H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 10:46

efimart пишет:
Вообще я имел в виду конденсаторы, который некоторые ставят на лизеры 220В.
При подключении питания от ~220V с использованием диодного моста мы получаем напряжение примерно до 250-270 В
однополярного импульсного тока. Добавив поляризованный конденсатор можно получить до 310 вольт практически постоянного тока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 10:52

fer3ll пишет:
Саад в такой конструкции барботера вся жидкость из барботера сразу выплеснется....
Чтобы этого не произошло, высота дополнительной прокладки и пластины должна превышать высоту
среднего рабочего уровня жидкости в лизере. Принцип соединенных сосудов.
Ты ошибаешься, такая схема работает. И это придумал не я, так работают все сварочные аппараты "Лига"

А по поводу "Зачем?" ведь заправочный бак и электролизер являются сообщающимся сосудом.
Если бы у бака не было наглухо закрытой заливной горловины, тогда да, верхнее сообщающее
отверстие было бы не нужным. Но так как сосуды должны быть сообщающимися у них должно быть
не только сообщение по жидкости, но и общее воздушное сообщение, в противном случае, в баке
в надводном пространстве, при снижении уровня воды будет возникать состояние вакуума.
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 11:05

SАAD7 пишет:
efimart пишет:
При подключении питания от ~220V с использованием диодного моста мы получаем напряжение примерно до 250-270 В
однополярного импульсного тока. Добавив поляризованный конденсатор можно получить до 310 вольт практически постоянного тока.

если это будет способствовать выходу газа, можно попробовать!
как подбирать емкость такого конденсатора?

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://lenr.su/
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 11:15

efimart пишет:
Для 220 В есть 2 варианта. Домашний, с трансформатором 50 Гц и импульсный, с ферритовым сердечником трансформатора и частотой коммутации в несколько кГц. Так вот, 50 Гц имеет выпрямленную синусоиду, точнее чередующиеся полупериоды. Здесь желательное использование ёмкости из расчёта 10 мкф на 1 А тока. Но, так как лизёр сам ёмкость, то использование дополнительного конденсатора желательно, но не критично.
При использовании импульсного блока питания конденсатор на выходе выпрямителя нужен только для гашения кратковременных выбросов импульсов во время переключения дирдов, дабы не создавать помехи звуковоспроизводящей аппаратуре. Здесь ёмкость измеряется в долях мкф, а выпрямленные импульсы имеют чередующиеся прямоугольники.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 11:16

efimart пишет:
SАAD7 пишет:
efimart пишет:

если это будет способствовать выходу газа, можно попробовать!
как подбирать емкость такого конденсатора?
Это ни как не способствует большему выходу газа, это только способствует существенному уменьшению свободного пространства
внутри устройства которое ты проектируешь. Я для этой цели покупал конденсаторы от мощных источников бесперебойного питания.
На них написаны значение по рабочему напряжению и ёмкости в микрофарадах. К примеру я баловался с конденсатором 1050V/2500mkF
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:12

efimart пишет:
Как я понял из ожесточенного спора адептов разных подходов, пена образуется, когда газ ННО пробивает себе дорогу через толщу воды выносного бачка, в  конструкции же Андрея газу для выхода на свободу нужно трудится меньше, но за это мы теряем часть полезной площади пластин.
Вообще определенная логика в этой идее есть, а точку в споре поставят только интструментальные замеры производительности по каждому методу.

Вообще сухой лизер - вещь довольно металлоемкая, в ней конструктивно очень много металла не участвует в электролизе, наращивая его массу.

Почему мокрые электролизеры получили меньшее распространение?

З.Ы. Да, и заодно, такой ворос - на кой некоторые адепты подключают параллельно конденсатор, в чем его смысл?

По поводу кондеров соглашусь со всеми что толку с них как с козла молока!!! А вот по поводу мокрый сухой разница такая же как велосипед и автомобиль))) В мокром при биполярном подключении идет утечка тока через раствор, это если строить отдельные ячеечки по 2вольта на каждую тогда да , но представь тогда 110 или 120 колб или еще каких нить ванн аквариумов... Даже в сухом лизере идет утечка через отверстия снизу, а тот кто заливает лизер под завязку и сверху идет взаимодействие между подключаемыми пластинами через раствор, именно по этому я и делаю снизу "микродырочки" 7 отверстий по 1мм и хорошо служат для заполнения электролитом и препятствуют такой большой утечки как через 3мм отверстие одно...

З.Ы. есть один мокрый лизер претендующий на звание идеальный в нем утечка сведена практически к нулю ибо в пластинах нет отверстий вовсе. а электролит дозируется специальной схемкой. Это лизер Боба Бойса, он с его помощью и помощью схемки "накачки" получал 50литров  в минуту при потреблении 1800ват, я уже почти закончил его репликацию скоро выложу статейку по этому "диву" Кому интересно могу перевод на мыло отправить обращайтесь (безвозмездно)))  ...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: roterm (Вс 22 Июн 2014 - 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)
http://hho.prom.ua
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:20

Как у Бойса реализован долив , какой уровень заполнения пластин?

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:29

roterm пишет:
По поводу кондеров соглашусь со всеми что толку с них как с козла молока!!! А вот по поводу мокрый сухой разница такая же как велосипед и автомобиль))) В мокром при биполярном подключении идет утечка тока через раствор, это если строить отдельные ячеечки по 2вольта на каждую тогда да , но представь тогда 110 или 120 колб или еще каких нить ванн аквариумов... Даже в сухом лизере идет утечка через отверстия снизу, а тот кто заливает лизер под завязку и сверху идет взаимодействие между подключаемыми пластинами через раствор, именно по этому я и делаю снизу "микродырочки" 7 отверстий по 1мм и хорошо служат для заполнения электролитом и препятствуют такой большой утечки как через 3мм отверстие одно...
Андрей, пожалуйста не нужно делать жизнеутверждающие заявления.
Пожалуйста сначала взвесь и осмысли то что ты пишешь! Не стоит
засирать своими фантазиями неокрепший ум новых читателей форума!
Что ты понимаешь под фразой "Утечка тока" куда и как бесследно ток утекает?
Ток ВСЕГДА течет по наименьшему сопротивлению, отверстия в пластинах являются
гораздо большим сопротивлением для протекания тока чем рядом расположенная пластина
Во первых это физический факт, а во вторых, я проводил множество испытаний,
как с мокрыми так и с сухими электролизерами. В моих сухих электролизерах имеется
по три отверстия диаметром 11 мм, внизу, по центру и вверху. Что при сухом электролизе,
что при мокром я получаю только одни и те же показатели, как по энергопотреблению,
так и по производительности.

roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:35

efimart пишет:
Как у Бойса реализован долив , какой уровень заполнения пластин?

У него контакты реагируют на нижний уровень и верхний, ка только заканчивается электролит контакты дают схемке понять что нужно открыть клапан и долить до тех пор пока не сработает верхние контакты, и при чем подается электролит в каждую пару пластин отдельно !!!! В наше время можно установить поплавочный герконовый датчик!!!

З.ы. Заливает Боб в свой лизер лишь 1/3 обьема ибо грит при такой реакции все что больше залито будет вылетет мигом!!! Так что у него практически не используется аж 2/3х пластин и при этом 0н получает 50литров /мин при 1800ватах = 36Ват/литр
 affraid  affraid  affraid 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:41

roterm пишет:
Это лизер Боба Бойса, он с его помощью и помощью схемки "накачки" получал 50литров  в минуту при потреблении 1800ват, я уже почти закончил его репликацию скоро выложу статейку по этому "диву" Кому интересно могу перевод на мыло отправить обращайтесь (безвозмездно)))  ...
Кому интересно? Бля, да ты хотя бы выложи доказательства своего словарного поноса
о 10 литрах/мин при энергозатратах в 310 Вт/ч. Бля как барабан пустой, языком мелишь
а ©roterm "Никому ни чего доказывать не собираюсь", так а нахера языком мелить
спрашивается? Собери вокруг себя мальчишек соседских, надуй им шарик водородом, хлопни
его что бы пацаны в тебе Бога увидели и садись им на уши, они тебе точно поверят и
доказательств не попросят.
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:46

Еще одну фишку нашол на этом форуме в спорах со Ш... в личке того кто сильно флудит и тролит добавляем его в недруги и тогда все его посты не отображаются очень удобная функция для тех кто хочет отсеять флуд от действительно полезной инфы!!!  Cool Cool Cool

Просто вместо поста выдает масинькую строчку типа - Это сообщение написано пользователем SАAD7, который в настоящий момент числится в вашем списке недругов.

И все, сотрю чтото часто это сообщение после моих постов появляется, наверное как всегда куча пены изо-рта ругани матом))))  cheers cheers cheers  Люблю я этот форум!!!

Последний раз редактировалось: roterm (Вс 22 Июн 2014 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:48

SАAD7 пишет:

гораздо большим сопротивлением для протекания тока чем рядом расположенная пластина
как с мокрыми так и с сухими электролизерами. В моих сухих электролизерах имеется
по три отверстия диаметром 11 мм, внизу, по центру и вверху. Что при сухом электролизе,
что при мокром я получаю только одни и те же показатели, как по энергопотреблению,

Вот по этому поводу у меня также главные сомнения в идеологии "изоляции пластин"
SAAD не первый кто утверждает что через отверстия и вообще через электролит ток идет с большим сопротивлением, чем через пластины.
Если это действительно так, то мокрый лизер более технологиичен и экономичен, в плане металлоемкости, для схемы "биполяр"
Для проверки этой идеи мы будем проектировать и строить мокрый лизер собственной конструкции.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

Последний раз редактировалось: efimart (Вс 22 Июн 2014 - 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:52

roterm пишет:
0н получает 50литров /мин при 1800ватах = 36Ват/литр
Прямые доказательства есть? Или ты поверил словам такого же барана как ты сам?
Для того что бы окружающие поняли мою нервозность, скажу: Я ненавижу *нецензурная брань* как "roterm"
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:56

roterm пишет:
Просто вместо поста выдает масинькую строчку типа - Это сообщение написано пользователем SАAD7, который в настоящий момент числится в вашем списке недругов.
Главное что бы люди прочли то что я пишу, а ты можешь превратиться в страуса, спрятать свою голову в песок.
Но в таком случае следи за целостностью своего очка, так как уж очень оно у страуса уязвимо...
По моему мнению, нормальный человек не станет поступать как ты, а признает что где то был не прав.
 Very Happy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 12:59

efimart пишет:
Вот по этому поводу у меня также главные сомнения в идеологии "изоляции пластин"
SAAD не первый кто утверждает что через отверстия и вообще через электролит ток идет с большим сопротивлением, чем через пластины.
Если это действительно так, то мокрый лизер более технологиичен и экономичен, в плане металлоемкости, для схемы "биполяр"
Для проверки этой идеи мы будем проектировать и строить мокрый лизер собственной конструкции.
Послушай, но ведь это тема уроков физики седьмого или восьмого класса среднеобразовательной школы.
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 13:02

efimart пишет:
SАAD7 пишет:

Если это действительно так, то мокрый лизер более технологичен и экономичен, в плане металлоемкости, для схемы "биполяр"

У тебя сомнения ибо количество и разновидности электролизеров которые ты испытал еще очень маленькая, а вот когда проверишь все на своих НИОКРах тогда и ты это поймеш!!! Я давно эту фишку выяснил при множествах эксов в том числе и с мокрыми колбами биг блуе и при мелких прокладках и при толстых, а когда нашел Боба Бойса все что я (кровью и потом) выяснял он на блюдечке уж давно распространяет по нетам!!! Так он четко грит что в лизере построенному по принципу биполяра а тем более на 110 и более вольт не должно быть никаких отверстий даже тщательно грит об уплотнении каждой пластины в пазы!!!

Все очень просто, когда электролит приводит ток+напряжение к пластине происходит на ней реакция в следствии которой выделение газа, а если через отверстия напрямую к противоположному полюсу только нагрев раствора!!! Это не теория а суровая практика!!!
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 13:05

SАAD7 пишет:
efimart пишет:
Послушай, но ведь это тема уроков физики пятого или шестого класса среднеобразовательной школы.

Да я понимаю все, и не спорю по теоретической части, но тем не менее практика превыше всего, поэтому будем посмотреть.
В любом случае тема мокрого лизера архиктуальна - в сухих масса конструктивных недостатков, например, значительная масса, нерациональное использование металла, необходимость постоянно сдедить за затяжкой шпилек, сплошая брахмапутра, короче.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 13:08

roterm пишет:
Все очень просто, когда электролит приводит ток+напряжение к пластине происходит на ней реакция в следствии которой выделение газа, а если через отверстия напрямую к противоположному полюсу только нагрев раствора!!! Это не теория а суровая практика!!!
Тебе же все пишут о распространении тока ТОЛЬКО по пути наименьшего сопротивления, каким образом у тебя
ток напрямую пойдет в обход впередистоящей пластины???
Посмотри на трансформатор Тесла, посмотри как ток ищет путь наименьшего сопротивления!
Посмотри сколько вокруг мусорного бака "Отверстий", одно сплошное отверстие, но ток херачит
только в бак, так как он находится на пути наименьшего сопротивления!

Почему происходит именно так? Да потому что расстояние от электрода трансформатора
до бака 1,6 метра, а к примеру до земли 1,8 метра. В трансформаторе Тесла достаточно
сильный ток для преодоления и гораздо большего расстояния, но как мы видим ток всегда
течет ТОЛЬКО по пути наименьшего сопротивления.

Последний раз редактировалось: SАAD7 (Вс 22 Июн 2014 - 14:55), всего редактировалось 7 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 13:17

efimart пишет:
в сухих масса конструктивных недостатков, например, значительная масса, нерациональное использование металла, необходимость постоянно сдедить за затяжкой шпилек, сплошая брахмапутра, короче.
Ерунда! Почему ты считаешь что в в сухом электролизере нерационально используются пластины?
Да, часть площади пластин выполняют функцию охладителя, но данная функция является нужной и полезной.
В мокром электролизере, рано или поздно так же произойдет нагрев и в данном случае процесс охлаждения
будет происходить крайне вяло и малоэффективно, если конечно градирню в миниатюре не соорудить...
Мокрый электролизер имеет гораздо больший вес чем сухой, так как в нем находится большее количество электролита.
Мокрый электролизер имеет больше недостатков в отличии от сухого. Главный недостаток в том что конструкция мокрого
должна находиться в очень крепком и герметичном сосуде, чего при больших размера достичь крайне сложно.
При случайном проскоке реверсивного горения газа во внутрь мокрого, приведет к разливу электролита, как
минимум  и к полному разрушению всей конструкции, как максимум.

Да, совсем забыл упомянуть о затяжке шпилек...
В случае использования в качестве прокладок черной резины типа ТМКЩ
Система стяжки шпилек должна быть укомплектована цилиндрическими пружинами!
для постоянного осуществления давления на пластины. Сколько бы Вы не потратили усилий
на стяжку резиновых прокладок из ТМКЩ, резина один хер даст усадку нарушив герметичность
В своё время я отказался от использования черной резины по причине её постоянной усадки.
В случае допуска перегрева электролизера, будь уверен что на следующий день электролит
даст течь. Ни когда не применяйте в качестве прокладок черную резину - деньги на ветер!!!

В качестве прокладок советую использовать только силиконовую резину!
Силикон держит практически любую возможную в электролизере температуру.
Силиконе всегда работает как пружина, он никогда не слеживается и не даёт усадку,
даже при сильном перегреве электролита.

efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 16:37

Да, с силиконом, пожалуй, повеселей будет.
А какая это резина, есть у нее марка?

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 18:20

кучеряво стоит силиконовая резина. Можно наловчится самому лить готовые прокладки из силикона, но надо что то добавлять в него (полиуретан к примеру), так как больно мягкий получится.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 18:31

efimart пишет:
Да, с силиконом, пожалуй, повеселей будет.
А какая это резина, есть у нее марка?
То что у вас на видео творится, где от провокации реверсивного горения начинает течь электролизер
просто не допустимо! Я после сборки электролизера проверяю компрессором под давлением в 6 атм.
Думаю ваш электролизер засвистел бы и под двумя атмосферами. Виной всему только ТМКЩ.
По поводу силикона: Я заказываю в Китае, да и не только силикон. В Китае я закупаю блоки питания,
сварочные горелки, ЖКИ индикацию и много других приятных мелочей. Марка у силикона есть, но
я никогда не покупаю его по марке, я всегда делаю заказ отталкиваясь только от суммарной стоимости
моего заказа. И заметил я вот что, чем дешевле силиконовая резина тем она более липкая. Рулон дорогого
силикона всегда сматывается без какого либо прокладочного материала, а дешевый силикон всегда
прокладывается полиэтиленовой пленкой или папиросной бумагой. Так вот этот липкий силикон это
что-то! При сборке электролизера, уже через 15-20 минут становится трудно разъединить пластины,
т.е. помимо стяжки шпильками, силикон, за счет своей изумительной адгезии просто склеивается
с металлическими пластинами, тем самым обеспечивая дополнительный порог герметичности.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 18:48

fer3ll пишет:
кучеряво стоит силиконовая резина. Можно наловчится самому лить готовые прокладки из силикона, но надо что то добавлять в него (полиуретан к примеру), так как больно мягкий получится.
Да, силиконовая резина стоит относительно дорого, выливать прокладки в матрицы не будет дешевле
а только дороже. Знаю это потому что сам выливаю прокладки для электролиза с сепарацией газов.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 21:09

Кстати, возможно следующая информацию будет кому то интересной!
У меня несколько мешков различного материала, остатков после вырубки прокладок.
Из этих остатков можно изготовить прокладки для своего электролизера.
Материал следующий:
1. Черная резина ТМКЩ, толщина 2 мм. габаритный размер 10 х 15 см.
2. Силиконовая резина, толщина 2 мм. габаритные размеры 10 х 15 см.
3. Силиконовая резина, толщина 1 мм. габаритные размеры 10 х 15 см.
Пишите на saad7@yandex.com по цене договоримся, дешево!
Отправку организую.

Из резины таких размеров можно вырубить прокладку которая на рисунке ниже,

Для тех кто в курсе ниже файл, прокладка в CDR Vers.14.0
Чертеж сделан под размер резины которую предлагаю.

myrei

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 22:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не так уж и дорого отлить
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ