H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

КПД при производстве Водорода, целесообразность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пт 7 Фев 2014 - 1:01

Спасибо что ответили. У Меня NISSAN PRERIE 2.4L генератор на 80А. Электролизер Мой состоит из 2 емкостей и самого генератора (7 пластин), все из нержавейки. Поставил его в багажнике шланг провел по днищу (кислородный Cool Плотностью КОН выставил ток 18А и подключил перед дроссельной заслонкой. И НАЧАЛОСЬ:ездил на 92, при включении установки начинало жрать, в трубе воняет не сгоревшим бензином.Поял обманки лямды не помагло, купил (ЗОНД 4) тоже самое.Патом окисью забило КХХ, поставил в разрез шланга топлевный фильтр от Газели. Теперь пробую разный бензин но боюсь лить 80й. В паспорте на машину написано не ниже 92го. Теперь уже и в лизере не могу 18А выставить. Зашел в тупик. Давно спаял генератор ильпусного тока но пока не подсоединял.
Вернуться к началу Перейти вниз
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пт 7 Фев 2014 - 6:44

Иван Греков пишет:
Электролизер Мой состоит из 2 емкостей и самого генератора (7 пластин), все из нержавейки. Поставил его в багажнике шланг провел по днищу. И НАЧАЛОСЬ:ездил на 92, при включении установки начинало жрать, в трубе воняет не сгоревшим бензином. Патом окисью забило КХХ, поставил в разрез шланга топлевный фильтр от Газели.
У меня то же Ниссан Прерия 2.4, но я только начал устанавливать, пока ни каких результатов.
Можно подробнее про Вашу установку, и что есть из электроники для водорода, если будут фотки то ещё лучше.
Сколько Ваш лизер выдает в минуту литров, и какой при этом ток и напряжение?
А почему забился канал ХХ ? Вы фильтр ставили перед вводом шланга перед дросселем?
Вот статья, здесь написано что нужно газ фильтровать, почитай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Сб 8 Фев 2014 - 21:02

Иван Греков пишет:
Спасибо что ответили. У Меня NISSAN PRERIE 2.4L генератор на 80А. Электролизер Мой   состоит из 2 емкостей и самого генератора (7 пластин), все из нержавейки. Поставил его в багажнике шланг провел по днищу (кислородный CoolПлотностью КОН выставил ток 18А и подключил перед дроссельной заслонкой. И НАЧАЛОСЬ:ездил на 92, при включении установки начинало жрать, в трубе воняет не сгоревшим бензином.Поял обманки лямды не помагло, купил (ЗОНД 4) тоже самое.Патом окисью забило КХХ, поставил в разрез шланга топлевный фильтр от Газели. Теперь пробую разный бензин но боюсь лить 80й. В паспорте на машину написано не ниже 92го. Теперь уже и в лизере не могу 18А выставить. Зашел в тупик. Давно спаял генератор ильпусного тока но пока не подсоединял.

Иван, ну вот и смотрите.... Ваш электролизёр состоит из 3-х банок - этого хватит всего лишь на 200 миллилитров газа в минуту максимум, а скорее значительно меньше. Ваш двигатель слишком объёмный для столь маленького объёма. Если Вы отключите устройство, Вы сбережёте себе нервы и время. На 2,4 литра двигатель, надо такого же объёма количество газа в минуту, что бы Вы что-то почувствовали, ну а на это Ваш генератор не потянет, да и электролизер будет побольше. И ещё - если Вы хотите всё же заняться этим направлением, Вам надо помнить про законы физики. Настоятельно рекомендую обратить внимание на расстояние между пластинами електролизёра - чем больше расстояние, тем больше силу тока необходимо подавать.
И ещё момент - если Вы хотите простого увеличения мощности, то проще рассматривать не газ Брауна, а простую воду. Вы можете улучшить сгорание топлива за счёт введения осушенного пара, либо прямо воды вместе с топливом. Результат идентичный тому, что Вы хотите получить от электролизёра - вода уже в камере сгорания разложится на те же составляющие, только не придётся тратить лишнюю энергию.
Что касается генератора импульсного тока - не думаю, что Вы вот так вот - с бухты-барахты сможете получить какие-то результаты от этого генератора. Рекомендую для начала просто потестировать всё дома, а не тащить сразу в машину. Уверен, Вам придётся менять напряжение и частоту. И да - если Вы хотите много водорода для сгорания в движке, рассмотрите вариант растворов карбамида с добавлениями щёлочи - вроде как с нержавейкой это хорошо должно работать, только надо помнить, что карбамид будет расходоваться, а потому раствор должен подаваться всегда с ним. Но такой вариант позволит сэкономить Вам электричество, хотя в гремучке будет почти сплошной водород, а кислорода минимум, так что это можно использовать только как добавка к топливу, но не как улучшение горения. Почему рекомендую карбамид - его можно купить в любом садоводческом магазине - это обычная мочевина....
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Сб 8 Фев 2014 - 21:12

ura-43 пишет:
Иван Греков пишет:
Электролизер Мой состоит из 2 емкостей и самого генератора (7 пластин), все из нержавейки. Поставил его в багажнике шланг провел по днищу. И НАЧАЛОСЬ:ездил на 92, при включении установки начинало жрать, в трубе воняет не сгоревшим бензином. Патом окисью забило КХХ, поставил в разрез шланга топлевный фильтр от Газели.
У меня то же Ниссан Прерия 2.4, но я только начал устанавливать, пока ни каких результатов.
Можно подробнее про Вашу установку, и что есть из электроники для водорода, если будут фотки то ещё лучше.
Сколько Ваш лизер выдает в минуту литров, и какой при этом ток и напряжение?
А почему забился канал ХХ ? Вы фильтр ставили перед вводом шланга перед дросселем?
Вот статья, здесь написано что нужно газ фильтровать, почитай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В статье предлагается использовать в качестве электролита гидроксида калия - его попадание просто ускорит коррозию в ДВС, но если просто пробовать запускать даже без фильтров, то ничего страшного не произойдёт. Что касается паров воды - они не только не страшны, но тоже горят. Вместо того, что бы изголяться с приготовлением горючки, можно просто капать в небольших количествах воду и получать идентичный результат. При повышенном давлении и взрыве углеводородов в ДВС вода разлагается на те же компоненты, что и при электролизе и точно так же горит.
А вообще - все эти эксперименты нужны только для достижения какой-то цели. Если нет цели, то лучше не мучить себя и не насиловать машину. Ну а эксперименты производить надо дома. И да - если хочется экономить именно бабос, то рекомендую для начала озаботиться подключением газобалонного оборудования, а уже потом к нему добавлять те или иные примочки. Я рекомендую рассмотреть метановые установки.
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Сб 8 Фев 2014 - 21:17

Сколько выдает в минуту незнаю но когда Мне ставили его продавец сказал что на мой объем двигателя надо ставить 18А на електролизере. Но на наших машинах стоит тугой комп,не хочет подстраиваться Я даже не могу в него войти чтобы протестировть. Спаял кабель-одаптер но что-то не идет.
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Сб 8 Фев 2014 - 21:51

Я жочу от этой установки получить хоть какую экономию. Жотя при продаже заявленная до 30%. Отвалил 400$ но пока имею гембель и насмешки. Установщик Мне сказал: надо поездить и компьютер запишет новую карту или в крайнем случае перепрошить комп а с эмулятором тоже переливает бензин.
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Сб 8 Фев 2014 - 22:13

Иван Греков пишет:
Я жочу от этой установки получить хоть какую экономию. Жотя при продаже заявленная до 30%. Отвалил 400$ но пока имею гембель и насмешки. Установщик Мне сказал: надо поездить и компьютер запишет новую карту или в крайнем случае перепрошить комп а с эмулятором тоже переливает бензин.

На 3-х банках нельзя надеяться даже и на 3% - не с чего. Что касается адаптации компьютера, то это без блокировки датчика Холла не может произойти, а блокировать датчик бессмысленно при столь низкой подаче газа. Итог - экономии при описанном устройстве быть не должно, ну а затраты Вы уже получили...
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пн 10 Фев 2014 - 11:54

Иван Греков пишет:
а с эмулятором тоже переливает бензин.
Можно узнать что за эмулятор у Вас, картинки, ссылки, поподробнее.
Да и не плохо-бы замерить сколько газа за минуту, а то так вообще непонятно.
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Вт 11 Фев 2014 - 0:51

сжал фотки и всеравно не могу вставить
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Вт 11 Фев 2014 - 6:38

Иван Греков пишет:
сжал фотки и все равно не могу вставить
Все работает, сейчас попробовал картинку прикрепить, у меня получилось.
Если здесь не получается, возьми другой сайт, ну к примеру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  размести там фотки,
а здесь укажи ссылки, вот и все, удачи  Smile

Последний раз редактировалось: ura-43 (Вт 11 Фев 2014 - 6:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Ср 12 Фев 2014 - 2:37

у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 1:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 1:35

ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 7:39

Иван Греков пишет:
Я так понял что установка стоит в багажнике с левой стороны.
Провода к лизеру не тонкие? Сколько в диаметре, миллиметров 7 есть?
При такой длинне будет падение напряжения, однозначно, ток на весь лизер сейчас какой?
Да и не плохо бы замерить выход газа, как замерять знаешь?
Если что вот ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ещё фотку про обманку кислородного датчика забыл, то же показывай.
Для информации, на моем лизере выход газа 1 литр, разнице в работе мотора не заметил  Crying or Very sad
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 9:20

Не..., ребята.... Так ничего не выйдет. На 2,4 литра мотор 1 литр газа - это просто смешно. Ну и ещё, если меня не обманывает зрение, то из такого электролизёра будет получаться не более пол литра газа - ток тут уже ни при чём. И да - трубки смотрю не силиконовые, а обычная жжёная резина, а следовательно потери газа из багажника до капота составят как минимум половину.
Ну и раз уж выкладываете картинки, то было бы хорошо увидеть момент подключения шланга к движку.
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 10:44

sergowech пишет:
Не..., ребята....  Так ничего не выйдет. На 2,4 литра мотор 1 литр газа - это просто смешно.
А сколько нужно для движка  2.4л ?
А то вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть расчет, примерно 0.6л/м на каждый литр двигателя.
В этот расчет укладываемся.
И ещё вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  самый первый, (НМ80) написано что для двигателя
до 3500 и объем газа всего 1.3л/м.  Или это всё развод?
А Вы ставили лизеры на движки с таким объемом, расскажите свой опыт, сколько нужно ННО что бы почувствовать, да действительно, водород это вещь.  bounce
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 14:11

ura-43 пишет:
sergowech пишет:
Не..., ребята....  Так ничего не выйдет. На 2,4 литра мотор 1 литр газа - это просто смешно.
А сколько нужно для движка  2.4л ?
А то вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть расчет, примерно 0.6л/м на каждый литр двигателя.
В этот расчет укладываемся.
И ещё вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  самый первый, (НМ80) написано что для двигателя
до 3500 и объем газа всего 1.3л/м.  Или это всё развод?
А Вы ставили лизеры на движки с таким объемом, расскажите свой опыт, сколько нужно ННО что бы почувствовать, да действительно, водород это вещь.  bounce

Если подавать качественную гремучку, то для реально видимых результатов нужно объём газа не менее объёма движка. Более того - надо понимать, что современные машины, начиная от стандарта евро-3, сжигают топливо достаточно хорошо, а потому подача гремучки в камеру сгорания мало что даст. Более того - гремучка не водород, а HHO - водород с кислородом. Именно кислород в данном случае может играть важную роль при сжигании топлива, но не водород. По сути - для нормальной машины игрушки с электролизёрами обычный развод - экономии не получите, мощность даже если и увеличится, то незначительно.
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 15:52

Юра у тебя такая машина как у Меня. Я подключил газ к большому воздушному патрубку где идет отвод на КХХ, поставил тройник на 8 и вставил в него. А эмулятор лямды ЗОНД4 каторый ставят под пропан.
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 16:01

Иван Греков пишет:
Юра у тебя такая машина как у Меня. Я подключил газ к большому воздушному патрубку где идет отвод на КХХ, поставил тройник на 8 и вставил в него. А эмулятор лямды ЗОНД4 каторый ставят под пропан.

Газ должен подходить после всех датчиков, а то будет жрать много
Иван Греков

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 16:08

Все пишут что надо вводить перед дросселем, но Я подсоединял и после него разницы не было.
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Чт 13 Фев 2014 - 16:44

Иван Греков пишет:
Все пишут что надо вводить перед дросселем, но Я подсоединял и после него разницы не было.

Совершенно верно - необходимо подсоединять перед дросселем, но после всех датчиков. Ну а результаты с тем, что у Вас имеется на данный момент, я бы особо не стал ждать... Законы физики никто пока не отменял...
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пт 14 Фев 2014 - 6:35

Иван Греков пишет:
Юра у тебя такая машина как у Меня. Я подключил газ к большому воздушному патрубку где идет отвод на КХХ, поставил тройник на 8 и вставил в него.
Да, модели машин у нас одинаковые. Надо же, такое совпадение, я то же в это место подключил через тройник.
ura-43

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пт 14 Фев 2014 - 6:59

sergowech пишет:
Если подавать качественную гремучку, то для реально видимых результатов нужно объём газа не менее объёма движка. Более того - надо понимать, что современные машины, начиная от стандарта евро-3, сжигают топливо достаточно хорошо, а потому подача гремучки в камеру сгорания мало что даст. По сути - для нормальной машины игрушки с электролизёрами обычный развод - экономии не получите, мощность даже если и увеличится, то незначительно.
Вот ещё статья, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  где описано, что для объема двигателя 2.4л,
этой самой гремучки в размере 1.2л/мин, более чем достаточно.
И ещё вот статья, там всё очень подробно описано, или и это, то же развод, ведь люди этим занимались, делали эксперементы и что,
эти цифры они написали с потолка. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ещё раз переспрошу, Вы сами подавали ННО в двигатель или нет?
Как ведет себя двигатель если ему подать недостаточно ННО а потом постепенно наращивать объём подачи газа.
На слух, на холостых оборотах это как то себя проявляет?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пт 14 Фев 2014 - 9:55

Цитата из ссылки  http://www.vodorod-na-avto.com/art_own_hands.html#volume  :
Известно, что при использовании кондиционера, расход топлива увеличивается. Это происходит потому, что нагрузка на генератор возрастает, он начинает отбирать больше мощности от двигателя, и электронная система добавляет время открытия топливных форсунок.

Если при включении кондёра у чела возрастает нагрузка непосредственно на сам электрогенератор Very Happy ( ДВС нагружает компрессор хладогена кондёра), а при неплотно закрытой крышке заливного бачка идёт перерасход топлива на 13% больше, чем в обычном режиме (двигатель создаёт достаточное разряжение между дросселем и фильтром, что бы засосать не только газ, а и пену из барбатера), то о каких точных замерах можно говорить? Такое количество газа, как мёртвому припарка или как магниты на бензопровод Smile !

Не забивайте дурным голову! При температуре окружающего воздуха 0 градусов мой расход по городу около 12 литров, а при морозах до 14 л. Авто никогда не грею! Летом с кондёром 10,5 литров! Разница в резине! Мягкая, шипованная, не совсем чётко управляемая, но устойчивая к несанкционированному заносу, пробуксовке, вот плата за перерасход бензина!

Взять объяснить разницу в расходе летом? Пожалуйста! 700 км еду к морю ночью с полной загрузкой. За бортом +20, кондёр работает, но не нагружен. Скорость 120, обгонов не много, трасса не загружена. Расход 7,8 литров.
Еду назад те же 700 км. Та же загрузка, но днём. Те же 120, но обгонов больше, так как и машин в трое больше. Температура за бортом +30, кондёр трудится хорошо. Расход 8,4 литров. Условия езды совершенно разные, а расход примерно одинаковый! Да, стоит учесть ещё, что живу выше уровня моря на 250 метров, больше горок подниматься!
Потому и не вижу я большой разницы в присутствии ННО у меня под капотом и считаю не оправданным затраты на его приобретение (изготовление).

Последний раз редактировалось: Паша (Пт 14 Фев 2014 - 10:26), всего редактировалось 1 раз(а)
sergowech

Мужчина

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   Пт 14 Фев 2014 - 10:21

ura-43 пишет:

Ещё раз переспрошу, Вы сами подавали ННО в двигатель или нет?
Как ведет себя двигатель если ему подать недостаточно ННО а потом постепенно наращивать объём подачи газа.
На слух, на холостых оборотах это как то себя проявляет?

Я пробовал на барнаульском дизеле, снятом с ВАЗ-21045... С литра мало что менялось, а вот при подаче литров 15 можно было существенно закрутить подачу топлива через ТНВД - почти на 40% сокращался расход дизеля. Но это было не на машине, а в самодельной электростанции на 20 киловатт. При работе электролизёра расход электричества почти в 10 киловатт. Впоследствии я пробовал подавать сухой пар - результаты почти такие же, что и при подаче HHO, только затраты на генерацию пара 5 киловатт. Но самое разумное решение, к которому я пришёл - подавать через распылитель воду. Я использовал обычный насос высокого давления и форсунки от такого же дизеля. Результат был конечно не такой, как при подаче пара или HHO, но экономия на лицо! Самое главное, что нет такой бешеной потери мощности двигла. Единственная проблема, с таким подходом - через некоторое время форсунка у меня клинила из-за воды. Это можно обойти подбором другой форсунки. Но вывод однозначный - электролизёр с ДВС не оправдан - можно просто подавать немного воды. И ещё момент - сам по сибе барнаульский дизель работает довольно отрывисто - почти как трактор, но при подаче HHO, пара или воды - во всех случаях его работа сглаживалась, он работал более плавно и устойчиво.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КПД при производстве Водорода, целесообразность.   

КПД при производстве Водорода, целесообразность.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: Другие способы получения Водорода или улучшения качества топливной смеси.-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ