H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Бюджетный электролизер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
wellfer

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вс 27 Янв 2013 - 12:18

Evgenii пишет:
5,3А это треть литра газа на минуту, маловато даже для 1200 двигателя может стоит еще добавить 5 пластин ( 4 нейтрали и один + сбоку)...
Согласен. Но это всего лишь справочный материал, для новичков, чтобы реально представляли соотношение затрат/размеров/эффективности. Каждый сам для себя решит что ему собирать. Я лично склоняюсь не к добавлению пластин, а к изготовлению еще одной ячейки и подключению ее в параллель. Аргументы - завоздушивание пластин. Даже насос не до конца спасает. Это хорошо было видно на задней пластине, она примерно на четверть была вверху сухая.
Кстати, отсюда еще одно дополнение к конструкции - либо штуцеры должны быть с обоих сторон, либо вход электролита с одной, а выход газа с другой.
Насос работал при напряжении 3V. Дальнейшее увеличение напряжения увеличивало скорость прокачки, но не спасало от завоздушивания. Газовый пузырь сзади все равно держался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вс 27 Янв 2013 - 12:31

Цитата :
5,3А это треть литра газа на минуту, маловато даже для 1200 двигателя может стоит еще добавить 5 пластин ( 4 нейтрали и один + сбоку)...

да это я написал не дочитав ваш пост о том что вы повысили потом ток до 14А Smile

вход и выход с разных сторон очень хороший вариант по возможности надо так и делать. и все таки верхние отводящие дырки я бы сделал 8мм она там все равно загазована всегда и паразитные токи почти идти не будут разве что при включении или при езде по кочкамSmile , а вот уровень на пластинах повыситься.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вт 29 Янв 2013 - 7:00

Рекуперация при торможении.
Найти второй аккумулятор,который будет работать непосредственно на лизер и только.Провода для зарядки этого акума подключить от штатного гениратора,через реле,так чтобы зарядка на этот акум шла при нажатии на педаль тормоза,в других случаях лизер будет работать без подпитки от гениратора(вплоть до полной разрядки акума,который идет на лизер),что бы не создавать нагрузки на ДВС,за случаем нажатия на педаль тормоза,где произойдет два эффекта,торможение ДВС (падение оборотов при нагрузки) и зарядка лизерного акума,без ущерба потери мощности при движении на ходу.

Электро клапаны.
Принцип работы.
При нажатии на тормоз,водород(газ брауна) отсекается эл.клапаном от впускного коллектора и накапливается под давлением в расширительном бачке,что бы не было загазованости лизера,насос помагаетвыходу газа в расширительный бачек,где давление давит на жидкость и на газ,а т.к. газ перекрыт,при нажатии на тормоз,то жидкость(электролит) в бачке выдавливается в лизер,что способствует его заполнением электролита,уменьшая загазованость лизера.
После того,как давление в системе продолжает расти,при нажатом тормозе и доходит скажем до давления топливной системы(где то 3 атмосферы на впрысковых),срабатывает дополнительный клапан абсолютного давления(перепускной механический),перепуская газ в ДВС.
А вот когда машина трогается(тормоз отпущен),то газ,еще и под этим давлением,поступает в ДВС,облегчая старт авто и уменьшает затраты топлива при старте,ну и при движении соответственно идет выработка газа,с поступлением в ДВС,из-за чего и происходит экономия топлива.
Есть правда один минус.
При парковке,когда машина остановилась и тормоз отпущен,газне накапливается,т.к. электро клапан открыт.Но это и клучшему(Техника Безопасности)
Хотя можно вывести доп. выключатель на эл.клапан.
Это когда машина стоит и малотит на прогреве или еще по каким случаям,когда вас нет в машине а тормоз держать не кому,включаете выключатель,эл.клапан перекрываеться и в системе накапливаеться давление,для дальнейшего старта авто с места,но в этом случае не забывайте выключать выключатель,т.к. он стоит отдельно от контактов тормоза и при трогании с места,газ просто не будет поступать в систему,а будет поступать лишь когда будет срабатывать клапан абсолутного давления,который будет перепускать излишний газ в ДВС.
Вот как то так,описывал свои мысли как можно дохотчевей.Фото почему то ,для наглядности,вставить не могу.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вт 29 Янв 2013 - 10:56

вижу только затраты, экономически это будет окупаться очень долго, поэтому делать бессмысленно. ген забирает при работе лизера не так много момента мотора чтобы строить такие системы. при этом если и будет выйгрыш то 5-7% это про отдельный аккум, про то что нужно накапливать газ я уже молчу даже представить не могу как вам такая мысль пришла.
Slaider-13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 0:18

Интересный подход. Лишний старый АКБ думаю у каждого завалялся.
А вот если авто не на механике, а на автомате (тормоз чаще обычного нажимается). Будет ли экономию в такой ситуации!?
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 7:04

Slaider-13 пишет:
Интересный подход. Лишний старый АКБ думаю у каждого завалялся.
А вот если авто не на механике, а на автомате (тормоз чаще обычного нажимается). Будет ли экономию в такой ситуации!?

Опять же это тока теория.
Но если с матиматикой и физикой дружешь,то впринципе (теоретически) экономия будет.
Т.к.во первых при частом торможении(езда по городу) акум для лизера точто не разрядиться,а во вторых создаваемое давление,во время нажатого тормоза,компенсируют работу ДВС без газа,где в сумме расход топлива (по средним показателям),будет такойже,как если бы вы ездили просто с добавкой водорода ,без его прекращения подачи при торможении.
Тоесть как бы работает закон сохранения энергии. Тоесть если тормоз нажат и газ не подается,то расход бенза подходит к своим изначальным затратам,а при отпускании тормоза,избыточное давление газа уменьшит подачу топливо в этот момент,что в среднем получается,что если бы вы просто подавали бы газ без регулировки. Вот как то так.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 7:16

Да еще забыл.
Т.к. мощные лизеры толком пользы не приносят,то можно начать делать лизер с малыми токами,при этом потребление лизера будет не большое.
Например.
Лизер на 5 ампер и 12 вольт,получается 60 ватт мощности.
При акуме в 45 ампер,мощность этого акума будет 540 ватт в час.
Тоесть теоретически,если подать на этот акум 540 ватт,то он проработает 1 час и здохнет.
Поэтому можно высчитать сколько проработает акум с лизером в 60 ватт.Делим на 540 ватт,получаем 9 часов непрерывной работы(это без зарядки)
А вот теперь прикиньте 60 ватт это мощность галогенки(обычной ) для ближнего и дальнего света фар.
Так вот в принципе нагрузка не большая,а если учесть что при торможении подключается гена с зарядкой,то разряда акума точно не будет.
Тоже самое и по трассе,вряд ли вы ездиете на своем машине на такие расстояния,что бы высосать все из акума лизера.
Но если даже так,что стоит поставить тот же тумблер на принудительную зарядку на пару минут каждый час езды.
Вот как то так.
А по акуму я вот репу чешу. Не знаю есть ли акумы как для мотоциклов размером,но тока на 12 вольт.По моему щас такие есть.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 10:48

5 ампер будет маленький выход газа.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 11:36

Very Happy мда ну и навыдумывали... АКБ это вам не конденсатор от аудиосистемы, он отдает хорошо потому что называется стартерный, а вот заряд берет плохо и долго + в зависимости от температуры, я так понимаю вы это все естественно в багажнике размещать планируете... далее емкость аккума зависит от степени сульфатации пластин плотности электролита и опять же температуры каждый день этот показатель Ватт час будет разный. и если у вас лизер берет 5А в течении 10 минут и вы тормозите одну минуту то АКБ не возьмет того тока с генератора ему просто не хватит времени. я даже не знаю напоминать ли вам что кислотные не должны садится ниже 11В ибо это гарантированная смерть им. да и от таких испытаний АКБ быстро сдохнет поскольку он не рассчитан изначально на такой режим работы, он рассчитан дать ток стартеру потом в течении получаса получить отданный заряд обратно с помощью генератора и далее уснуть до следующего пуска.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 11:42

Evgenii честно говоря я не понял что вы поясняли, я лишь хотел сказать что выход газа ННО(литр/мин) будет маленький при 5 амперах даже если у вас будет подключено 5 ячеек последовательно.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 12:12

я это писал caldinch120477 по поводу всех этих доп. АКБ, с вами я согласен - 5А это ничто.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 14:39

Не верно "схлопывается" только чистый ННО, а если его разбавить газовой смесью т.е. воздухом это гремучий газ который взрывается.
Торможение ДВС в основном по двум причинам,
1) Неправильная точка зажигания. (поршень должен занять В.М.Т, или на 0,5 градуса позже, тогда взрыв горючей смеси с ННо будет расширятся без проблем и вашему ДВС это будет класно. Если зажигание раннее то поршень преодолевает очень большое давление. то бишь ННО для раннего зажигания нужно чуть чуть для экологии.

2) Если генератор постоянно перегружен, он тоже тормозит Very Happy
http://ua-hho.do.am
Slaider-13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 14:42

Ни согласен. Зависит от лизера.
Можно собрать что-то на подобии этого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и получить весьма приятный выход газа при 5А~7л/м, а при 18А~23л/м.
Сам пока ищу все нужные материалы (дешевые аналоги). =)).

Последний раз редактировалось: Slaider-13 (Ср 30 Янв 2013 - 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 15:19

вообще лизер надо считать по ваттам а не по амперам можно сделать 1 ампер и выход будет больше чем 40 ампер,просто можно собрать последовательно 100 ячеек где питание 250 вольт (по 2,5 вольта на ячейку),но ток=1ампер и 2-е ячейки ,где питание 5 вольт и 40 ампер.

ссылки чё то не работают!
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Ср 30 Янв 2013 - 17:04

Всем привет.
На счет акб ,наверное да,подход немного не удачен,главно что само направление правильное,проблема в том что специально выпускают акб с такими качествами,что в других направлениях он не применим. Обидно конечно но от этого ни куда не деться.
Свой же лизер естественно буду подключать к штатному акб,с вытикающими от этого потерями в двс.
У меня моркый лизер,но пластины полностью покрыты герметиком,кроме верха где выход газа и с низу в каждой ячейке по отверстию в шахматном порядке,милиметра по 4 ,для захода электролита в каждую ячейку.Электролит конечно же на дисцилировке с содой.
Сейчас жду когда засохнет герметик силиконовый(неделя для полного высыхания) и лишь потом буду проверять его.
Пластины размер 21см длина, 0,5 мм. толщина,а вот ширина от центра водяного фильтра до края от 6см до 4см в обе стороны.
Растояние между пластинами примерно 1,3мм.
В итоге при сборке пластин,сам реактор с верху преобрел круглую форму,как раз под водный фильтр. А когда обмазал герметиком,так сегодня когда подсох,вставил реактор(пакет пластин) в фильтр,Вошел в притирочку,с небольшим натягом.А то я уж боялся что пластины болтаться в корпусе фильтра будут.
Кол-во пластин 26 шт.
Соединение -\\\\+\\\\-\\\\+\\\\-\\\\+ Причем крайняя плюсовая пластина полностью промазана герметиком,от паразитных токов.
По производительности потом отпишусь и там уже будет видно по выработке газа моей конструкции(самому интересно).Тем более пластины разной ширины и мне интересно как это скажеться на производительности и нагреве пластин.
Соответственно буду замерять вольтаж между пластинами.
Вот как то так пока.

Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Сб 2 Фев 2013 - 13:13

вчера был в автомагазине и повстречался вот такой штуцер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там у него в комплекте есть еще уплотнительное кольцо, диаметр внутренний 8 наружний 12, в общем отлично подойдет для отвода эмульсии из лизера, только нужно отверткой выломать маленький клапан внутри и вытащить пружину, это делается без разборки.
что хорошо - выпилил отверстие в стенке бачка вставил втулку и потом этот штуцер. герметичность отличная, ну можно герметиком чуть смазать. для расширительного бачка как у wellfer`а самый нормальный вариант только надо покупать бачок с одной дыркой снизу (под один мотор)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Сб 2 Фев 2013 - 14:10

таких на отвод нужно не менее шести если один на вход
http://ua-hho.do.am
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вс 3 Фев 2013 - 0:09

+ решена проблема с замерзанием в шлангах))
вполне бюджетно)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вс 3 Фев 2013 - 9:00

классные фото на стене !!!
Антонио

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Вт 12 Фев 2013 - 17:51

скажите, пожалуйста, а сколько в высоту баблер?
svoy3000

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Чт 27 Июн 2013 - 0:58

Собрал электролизер. Что бы не придумывать его заново, воспользовался уже имеющимися для копирования описаниями. Размеры чуть меньше, ну и результат поскромней.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] " />
http://vk.com/id109481497
Антонио

Мужчина

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   Чт 27 Июн 2013 - 14:23

Какой выход при каких затратах? Уже монтировали на авто?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бюджетный электролизер   

Бюджетный электролизер
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ