H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

ННО на тракторе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
triamont

Мужчина

СообщениеТема: ННО на тракторе   Чт 13 Сен 2012 - 22:48

Совместный проект . Реактор собран из простого железа, для электролита на соде . Две секции по четыре нейтральных (-\\\\+\\\\-) ,промежутки 1,5мм. [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]
Схема подключения :[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]
Включение по секциям , на холостых работает одна ,на оборотах подключается вторая через концевик под педалью газа.
Система защищена от несанкционированного пуска через датчик давления масла.
Максимальное потребление обеих секций, при рабочей температуре (60 С) - 50 А при 14V.
Предварительные испытания показали снижение шума дизельного двигателя и изменение цвета выхлопа .
видео:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: triamont (Пт 14 Сен 2012 - 16:20), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Чт 13 Сен 2012 - 22:51

Зачетно!!! Молодцы!!! Ждем результатов по расходу и количеству газа))
triamont

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Чт 13 Сен 2012 - 23:07

Спасибо. По газу в районе четырёх литров, а по расходу топлива полевые испытания покажут Smile
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Чт 13 Сен 2012 - 23:09

такой вопрос как приделывали штуцера к бакам?
triamont

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Чт 13 Сен 2012 - 23:28

Они вкручены на резьбе с герметиком , благо толщина стенок бака 5 мм.
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 14 Сен 2012 - 12:22

а сколько объём двигателя? и 60 ампер не многовато? генератор выдерживает?
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 14 Сен 2012 - 13:04

Отлично, для Фарадеевского электролиза.
Самое ценное это схема управления, проста и практична. Сразу видно практика - режимы работы еще никто не отменял.
60А для 4 литров многовато (аматоры экспериментальным путем вычислили оптимальное энергопотребление 10А на 1л ННО), скорее всего или с концентрацией щелочи переборщил, (перегревается), или все же одной нейетрали не хватает. Так же может быть где то не выдержан размер между пластинами. Вообще лизер не терпит грубой сборки.
Единственное что, для Дизеля экономия будет незначительна без оптимизации топливо подачи через форсунки. Ведь на тракторе она механическая?. Форсунка будет порционно (объем уже выставлен конституционно) впрыскивать на каждый такт работы Дизеля.
Далее если будешь модернизировать, источник питания лизера запланируй от дополнительного генератора со своей АКБ и системой зарядки, это позволит увеличить объем лизера
И еще совет, при использовании щелочи, листы черного металла, перед сборкой прокали докрасна, затем отформатируй под прессом и собирай. Соду использовать не рекомендую. Так как у тебя пластины из железа, возьми "крот" (нерж присадки в кроте пожрут) раствори в 1л дистиллированной воды, дай остыть и отстоятся. Потом добавляй в раствор (объем воды твоей системы) небольшими партиями, до получения результатов 1л/10 ампер при полной мощности работы ДВС. Естественно при меньшей мощности показатели будут меньше.

А так очень классно, это не личный авто, а трактор искорка - начало экстрадиции технологий ННО в сельское хозяйство, то бишь прямая угроза нефтемагнатам. До тебя я только Реактор "Пантоне" во Франции на тракторах видел. Мои поздравления и удачи.
http://ua-hho.do.am
triamont

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 14 Сен 2012 - 16:52

Подправил, потребление 50 А на максимальной температуре 60 градусов. Генератор 120 А терпит ,про объём движка позже уточню.На соде с чернухой хорошо работает, на максимальной концентрации .Единственное ,что вариант на железе с содой требователен к качеству дистиллята ,из авто магаза не пошёл ,электролит окрасился в зелёный,а из аптеки более высокой очистки отлично работает без проблем.Пятая нейтраль для этого аппарата лишняя ,ток упадёт,ведь сода на максимуме, и придётся увеличивать размер пластин.
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 12 Окт 2012 - 20:19

Подтверждаю, что на соде действительно оптимально 4 ячейки для 12 вольт.
При этом ток идёт около 5 ампер на дм кв.
Никакого дистиллята я не применяю - обычная вода и сода.

Окрашивание и разрушение железа может происходить, если железо не чистое.
Например, обычная нержавейка ( смесь железа с хромом) моментально разрушится в содовом электролите.
http://НоваяЭнергия.рф
Sasha_1004

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Вт 28 Янв 2014 - 20:46

Я не пользуюсь содой делаю проще дистилят и немножко електролита из старого АКБ вода всегда чистая никаких пожолтений заланений нет а амперы потребления и выделения газа выростает в десятки раз.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 7 Фев 2014 - 19:17

Sasha_1004 пишет:
Я не пользуюсь содой делаю проще дистилят и немножко електролита из старого АКБ вода всегда чистая никаких пожолтений заланений нет а амперы потребления и выделения газа выростает в десятки раз.

Проверь какой электролит или акум,кислотный  или щелочной,это очень важно.
Если кислотный,то там значит сера,а это очень сильный катализатор для разрушения металла,кароче,твой двс очень быстро добереться до капиталки.
Если не веришь покури поискавики,даже в бензине убирают серу,но она цука от детонации помагает,поэтому эти уроды с верху(ну ты понял) нефтяные твари,все равно добавляют ее,хоть и пишут что используют бензин без серы,кто тебе такое скажет,плюнь в глаз этому тупому  барану.
Используй "КОН" это для щелочных акумов,пожуй инет,там все расписано,я кучу статей нашел,даже советских времен.
Сегодня в магазе был,так там цука тока кислотные электролиты,даже продованы не вкурсе были.Стоит как бык и банку мне пихает,на мол бери,а на вопрос кислотный или щелочной,стоит мычит,мол да вот же он и есть,бараны.
Кароче,для зимы тока "КОН" подходит,кислотный не бери,сам ищу,ни в сухом ни в житком виде у нас пока не нашел,придеться видимо где то в хим лабораториях искать.
Мож как то в инете можно купить ??????
chukokalo

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Ср 12 Фев 2014 - 19:22

Народ, не парьтесь - практически любом городе есть АПТЕЧНЫЙ СКЛАД, или что-то подобное, так вот там всегда есть и КОН , и NaOH, причём ХЧ, у нас в городе первый стоит 150 рублей за кило, второй 85 рублей... делайте выводы.  Smile

Ещё я испытал такую весчь как ПОТАШ...Работает обалденно! Для добычи онного нужно печную золу поварить на плите с примерно равным количеством(по весу) водички, затем фильтруем полученную жижу - и в электролизёр! Единственный недостаток - даёт довольно много пены, но этим грешит и любая щёлочь...
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 14 Фев 2014 - 4:00

chukokalo пишет:
Народ, не парьтесь - практически любом городе есть АПТЕЧНЫЙ СКЛАД, или что-то подобное, так вот там всегда есть и КОН , и NaOH, причём ХЧ, у нас в городе первый стоит 150 рублей за кило, второй 85 рублей... делайте выводы.  Smile

Ещё я испытал такую весчь как ПОТАШ...Работает обалденно! Для добычи онного нужно печную золу поварить на плите с примерно равным количеством(по весу) водички, затем фильтруем полученную жижу - и в электролизёр! Единственный недостаток - даёт довольно много пены, но этим грешит и любая щёлочь...

На  счет аптек,надо проверить.
А что за ПОТАШ...,можно по подробнее,откуда инфа, что происходит с залой при кипячении, как работает ,в общем,как допер до этого ???
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 14 Фев 2014 - 9:40

Я вот все поражаюсь пытливости русского ума(это я щас о себе Smile)))) ).
Я вот че придумал,если ни кто не может найти экономию на лизерах.
Так не проще ли сначало подключить выход газа к одному цилиндру.
На впускном коллекторе идут четыре отвода для каждого цилиндра,врезаемся в какойнить отвод как можно ближе к цилиндру и унас выработка газа вся идет на один цилиндр.
Причем открываеться впускной клапан в четыре раза реже,чем если бы мы подавали на весь двс,а следовательно и накопление газа перед впуском было бы больше.И потом это весь газ поступает в один из цилиндров.
Проверить производительность(хватает газа или нет) легко,отключаете от этого цилиндра фарсунку или инжектор и смортите на работу двс.
Если после отключения обороты не падают и двс не троит,то тоже самое делаете при нагрузке,скажем в 2000 об.,потом3000 об.
Если двс не будет хуже работать,то радуемся и считаем экономию.
Одна четвертая часть поступления топлива перекрыта,а значит отключено 25% подачи топлива!!!
Кто нить так делал ????????????
chukokalo

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Сб 15 Фев 2014 - 21:08

caldinch120477, поташ это по - моему Ca2CO3, используют очень давно в разных областях, инфа о использовании поташа в электролизе - от очень опытного в этих делах Швондера(мною проверена- РАБОТАЕТ!). По поводу "ни кто не может найти экономию на лизерах"...Даже и не знаю, что тебе сказать...лично моё достижение 50-60% экономии....эт что , мало? Покури внимательно форум, найдёшь много интересного, ручаюсь Smile 
ГРИГ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Вс 16 Фев 2014 - 8:13

Поташ это К2СО3, обладает щелочными свойствами.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Вс 16 Фев 2014 - 17:54

Меня в довесок озадачил двс ибадулаева,ща сижу изучаю.Что бы его работу найти ,пришлось месяц лазить по инэту обходными путями,на сайт же попасть не могу,где он отвечал на вапросы,инфы очень мало,но мля он дельные вещи говорит.
Я так и думал,что нахрена искру подавать до вмт,ведь мощность двс при этом же теряется,так оно и оказалось.Тока не решался и думать дальше из-за нашей цука системы образования.
Буду продвигать и эту тему на своем авто.Однозначно!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
angei

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Пт 28 Фев 2014 - 23:38

а кто нибудь пробовал: взять генератор на 24 вольта типа от кировца и перемотать на 12 вольт обмотку возбуждения, а силовую обмотку тоже на 12 вольт, нодве паралельно. одна трехфазная обмотка идет на технику как обычно, а вторая трехфазная паралельная идет на питание электролизной ячейки. У трактора места больше и такой генератор проще всунуть, не то что в легковой машине. Хотя и в машине можно попробовать. Даю подсказку на обдумывание. Exclamation 
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Сб 1 Мар 2014 - 13:01

Чушь. Сам подумай лучше.
chukokalo

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Сб 1 Мар 2014 - 21:46

Очень хороший выход из ситуации- эт установка дополнительного генератора, и вот его то можно полностью пустить на электролиз, не трогая и не нагружая родную  систему электропитания, к тому же возникает весьма приятная штука- больше оборотов= больше производительность лизёра(больше газа!)...Уж на тракторе - то место для доп. гены есть( да и на других машинках тож)...А вообще-то всё энто на форуме есть, не ленитесь искать(хотя признаю, что - либо найти весьма непросто)...

ЗЫ Именно с генератором мне удалось достичь весьма неплохих результатов geek 
Sasha_1004

Мужчина

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Вс 2 Мар 2014 - 19:36

Я установил дополнительный генератор на авто 1,7 дизель, и скажу я вам ничего не получается двигатель начинает работать под большой нагрузкой и через минут 25-30 вода закипает, и на этом какбы и всё выходит парогенератор. Вроде тоже ничего если этот пар пропустить через высокое напряжение. Стоит 14 пластин 12Х18 см. подключял по всяким вариантам то выход небольшой то закипает быстро и нагрузка такая на ген сто провода многожильнач медь 4 квадрата плавится. Спаял небольшую установку нашол помоему на сайте Александра Седого сделал под ниё електролизёр 14Х21 см. 63 пластины у ниё выход был газа 0,3-0,5 литра в минуту. Пока мастерю реактор Пантона посмотрим что получится.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   Вс 9 Мар 2014 - 10:30

Sasha_1004 пишет:
Я установил дополнительный генератор на авто 1,7 дизель, и скажу я вам ничего не получается двигатель начинает работать под большой нагрузкой и через минут 25-30 вода закипает, и на этом какбы и всё выходит парогенератор. Вроде тоже ничего если этот пар пропустить через высокое напряжение. Стоит 14 пластин 12Х18 см. подключял по всяким вариантам то  выход небольшой то закипает быстро и нагрузка такая на ген сто провода многожильнач медь 4 квадрата плавится. Спаял небольшую установку нашол помоему на сайте Александра Седого сделал под ниё електролизёр 14Х21 см. 63 пластины у ниё выход был газа 0,3-0,5 литра в минуту. Пока мастерю реактор Пантона посмотрим что получится.
"Полезная" нагрузка на генератор не должна превышать значение по току 40-45А
При этом потребляемая мощность газогенератора составит около 600Вт.
При такой потребляемой мощности можно стабильно и без перегрева электролизера
получать до 3 л./мин. С таким количеством газа экономической выгоды не добиться,
но улучшение, экологичность и качество работы ДВС будут заметными.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ННО на тракторе   

ННО на тракторе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ