H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Мои микролизеры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
РоманоФ

Мужчина

СообщениеТема: Мои микролизеры   Вт 21 Май 2013 - 1:56

День добрый!Относительно недавно заинтересовался темой "электролизеры". Насмотревшись на ютубе кучу роликов про применение и изготовление онных,решил сделать первый лизер "мокрого" типа.Нержавейка не знаю какой марки,но не магнитится,да и халявная). Пластины порезал размером 60*125 10 штук.Подключение +-+-+-+-+- такой себе кипятильник,но и гремучку при этом вырабатывал на водопроводной воде при напряжении 16 вольт и токе 15 ампер примерно 0,5 литра в минуту.Потом делал + ННН - ННН + и как-то не особо поэксперементировав,резко перешел на "сухой" лизер.Пластины получились размером 100*100 (рабочая площадь с учетом прокладок примерно 86мм*86мм=0,00734 м2) 20 штук.Толщина нержавейки 0,8 мм,толщина прокладок 2 мм.Электролит: дистиллировка +порошкообразный КРОТ.Концентрацию подбирал такую,чтобы в лизере ток был при 13 вольтах не более 10 ампер.Почему именно 10 ампер?Потому что я поставил для себя такое тех.условие:планирую ставить на свою машину,двигатель рабочим объемом 1,2 литра .При больших токах чувствуется нагрузка на генератор.Вариант с заменой генератора не рассматриваю,как вариант.Итак,первый раз схема подключения была -НННН+НННН-НННН,выход газа при 12,5 вольтах и примерно 10 амперах был 0,35-0,37 л/мин.Но так как количества газа на 1 рабочий литр двигателя должно быть не менее 0,5-0,6 л/мин (нашел на этом сайте),то я начал химичить с зазорами на пластинах и с их количеством .Многие форумчане,которые изготовили лизеры для 12 вольт делают подключение по схеме -НННН+НННН- .При таком исполнении выход газа увеличился при неизменном токе 10 А до максимум 0,42-0,45 л/мин.Для моей машины нужно не менее 0,7 л/мин HHO.поэтому эксперементирую дальше.Пошел по пути увеличения нейтральных пластин с четырех до пяти -ННННН+ННННН- .Электролит взял с предыдущих экспериментов,КРОТ не добавлял.Как следствие при включении (от зарядного устройства) при напряжении 14 вольт ток упал с 10-ти до 3,5-4 ампер.Но количество выделяемого газа на глаз осталось примерно таким же,как в лучшем случае в предыдущих экспериментах! Вобщем буду идти по пути увеличения нейтралей (хотя много раз читал на форуме,что 4 самое оно),увеличивая концентрацию КРОТа.При 8 А и примерно 15 В у меня получился выход HHO 0,5 л/мин.Больше испытания не проводил,т.к. мало свободного времени.Есть одна особенность:при токе до 10-12А в вертикальном расположении электролизера электролит постоянно поднимается от нижнего отверстия к верхнему и снова опускается к нижнему и т,д, (волна какая-то получается).При большем токе такого не наблюдается и идет очень бурный электролиз.Кто это может объяснить и как с этим бороться?Пробовал переворачивать лизер на 90 градусов (на бок),оба отверстия получаются расположены горизонтально-электролит на одном уровне постоянно,но при таком расположении половина площади пластины получается не работает,что меня не устраивает,т.к. площадь и так небольшая(может надо было отверстия сверлить в верхних углах?). Циркуляция самотеком,помпы не ставил и не собираюсь,т.к. хочу сделать максимально простую конструкцию. ШИМа тоже нет,видел в интернете продаются радиоконструкторы,куплю такой.Когда поставлю еще одну нейтраль (две)-отпишусь. Пламягаситель из титанового фильтра для аквариумов испытывал многократно,работает эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РоманоФ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Вт 21 Май 2013 - 2:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Вт 21 Май 2013 - 2:54

Дружище глянь мой топик расписал всё что мог [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
РоманоФ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Вт 21 Май 2013 - 3:11

Спасибо,почитаю.Я думаю из шести пластин всё-таки выжму 07-0,8 литра HHO при токе до 10 ампер
РоманоФ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Пн 10 Июн 2013 - 10:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот последняя версия электролизера с большим количеством отверстий в пластинах.
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Вт 5 Авг 2014 - 18:23

РоманоФ пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот последняя версия электролизера с большим количеством отверстий в пластинах.

Здравствуйте Роман! Как ваши успехи? удалось реализовать задуманное?
http://hho.prom.ua
РоманоФ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Ср 6 Авг 2014 - 13:42

Здравствуйте,roterm!Забросил я это дело: родился ребенок-времени свободного почти не осталось.Да и когда оно появилось-началась война (я из Луганска,ежли что).Так что еле выбрались из котла (такие "приключения" на всю жизнь запомнятся),бросил машину,квартиру и все,что было там...Извиняюсь,если не в той ветке пишу.
РоманоФ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Ср 6 Авг 2014 - 13:57

Да и машину продал,на которую собирался установить (Славута) после серьезного ДТП (женщина на Фабии влетела в зад на светофоре на красный,а спереди внедорожник,зажало между машинами,кузов сильно повело и т.д.).Год какой-то не очень(...
roterm

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   Ср 6 Авг 2014 - 21:30

РоманоФ пишет:
Да и машину продал,на которую собирался установить (Славута) после серьезного ДТП (женщина на Фабии влетела в зад на светофоре на красный,а спереди внедорожник,зажало между машинами,кузов сильно повело и т.д.).Год какой-то не очень(...

Понял, спасибо за ответ! Сочувствую искренне в вашей и нашей беде... Главное живы здоровы остальное наживное!!!
http://hho.prom.ua
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мои микролизеры   

Мои микролизеры
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Перейти:  
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ