H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вт 22 Мар 2011 - 19:01

Я тоже бьюсь над этой проблемой. Цель отпление дома и авто. Сначало хотел сразу в девятку поставить, но форум помог не пороть горячку, за что я ему очень благодарен. Вот и решил поработать над уменьшением нагрузки. Электролизёр практически готов ,схему обдумываю с инженирами. Собрать её не составит большого труда ивремени ,но пока холодно обкатаю её на коме , думаю потактовый выходной каскад даст экономию в два раза. Если надежды оправдаются ,то количество выходных каскадов увеличу до четырёх. А на авто и озон по принцепу Дудышева хочу вставить, только как здесь предлогали во вход и с магнитами и третье это плазменное зажигание однозначно. Вот такие мысли в слух. А бензин досал своим хамством. Про вторую гену мысль держу симпатична даже . У нас в городе есть один чел так он ещё в застойные времена ездил на водороде и вылажился в нете с прдложением и тел. свой дал, ео когда я ему позвонил, вот судьба, тел. в городе поменяли, но я его найду.....
Вернуться к началу Перейти вниз
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вт 22 Мар 2011 - 22:01

36rus60 пишет:
Я тоже бьюсь над этой проблемой. Цель отпление дома и авто. Сначало хотел сразу в девятку поставить, но форум помог не пороть горячку, за что я ему очень благодарен. Вот и решил поработать над уменьшением нагрузки. Электролизёр практически готов ,схему обдумываю с инженирами. Собрать её не составит большого труда ивремени ,но пока холодно обкатаю её на коме , думаю потактовый выходной каскад даст экономию в два раза. Если надежды оправдаются ,то количество выходных каскадов увеличу до четырёх. А на авто и озон по принцепу Дудышева хочу вставить, только как здесь предлогали во вход и с магнитами и третье это плазменное зажигание однозначно. Вот такие мысли в слух. А бензин досал своим хамством. Про вторую гену мысль держу симпатична даже . У нас в городе есть один чел так он ещё в застойные времена ездил на водороде и вылажился в нете с прдложением и тел. свой дал, ео когда я ему позвонил, вот судьба, тел. в городе поменяли, но я его найду.....
дела ищи обезательно!!!!
про плазменые свечки каково принцепа или какой плазмы ты хочеш от свечек дай фотку я посмотрю,вот ты говориш электролизер отключаеш идет газ ты имел выду принцеп конарева?
с ув.
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вс 27 Мар 2011 - 21:22

Нашел. правда машины уже нет,но что была это точно. Электролизёр по типу последовательных ячеек включаемых от педали газа, без ШИМа и прочей обвески. Всё внимание он уделил электролизёру 1. Чтобы не грелся напр. снижено до 1в. на ячейку .2. Охлаждение электролита, до не выше 60гр. 3. Замена генератора на более мощьный. И всё это работало. Пластины только нержавейка, рамер 25 на 25см меньше не эффективны. Про плазму это схема с доп. преобразов. ссылку дам как научусь выкладывать, а газ идёт после отк. в результате наличия зарядов-ионов на электродах за это время сработает второе плечо, всё надо проверить.
aleks.ch

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пн 28 Мар 2011 - 1:23

вот здесь всё есть про это и не только ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SAHA

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вс 3 Апр 2011 - 0:23

36rus60 пишет:
Нашел. правда машины уже нет,но что была это точно. Электролизёр по типу последовательных ячеек включаемых от педали газа, без ШИМа и прочей обвески. Всё внимание он уделил электролизёру 1. Чтобы не грелся напр. снижено до 1в. на ячейку .2. Охлаждение электролита, до не выше 60гр. 3. Замена генератора на более мощьный. И всё это работало. Пластины только нержавейка, рамер 25 на 25см меньше не эффективны.
МОЛОЧИНА!!!меня это радует вы сказали все как я хочу сделать я правельно понел у него было 12 ячеек? авто карбюратор? как регулировал двс и регулировал ли вобще? как зимнея эксплотация -5 градусов?какой выход газа ? какой ток потребленя когда работаю все ячейки или одна?сколько проездил на водороде км? как чувствовал себя двиготель?какая экономия топлива? почему сечас он не ставит себе водород?я думаю что вы и на эти вопросы сможете получить ответ ,)
с ув. SAHA
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вт 5 Апр 2011 - 0:34

SANA отвечаю с его письма.Система состояла из блоков, расчитаных на 12 вольт, путём сложения модулей получал необходимый обьём.Подача смеси завязана на педаль акселератора по типу шагового искателя-чем выше обороты ,тем больше задействовано модулей это облегчало температурный режим работы установки и генератораю.К стати генератор я тоже менял на 1 кВт. По расчёту 980Вт для моего движка. Отсюда можешь получить величину тока, двигатель объём-1,6 л. В связи с тем ,что температура не должна превышать 60 градусов пршлось ставить дополнительное охлаждение самого электролизёра. Мы общаемся через мыло.... Постараюсь с ним встретится лично и тогда задать все вопросы. С ув. 36rus60.
SOVAKAM

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 20 Май 2011 - 22:35

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я НАЧАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ТЕМОЙ ЗАМЕНОЙ БЕНЗИНА НА ВОДОРОД, ПОСЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ. НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ПЛАТЕЖИ В ЖИЛКОМХОЗ ЗА КОМУСЛУГИ ТЕПЛО ГОРЯЧАЯ ВОДА И ГАЗ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. И ПОДУМАЛ А ПОЧЕМУ НЕПОСТАВИТ К ДОМУ ПОДЬЕЗДУ СОБСТВЕННУЮ МИНИ-ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТААНЦИЮ НА БАЗЕ ДВИГАТЕЛЯ ТОЛЬКО ВМЕСТО СОЛЯРЫ ЕГО ПИТАТЬ ВОДОРОДОМ.
ТЕМ САМЫМ СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ГОРЯЧАЯ ВОДА И ОТОПЛЕНИЕ. И ПРИ ТОМ ПОЧТИ ДАРОМ.
МЫ ОБЬЕДИНИЛИСЬ В ГРУППУ МАЛЕНКУЮ ЕДИНОМЫШЛИНОВ И ПОТОМУ ХОТИМ СОБРАТЬ СВОЮ МИНИ-ТЭС НА ВОДОРОДЕ. МИНИ-ТЭС МЫ УЖЕ ИМЕЕМЬ РАБОТАЕТЬ НА СОЛЯРЕ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ЯМЗ ОТ К-700 ТРАКТОРА.
ПОДСКАЖИТЕ НАМ ГДЕ РИСОВАТЬ СХЕМУ РЕАЛЬНОГО РАБОТАЮЩЕГО ГЕНЕРАТОРА ВОДОРОДА ГДЕ УКАЗАНО РАЗМЕРЫ ДЕТАЛЕЙ ЧЕРТЕЖИ И СХЕМА СБОРКИ И СХЕМА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО НАМ ОТВЕТИТЬ И ЗА ПОМОЩЬ.
ПИТАТЬ ГЕНЕРАТОР МОЖНО ПУТЕМ ЕСЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ РЕМЕНЬ ВОТКНУТЬ В ДВИГАТЕЛЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГЕНЕРАТОРА ВОДОРОДА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР.
СНАЧАЛА ЗАПУСТИТ МИНИ-ТЭС НА СОЛЯРЕ А ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ПЕРЕКЛЮЧИТ НА ВОДОРОД.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 20 Май 2011 - 23:44

Чем чаще повторяешь, тем реже отвечают! Не думаю, что здесь найдешь полноценный ответ. Игра в одни ворота!
labusbabus

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 3 Авг 2011 - 14:22

pashish пишет:
Привет любителю американских автомобилей от любителя американских автомобилей Smile.
Я вот тоже давно раздумываю прокачать газом Брауна свой барашек.
Сейчас он у меня вместо бензина кушает спирт Smile.
Посмотрел Ваше видео о производительности вашей ячейки !!! выходж 5-6 литров в минуту - думаю, будет более, чем достаточно Smile.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здравствуйте.
Не подскажете про какое видео вы говорите где показан выход газа 5-6 литров в минуту ?
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вс 14 Авг 2011 - 12:33

Вчера копался под капотом, авто пробежало 18,5 тысяч за 14 месяцев.
Проверил свечи - практически как новые без гари и нагара на электродах, керамика чистая аж блестит.
Масло отличное, как мне кажется немного потемнело за счет смыва старой грязи и имеет нормальный коричневый цвет, обычно после 10 тысяч становится черное как смола.
За весь пробег долил 1,5 литра, седня 0,5л. масло Q-8.
Простучал выхлоп, после прогазовки из трубы сажа не поперла ,ничего не вылетело.
Проверил электролизер, при холстых оборотах 20А. 1,8-1,9 литра в минуту.
Неделю назад залил 80 литров 92 и заметил без ННО резкое ухудшение тяги и стук клапанов, забыл включить, после включения мотор ожил и стук клапанов пропал.
По расходу топлива, реально снижение по городу 25-30% а по трассе до 40% и самое главное движек заметно оживает, работает более ровно и динамично.

Электролизер простой сухой щелочной рабочая площадь 150 х 150 две секции - снаружи + по центру и по 5 пластин между питающими электродами дисцилировка с Naoh, тумблер и мощная релюшка.

В общем конструкцией доволен и как мне кажется движек тоже рад добавке ННО.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://detective-ug.ru
skrimshow

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Вт 27 Сен 2011 - 22:47

добрый вечер, третий день изучаю форум, но тем не менее так и не понял возможно ли использование на бензиновых(инжекторных) двигателях объемом более 3 литров? например у меня 4,6 литра и 32 клапана на 300 лошадейSad а кушать они любят. какое количество газа необходимо на такой объем? какая может быть экономия? возможно ли использование со стандартным ГБО? или может возможно как нибудь использовать мозги и распределитель от ГБО 4-поколения именно для ННО?

P.S. я не особо силен в химии, но и руки откуда надо растут, т.е. если есть пошаговое руководство, то повторить смогу

P.S.S. есть два авто для экспериментов: опель кадетт 1,3л и линкольн континентал 4,6л
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 0:15

А нафига было его покупать? Бензин нынче дорого стоит. Для такого объема и газа надо 4 литра в минуту, фиг с два генератор с аккумом столько выдержит.
Лучше на опель поставить, а линкольн в продажу или по дискотекам тусоваться, толку от него больше?
skrimshow

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 13:07

а если отдельный генератор присобачить?
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 13:47

skrimshow пишет:
а если отдельный генератор присобачить?
Обычно так и делают, придется только шкив переделывать и крепление для генератора.
skrimshow

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 13:51

однако, отдельный генератор не получится, там совсем нет места, его так туда запихнули что аж вообще жопаSad зато аккум 100 амперный, мож это как нить поможет?
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 13:59

Цитата :
аккум 100 амперный
Ваще-то его должно хватить с лихвой, чтобы получить 4 литра. Примерная "цена" 1 л/м = 10А. Если ШИМом пользоваться, то наверное будет меньше. Опять повторюсь - всё освещение обычной машины хавает около 10А. Если большую часть лампочек заменить на светодиоды, а галогенки на ксенон, то как раз появятся эти полезные 10А Wink
skrimshow

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 17:42

я очень дико извиняюсь Embarassed я не совсем понимаю принцип работы ШИМ Crying or Very sad
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 20:44

RAMI пишет:
Цитата :
аккум 100 амперный
Ваще-то его должно хватить с лихвой, чтобы получить 4 литра. Примерная "цена" 1 л/м = 10А. Если ШИМом пользоваться, то наверное будет меньше. Опять повторюсь - всё освещение обычной машины хавает около 10А. Если большую часть лампочек заменить на светодиоды, а галогенки на ксенон, то как раз появятся эти полезные 10А Wink
Днем все эти лампочки обычно не горят. А настроив на дневной режим, ночью можно легко спалить генератор. Тем более на 4 литровый движок и газу мног надо и соответственно ампеража.
И кстати я не согласен с выводом - 1л х 10 ампер, практика показывает другие цифры, 1л х 20А, имеется в виду обычный электролиз.
Больше надо смотреть какой стоит генератор, если ампер на 95 то можно подключать. У меня лично при подключении лизера который жрет 15 ампер, напряжение в сети падает 11 - 12 вольт, хотя обычно держится 13.8-14 вольт. Генератор слабенький, аккум тоже.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 20:46

skrimshow пишет:
я очень дико извиняюсь Embarassed я не совсем понимаю принцип работы ШИМ Crying or Very sad
ШИМ - широтно импульсная модуляция. Обычно в домашних условиях используется для плавного изменения свечения светильников, регулировки оборотов дрели и т.д. В данном случае импульсная регулировка тока на ячейке.
skrimshow

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 22:55

спасибо, более менее проясняется в голове, еще вопрос. так сколько же надо литров газа хоть для какой нить экономии?
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 28 Сен 2011 - 23:13

skrimshow пишет:
еще вопрос. так сколько же надо литров газа хоть для какой нить экономии?
Для общего понимания.
Добавление молого количества ННО в топливовоздушную смесь приводит к его более полному сгоранию.
Отсель и побочные эффекты экология, экономия, очистка двигателя от гари, улучшение работы двигателя и все дерьмо горит как отличное топливо.
Электролизеры предлагаемые к продаже имеют выход ННО от 0,5 до 2 литров ННО в минуту.
Двигатель с электролизером литр ННО на литр объема практически любой работает без дополнительной настройки.

Просто мы здесь хотим большего чтобы вообще без бензина.
http://detective-ug.ru
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 29 Сен 2011 - 3:14

Цитата :
практика показывает другие цифры, 1л х 20А
Ну у меня при 10А выдавал чуть больше 1л газа, да и у многих такие же показатели (у меня без ШИМа). Тем более если покупать готовый агрегат, то ШИМ там полюбому будет.
rommon

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 29 Сен 2011 - 3:23

Я сравнивал по себе и практических высказываний с форума. В среднем 20А на 1 литр. Хотя все наверно зависит от конструкции ячейки, площади пластин и т.д. Как говорится все индивидуально.
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 29 Сен 2011 - 4:58

rommon пишет:
Я сравнивал по себе и практических высказываний с форума. В среднем 20А на 1 литр. Хотя все наверно зависит от конструкции ячейки, площади пластин и т.д. Как говорится все индивидуально.
Понятно, но по моему 20А на 1 литр чет слишком много.
skrimshow

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 29 Сен 2011 - 9:57

если правильно понял, то для моего двигателя в 4,6 литра объемом необходима установка которая будет производить 4,6-5 литров газа в минуту??? я имею в виду чтоб хоть какая-то экономия была и это все будет работать без доп. регулировок двигателя? другой вопрос, по самым скромным подсчетам для этого понадобится 46-50 ампер, а где их брать?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   

ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Установка оборудования на автомобиль-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ