H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 15:53

efimart пишет:
Андрей, на кой эта возня с трубами, продаются же аквафильтры в нержавеющем корпусе, блестящие все, только подороже, или еще какой донор, вроде того, что на ссылке выше.

Да согласен вариантов масса! Но я всетаки сварю))) Донор ато спец изделие думаю в 16 баксов впишусь, пендосы продают китайские клапана которые создают торможение не всегда срабатывают и имеют ограниченное количество срабатываний по 20баксов у нас в укр тож делают отсекатели расчитанные на 30хлопков и в утиль 10баксов, а я сделаю с глазомерчиком компактное со штуцерами под шланг ф12мм или под резьбу кому как удобнее думаю всетаки ершики будет удобней???

Да есть всетаки преимущество баблера водного в том, что он влагу конденсирует, а если их поставить два параллельно и во второй налить чтото содержащее углерод - бензин калоша или какой нить растворитель, тогда можно обогащать смесь для сварочных работ или цацки показывать как наш белорусский коллега  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hho.prom.ua
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 15:59

Это твореные профессора из Белоруссии который почитает закон сохранения энергии но все равно делает котлы на ННО газике
 Wink 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Довольно таки компактненько... (Идеально)
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 16:41

из вас никто не вникает в конструкцию разве? Что из за перегородки, обведенной красным газ никак не попадет дальше по пути обогащения и утилизации. Если в ней сделать отверстия или убрать вообще, тогда все будет работать.

Владимир181182

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 18:40

это ты о чем ? И где красная перегородка ? Это просто так нарисовали там нет перегородки если я тебя правильно понял

Последний раз редактировалось: Владимир181182 (Сб 21 Июн 2014 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 18:43

fer3ll пишет:
из вас никто не вникает в конструкцию разве? Что из за перегородки, обведенной красным газ никак не попадет дальше по пути обогащения и утилизации. Если в ней сделать отверстия или убрать вообще, тогда все будет работать.
В каком смысле "тогда все будет работать" ???
Товарищ, это не рисунок мысленных испражнений, это рисунок реально работающей системы
аппарата "HHO-BOX 5"  в которой заключаются четыре устройства:
1. заправочная ёмкость.
2. водяной затвор.
3. система гашения пены.
4. углеводородный обогатитель.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 18:55

efimart пишет:
Андрей, на кой эта возня с трубами, продаются же аквафильтры в нержавеющем корпусе, блестящие все, только подороже, или еще какой донор, вроде того, что на ссылке выше.
Не советую использовать колбы от аквафильтров, как только я увидел его в продаже
тут же купил и поспешил установить на, ещё тогда только проектируемый "H2-1"
При первом же хлопке, давление от взрыва он выдержал, но вот сложился в гармошку
от последующего воздействия вакуума. В итоге я накупил прокатной трубы из нержавейки
квадратного и круглого сечения и все емкости делаю только из проката при помощи сварки TIG.
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 18:57

Владимир181182 пишет:
это ты о чем ? И где красная перегородка ? Это просто так нарисовали там нет перегородки если я тебя правильно понял
Правильно меня понял, если ее убрать, то все будет работать, только зачем было ее рисовать в "реально действующей модели?" останется загадкой. Саад, А построй бы ты по такой "схеме", в конце сборки сам бы убрал бы или ничего бы не работало. Давление росло бы до предела а затем ...... study 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 19:02

fer3ll пишет:
Саад, А построй бы ты по такой "схеме", в конце сборки сам бы убрал бы или ничего бы не работало. Давление росло бы до предела а затем ...... study 
ну да, немного я не правильно нарисовал, но по моему там и ослу понятно что это не перегородка,
если там написано что это заливная горловина, хотя как показала практика, ты первый кого она поставила в тупик...
Только тогда не понятно, почему остальные перегородки не сотворили с тобой такой же коллапс?
 Very Happy

Последний раз редактировалось: SАAD7 (Сб 21 Июн 2014 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 19:07

SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
Саад, А построй бы ты по такой "схеме", в конце сборки сам бы убрал бы или ничего бы не работало. Давление росло бы до предела а затем ...... study 
ну да, немного я не правильно нарисовал, но по моему там и ослу понятно что это не перегородка,
если там написано что это заливная горловина, хотя как показала практика, ты первый кого она поставила в тупик...
 Very Happy
просто хочу немного усовершенствовать эту конструкцию для использования на авто. Вот и пришлось задуматься над принципом работы. Ну для авто углеводород не нужен. Можно половину конструкции удалить. Ну короче поле для размышлений есть)  Very Happy study 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 19:14

fer3ll пишет:

просто хочу немного усовершенствовать эту конструкцию для использования на авто. Вот и пришлось задуматься над принципом работы. Ну для авто углеводород не нужен. Можно половину конструкции удалить.   Ну короче поле для размышлений есть)  Very Happy study 
Эта конструкция для автомобиля не подойдёт!
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 19:38

SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
Только тогда не понятно, почему остальные перегородки не сотворили с тобой такой же коллапс?
 Very Happy

скажем так, коллапса не было, потому что по правилам черчения, остальные как бы само собой разумеется, так как эскиз типа "в разрезе" предоставлен. Выноски не сделаны, но это не беда, для умеющих думать, не беда. Smile 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 20:02

fer3ll пишет:
скажем так, коллапса не было, потому что по  правилам черчения, остальные как бы само собой разумеется, так как эскиз типа "в разрезе" предоставлен. Выноски не сделаны, но это не беда, для умеющих думать, не беда. Smile 
Это ты сам себя успокаиваешь?  Very Happy 
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 20:11

SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
скажем так, коллапса не было, потому что по  правилам черчения, остальные как бы само собой разумеется, так как эскиз типа "в разрезе" предоставлен. Выноски не сделаны, но это не беда, для умеющих думать, не беда. Smile 
спокоен, знаю чего хочу и потихоньку мастерю))))  Просто интересные идеи и цены в принципе у паренька из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по сути чем строить самому, лучше заказать как образец пару пластинок активных, боковые и бачек. А остальное допилить самому.  Вот только как тот странно у него все устроено. расширительный бачек, он же пеноотделитель. Но вот какая штука, как пеноотделение происходит у него? Выход из электролизера (в бачок) в самом верху, то есть пена выходит на верх уровня электролита, типа эффективное пеноотделение? если бы патрубок шел из электролизера до дна бачка, другой разговор, а так, как то сыровато выполнена конструкция. Ну или же с системой последней прокладки поиграться немного и все будет ок. study
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 20:29

fer3ll пишет:
SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
спокоен, знаю чего хочу и потихоньку мастерю))))  Просто интересные идеи и цены в принципе у паренька из http://hho.prom.ua/. по сути чем строить самому, лучше заказать как образец пару пластинок активных, боковые и бачек. А остальное допилить самому.  Вот только как тот странно у него все устроено. расширительный бачек, он же пеноотделитель. Но вот какая штука, как пеноотделение происходит у него? Выход из электролизера (в бачок) в самом верху, то есть пена выходит на верх уровня электролита, типа эффективное пеноотделение? если бы патрубок шел из электролизера до дна бачка, другой разговор, а так, как то сыровато выполнена конструкция. Ну или же с системой последней прокладки поиграться немного и все будет ок. study
Ну, паренёк нахватался "макушек", а своего ума нет. Я уже неоднократно писал про недостатки его конструкций.
А вообще, я бы не советовал вообще покупать его конструкции, и использовать их как лекало, так как они не сырые,
а крайне опасные и построены совершенно не грамотно. Пеноотделения в его конструкции происходить, как ты
правильно заметил, не может, в случае проскока реверсивного горения газа, в его конструкции происходит
воспламенение всего газа внутри электролизера что крайне опасно и чего ни в коем случае должно быть!
Еще очень важный недостаток конструкции со встроенным баком, это тот факт что такую конструкцию нельзя
заполнять электролитом под "горлышко", а это значит что электролизер заполняется не полностью, что чревато
самопроизвольным взрывом холодных паров газа при работой под большими нагрузками.
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 20:50

fer3ll пишет:
SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
спокоен, знаю чего хочу и потихоньку мастерю))))  Просто интересные идеи и цены в принципе у паренька из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по сути чем строить самому, лучше заказать как образец пару пластинок активных, боковые и бачек. А остальное допилить самому.  Вот только как тот странно у него все устроено. расширительный бачек, он же пеноотделитель. Но вот какая штука, как пеноотделение происходит у него? Выход из электролизера (в бачок) в самом верху, то есть пена выходит на верх уровня электролита, типа эффективное пеноотделение? если бы патрубок шел из электролизера до дна бачка, другой разговор, а так, как то сыровато выполнена конструкция. Ну или же с системой последней прокладки поиграться немного и все будет ок. study

fer3ll это не недоработка а наработка из практики - когда опустить патрубок в электролит тогда наоборот пена и образовывается, представь в мыльный раствор вставь трубочку и подуй в нее))) А когда просто по мыльному раствору с пузырьками подуть сверху))) Так что факты лучше чем самые гениальные фантазии, а еще такой факт что в моих лизерах нет массивной циркуляции как показали сотни опытов, что принудиловка что циркуляция за щет газа все понижает кпд лизера и как грил выше активно вырабатывает пену, а здесь ее просто нет!!! Есть много шипения как со стакана только что налитой сильногазированной водички!!! Пардон забыл сказать что пену валит в том случае когда лизер довести до кипения перегрузом и когда в нем грязный электролит!!! Вся надежность этой конструкции в ее простоте, вода расщепляясь выходит безпрепятственно в бачек, А ЕСЛИ УЖ КАКАЯ ТО ПЕНА И ПОПАЛАСЬ ОНА В НЕМ ОСТАЕТСЯ, еще есть вариант при сборке прикрепить к выходу "бороду" из лески или как я видел у Делвиса он накидает много шариков, которые из полипропилена плавают себе сверху и недают пене образоваться!!! Вооще я после лизера в авто советую ставить как предохранитель колбу сантехническую с картриджем в 1микрон если вдруг вы учавствуете в ралли по бездорожью тогда эта колба отфильтрует то что может выплеснуться из бачка, но как показывает практика все клиенты до одного грят что колба у них всегда сухая, лишь некоторые кто игнорирует все инструкции выложенные на сайте валит в лизер 20-40Ампер грят что чтото у них там появляется))))
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 21:31

SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
Ну, паренёк нахватался "макушек", а своего ума нет. Я уже неоднократно писал про недостатки его конструкций.
А вообще, я бы не советовал вообще покупать его конструкции, и использовать их как лекало, так как они не сырые,
а крайне опасные и построены совершенно не грамотно. Пеноотделения в его конструкции происходить, как ты
правильно заметил, не может, в случае проскока реверсивного горения газа, в его конструкции происходит
воспламенение всего газа внутри электролизера что крайне опасно и чего ни в коем случае должно быть!
Еще очень важный недостаток конструкции со встроенным баком, это тот факт что такую конструкцию нельзя
заполнять электролитом под "горлышко", а это значит что электролизер заполняется не полностью, что чревато
самопроизвольным взрывом холодных паров газа при работой под большими нагрузками.

Задумка како бы не плохая сама по себе, но не доведена до ума. именно сам бачек, чего то с ним не то. Но, я смотрю он в этих делах продвинут, дойдет до своего сам.
В принципе решает все одна пластина и толстая прокладка перед бачком, но с отверстиями и прорезями не так как у остальных.
где то я видел уже в инете такую конструкцию.

выглядеть последние звенья перед бачком как по мне должны так:
сразу после электролизера перед бачком идет такая прокладка толщиной 8-10 мм из ТМКЩ:

после нее идет такая вот дополнительная пластина из 2-+3 мм нержи:

Таким образом пеноотделение будет идти (приблизительно) в половине уровня бачка, что даст лучший результат и электролизер сам себе будет держать уровень эл-та. Но от барботера все равно отказываться глупо. study 
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 21:35

roterm пишет:
fer3ll пишет:
SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:

fer3ll это не недоработка а наработка из практики -  когда опустить патрубок в электролит тогда наоборот пена и образовывается, представь в мыльный раствор вставь трубочку и подуй в нее))) А когда просто по мыльному раствору с пузырьками подуть сверху))) Так что факты лучше чем самые гениальные фантазии, а еще такой факт что в моих лизерах нет массивной циркуляции как показали сотни опытов, что принудиловка что циркуляция за щет газа все понижает кпд лизера и как грил выше активно вырабатывает пену, а здесь ее просто нет!!! Есть много шипения как со стакана только что налитой сильногазированной водички!!! Пардон забыл сказать что пену валит в том случае когда лизер довести до кипения перегрузом и когда в нем грязный электролит!!! Вся надежность этой конструкции в ее простоте, вода расщепляясь выходит безпрепятственно в бачек, А ЕСЛИ УЖ КАКАЯ ТО ПЕНА И ПОПАЛАСЬ ОНА В НЕМ ОСТАЕТСЯ, еще есть вариант при сборке прикрепить к выходу "бороду" из лески или как я видел у Делвиса он накидает много шариков, которые из полипропилена плавают себе сверху и недают пене образоваться!!! Вооще я после лизера в авто советую ставить как предохранитель колбу сантехническую с картриджем в 1микрон если вдруг вы учавствуете в ралли по бездорожью тогда эта колба отфильтрует то что может выплеснуться из бачка, но как показывает практика все клиенты до одного грят что колба у них всегда сухая, лишь некоторые кто игнорирует все инструкции выложенные на сайте валит в лизер 20-40Ампер грят что чтото у них там появляется))))

практика также показывает что разлетаются фильтра водяные при первом же хлопке. Пена остается в бачке благодаря той длинной трубе и только, уберите ее и увидите что будет на вашем тридцами пластинчастом лизере)))) А на счет доработки которую я вам предложил, подумайте)))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Сб 21 Июн 2014 - 23:31

fer3ll пишет:
Но от барботера все равно отказываться глупо. study 
В Андрюшкиной конструкции барботер выполнить очень просто...
Ниже я набросал один из вариантов.

roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 2:05

fer3ll Пены НЕТУ или я не по русски пишу? Или как то непонятно излагаю??? Всех все устраивает!!! У всех все отлично работает!!! Сейчас работаю над стабильной выработкой, малозатратной, а в плане надежности и эффективности (пеноотделения и обраток) все супер идеально работает!!! Если вам что-то не нравиться скажите перед тем как заказывать я вырежу и прокладку и отверстия где вы хотите!!!  Wink Wink Wink 
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 8:20

Как я понял из ожесточенного спора адептов разных подходов, пена образуется, когда газ ННО пробивает себе дорогу через толщу воды выносного бачка, в  конструкции же Андрея газу для выхода на свободу нужно трудится меньше, но за это мы теряем часть полезной площади пластин.
Вообще определенная логика в этой идее есть, а точку в споре поставят только интструментальные замеры производительности по каждому методу.

Вообще сухой лизер - вещь довольно металлоемкая, в ней конструктивно очень много металла не участвует в электролизе, наращивая его массу.

Почему мокрые электролизеры получили меньшее распространение?

З.Ы. Да, и заодно, такой ворос - на кой некоторые адепты подключают параллельно конденсатор, в чем его смысл?

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://lenr.su/
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 9:29

Что бы увеличить ёмкость аккумулятора на 0,01%  Very Happy 
Вообще сам электролизёр становится ёмкостью электролитической и использование дополнительного конденсатора это как минимум глупость!
myrei

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 9:53

с питанием от сети конденсатор помогает в роли фильтра
http://cyberenergy.ru/index.php?sid=3a28eec94820394449550f4177cd
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 10:06

Переменный ток генератора, выпрямленный 6 диодами (находящимися в корпусе генератора), хоть и имеет на выходе пульсацию, прекрасно стабилизируется аккумулятором!
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 10:26

Вообще я имел в виду конденсаторы, который некоторые ставят на лизеры 220В.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://lenr.su/
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   Вс 22 Июн 2014 - 10:34

SАAD7 пишет:
fer3ll пишет:
Но от барботера все равно отказываться глупо. study 
В Андрюшкиной конструкции барботер выполнить очень просто...
Ниже я набросал один из вариантов.

Саад в такой конструкции барботера вся жидкость из барботера сразу выплеснется....

Чтобы этого не произошло, высота дополнительной прокладки и пластины должна превышать высоту среднего рабочего уровня жидкости в лизере. Принцип соединенных сосудов.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом   

Лаборатория Альтернативного Технического Развития - опыты с электролизом
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ