H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
savage06

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 5 Янв 2011 - 21:40

Думаю, что для копеечного двигателя 1,3л в самый раз будет 0,7-0,8л/мин при токе около 10 А.
[/quote]

Наилучшие результаты достигаются при выходе газа равном объёму двигателя по опыту, и правильной регулировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ecotuning.com.ua
.

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 5 Янв 2011 - 21:43

Выходит на Вазовские 1,5 литра хватит 1,5 литра ННО.
Ток до 20 ампер, вполне приемлемо.....
savage06

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 5 Янв 2011 - 22:10

. пишет:

Да, вполне. А если ещё экотоп добавиь, вообще супер будет. Знакомый на Волге так и сделал.
sergfin

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 19 Янв 2011 - 21:41

savage06 пишет:
. пишет:

Да, вполне. А если ещё экотоп добавиь, вообще супер будет. Знакомый на Волге так и сделал.

как все наивно!!! ХАЛЯВЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!!!! ВСЕМ КУРС ФИЗИКИ 8 КАСС!!
savage06

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 20 Янв 2011 - 0:35

sergfin пишет:
savage06 пишет:
. пишет:

как все наивно!!! ХАЛЯВЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!!!! ВСЕМ КУРС ФИЗИКИ 8 КАСС!!

КУРС ФИЗИКИ 8 КАСС!! - в топку. Есть собственный опыт, так что курить бамбук и физику учить за 8-й класс одно и тоже.
Многие почему-то путают интенсификацию прцесса горения и езду на этом газе. Это 2 БОЛЬШИЕ affraid разницы.
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Ср 26 Янв 2011 - 20:44

Привет всем!
Пробег с 1 сентября 5 000 км. спалил 5 литров воды, заливал дисцилировку, рассол чистенький как в момент заправки.
Напомню двигатель 2,8 - 3 литра выход газа при 20 амперах 2 литра в минуту.
Заправил водой со слабым раствором Naoh добавляя щелочь выстовил ток 30 ампер и включил через релюшку с ШИМ контролером тока, через неделю выбросил регулятор и подключил через релюшку от тумблера из салона от замка зажигания, поставил рядом с тумблером индикатор работы ННО.
Ток при заправленном электролизере выставил 20 ампер, путем подбора концентрации щелочи, при падении уровня на 2-3см. ток возрастает до 25 ампер.
Никаких признаков чего либо плохого в работе мотора не замечено, на пробеге 3 тысячи выкручивал пару свечей, понравились - блескучие и без нагара причем и коричневой окалины тоже не наблюдалось.
Практически электролизер работал постоянно, ключ повернул включилось зажигание и электролизер 5 динь динь это около 6-8 секунд и ключ на запуск, с пол пинка заводится.
Перед остановкой отключаю электролизер за 1-2 минуты ( время парковки в гараж) и паркую на бензине.
Заметил что при выключенном электролизере заводится хуже, иногда 2-5 секунд.
Перед морозами дозаправил, залил литру горылки.
http://detective-ug.ru
RAMI

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 27 Янв 2011 - 14:01

Цитата :
1 сентября 5 000 км
Однако не так много ты ездишь. Я 5 дней в неделю наматываю не менее 70 км ежедневно (до работы и обратно).
Цитата :
Тобишь водки чтоль или чего еще. Какая концентрация получилась? Т.к. у нас сейчас морозы, ночью до -30, а машина ночует на улице, для меня эта тема очень актуальная т.к. пока не добьюсь незамерзающего состава жидкости - не будет и ННО генератора в машине, а хотелось бы уже поставить наконец Smile
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 27 Янв 2011 - 17:30

RAMI пишет:
Цитата :
1 сентября 5 000 км
Однако не так много ты ездишь. Я 5 дней в неделю наматываю не менее 70 км ежедневно (до работы и обратно).
Цитата :
Тобишь водки чтоль или чего еще. Какая концентрация получилась? Т.к. у нас сейчас морозы, ночью до -30, а машина ночует на улице, для меня эта тема очень актуальная т.к. пока не добьюсь незамерзающего состава жидкости - не будет и ННО генератора в машине, а хотелось бы уже поставить наконец Smile
Авто не для повседневной езды поэтому малый пробег, сейчас пытаюсь добиться результата по ячейке чтоб малолитражку япошку на чистом газе запустить. Начну испытывать как потеплеет подробно все распишу.
В электролизере 2,5 литра электролита, залил 1 литр спиртуса технического -10 держит меньше пока не было, думаю и при 30 не порвет должна по идее быть рыхлая каша.
Это получается приблезительно 1,3л. вода грамм 150-200 щелочи и литра спиртуса - итого 2,5 литра.
Забыл!!! В бачке 0,5-1см слой смеси соляры с бензином и маслом, как писал Суслик для обогащения газа.
Бульбулятор он же расширительный бачек, газу в нем около литры, после него обычный топливный фильтр.
Пробовал зажигать на выходе, плюхнуло с вакумом до фильтра, не взорвалось а наоборот вакумнуло, проверил несколько раз, фильтр дальше пламя не пропустил.
pashish

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 27 Янв 2011 - 17:59

Критик пишет:
Привет всем!
Пробег с 1 сентября 5 000 км. спалил 5 литров воды, заливал дисцилировку, рассол чистенький как в момент заправки.
Напомню двигатель 2,8 - 3 литра выход газа при 20 амперах 2 литра в минуту.
Заправил водой со слабым раствором Naoh добавляя щелочь выстовил ток 30 ампер и включил через релюшку с ШИМ контролером тока, через неделю выбросил регулятор и подключил через релюшку от тумблера из салона от замка зажигания, поставил рядом с тумблером индикатор работы ННО.
Ток при заправленном электролизере выставил 20 ампер, путем подбора концентрации щелочи, при падении уровня на 2-3см. ток возрастает до 25 ампер.
Никаких признаков чего либо плохого в работе мотора не замечено, на пробеге 3 тысячи выкручивал пару свечей, понравились - блескучие и без нагара причем и коричневой окалины тоже не наблюдалось.
Практически электролизер работал постоянно, ключ повернул включилось зажигание и электролизер 5 динь динь это около 6-8 секунд и ключ на запуск, с пол пинка заводится.
Перед остановкой отключаю электролизер за 1-2 минуты ( время парковки в гараж) и паркую на бензине.
Заметил что при выключенном электролизере заводится хуже, иногда 2-5 секунд.

Карб регулировали? Или без регулировок был эффект? И, какой эффект, если не секрет? Smile
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 27 Янв 2011 - 19:28

pashish пишет:

Карб регулировали? Или без регулировок был эффект? И, какой эффект, если не секрет? Smile
Отключил электро клапан открытия второй камеры карбюратора, газ запустил после карбюратора в коллектор и выставил минимальные обороты на холостом ходу. Немного покрутил зажигание, но это скорей для общей настройки. При отключении генератора обороты немного падают возможно изза изменения угла зажигания. Это все что делал по двигателю.
Плюсы двигло заводится с пол пинка выхлоп чище свечи красивей и потребление горючки явно снизилось на 30% точно.
Заметно особенно по городу практически езда на холостых оборотах по трассе приблезительно около 30-40%.
Эффективность электролизера начала проявляться после не большего пробега.
Сейчас делаю на чистой воде с синхронизацией от оборотов двигателя: трамблер, искра, Тесла, частотная накачка резонанс Мейера, ячейка.
А может и что и проще придумаю для упрощения конструкции чисто на механике.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 28 Янв 2011 - 9:47

А ты не пробовал, еще перед возужным фильтром Озонатор/Ионизатор поставить.
По замыслу если еще (молекулы или заряды атомов в молекулах)
подготовить, то процесс горения должен быть эффективнее и КПД от такого
тандема должно быть куда поболее
http://ua-hho.do.am
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 28 Янв 2011 - 19:32

Rakarskiy пишет:
А ты не пробовал, еще перед возужным фильтром Озонатор/Ионизатор поставить.
По замыслу если еще (молекулы или заряды атомов в молекулах)
подготовить, то процесс горения должен быть эффективнее и КПД от такого
тандема должно быть куда поболее

Неа! Думаю не стоит искрить вблизи Брауновой хлопушки, коллектор жалко, разлетится!
В процессе работы генератора возможны излишки газа к примеру в момент накачки перед пуском, есть шанс воспламенения а это уже не есть хорошо.
Хотя Rakarskiy дельную вещь предлагает, стоит попробовать, к примеру вывести воздухозаборник к передней решетке и туда же поставить приблуду Rakarskogo, сразу получим наддув и Озонацию с Ионизацией.

А вообще Rakarskiy обещал научить как двигатель на воздухе запустить, а то мы тут все на воде да на газе.
Rakarskiy! Воздух давай!

ШИМ регулятор покупал за 5 долларов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 28 Янв 2011 - 20:00

А вообще Rakarskiy обещал научить как двигатель на воздухе запустить, а то мы тут все на воде да на газе.
Rakarskiy! Воздух давай!
[/quote]

ВооЩЩето не на воздухе, а на той же воде, только испаренной в воздужном потоке забора (ультрозвуком, сила стоячей волны которой должна быть пропорциональна объему всасываемого воздуха).
Есть две состовляющих которые препядствуют это распыление воды, оно должно быть сделано перед воздужным фильтром, все в разработке и расчетах. Пока очень сыро. Но движеться.
http://ua-hho.do.am
timzim052

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 17 Фев 2011 - 18:54

Госрода подскажите пожалуйста где и в каких магазинах можно купить ШИМ и с каким параметрами лучше брать?
savage06

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 17 Фев 2011 - 23:32

timzim052 пишет:
Госрода подскажите пожалуйста где и в каких магазинах можно купить ШИМ и с каким параметрами лучше брать?

Описание модулятора тока (PWM) М1-03 здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 17 Фев 2011 - 23:52

Критик сбросил мне на мыло, просил вставить ШИМ регулятор, как пишет покупал на радиорынке и такой же видел на авторынке цена 150 руб.

Ты кто?

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 18 Фев 2011 - 18:50

Да разброс цен в широких пределах, реле - 30 руб., простой ШИМ регулятор тока 150 - 200 руб., фирменный для электролизера 50 - 100 долларов.
Сделать самому обойдется в 100 - максимум 500 рублей.
И с любым вариантом будет работать.
Vitaha

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 17 Мар 2011 - 20:24

pashish пишет:
Привет любителю американских автомобилей от любителя американских автомобилей Smile.
Я вот тоже давно раздумываю прокачать газом Брауна свой барашек.
Сейчас он у меня вместо бензина кушает спирт Smile.
Посмотрел Ваше видео о производительности вашей ячейки !!! выходж 5-6 литров в минуту - думаю, будет более, чем достаточно Smile.

А ты себе ставил каку нить систему ? у меня Шевроль 2.0 обьемом, подыскиваю себе че то..
pashish

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Чт 17 Мар 2011 - 23:49

Vitaha пишет:
pashish пишет:
Привет любителю американских автомобилей от любителя американских автомобилей Smile.
Я вот тоже давно раздумываю прокачать газом Брауна свой барашек.
Сейчас он у меня вместо бензина кушает спирт Smile.
Посмотрел Ваше видео о производительности вашей ячейки !!! выходж 5-6 литров в минуту - думаю, будет более, чем достаточно Smile.

А ты себе ставил каку нить систему ? у меня Шевроль 2.0 обьемом, подыскиваю себе че то..
Не, не ставил. Пока бьюсь над получением большого количества газа при меньших затратах. Для моего 1,5 - 2 литра особо толку не даст, надо хотя-бы литра 4-5, ан нагрузка на борт. сеть 40 ампер - многовато. Или, на крайняк, вторую гену ставить.
Недавно купил себе для опытов ЗАЗ 968 с мотором 1,2. Вот на нем и буду тестить Smile.
Ты кто?

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 18 Мар 2011 - 0:26

pashish пишет:
Недавно купил себе для опытов ЗАЗ 968 с мотором 1,2. Вот на нем и буду тестить Smile.
А я нашел горбатого!
Счас потеплеет начну эксперименты.
Собрал килограмм 10 пивных алюминиевых банок и попробую как горбатый на водороде будет горбить.
Потом попробую в водород добавить кислороду из балона и посмотреть на реакцию.
Жду тепла.
aleks.ch

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 18 Мар 2011 - 0:46

дааа ! для таких прожорлиыых америеосав лудши вариант вот так: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
только на ячейке зацикливатса не стоит (я так думаю )
pashish

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 18 Мар 2011 - 13:52

aleks.ch пишет:
дааа ! для таких прожорлиыых америеосав лудши вариант вот так: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
только на ячейке зацикливатса не стоит (я так думаю )
На ячейках действительно смыла нет циклиться (в обычном электролизе, как не крути, есть предел производительности) Smile
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 18 Мар 2011 - 21:03

Добрый всем вечер. Хочу посоветоваться. Есть мысль. Когда выключаешь э. питание на электролизёр то он некоторое время продолжает выдавать газ,а в след за выключением в одно и тоже время включаем второй элоктролизёр тоесть сдвинутый по фазе на длительность миандра.Примерно так. Схема продумывается. Электролизёр по схеме+-----+-----+ Ваше мнение Господа.
36rus60

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пт 18 Мар 2011 - 21:17

Электролизёр по схеме-ннннн+ннннн-
Vitaha

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   Пн 21 Мар 2011 - 23:43

А ты себе ставил каку нить систему ? у меня Шевроль 2.0 обьемом, подыскиваю себе че то..[/quote]
Не, не ставил. Пока бьюсь над получением большого количества газа при меньших затратах. Для моего 1,5 - 2 литра особо толку не даст, надо хотя-бы литра 4-5, ан нагрузка на борт. сеть 40 ампер - многовато. Или, на крайняк, вторую гену ставить.
Недавно купил себе для опытов ЗАЗ 968 с мотором 1,2. Вот на нем и буду тестить Smile.[/quote]

Suspect мммда... с такими ценами как у нас, 95-й по 9.85, проще железа себе накупить.. scratch и экспериментировать..
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.   

ННО на автомобиле Cadillac DeVille 1985г.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: 2010 и 2011 годы архив только для просмотра! :: Установка оборудования на автомобиль-
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ