H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

инфа - от чего зависит степень экономии горючки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 7:03

тогда читайте Мищенко + Якименко, сжать водород сложно он вообще сам по себе имеет малую плостность поэтому давления надо немеряно чтобы сделать хоть какой то запас. подробнее в этих книжках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vmax

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 7:38

Всем доброго вечера.Вписался в эту тему недавно.Хочу поэкспериментировать со своим авто на тему установки электролизера.Машина с инжекторным двигателем и газовой установкой.Отсюда вопрос.Был ли у кого то опыт установки электролизеров на такие двигателя и является ли газо-балонное оборудование плюсом в данном случае.Хотелось бы узнать о том какие электролизеры у кого стоят.Или получить сылку на обсуждение создания данных девайсов.
Retrop

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 7:52

Сколько не говори, все хотят его сжать и в балон, в балон и ехать. Мало того, что мало кто понимает здесь, что сжатый водород это бомба за спиной (если будете в балоне его возить), так еще и мало кто знает, что даже если сожмете его в балон, то там будет буквально несколько грамм, ладно может даже поллитры(ладно переборщил, около 5 литров должни заочковать туда) влезет в сжатом состоянии в балон на 50л обычного газа.

Эх, жаль что никто не читает старую литературу.
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 8:31

Понятно спасибо...
Не буду особо налегать на эту тему,сначала изучу как следует мат часть!
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 8:33

Vmax пишет:
Всем доброго вечера.Вписался в эту тему недавно.Хочу поэкспериментировать со своим авто на тему установки электролизера.Машина с инжекторным двигателем и газовой установкой.Отсюда вопрос.Был ли у кого то опыт установки электролизеров на такие двигателя и является ли газо-балонное оборудование плюсом в данном случае.Хотелось бы узнать о том какие электролизеры у кого стоят.Или получить сылку на обсуждение создания данных девайсов.
По поводу газо-балоного оборудования,это скорей минус чем плюс! Экономи не заметите если вообще она будет!
А по поводу инжектора-там нужно в электронику всешиваться,специальные блоки паять или готовые установки пакупать!
Например как эти: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 22:30

да согласен с Rufik на ГБО ставить особого смысла нет, пропан-бутан он и так хорошо горит в моторе в отличие от бенза.
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Вт 2 Окт 2012 - 23:32

Привет всем. Сравнительно давно читаю форум. Много интересного и полезного вычитал. Но обнаружил почти полное отсутствие инфы о подаче ННО в смесь. На мой взгляд это тоже важный аспект для экономичности. Превышение необходимого количества водорода в углеводородной топливной смеси ведёт к снижению КПД ДВС. Об этом написал Мищенко в книге "Применение водорода для автомобильных двигателей". Также и излишняя нагрузка на генератор.
Есть мысль как подать ННО в движок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Изобразил её как смог.
Проверить пока не могу. Только делаю электролизёр.

LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 0:08

rubgen пишет:
Привет всем. Сравнительно давно читаю форум. Много интересного и полезного вычитал. Но обнаружил почти полное отсутствие инфы о подаче ННО в смесь. На мой взгляд это тоже важный аспект для экономичности. Превышение необходимого количества водорода в углеводородной топливной смеси ведёт к снижению КПД ДВС. Об этом написал Мищенко в книге "Применение водорода для автомобильных двигателей". Также и излишняя нагрузка на генератор.
Есть мысль как подать ННО в движок.

Изобразил её как смог.
Проверить пока не могу. Только делаю электролизёр.

Хорошая идея. только желательно защиту ставить после ресивера. чтоб в случае хлопка в моторе не рванул расширитель. У меня уже есть идея как это сделать.
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 2:23

Ну у меня примерно так и сделано,ну конечно без участия жиклера...
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 9:14

LeonVolt спасибо за оценку идеи. О защите думал, но светлая мысль так и не пришла. Всё придуманное черевато снижением давления ННО на выходе. Интересно почитать твой совет на эту тему.

Rufik жиклёр по моим размышлениям для контроля соотношения ННО/Воздух. Но у меня это только мысли. У тебя, как я понял, рабочий вариант. Если не секрет, какая экономия топлива и насколько мощный электролизёр?
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 11:29

rubgen пишет:

Rufik жиклёр по моим размышлениям для контроля соотношения ННО/Воздух. Но у меня это только мысли. У тебя, как я понял, рабочий вариант. Если не секрет, какая экономия топлива и насколько мощный электролизёр?
Лизер не сильно мощный с шимом максимум на 25Ампер...
экономия хорошая! среднегородской цикл около 6,2 литра на данный момент )
Раньше меньше 10 литров никогда не ела...
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 15:39

Rufik пишет:
rubgen пишет:

Лизер не сильно мощный с шимом максимум на 25Ампер...
экономия хорошая! среднегородской цикл около 6,2 литра на данный момент )
На сколько примерно градусов повернул и что ? трамблёр ? по шкиву или ?
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 20:21

[quote="LeonVolt"]
Rufik пишет:
rubgen пишет:

На сколько примерно градусов повернул и что ? трамблёр ? по шкиву или ?
Да трамблер
Примерно на градусов 8 по вращению,тобеш на запаздание...
У меня ре часто втречающаяся система зажигания... У меня трамблер расположен на оси распредвала.
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 20:25

Rufik около 40% - приятная экономия. Судя по току лизёр даёт около 2л в минуту. Буду добиваться от своего тогоже. Спасибо за инфу.
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 20:48

rubgen пишет:
Rufik около 40% - приятная экономия. Судя по току лизёр даёт около 2л в минуту. Буду добиваться от своего тогоже. Спасибо за инфу.
Да я тоже очень даволен! Но хочу большего)
Главное не забывайте: чтоб небыло никаких утечек! Все соедеинения должны быть очень хорошими,иначи сэкономии можно уйти в перерасход! Удачи!
У нас кстати за одну неделю топльво подорожало на 30 копеек,это беспредел!
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 21:18

Цитата :
Да я тоже очень даволен! Но хочу большего)
Не пробовал подавать газ под карбюратор через подобие "Экотопа" ?
Для лучшего распределения малого количества водорода в обЪёме смеси
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 21:28

Прочти всю тему у меня итак под карбюраторо подача газа идет)
Я фото позже сделаю!
rubgen

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 21:44

Ты не понял, я про "Экотоп" хотел сказать. Там типа завихрения во впускном коллекторе создаются. Топливная смесь получается более равномерная.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Ср 3 Окт 2012 - 22:22

да фигня это все вы представьте какой поток в коллекторе воздух из этого экотопа просто сползает по стенке ну и потом немного смешивается не на одном форуме люди уже покупали, делились впечатлениями, фигня это все, но эту штуку можно использовать для подачи водорода. у нас эта плассмаска стоит 300 в любом магазе
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Чт 4 Окт 2012 - 2:47

Evgenii пишет:
да фигня это все вы представьте какой поток в коллекторе воздух из этого экотопа просто сползает по стенке ну и потом немного смешивается не на одном форуме люди уже покупали, делились впечатлениями, фигня это все, но эту штуку можно использовать для подачи водорода. у нас эта плассмаска стоит 300 в любом магазе
Я не по суппер потокам...
У меня просто в генераторе ННО дополнительный вакуум образовывается,что мне кажется способствует лучшему выделению газа)
-=valet=-

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Чт 4 Окт 2012 - 7:32

Для тех, у кого на машине есть действующая модель ННО и есть результат, есть предложение любопытного интересного эксперимента, по подаче газа в коллектор:

1. ННО подается через водяной затвор с грубым бульбением
2. ННО подается через водяной затвор с мелким бульбением (как ситро)
3. ННО подается через затвор с мелким бульбением, в котором не вода, а керосин.
4. Попробуйте менять расстояние от затвора к коллектору.

Попробуйте. Будете чуток шокированы от того факта, что между всеми этими вариантами подачи газа, оказывается есть разница ))

ps: Если вы сейчас купите заводской водородный сварочный аппарат, в его затворах будет залит керосин Smile Который ещё надо периодически менять. Так вот все это не случайно Wink
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Чт 4 Окт 2012 - 9:10

-=valet=- пишет:
Для тех, у кого на машине есть действующая модель ННО и есть результат, есть предложение любопытного интересного эксперимента, по подаче газа в коллектор:

1. ННО подается через водяной затвор с грубым бульбением
2. ННО подается через водяной затвор с мелким бульбением (как ситро)
3. ННО подается через затвор с мелким бульбением, в котором не вода, а керосин.
4. Попробуйте менять расстояние от затвора к коллектору.

Попробуйте. Будете чуток шокированы от того факта, что между всеми этими вариантами подачи газа, оказывается есть разница ))

ps: Если вы сейчас купите заводской водородный сварочный аппарат, в его затворах будет залит керосин Smile Который ещё надо периодически менять. Так вот все это не случайно Wink
Так если ты знаешь про разницу,почему не раскажешь нам её?
-=valet=-

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Чт 4 Окт 2012 - 11:04

Потому что споров буде много, если просто скажу. У кого есть лизер, тот попробует и сам придет к выводу, я лишь предложил испробовать.
Rufik

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Чт 4 Окт 2012 - 11:05

А сами вы пробовали,или это просто предложение?
Firstpositron

Мужчина

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Чт 4 Окт 2012 - 19:10

Может я что то пропустил? Но для чего водяной( керосиновый) затвор. По мне так лучше без затвора работает Very Happy . Как раз если делать затвор эффективность горючки падает.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: инфа - от чего зависит степень экономии горючки   Сегодня в 8:18

инфа - от чего зависит степень экономии горючки
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий