! знаем, проверенно, реальная информация - выкладываем !!
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вт 5 Апр 2011 - 11:25

Эй гражданина - чем простой чукча насолила?! Твоя - моя не понимайт! Чего чукча - чего такой сказал-спросил, что вся шишка на его бедный голова и так сильно падал?! pale

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вт 5 Апр 2011 - 23:26

arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер    Чт 7 Апр 2011 - 23:20

Привет Всем. Поделитесь опытом или мыслями по поводу пламегасителя и обратного клапана. Читал на форуме, но, как можно обезопасится от утечки, обрыва, ДТП при условии, что генератор стоит в багажнике ? Как сделать сам трубопровод безопасным ? Думал наполнить стружкой ( как здесь предлогали ) но это тяжело. Пористый материал как на концах воздушных аквариумных филтров ? Есть идеи ?
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пт 8 Апр 2011 - 5:05

Ну вообще даже если будет ДТП, то электролизер при взрыве сильных повреждений не сделает, тачка больше от самого ДТП пострадает. Сам электролизер не взорвется, может рвануть только бачок с эл-литом или бульбулятор. У меня взрывалась канистра рядом с большим тонким стеклом - стеклу нифига, также виселя льняная одежда - ей тоже нифига. Так что не стоит особо бояться взрыва, тем более газ не горит, он взрывается, а это значит воспламенения никакого не будет, да и электролит не горит, а вот в качестве огнетушителя сгодится. Да и при повреждении шланга он просто вытечет и эл-лизер перестанет работать.

Даже бензобак не взорвется, если будет на 2/3 полный, только пустой или почти пустой взорвется.

Про пламегаситель уже много раз писалось и в инете полно инфы по этому поводу. Главное стружка/мочалка/вата должна быть плотно набита и лучше ставить два обратных клапана, до пламегасителя и после. Вот фильтры от аквариумных компрессоров тоже хорошая мысль, можно попробовать. Шланг набивать нет смысла, в середине пламегасителя должна быть полость для расширения газа при взрыве и диаметр минимум в 2-3 раза больше чем у шланга - вот там-то взрыв и должен остановится.

Трубопровод лучше пускать по салону, в местах где может передавиться лучше пропускать через жесткие трубки, ну или из латунных труб под днищем, но это геморойно и достаточно затратно, хотя многие просто используют толстостенный газовый шланг. Лично я использую прозрачный армированный газовый шланг, он достаточно гибкий когда нагреется (поджечь тоже проблематично), а на морозе он так дубеет, что как металлическая труба становится (хрен согнешь или разогнешь).
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Пт 8 Апр 2011 - 11:42

SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Сб 9 Апр 2011 - 12:23

швондер пишет:
привет всем!!!! скажите пожалусто ,вы занимаетесь практикой -поделитесь чем занемаетесь!
aleks.ch

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Сб 9 Апр 2011 - 16:35

SAHA пишет:
швондер пишет:
привет всем!!!! скажите пожалусто ,вы занимаетесь практикой -поделитесь чем занемаетесь!
мдаа Саня !! картинка довольно насыщена информацией !!!!!))))))))))

Последний раз редактировалось: aleks.ch (Сб 9 Апр 2011 - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Сб 9 Апр 2011 - 16:53

Там всё понятно, но есть одно, немаловажное для кого-то, уточнение "В баблер добавлен уксус нейтрализующий конденсат эл-лита"... Вопрос - разве NaOH или KOH умеет испаряться? Какой еще конденсат может быть?
arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вс 10 Апр 2011 - 5:24

Заехал в мастерскую по ремонту электродрелей ( попалась по дороге ), спросил про кнопку-курок-PWM-диммер. Они говорят, что эти кнопки расчитанны максимум на 3-6 В. От сети авто поплавятся, сгорят. Поищу ещё, видимо есть какие-то модели.

Какой электролизер можно построить из проволочных электродов ? Есть 16 электродов от фото-минилаба, 50см длина, 3мм диаметр. Купил текстолитовую трубку - 60 см, есть и ПВХ. Может последовательно подключить, чтоб не привышать 2В ? Подключить 8+ и 8- ? и собрать в пучок чередуя на расстояпии 1 мм ???

Если делаем принудительную циркуляцию эл-лита , если возможно пропустить через змиевик или радиатор мелкии и охлаждать его, тогда почему бы и не подат большый вольтаж ??? Что дает лучший результат - ампераж или вольтаж ?

SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вс 10 Апр 2011 - 7:42

arthurchik пишет:
Заехал в мастерскую по ремонту электродрелей ( попалась по дороге ), спросил про кнопку-курок-PWM-диммер. Они говорят, что эти кнопки расчитанны максимум на 3-6 В. От сети авто поплавятся, сгорят. Поищу ещё, видимо есть какие-то модели.

Какой электролизер можно построить из проволочных электродов ? Есть 16 электродов от фото-минилаба, 50см длина, 3мм диаметр. Купил текстолитовую трубку - 60 см, есть и ПВХ. Может последовательно подключить, чтоб не привышать 2В ? Подключить 8+ и 8- ? и собрать в пучок чередуя на расстояпии 1 мм ???

Если делаем принудительную циркуляцию эл-лита , если возможно пропустить через змиевик или радиатор мелкии и охлаждать его, тогда почему бы и не подат большый вольтаж ??? Что дает лучший результат - ампераж или вольтаж ?

лечше делать ампераж и вольтаж как можно больше НО ВПРЕДЕЛАХ РАЗУМНО!!
имейти веду что проволчная ячейка длжда быть ПОЛНОСТЬЮ погружина в воду ато авануть может!!!пеперь про ожлождения, радиатор или змеевик вы что будете использовать в качестве католизатора?
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вс 10 Апр 2011 - 12:32

Помощь электролизу магнитострикцией[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Вт 12 Апр 2011 - 12:14

Пример формовки электродов ( по-быстрому,на столовых ложках)-формовались по времени - 35 минут в воде из под крана, виден явный налёт:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
arthurchik

СообщениеТема: Re: Электролизер    Ср 13 Апр 2011 - 0:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] встретил сегодня.

Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Ср 13 Апр 2011 - 1:04

Сообщение Швондера! Немного заклинило форум пришлось продублировать.

вода без добавок,трубы после 80 минутной формовки...

http://detective-ug.ru
швондер

Мужчина

СообщениеТема: Re: Электролизер    Ср 13 Апр 2011 - 14:38

arthurchik, спасибо, отличный простецкий аррестор! Laughing
Пробовал фильтр от сигареты, засунув плотно в шланг выходной от ячейки, держит некоторое время от обратного проникновения пламени.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электролизер    

Электролизер
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Обсуждается только Электролиз-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ