H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Водородный сварочный аппарат своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 12 Апр 2013 - 13:19

Предыдущий пост с видео из youtube
Сегодня всё открывается ! У меня сверхмедленный инет , видно с этим была проблема.
Выход газа впечатляет !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Чт 18 Апр 2013 - 23:39

Заканчиваю сборку HHO-BOX-5

deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 0:14

Красота ! Уважаю людей делающих такие красивые вещи !
По поводу питания от сети , в теме ШИМ Регуляторы Тока я выложил схемку , как простым методом можно от сети 220 Вольт получить 150 ; 100 ; 75 ; 50 Вольт без сварочника . По объёму и весу выиграете более чем в 5 раз по сравнению с импульсным сварочником ! Обратите внимание на то , как правильно подключиться к сети без гальванической развязки , что бы обезопасить себя от поражения электротоком .В предложенной схеме это возможно , в мостовом выпрямителе нет .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 0:37

deltagr пишет:
Красота ! Уважаю людей делающих такие красивые вещи !
По поводу питания от сети , в теме ШИМ Регуляторы Тока я выложил схемку , как простым методом можно от сети 220 Вольт получить 150 ; 100 ; 75 ; 50 Вольт без сварочника . По объёму и весу выиграете более чем в 5 раз по сравнению с импульсным сварочником ! Обратите внимание на то , как правильно подключиться к сети без гальванической развязки , что бы обезопасить себя от поражения электротоком .В предложенной схеме это возможно , в мостовом выпрямителе нет .
Регулировка по току была только в двух моих первых аппаратах.
В настоящее время я не применяю регулировку тока или напряжения.
Мои аппараты сейчас очень просты в использовании, включил в розетку
и работай. Аппарат вырабатывает максимальное количество газа. Если
расход газа меньше чем производит генератор, аппарат автоматически
отключается и производство газа прекращается.
Сварочный инвертер применялся только однажды на "HHO-BOX 4in1"
В настоящее время я применяю блоки питания 5В*200А, 5В*100А, и т.д.

220 вольт не советую применять, т.к. при таком питаниии потребление по току
не ограничивается и очень сложно контролировать балланс в КПД, очень легко
потерять производительность в пользу безконтрольного нагрева электролита.
В моих блоках питания есть защита по перегрузке и КЗ, т.е. если блок 1000 Вт.
то большего потребления от него не получить, а значит не стоит переживать
за не верно выбранную концентрацию щелочи.
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 1:17

Всё верно ! Классический электролиз большим током . Бывал на алюминиевом заводе и видел какие провода подводятся к электролизному цеху ! Когда мне сказали , что это провода а не огромные трубы я сначала не поверил !
Такие же защиты очень просто ввести и в ту схему , только медных проводов там нет вообще ,нет там и импульсных трансформаторов .
Согласен , что 10 ячеек соединённых параллельно и питаемых 5В*100А , не имеющих тока утечки , будут иметь КПД выше , чем они же но соединённые последовательно и питаемые 100 В*5 А . Но неужели мы проиграем в разы , а не на какие то проценты по выходу газа ?
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 11:35

Потери на проводах при 100А просто огромные, гораздо лучше запитывать от 100В, НО! это напряжение должно быть точным и стабильным. Т.к гуляние в 20-30 В сети это норма, то выпрямлять сетевое напряжние и тут же подавать его в лизер нельзя.
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 12:50

Я про потери на проводах не спрашивал , т.к. подразумеваю правильное применение сечения проводников и продуманное расположение источника тока и ячейки . Гуляние напряжения в сети - тут Вы правы на 100 % ! Но застабилизировать выходное напряжение очень просто и при делении сетевого напряжения нестабильность уменьшается во столько же раз .ШИМ , с обратной связью по току , справится в лёгкую и с большими гуляниями источника питания. Меня больше интересует снижение производительности при последовательном включении ячеек в сравнении с их параллельным включением .Тут наверное всё связано с технологичностью изготовления лизёра , хотя скорее всего с технологией электролиза . Ведь не зря в промышленных установках применяется именно большой ток ?
Блин , прошу прощение . Тема совсем о другом , а я её засоряю .Прошу автора ( если не затруднит )ответить мне в личку , а админа удалить мои сообщения.
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 13:03

Цитата :
Ведь не зря в промышленных установках применяется именно большой ток ?

и очень большие напряжения. Вид промышленной электролизной установки по типу биполяр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://ua-hho.do.am
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 13:27

Проводочки на этой установке просто волосочки , в сравнении с теми что я видел в электролизном цехе на алюминиевом заводе ! Very Happy
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 13:34

Эта установка не плавит металл она производит водород и кислород
http://ua-hho.do.am
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пт 19 Апр 2013 - 20:44

Юрик633

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Сб 20 Апр 2013 - 6:11

SAAD7 а почему у вас 2 шланга к горелке идёт если не сИкрет?
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Вс 21 Апр 2013 - 0:56

Rakarskiy пишет:
Эта установка не плавит металл она производит водород и кислород
Так тот Ал завод , где я бывал Люминь тоже не плавил ! Он только добывал его из глинозёма с.п. электролиза и в огромадных колличествах. Водород там тоже выходил , как побочный продукт и не использовался , во всяком случае в тех объёмах что выходил .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Вс 21 Апр 2013 - 1:16

Юрик633 пишет:
SAAD7 а почему у вас 2 шланга к горелке идёт если не сИкрет?
Заказчик пожелал что бы всё управление сварочным процессом не отличалось от традиционного
газобаллонного оборудования. И вообще, при сварке черного металла требуется регулировка
составом смеси газов.
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Вс 21 Апр 2013 - 2:42

Тоесть водород и кислород у Вас выходит из разных штуцеров ?! При регулировке куда деваете излишки неиспользованного газа ?- Сброс "аварийным" клапаном ?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Вс 21 Апр 2013 - 10:22

deltagr пишет:
Тоесть водород и кислород у Вас выходит из разных штуцеров ?! При регулировке куда деваете излишки неиспользованного газа ?- Сброс "аварийным" клапаном ?
Нет, водород с кислородом не разделяется. Через один шланг подаётся HHO,
а через другой тоже самое, но насыщеное углеродом. Таким образом меняя соотношение
газов изменяется температура и характер пламени, от окислительного до восстановительного.
deltagr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Вс 21 Апр 2013 - 19:42

Понятно ! Что используете в качестве углеродной добавки ?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Вс 21 Апр 2013 - 19:51

deltagr пишет:
Понятно ! Что используете в качестве углеродной добавки ?
Активированный уголь
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пн 22 Апр 2013 - 14:51

Отличный девайс, интересна основная сфера применения? В чем плюсы и минусы по сравнению со стандартной горелкой? Сколько воды уходит за час работы...Вот такие вопросы. Cool
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пн 22 Апр 2013 - 17:20

буквально неделю назад придумал как отделять кислород от водорода в СУХОМ лизере с нейтралями,сколько не искал,ни у кого не видел подобной конструкции,максимум до чего доперли,так это тока то,что электроды находились в стеклянных колбах,из-за чего собственно и было разделение газов,а у меня конструкция подразумевает сухой лизер с нейтралями,где я могу водород пропускать в двс,а кислород пропускать через озонатор после воздушного фильтра.
Теперь и я начинаю убеждаться,в том,что мы(славяне) и тока мы,движем прогрессом.
caldinch120477

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пн 22 Апр 2013 - 17:26

а буквально недавно осенило.водород ведь не горит,поэтому при раздельном выходе на патрубке водорода (на конце) будет гореть пламя и в обратку оно (пламя )не попрет,т.к. для взрыва нужно смешение газов,а в патрубке тока водород,который выталкивается этим же водородом,что не дает доступа в патрубок другим газам(воздуху). ,а кислородный патрубок тока усилит горение на конце патрубка источника огня. вот как то так.
таким образом этот лизер становиться еще и не взрывоопасным.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пн 22 Апр 2013 - 20:03

caldinch120477 пишет:
буквально неделю назад придумал как отделять кислород от водорода в СУХОМ лизере с нейтралями,сколько не искал,ни у кого не видел подобной конструкции,максимум до чего доперли,так это тока то,что электроды находились в стеклянных колбах,из-за чего собственно и было разделение газов,а у меня конструкция подразумевает сухой лизер с нейтралями,где я могу водород пропускать в двс,а кислород пропускать через озонатор после воздушного фильтра.
Теперь и я начинаю убеждаться,в том,что мы(славяне) и тока мы,движем прогрессом.
Уже очень давно существуют такие электролизеры...
Так что ты не первый...
Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=cx7LWWEYXkg
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Пн 22 Апр 2013 - 20:15

summoner45 пишет:
Отличный девайс, интересна основная сфера применения? В чем плюсы и минусы по сравнению со стандартной горелкой? Сколько воды уходит за час работы...Вот такие вопросы. Cool
Что Вы имеете в виду говоря об "Обычной горелке"?
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Чт 9 Май 2013 - 2:02

caldinch120477 пишет:
а не уточните, как устроена ваша конструкция?

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://lenr.su/
efimart

Мужчина

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   Чт 9 Май 2013 - 12:46

Интересно ваше инение о следущем устройстве:
"Новый электролизер. 7,5А 250V 18-20 литров газа в минуту.( 2 литра + - зависит от температуры воды.)
Сегодня стали собирать в корпус.. Если завтра успеем закончить сборку . Постараемся записать и выложить видео в работе."

_______
Лаборатория
Альтернативного
Технического
Развития (ЛАТР)
LENR технология

Рекомендую!!! Скачать талмуд Якименко "Электролиз воды" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://lenr.su/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водородный сварочный аппарат своими руками.   

Водородный сварочный аппарат своими руками.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ