H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
q45c

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вт 23 Апр 2013 - 20:31

caldinch120477 пишет:
efimart пишет:
caldinch120477 пишет:
фото почему то вставить не могу,пишет что допустимого метъста 7 кб. че за хрень,не знаю.
у меня то же, вставляйте через [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] например

Хрень какая то ,все равно не получается,чушь полная с этими фото!!!

radikal.ru - тут все просто. потом копируешь ссылки сюда и все ).
Вернуться к началу Перейти вниз
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 14:13

М да ,ну и заморочьки с этими фото.
Кароче это сам реактор ,который установил в двс в место штатного патрубка.
Реактор поместил в сан.техническую трубу с крышкой,для удобного просмотра работы реактора.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 14:14

caldinch120477 пишет:
Проверка фото

[/URL]
ну у вас мощное устройство, однако)

что касается моих баранов, то езжу пока, постоянные пробки, практически один и тот же короткий челночный маршрут, падения расхода нет, подрос еще на 2 десятых.
Прибавка мощности ощущается, все, что пока могу скзать.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://lenr.su/
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 14:19

У меня прибавка в 0,5 литра ощутилась сразу как тока намотал змеевик на вып.коллектор,через него топливо пропускаю и в топ.рампу сразу идет,свободный конец обмотал асбестом в 3 слоя,14 витков на коллекторе. Кто то скажет закипишь,а хрен вам ,из-за давления в топливе 3 атмосферы,бенз сука не разогреваеться с выше 40 гр. цельсия(рука терпит).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 14:22

caldinch120477 пишет:
У меня прибавка в 0,5 литра ощутилась сразу как тока намотал змеевик на вып.коллектор,через него топливо пропускаю и в топ.рампу сразу идет,свободный конец обмотал асбестом в 3 слоя,14 витков на коллекторе. Кто то скажет закипишь,а хрен вам ,из-за давления в топливе 3 атмосферы,бенз сука не разогреваеться с выше 40 гр. цельсия(рука терпит).
[/URL]
эффект, наверное, в лучшем распылении горячего топлива+рекуперация тепловой энергии.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 14:45

efimart пишет:
caldinch120477 пишет:
[/URL]
эффект, наверное, в лучшем распылении горячего топлива+рекуперация тепловой энергии.

Ни понял что за рекуперация.
Я приследовал следующее: т.к. бенз не весь згорает,то я решил подавать его меньше.Зачем скажем вливаль 1 литр если знаем что пол литра вылетит в трубу не сгорев.
И я разогревая бенз достиг следующего: Т.к. жидкость при разогреве расширяется ,то ее объем увеличиваеться и масса этого топлива распределяется на этот объем.А т.к. время открытия инжекторов тоже что и было то и масса топлива вольеться меньше,т.к. при одном и том же времени открытия фарсунок(инжекторов) объем топлива вливаеться одинаковый,а т.к. наш бенз разогрет то этот объем бенза увеличен и соответственно в моем случае при том же времени открытия форсунок ,можно сказать что объем бенза у меня впрыскнулся меньше,т.к если сравнить дозу впрыска холодного бенза с такой же дозой горячего бенза,то по массе мой разогретый будет меньше весить,т.к. еще раз повтарюсь,бенз разогретый,поэтому расширенный и вольеться его меньше(по массе) т.к. объем войдет тотже,ведь время открытия форсунок не изменилось.А отсюда и экономия.Надеюсь понятно обьяснил.
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 14:52

caldinch120477 пишет:

Я приследовал следующее: т.к. бенз не весь згорает,то я решил подавать его меньше.Зачем скажем вливаль 1 литр если знаем что пол литра вылетит в трубу не сгорев.
И я разогревая бенз достиг следующего: Т.к. жидкость при разогреве расширяется ,то ее объем увеличиваеться и масса этого топлива распределяется на этот объем.А т.к. время открытия инжекторов тоже что и было то и масса топлива вольеться меньше,т.к. при одном и том же времени открытия фарсунок(инжекторов) объем топлива вливаеться одинаковый,а т.к. наш бенз разогрет то этот объем бенза увеличен и соответственно в моем случае при том же времени открытия форсунок ,можно сказать что объем бенза у меня впрыскнулся меньше,т.к если сравнить дозу впрыска холодного бенза с такой же дозой горячего бенза,то по массе мой разогретый будет меньше весить,т.к. еще раз повтарюсь,бенз разогретый,поэтому расширенный и вольеться его меньше(по массе) т.к. объем войдет тотже,ведь время открытия форсунок не изменилось.А отсюда и экономия.Надеюсь понятно обьяснил.

может, и фактор объемного расширения тоже имеет место.
но больше всего, мне кажется, сказывается улучшение распыления горячего топлива, что позволяет ему более полно сгорать.
а рекуперация - это повторное использование. Поскольку тепло, а значит - энергия выхлопых газов теряется, а с нагревом топлива эта энергия возвращается в двигатель и КПД системы увеличивается.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 15:19

efimart пишет:
caldinch120477 пишет:

может, и фактор объемного расширения тоже имеет место.
но больше всего, мне кажется, сказывается улучшение распыления горячего топлива, что позволяет ему более полно сгорать.
а рекуперация - это повторное использование. Поскольку тепло, а значит - энергия выхлопых газов теряется, а с нагревом топлива эта энергия возвращается в двигатель и КПД системы увеличивается.

От части и ты где то прав,но как я думаю (а это физика) и от этого не уйти,масса топлива впрыскивается меньше и это подтвердит любой,так что этот факт тоже не льзя упускать из виду,т.к этим разогревом мы уменьшаем кол-во бенза на такт,да еще и при улучшенном окислении(сгорании) кол-во свободного кислорода умень шаеться,где проходя лямбду,этот датчик (кислородный) будет думать что т.к. кислорода мало а значит смесь обогащенная бензом и он начнет подавать команду компу,что бы уменьшить подачу и без того разогретого бенза,а это и еще одна часть экономии,т.к. датчик будет занижать подачу бенза из-за лучшего сгорания без остатка свободного кислорода.
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 25 Апр 2013 - 17:46

caldinch120477 пишет:

От части и ты где то прав,но как я думаю (а это физика) и от этого не уйти,масса топлива впрыскивается меньше и это подтвердит любой,так что этот факт тоже не льзя упускать из виду,т.к этим разогревом мы уменьшаем кол-во бенза на такт,да еще и при улучшенном окислении(сгорании) кол-во свободного кислорода умень шаеться,где проходя лямбду,этот датчик (кислородный) будет думать что т.к. кислорода мало а значит смесь обогащенная бензом и он начнет подавать команду компу,что бы уменьшить подачу и без того разогретого бенза,а это и еще одна часть экономии,т.к. датчик будет занижать подачу бенза из-за лучшего сгорания без остатка свободного кислорода.

собственно, я о том же и толкую.
мне интересно, как измерялся расход, чтобы понять, что сэкономлено 0,5 л на сотню.
Средний расход, особенно по городу - вещь плавающая, и не поймешь, из-за чего снизился или поднялся расход.
У меня сейчас, я уверен, расход ползет вверх из-за того, что добавился кондей, и не поймешь, есть экономия от ионизатора, или нет.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Пт 26 Апр 2013 - 6:05

efimart пишет:
caldinch120477 пишет:

собственно, я о том же и толкую.
мне интересно, как измерялся расход, чтобы понять, что сэкономлено 0,5 л на сотню.
Средний расход, особенно по городу - вещь плавающая, и не поймешь, из-за чего снизился или поднялся расход.
У меня сейчас, я уверен, расход ползет вверх из-за того, что добавился кондей, и не поймешь, есть экономия от ионизатора, или нет.

Все очень просто и точно.
На заправке купил 10 литров,во второй канистре запасная 20-ка,по трассе докатываю остатки бенза из бака,пока не заглохну,заливаю 10-ку,просчитываю примерно расстояние ,что бы туда обратно по трассе как можно ближе к городу(но чтобы на трассе при этом остаться) и лечу,запоминая все показатели(скорость ,темп. воздуха,фары,музон,печка,и т.д.и т.п.),пока не заглохну, а потом второй эксперимент,точно также но уже с подключенными преблудами,ошибиться не возможно!!!
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вс 28 Апр 2013 - 3:39

caldinch120477 пишет:
пока не заглохну, а потом второй эксперимент,точно также но уже с подключенными преблудами,ошибиться не возможно!!!
круто, но стремно доводить до заглохну.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вс 28 Апр 2013 - 4:13

efimart пишет:
caldinch120477 пишет:
пока не заглохну, а потом второй эксперимент,точно также но уже с подключенными преблудами,ошибиться не возможно!!!
круто, но стремно доводить до заглохну.

Не вижу ни чего зазорного,тем более это происходит на трассе,а не вгороде на перекреске,где тебя все матами покрывают.А когда машина глохнет от нехватки бенза,то это происходит не сразу а постепенно,сначало начинают падать обороты,потом бенз опять засасывается и машина продолжает ехать,потом опять и так на протяжении одного километра,пока совсем не заглохнет.Накатом выезжаешь на обочину и спокойно заправляешься,тока воронку не забудь(вот было бы смеху).А так еще и тачки тормозятся ,мол че помощь нужна или нет.Так что все просто и не стыдно.А насос в баке бенз закачивает за два оборота ключа,это вообще секунды и ни каких проблем,если конечно акум в порядке.Кароче ,ни каких заморочек в этом я не вижу.Зато не стыдно в форумах отчеты выкладывать о тот,что приносит сие устройство пользу или нет,т.к. измерения не на уровне пятой точки а непосредственно по факту.Вот как то так.
q45c

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вс 28 Апр 2013 - 9:08

Можно наоборот полный бак. И с мерным стаканчиком долить потом. Так цивильней и насос не спалишь.
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вс 28 Апр 2013 - 9:28

caldinch120477 пишет:
Так что все просто и не стыдно.А насос в баке бенз закачивает за два оборота ключа,это вообще секунды и ни каких проблем,если конечно акум в порядке.Кароче ,ни каких заморочек в этом я не вижу.Зато не стыдно в форумах отчеты выкладывать о тот,что приносит сие устройство пользу или нет,т.к. измерения не на уровне пятой точки а непосредственно по факту.Вот как то так.

да при чем тут стыдно!? такое приходиться, блин, выслушивать.
опасения имеются работу бензонасоса на сухую.
21-й век на дворе, можно использовать достижения прогресса) - мерять не ведром, а бортовым компом, для нашей цели должно хватить.
я вот думаю, можно попробовать обнулить комп, проехать км 500 по трассе, потом снова обнулить и те же 500 в обратном направлении.
помимо среднего расхода, он показывает среднюю скорость. и если повезет, и если эти средние скорости совпадут, то расходы можно сравнивать.
вот у меня сейчас, например, средняя скорость падает, по городу 23 км/ч, против 34 вначале, понятно, что общая динамика на повышение среднего расхода. А случая проехать по трассе не было, не буду же я специально проводить за свой счет испытания, дабы пропиарить некое устройство некого производителя.
так что как есть, так и пишу, а каждый делает свои выводы. вот что действительно стыдно, так это не имея внятных измерений, выдавать желаемое за действительное.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вс 28 Апр 2013 - 14:44

В принципе я для этого и выезжаю,что бы проверить на деле изготовленное мною устройство,дабы понять работает оно или нет,а уж потом отписываюсь на форумах и начинаем обсуждать ,что да как.Для этого денег не жалко(да и не так уж и много ,что бы жалеть).Зато все по факту и ни какого компа не надо,не придерешься.Заглох ,залил десятку,проехал опять заглох,куда еще точнее!!!
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Вс 28 Апр 2013 - 15:21

Ладно,ваш метод понятен, но тоже не лишен недостатков - можно ехать по разному при первом и втором замере.
Самое грамотное - это стенд.
Я буду на межгороде по компу проверять.
А вообще у меня МАДИ рядом, надо будет разузнать, выполняют ли они такие испытания.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

as91

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 9 Май 2013 - 12:46

не стоит на инжекторном движке доводить до заглохнуть без бензина. У инжекторов бензонасос в бензобаке, который этим же бензином и охлаждается (возможно смазывается - но не факт, вроде бенз плохой смазчик). работая на сухую насос перегревается и сгорает.
лучше доливать до полного, после н ного количества км доливать опять до полного.
ПС. уважаю вольво, у самого карбюраторная вольво 340 Smile. Но я, пока, борюсь с расходом традиционными способами - пилю и настраиваю карбюратор.
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 9 Май 2013 - 12:55

as91 пишет:
не стоит на инжекторном движке доводить до заглохнуть. У инжекторов бензонасос в бензобаке, который этим же бензином и охлаждается (возможно смазывается - но не факт, вроде бенз плохой смазчик). работая на сухую насос перегревается и сгорает.
ПС. уважаю вольво, у самого карбюраторная вольво 340 Smile. Но я, пока, борюсь с расходом традиционными способами - пилю и настраиваю карбюратор.
да, я тоже уважал вольво... до недавнего времени
на 150 тыс крякнула АКППП
на 151 - дроссельная заслонка
теперь думаю, чего ждать дальше.

те, старые - это ж совсем другое, ННО на карбюратор так и просится, да под капотом просторно.
а поводу бензанососа верно сказали, у БМВ сгорают однозначно, например, у вольво ситуация получше - я как-то довел до заглохнуть, обошлось, но такие эксперименты не нужны.

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

as91

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Чт 9 Май 2013 - 12:59

нно у меня не пошло, начал собирать электролизер, но выход газа был оч маленький (возможно не сумел загерметизировать корпус). Как дойду до классического предела начну играться с водородом.
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Сб 18 Май 2013 - 1:27

мдя. 40-ка опорочила честное имя вольво и после 150тыс посыпалась прямо таки вся.
видимо, сыграло роль сжатие в меньший объем внутренностей от 60-ки.
SAAD7, вы же в машинах разбираетесь, в рамках экономии подумываю по поводу дизеля, что скажете?

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

q45c

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Сб 18 Май 2013 - 6:10

efimart пишет:
мдя. 40-ка опорочила честное имя вольво и после 150тыс посыпалась прямо таки вся.
видимо, сыграло роль сжатие в меньший объем внутренностей от 60-ки.
SAAD7, вы же в машинах разбираетесь, в рамках экономии подумываю по поводу дизеля, что скажете?

Надежней Японского Автопрома нет и не будет. Справедливо не для последних 5 лет выпуска. Сейчас ширпотреб все делают.
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Сб 18 Май 2013 - 16:48

Всем доброго дня!
Есть вопрос, поставил на свою систему (мокрый эллектролизер+ расширительный бачок) насос прокачки печки от Газели, циркуляция прикольная конечно, на всасывании в бачке даже воронка создается, но пена теперь прёт капитально! Поставил борбер после бочка на выходе газа, но и он за короткое время наполняется из-за пены. Не соображу как это побороть, Насос не хочу убирать! Может ШИМом занизить обороты насоса? Но спасет ли это или только увеличит время наполнения борбера?
q45c

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Сб 18 Май 2013 - 18:41

Дмитрий-Одесса пишет:
Всем доброго дня!
Есть вопрос, поставил на свою систему (мокрый эллектролизер+ расширительный бачок) насос прокачки печки от Газели, циркуляция прикольная конечно, на всасывании в бачке даже воронка создается, но пена теперь прёт капитально! Поставил борбер после бочка на выходе газа, но и он за короткое время наполняется из-за пены. Не соображу как это побороть, Насос не хочу убирать! Может ШИМом занизить обороты насоса? Но спасет ли это или только увеличит время наполнения борбера?

Производительность насоса уменьшить. сделать так что бы качал хуже. а так получается от воду гонит в бульбулятор
Дмитрий-Одесса

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Сб 18 Май 2013 - 18:54

Воду насос не гонит! Расширительный бачок и реактор это электролит, бачок так же является борбером, соединены они двумя шлангами, реактор: (верхний выход газа, нижний циркуляционный). В нижнем встроен насос. Бачок: (оба шланга нижние, вход и выход). Верхний выход газа из бочка, в бачке пол уровня эл-лита. Бачок находится выше реактора. Реактор заполнен весь. Смысл насоса- прокачка лизера, эффект есть! Без насоса, такого пенообразования не было. В понедельник попробую поставить ШИМ на насос и снизить поток...
serg1984g

Мужчина

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   Сб 18 Май 2013 - 19:56

своткай лучше всё в процессе. сколько ест тока лизёр+насос? оборотами насоса наличие пены ты не измениш вместо ШИМа можеш попробовать диод последовательно. состав электролита какой вода, катализатор?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.   

Опыт инсталляции разных устройств Volvo s40 2,4л 170л.с.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий