H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Москва - M-Eco Club.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вт 30 Авг 2011 - 20:24

Rakarskiy пишет:
А Килли ценен тем, что как раз на мир взглянул как на мир вещества находящегося в постоянной вибрации.

К сведению:
Резонансы у воды бывают разные. Если ты о том резонансе о котором говорится в описании ячейки Майера то там имеется в виду электромеханический резонанс колебаний атомов кислорода и водорода в молекуле воды вдоль OH-связи. Точно частоту не знаю но она лежит где то в области ИК-диапазона.
Но атомы водорода и кислорода в молекуле воде могут совершать и вращательное движение,и колебательно вращательное,поэтому у нее есть и другие резонансные частоты,но соответствуют они уже другим типам колебаний,например частота 2,4ГГц соответствует вращательному движению-просто происходит тепловое ускорение молекул. При электромеханическом резонансе совсем другая картина-там происходит сильная деформация OH-связи вплоть до ее разрыва и диссоциации на атомы и никакого разогревания,разве что мизер
Я уже писал Килли шарлатан, ни какой научной ценности там нет, и не нужно ее придумывать.

Покажите мне хоть одну установку работающую на принципе разрыва как у Майера и я соглашусь. Нет ни одной рабочей. Сама идея ошибочна и не реализуема. В ютуб прошу не посылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вт 30 Авг 2011 - 21:15

rommon пишет:
Rakarskiy пишет:
А Килли ценен тем, что как раз на мир взглянул как на мир вещества находящегося в постоянной вибрации.

К сведению:
Резонансы у воды бывают разные. Если ты о том резонансе о котором говорится в описании ячейки Майера то там имеется в виду электромеханический резонанс колебаний атомов кислорода и водорода в молекуле воды вдоль OH-связи. Точно частоту не знаю но она лежит где то в области ИК-диапазона.
Но атомы водорода и кислорода в молекуле воде могут совершать и вращательное движение,и колебательно вращательное,поэтому у нее есть и другие резонансные частоты,но соответствуют они уже другим типам колебаний,например частота 2,4ГГц соответствует вращательному движению-просто происходит тепловое ускорение молекул. При электромеханическом резонансе совсем другая картина-там происходит сильная деформация OH-связи вплоть до ее разрыва и диссоциации на атомы и никакого разогревания,разве что мизер
Я уже писал Килли шарлатан, ни какой научной ценности там нет, и не нужно ее придумывать.

Покажите мне хоть одну установку работающую на принципе разрыва как у Майера и я соглашусь. Нет ни одной рабочей. Сама идея ошибочна и не реализуема. В ютуб прошу не посылать.

Я поддерживаю всё остальное бля бля бля..........
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 2:02

wsforex пишет:
Я сделал несколько ШИМ генераторов в разных вариантах и результат 0 больше выхода от аккумулятора.
Есть один момент снизить ток если использовать двухтактный ШИМ генератор но пока не пробовал.
Может не работать если ШИМ сделан для регулировки скорости вращения двигателя. Там сигнал на выходе немного другой. А должен быть чистый прямоугольник от ноля до 12 вольт, при этом регулироваться частота импульса и скважность. К тому же не все мосфеты могут работать в полном диапазоне, обычно схемы упрощают и не ставят драйвер управления, как итог не полностью открытый транзистор и повышенный нагрев, со всеми вытекающими. Схемы выложенные в широком доступе на 555 якобы для управления ячейками малоэффективны и нерабочие.
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 8:20

rommon пишет:
wsforex пишет:
Я сделал несколько ШИМ генераторов в разных вариантах и результат 0 больше выхода от аккумулятора.
Есть один момент снизить ток если использовать двухтактный ШИМ генератор но пока не пробовал.
Может не работать если ШИМ сделан для регулировки скорости вращения двигателя. Там сигнал на выходе немного другой. А должен быть чистый прямоугольник от ноля до 12 вольт, при этом регулироваться частота импульса и скважность. К тому же не все мосфеты могут работать в полном диапазоне, обычно схемы упрощают и не ставят драйвер управления, как итог не полностью открытый транзистор и повышенный нагрев, со всеми вытекающими. Схемы выложенные в широком доступе на 555 якобы для управления ячейками малоэффективны и нерабочие.

Вот именно, я сделал на 555 и на TL494 , на 1 схеме транзистор полностью не открывается, вторая схема внушает больше доверенности и её я сейчас дорабатываю. А на счёт формы сигнала, прямоугольник и длительность чётко меняется это видно на осциллографе.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 10:52

Господа! Еще раз перечитайте ссылка
В данном патенте более доходчиво ем у Мейера.
Те ШИМЫ которые вы используете, подают ток от АКБ как точка тире, заметьте ток одинаковой частоты, а должна быть лестница частот. Кстати внимательно посмотрите мейеровские схемы где он объясняет природу раскола молекулы воды воздействием частоты.
Если хотите то разберетесь, кто хотел тот разобрался.
http://ua-hho.do.am
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 11:19

Спасибо я уже почитал, могу даже обьяснить по простому. По Майеру - он подает импульс на повышающий трансформатор, с трансформатора напряжене увеличенное в 3 раза через диод и дет на ячейку которая якобы работает как конденсатор, если бы вместо ячейки стоял конденсатор, то мы бы наблюдали ту самую ступеньку, конденсатор бы заряжался, причем заряд конденсатора может быть и выше источника питания. Дальше оп описанию при определенном напряжении происходит разрыв молекулы воды. Но из двух пластин опущенных в воду очень херовый конденсатор, пусть там будет даже химически частая вода. За счет утечки он никогда не зарядится, постоянно разряжаясь через воду. Так почему же мы видим выделение газа? А все просто на пластины идет пульсирующее напряжение, выпрямленное диодом - обычный электролиз.
Теперь почему амперметр показывает маленький ток? Да просто он включен не в цепь питания, а в питание самой ячейки. Ну а тут все просто при высоких частотах аналоговый амперметр будет просто завирать показания, причем очень здорово. Любой злектрик и радиолюбитель это знает. Да и выделение газа на видео чесно говоря не ахти, с такой то площадью пластин.
Ну а что там такого в ссылке? Особенно порадовала непонятная спираль 104, долго пытался понять - а нахрена?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 12:50

Правильно почитал, главного не удивил и самое интересное не вникал.
Потому что при прочтении сразу бы возникли вопросы, что такое ортоводород и пароводород. Тогда и действие спиральки стало понятнее.
Ты или не в теме или за бабки мозги всем пудришь.
vlad+

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 14:35

Вот почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Установка и настройка оборудования ННО
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 16:56

Rakarskiy пишет:
Правильно почитал, главного не удивил и самое интересное не вникал.
Потому что при прочтении сразу бы возникли вопросы, что такое ортоводород и пароводород. Тогда и действие спиральки стало понятнее.
Ты или не в теме или за бабки мозги всем пудришь.
ортоводород и пароводород - это два вида молекул водорода и данные понятия тут не важны, важен принцип работы или не работы. А мозги я дурю. чтоб вы думали своей головой а не придумывали себе проблемы по следам шарлатанов.
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 17:27

[quote="rommon"]
Rakarskiy пишет:
А мозги я дурю. чтоб вы думали своей головой а не придумывали себе проблемы по следам шарлатанов.

Извиняюсь, так вы всё-таки дурилка....
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 20:34

А зачем извиняться? Я ж за бабки мозги пудрю))
Как говорил один еврей - "Эти русские совсем не умеют работать головой, поэтому работают руками". Удачи поработать руками. Я ж не против.
ddt

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Ср 31 Авг 2011 - 23:55

Rakarskiy пишет:
Ccылка на наглядную инструкцию

и наглядно как подключать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще какие элементы должны быть в системе

Спасибо!!!
Maimus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Чт 1 Сен 2011 - 11:51

[quote="wsforex"]
Maimus пишет:

Чушь какая, у меня лизер даёт чуть больше полтора литра в минут и я отключаю бензин на 1500 оборотах и двигло обём (1500) полностью работает на лизере, до 5000 об/мин развивает без проблем. отсюда результат видимо ваш газ не так хорош раз его не хватает.
и второе размещение этого агрегата не проблема он чуть больше газового редуктора у меня сейчас 20 на 20 и 36 пластин.

Когда же вы выложите видео вашей ячейки стоящей на вашем авто и чтоб без бенза. Я думаю эт будет очень хороший вклад в этом форуме. Неужели ненайдёться в вашем краю небольшой камеры?? cheers
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 7:49

wsforex пишет:
rommon пишет:
wsforex пишет:

Вот именно, я сделал на 555 и на TL494 , на 1 схеме транзистор полностью не открывается, вторая схема внушает больше доверенности и её я сейчас дорабатываю. А на счёт формы сигнала, прямоугольник и длительность чётко меняется это видно на осциллографе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] кстати, идея использовать двух канальный шим меня уже давно посетила, сейчас буду разрабатывать схему двухканального шима на 494
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 10:20

Боюсь в этой схеме 2 канала это лишнее. Дроссель на выходе всеже будет работать как сопротивление, ток то переменный, хотите потерь можете ставить.
Лучше всего сделать по другому.
Генератор частоты через драйвер и мосфет нагрузить на повышающий трансформатор, а вот на выходе трансформатора поставить тиристор или симистор и управлять им с другого генератора частоты. Что будем иметь - на выходе пачки импульсов необходимой частоты и напряжения, а при неообходимости и скважность пачек.
Блок схему рисовать не буду, думаю и так ясно.
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 11:25

rommon пишет:
Боюсь в этой схеме 2 канала это лишнее. Дроссель на выходе всеже будет работать как сопротивление, ток то переменный, хотите потерь можете ставить.
Лучше всего сделать по другому.
Генератор частоты через драйвер и мосфет нагрузить на повышающий трансформатор, а вот на выходе трансформатора поставить тиристор или симистор и управлять им с другого генератора частоты. Что будем иметь - на выходе пачки импульсов необходимой частоты и напряжения, а при неообходимости и скважность пачек.
Блок схему рисовать не буду, думаю и так ясно.

Вы наверно не поняли про 2х канальный шим, делим ячейку на 2 части.... По мне луче 2 канальный генератор, так как лизер имеет инерционность и 2х канальный шим-генератор снизит потребление тока в 2 раза, а вот сделать не 2х канальный а более типа автомата бегущие огни то можно добиться снижение тока в десятки раз.
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 11:49

LeonVolt за ссылку спасибо теперь я сделаю 2 канальный генератор ещё и форма сигнала будит как у Маера.

Да добавлю, повышать напряжение незачем за счёт повышающего транса, так как мы теряем энергию на преобразовании и всякого рода в схеме трансформаторы будут только мешать делу если их только не настроить в резонанс с нужной частотой, а сделать это не так просто, может просто добавить пластин если кого-то выход не устраивает.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 16:08

[quote="wsforex"]
rommon пишет:
Вы наверно не поняли про 2х канальный шим, делим ячейку на 2 части.... По мне луче 2 канальный генератор, так как лизер имеет инерционность и 2х канальный шим-генератор снизит потребление тока в 2 раза, а вот сделать не 2х канальный а более типа автомата бегущие огни то можно добиться снижение тока в десятки раз.
А я думал про раскачку трансформатора)) Ну а если ячейка -ННННН+ННННН- то тогда очень даже логично. На генератор повесить триггер типа ТМ2 и получим 2 выхода.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 16:12

wsforex пишет:
LeonVolt за ссылку спасибо теперь я сделаю 2 канальный генератор ещё и форма сигнала будит как у Маера.

Да добавлю, повышать напряжение незачем за счёт повышающего транса, так как мы теряем энергию на преобразовании и всякого рода в схеме трансформаторы будут только мешать делу если их только не настроить в резонанс с нужной частотой, а сделать это не так просто, может просто добавить пластин если кого-то выход не устраивает.
Там же 50 пластин было заявлено, это где-то на 100 - 110 вольт питание нужно давать. Это из расчета 2 вольта на пластину. А выход зависит еще и от площади пластин. Или много маленьких или пару но больших. Это уже кому как удобней.

Кстати тот двухканальный генератор лучше не делать, ошибка на ошибке ((
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 16:18

rommon пишет:
wsforex пишет:

Там же 50 пластин было заявлено, это где-то на 100 - 110 вольт питание нужно давать. Это из расчета 2 вольта на пластину. А выход зависит еще и от площади пластин. Или много маленьких или пару но больших. Это уже кому как удобней.

Кстати тот двухканальный генератор лучше не делать, ошибка на ошибке ((
Да я знаю я его уже переделываю, мой генератор будет работать как в 2х канальном режиме так и одно канальном. После TL494 я поставил драйвер на раскачку TC 4420
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 18:58

Лучше когда три частоты учавствуют, а возврат к одноканальному это классика ( сила тока и большая потеря тепла) Idea
wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 19:12

Rakarskiy пишет:
Лучше когда три частоты учавствуют, а возврат к одноканальному это классика ( сила тока и большая потеря тепла) Idea
Непонятно можно поподробней.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 19:36

wsforex пишет:
Rakarskiy пишет:
Ну все почемуто пытаются не подумав слепить Майера, а там картинки интересные с сигналами интересными. Вот и модулируют по три раза один сигнал)) А чего мелочиться четыре сигнала или пять еще лучше будет))
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 21:55

wsforex пишет:
Rakarskiy пишет:

Поищи ответы здесь

wsforex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   Вс 4 Сен 2011 - 22:02

Rakarskiy пишет:
wsforex пишет:
Rakarskiy пишет:

Поищи ответы здесь

Хватит людей посылать умник! Ты сам ответить нечего не можешь???
Мне, что там ещё и регится нужно , чтоб получить ответ на твой вопрос....
Вот ты классный собеседник....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Москва - M-Eco Club.   

Москва - M-Eco Club.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий