H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Интересует полный переход с бензина на водород

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
chukokalo

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Вс 23 Мар 2014 - 5:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь почитайте, довольно много инфы, так- же есть практические(весьма негативные) результаты от езды на чистом ННО без бензина в баблере...Хотя там не вполне ясно, из- за чего крах произошёл, возможно виной тому впендюренные дополнительные компрессионные кольца.
Вернуться к началу Перейти вниз
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Вс 23 Мар 2014 - 22:20

при таких температурах, только прямой впрыск воды мог беды наделать, бензин в баблер хотя бы надо было. А вообще можно на ХХ оставить бенз а для основного хода ННО.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Вт 1 Июл 2014 - 12:59

Интересная статья

http://ua-hho.do.am
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 3 Июл 2014 - 17:30

Нахрена вам водород?! Вот воткнули конденсатор в прикуриватель и 20% экономии! Laughing Laughing Laughing 
А есть же вата, ведётся!
arthurchik

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 3 Июл 2014 - 21:19

Паша это не "ведутся" это такой вид маркетинга. Глянь все в течении одного-двух дней.
И вопрос - а про такое что скажешь \ те [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
chukokalo

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 3 Июл 2014 - 21:27

Вы фсе не понимаете.... это ж СВЯТОЙ конденсатор! What a Face Я х...ею...здесь бъёшся, бъёшся...а выход-то для экономии - вот он! affraid

ЗЫ: если уж таким методом хочешь увеличить энергию искры, то нужно ставить кандюк прямо на катушку зажигания(на каждую, если их несколько), где и происходит максимальная просадка напряжения, но никак не в прикуриватель...
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 3 Июл 2014 - 23:16

arthurchik пишет:
Паша это не "ведутся" это такой вид маркетинга. Глянь все в течении одного-двух дней.
И вопрос - а про такое что скажешь \ те   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Да, видео красивое! Особенно прошивающий изолятор! А ещё мне нравится приблуда ( типа дополнительный конденсатор), из за которой так сильно "шьёт"! А типа аккумулятор не имеет той ёмкости, что даёт нам этот чудо кондёр? Ну пните меня бездаря! Них-я не понимаю! Значит ёмкость конденсатора, пусть в 100 000 мкф (может более) так стабилизирует потерянное напряжение на проводах во время приёма катушки зажигания ЭДС от бортовой сети. Ну не смешите гусей!
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 3 Июл 2014 - 23:19

chukokalo пишет:
Вы фсе не понимаете.... это ж СВЯТОЙ конденсатор! What a Face Я х...ею...здесь бъёшся, бъёшся...а выход-то для экономии - вот он! affraid

ЗЫ: если уж таким методом хочешь увеличить энергию искры, то нужно ставить кандюк прямо на катушку зажигания(на каждую, если их несколько), где и происходит максимальная просадка напряжения, но никак не в прикуриватель...

Да, Игорь, вот такого посмотришь и подумаешь не дурак ли я? Может чё не догоняю? Может есть где то эта волшебная кнопка? Laughing 
arthurchik

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 0:04

за последнюю неделю-две, искал по поводу искры, и .... если честно, я так и не понял какое там напряжение. Встретил от 12, 15, 25 и даже 50 тыщ вольт. так и не понял ! искру даёт высокий вольтаж. Получается, чем выше тем лучше искра ? Допустим эта фигня (80$) поднимает напряжение, допустим за счёт ещё большего уменьшения тока, допустим ещё и импульс добавляет. Аналог уже на ибэе, они пишут. что ихнее устройство поднимает с 12 до 16 тыщ. Но, я -то встретил что уже есть и 16 и 20 и 50  Very Happy что ж тогда у них ха "молнии" в свечах ? Не просите ссылки, сорить не хотел, найду - выложу. Я ведь не доказываю а пересказываю прочитанное и спрашиваю совет, мнение - есть ли смысл искру усиливать ? и как ?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 0:34

Искра - катализатор горения. Чем больше искра, тем больше можно локализовать площадь поджига и значит скорость распространения пламени. Но! Разница то будет в 0,01% (пусть даже не точно). Но это не входит ни в какое сравнение со скоростью воспламенения  с добавкой водорода! Хотя и эта приблуда не у всех даёт эффект!
Разве что на задрыпанном шарпаке с перебоями в засранных маслом свечах этот конденсатор и добавит ЭДС искры, тем самым исключив пробелы в искрообразовании и сжигаючи правильно топливо, даст экономию! У меня "бьёт" искра более 2 см! Жирная искра! Не синяя, а красная.
arthurchik

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 8:07

Паша пишет:
У меня "бьёт" искра более 2 см! Жирная искра! Не синяя, а красная.

Паша, ты ставил что-то ? изменял ?
Я про те с кондёром не говорю, по стилю рекламы понятно что это.
Я про тот видик.
По началу думал - катушка (просто похоже). Спросил "кулибина" про принцип работы, ну просто интересно. Продавец из Малазии, цена 80$, и... замолк.
Принцип работы описан у репликации на Ибее , на изделии из Гон-Конга но! мэйд ин Japan !  Very Happy 
Там в разъём предохранителя катушки, вставляется эта фигня и она как-бы переделывает подаваемый на катушку ток с 12 на высокочастотный 16 в .
Если учесть, что коэффициент трансформации катушки не меняется, то это пропорциональные дополнительные несколько тысяч вольт. За счёт понижения ампеража проводке это не вредит(?).
Если поставить свечи с более "пышным" минусовым контактом, то и искра увеличится.
Так или я не доучил что-то ?  Very Happy 
Вопрос в другом - я так и не понял сколько подаётся на свечу. И помогут ли пара-тройка тысяч. Там и так уже на разных машинах вроде по разному.
На 001лаб (кажется) говорили что киловольты приблизительно мерить можно сантиметрами искры.  Сколько ж у тебя ?

С трудом, кажется, разобрался с направлением. И так и не понял какого ..... на соседней ветке предлагали ставить диоды в сторону катушки.

Последний раз редактировалось: arthurchik (Пт 4 Июл 2014 - 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 10:39

вот сам и ответил про магнитные свечи Дудышева. Very Happy 
Естественно от искры зависит эффективность возгорания топлива. Но любая работа свечи зависит от характеристик источника тока и преобразователя (катушки зажигания) или другого устройства.
Например один разряд вложить в поджиг или серию (пачку)!
в одном из разделов форума выкладывал ролик о системе зажигания на базе ТВС телека как раз там серии искр на поджиг.

В былые совдеповские времена работая в автобусном парке улучшали работу системы зажигания Лазов, Лиазов и Пазиков устанавливая диоды в пачке (тогда я еще про шустрые и не слышал) и электролитический кондер, (такие в алюминиевом корпусе емкость не помню но на 50В),  перед системой подачи  напряжения на катушку перед проволочными сопротивлениями.
Работа двигла была как бы устойчивее. пуски лучше и т.д.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 11:42

Rakarskiy пишет:
В былые совдеповские времена работая в автобусном парке улучшали работу системы зажигания Лазов, Лиазов и Пазиков устанавливая диоды в пачке (тогда я еще про шустрые и не слышал) и электролитический кондер, (такие в алюминиевом корпусе емкость не помню но на 50В),  перед системой подачи  напряжения на катушку перед проволочными сопротивлениями.
Для чего требуется установка диодов? Не понятно. Ну а конденсаторы в системе зажигания любого транспортного средства
с трамблерной системой зажигания, присутствуют и устанавливаются на заводе изготовителе. Конденсатор нужен что бы
обеспечить отсутствие искры между разомкнутыми контактами.
arthurchik

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 13:26

SАAD7 пишет:
..... конденсаторы в системе зажигания любого транспортного средства
с трамблерной системой зажигания, присутствуют и устанавливаются на заводе изготовителе. Конденсатор нужен что бы обеспечить отсутствие искры между разомкнутыми контактами.

Кстати, а что за конденсатор там стоит ? Понятно что разные, но к примеру какие ? (я так глубоко не нырял)
И ещё вопрос, СААД, только "чтоб не искрило" ? можешь как идиоту "на пальцах" объяснить работу этого кондёра поэтапно ? если не затруднит.

Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 13:37

SАAD7 пишет:
Rakarskiy пишет:
Для чего требуется установка диодов? Не понятно. Ну а конденсаторы в системе зажигания любого транспортного средства
с трамблерной системой зажигания, присутствуют и устанавливаются на заводе изготовителе. Конденсатор нужен что бы
обеспечить отсутствие искры между разомкнутыми контактами.

Конденсатор в цепи контактного зажигания выполняет роль, как элемент цепи разряда, т.к. без него нормальной работы катушки на разряд просто не будет, а второстепенную как искрогаситель.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пт 4 Июл 2014 - 19:44

Rakarskiy пишет:
Конденсатор в цепи контактного зажигания выполняет  роль, как элемент цепи разряда, т.к. без него нормальной работы катушки на разряд просто не будет, а второстепенную как искрогаситель.  
Посмотри на описание роли конденсатора в описании, которое ты сам же выложил.
Там черным по белому написано: Конденсатор служит для уменьшения обгорания контактов
прерывателя из-за возможного искрообразования, а второстепенная его задача, повышение
скорости нарастания вторичного напряжения. Я, как наверное любой кто провел детство
с мотоциклами и автомобилями, знаю что без конденсатора техника отлично заводится и едет,
но за неделю приходится пару раз залезать в трамблер, т.к. очень быстро сгорают контакты.
Ты так и не рассказал, для чего вы устанавливали диоды, а так же зачем лепить дополнительные
конденсаторы, которые уже присутствуют в технике?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Сб 5 Июл 2014 - 11:03

весь смысл в скорости нарастания импульса для места искропробоя (разрядник, свеча зажигания) в контуре.
Насчет конденсатора для обывателя это "пламегаситель искры"  но разрядник это элемент контура и форма протекания тока. Так что механизм как он это делает не раскрывается.

Наличие конденсатора формирует цепь (синим) и ток течет в обратную сторону тем самым на контактах пропадает действие амперной нагрузки замкнутой цепи возбуждения. Так же скорость разряда и по направлению задающей обмоткой генерации идет усиление скорости нарастания разряда. При отсутствии кондера амперная плазменая искра при размыкании контактов разрушает их, но и возбуждающая обмотка в процессе искрообразования не участвует.

Если поставить электролит перед питанием катушки то в первую очередь конденсатор будет разряжаться в цепи разряда, диод же задаст всегда заданное направление тока разряда,

здесь можно целую лекцию мусолить, так как спор о происходящих там процессах идет до сих пор, а официальная версия все упрощает но не объясняет, так как в данном случае это не трансформация по типу взаимоиндукции особенно если кондер убрать.

вот тут как раз кондер С3 формирует цепь разряда схема другая а принцип тот же
vitalik180992

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Ср 9 Июл 2014 - 17:12

Не по теме всё пишете
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 10 Июл 2014 - 6:57

Вот, делюсь, отдал чертеж расширителя (пеноотделителя) на изготовление под свой электролизер. Идею занял у форумчанина, но немного доработал конструкцию. Отверстия сам буду сверлить потом, фото приложу))))

Слесарь

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Пн 21 Июл 2014 - 1:15

не очень понятно
fer3ll

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Ср 23 Июл 2014 - 22:14

Слесарь пишет:
не очень понятно
можно так:
или так:
черчение не учили в школе?
 study 
SAАD

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Вс 27 Июл 2014 - 11:52

Информация для тех кто до сих пор пытается
заставить ездить свой ВАЗ на HHO

Для того что бы понять и принять факт того что на HHO ездить не возможно,
достаточно взглянуть на таблицу удельной теплоты сгорания веществ.

Обратите внимание, водород является самым энергоёмким веществом
среди иного рода топлива и горючих веществ. Но так же обратите внимание
на то, что сравнение взято на 1 кг. вещества, т.е. соотношение энергоемкости
к массе вещества, а не к его объёму. А это значит что не так всё круто как может
показаться на первый взгляд.

Давайте же разберём этот сравнительный анализ на примере бензина и водорода.

Теплота сгорания 1 кг водорода в воздухе - 120,9 МДж
Теплота сгорания 1 кг бензина в воздухе - 44 МДж

Но если перевести сравнение из массы в объем веществ,
тогда мы получим совершенно иные цифры, менее оптимистичные

1 кг водорода = 11 100 литров
1 кг бензина = 1,4 литра

соответственно мы получаем в итоге вот что...

Теплота сгорания 1 литра водорода - 0,01 МДж.
Теплота сгорания 1 литра бензина - 26,4 МДж.

А это означает то, что для получения полной аналогии одного литра бензина,
применяя при этом водород, необходимо иметь в распоряжении 2640 литров водорода.

1 литр бензина = 2640 литров водорода (равенство этих объемов по энергоемкости)

Далее. Для работы на холостом ходу двигателя автомобиля, к примеру ВАЗ-2108 с объемом ДВС 1500 см3
требуется от 0,8 до 1 литра бензина в час. А это означает, что для работы ВАЗа на ХХ потребуется до 2640
литров водорода в час, или до 44 литров в минуту.
Вдумайтесь! Для работы на холостом ходу потребуется до 44 литров водорода в минуту.
А так же представьте, сколько же потребуется водорода, для работы ДВС на средних или больших оборотах.

Сказки некоторых мегапихарей о том что незначительное количество водорода способно в разы увеличить
каллорийность, якобы не полностью сгораемого бензина - откровенная ложь или факт отсутствия элементарных
знаний физики у продавцов воздуха.

Вот ещё интересные цифры:

Для получения 1 кВт/ч требуется 25 грамм водорода = 278,1 литр.
ВАЗ-2108, 1500 см3, 72 л/с. = 53.69 кВт/ч.
Для  развития максимальной мощности ДВС ВАЗ-2108 в 72 л/с.,
потребуется водорода 14931 л/ч или почти 249 литров в минуту.

Для получения HHO, до 249 л/мин потребуется минимум 37 кВт/ч электроэнергии!

Ну, и теперь главный вопрос:
Откуда в автомобиле ВАЗ-2108 взять такое количество электроэнергии?
Прошу Вас, только не говорите мне что я заслан нефтяными магнатами, и что выше
мной описанное является частью теории заговора против альтернативной энергетики!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.auto-minsk.maxbb.ru
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Ср 6 Авг 2014 - 22:12

А вот интересно что покажет простой эксперимент?
Предлагаю наполнить одну пластиковую бутылку пропаном ( или парами любого топлива, к примеру выпарив бензин ) а вторую газом Брауна и сравнить энергию отдаваемую при сгорании содержимого.

Если кто попытается это сделать,    УЧТИТЕ - ЭТО ОПАСНО!!!  Если всетаки решитесь на эксперимент, лучше всего к пластмассовой баклашке из под минералки с газом Брауна скотчем приматать охотничью спичку и спрятаться за углом чтоб мозги не вышебло. Стеклянную бутылку или банку разнесет .... в клочья.......

Поджигать джина через горлышко в бутылке не рекомендую, далеко и быстро полетит, набирать в рот и дуть газом Брауна на горящую спичку тоже опасно - грозит разрывом грудной клетки а в лучшем случае клюва.

http://detective-ug.ru
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Ср 6 Авг 2014 - 22:48

SAAD пишет:

Уважаемый, я Вам скажу так, это зеваке который не знает что такое горение в ДВС можно демонстрировать данную информацию. Например чем отличается горение в котле обычном, пиролизном и ДВС?

Для начала водород с кислородом на авто это добавка к топливной смеси Основной задачей которой вызвать воспламенение основной смеси с полнотой сгорания как минимум до 95%.
А так как все топливо в классическом варианте не сгорает то с водородом из воды можно уменьшить количество подаваемого топлива на объем которое все равно не горит. Это по ННО

Второй вариант сам бензин перед впрыском в камеру сгорания разлагать на составляющие Н2 и СН. (к слову в разы менее затратное мероприятие чем электролиз) что после такого действия его (газов) для выполнение теплокалорийной работы в ДВС газов из бензина в смеси с воздухом нужно на большой порядок меньше я уже не говорю.

К слову Второй вариант самая замалчиваемая тема

efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   Чт 14 Авг 2014 - 4:31

SAАD пишет:

Для того что бы понять и принять факт того что на HHO ездить не возможно,
достаточно взглянуть на таблицу удельной теплоты сгорания веществ.

Обратите внимание, водород является самым энергоёмким веществом
среди иного рода топлива и горючих веществ. Но так же обратите внимание
на то, что сравнение взято на 1 кг. вещества, т.е. соотношение энергоемкости
к массе вещества, а не к его объёму. А это значит что не так всё круто как может
показаться на первый взгляд.

Давайте же разберём этот сравнительный анализ на примере бензина и водорода.

Теплота сгорания 1 кг водорода в воздухе - 120,9 МДж
Теплота сгорания 1 кг бензина в воздухе - 44 МДж

Но если перевести сравнение из массы в объем веществ,
тогда мы получим совершенно иные цифры, менее оптимистичные

1 кг водорода = 11 100 литров
1 кг бензина = 1,4 литра

соответственно мы получаем в итоге вот что...

Теплота сгорания 1 литра водорода - 0,01 МДж.
Теплота сгорания 1 литра бензина - 26,4 МДж.

А это означает то, что для получения полной аналогии одного литра бензина,
применяя при этом водород, необходимо иметь в распоряжении 2640 литров водорода.

1 литр бензина = 2640 литров водорода (равенство этих объемов по энергоемкости)

Далее. Для работы на холостом ходу двигателя автомобиля, к примеру ВАЗ-2108 с объемом ДВС 1500 см3
требуется от 0,8 до 1 литра бензина в час. А это означает, что для работы ВАЗа на ХХ потребуется до 2640
литров водорода в час, или до 44 литров в минуту.
Вдумайтесь! Для работы на холостом ходу потребуется до 44 литров водорода в минуту.
А так же представьте, сколько же потребуется водорода, для работы ДВС на средних или больших оборотах.

Сказки некоторых мегапихарей о том что незначительное количество водорода способно в разы увеличить
каллорийность, якобы не полностью сгораемого бензина - откровенная ложь или факт отсутствия элементарных
знаний физики у продавцов воздуха.

Вот ещё интересные цифры:

Для получения 1 кВт/ч требуется 25 грамм водорода = 278,1 литр.
ВАЗ-2108, 1500 см3, 72 л/с. = 53.69 кВт/ч.
потребуется водорода 14931 л/ч или почти 249 литров в минуту.

Прошу Вас, только не говорите мне что я заслан нефтяными магнатами, и что выше
мной описанное является частью теории заговора против альтернативной энергетики!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

скажу честно, мне пока лень вдаваться во все эти расчеты, я верю на слово.
если брать удельную теплоту сгорания не по массе, а по объему газа, то водород сильно проигрывает пропану, скажем:
Как видим, бутан в 10 раз калорийнее водорода!
Повторяю, эти данные даны для горения газа в атмосферном воздухе, данных по горению в среде чистого кислорода нет, но ясно, что ННО сам в себе горит более калорийно, чем, скажем, пропан, в воздухе, о чем я давным-давно написал статью у себя на сайте:

так вот:
потребуется водорода 14931 л/ч или почти 249 литров в минуту.[/b]

дык елы-палы, Сергей, если ты все правильно посчитал, то все срастается!
(просто, вероятнее, что ты просто ошибся где-то)
ты описал подожительный баланс энергий в жигулях!
37 кВт на выработку при 72 кВт выделяемой механической!
при этом газ вырабатыватся на борту, а не берется из недр природы-матушки.
вопрос дооснащения ТС адекватным бортовым электрогенератором для такого режима, размещением электролизера такой производительности, увеличенная масса, мизерная остаточная механическая мощность на движение (в целом нужно наращивать мощность силовой установки), вопрос наличия и стоимости дисцилированной воды, ее рециркуляция - вопросы чисто технические, хотя и сложные (при этом выделяется неимоверное количнство тепловой энергии - то есть, как минимум, котел на водороде мы теоретически получили)
Понятно, что конкретно ВАЗ 2106 не поедет на ННО никак, да еще и при неких скромных бюджетах.
но это все теория, конечно, да еще и расчет велся по водороду, а не по гремучке (а цифр по гремучке нету, как я и написал в своей статье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: efimart (Чт 14 Авг 2014 - 5:04), всего редактировалось 2 раз(а)
http://lenr.su/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интересует полный переход с бензина на водород   

Интересует полный переход с бензина на водород
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Получение водорода (ННО) путем электролиза.-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ