H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Высокий расход электроэнергии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 9 Дек 2012 - 12:34

У меня вопрос -я подключил блок питания (постоянное напряжение) напряжение на выходе трансформатора без нагрузки -5,3 вольта, но когда подключаю электролизер то вольтметр показывает на выходе трансформатора -11,5 вольт(вольтметр подключен к крайним электродам).
Напряжение между соседними электродами 2,5 вольта (между всеми соседними парами в электролизере).
электролизер имеет вот такую конструкцию ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )только электролит не имеет общего канала как здесь на картинке снизу ,то есть электролит который находится между парой электродов с другим электролитом не контактирует.
Вопрос-почему происходит увеличение напряжения на выходе трансформатора когда он подключен к электролизеру к крайним электродам ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 10:03

А никто не пробовал разложить сахар на составляющие там тоже много водорода и кислорода и углерод есть но его бы в сторону !???
ведь его химическая формула --С12Н22О11.
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:19

пробовали.... получается самогон и раскладывается на составляющие сам экспериментатор.....
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:21

vitalii2018 ))))))) хорошая шутка.
я серьезно ведь там много водорода вот бы найти способ получить его и кислород тоже пригодится !
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:27

мне кажется, дороговато будет изобретать двигатель работающий на сахаре, тем более, что и получение самого сахара процесс достаточно трудоёмкий и не дешёвый
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:30

про двигатель незнаю,а сахар тяжелый там водорода наверно плотненько набито и килограмм стоит около 40 рублей ,так что если кило сахара перевести в водород и кислород то думаю неплохой обьем получится!
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:33

ну не знаю, вам решать... я не химик, поэтому и сказать внятного ничего и не могу... вот кто-бы мне шим собрал? вот вопрос....
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:35

кстати на счет ШИМа - я тут недавно прочитал что ШИМ это кнопка допустим от электродрели на которую чем сильнее нажимаеш тем больше оборотов -вот.то есть если её где нибудь снять и знать как подключить то ничего паять возможно не придется.
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:42

кнопка от дрели - это самый обыкновенный реостат. а идея шима заключается в том, чтобы преобразовать частоту тока от 50 Гц в 4-5 кГц или выше, а также жёстко ограничить потребляемую силу тока, т.к. автомобильный генератор не резиновый... ну и т.д.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:45

Шток кнопки на конце снабжен гибкими контактами, которые ездят по плате, играя роль переменного резистора. Плата изготовлена из керамики и содержит на себе ШИМ генератор, скважность выхода которого зависит от силы нажатия на кнопку.
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:51

ну не знаю, проверять надо что эта кнопка будет выдавать при бортовом питании.... так-то её можно пристроить под педаль газа и все дела... но там сила тока какая? выдержит он 50А, допустим?
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 12:54

незнаю ШИМом никогда не занимался так,издали что то слышал,так что подсказать сильно не могу,проверьте может подойдет,посмотрите в электромагазине должно быть особенно где запчасти для электроинструмента.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:04

да проще спаять готовый чем дербанить шуруповерт, да и нагрузка то на лизере долговременная, выдержит этот ШИМ? вот вариант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] только плохо что он управляет минусом на лизере, ну и сюда бы приделать как нибудь схемку для авто регулирования тока в зависимости от оборотов, и было бы шикарно
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:07

а зачем вообще уменьшать выработку нно ? как будто мы его имеем 30 литров в минуту!!!!
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:10

вот вот, чё-нить приделать, припендюрить.... если-бы я в этом соображал.... я тут предлагал собрать мне шим за деньги, вызвался только AlexFF, сам цену назначил, сам сроки назначил и чё? промурыжил меня несколько месяцев и кинул, как последнего этого, как его?....
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:11

а зачем вообще уменьшать выработку нно ? как будто мы его имеем 30 литров в минуту!!!!
vitalii2018

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:13

а кто говорил, что надо уменьшать выработку газа?
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:16

ШИМ не уменьшает а контролирует ток, скажем если пересыпал щелочи то ток будет большой, ШИМ же его уменьшит на нужную величину, потом при расходе воды лизером опять же концентрация увеличивается - ток растет. в зависимости от оборотов надо подавать разное количество газа этим тоже может заняться ШИМ. вот я вам дал ссылку стоимость деталей рублей 500 и мастеру кто спаяет све это рублей 200-300 зато у вас будет 100% прибор предназначенный для лизера. но без регулировки по оборотам если вам конечно на машину оно все надо.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 13 Дек 2012 - 13:18

ясно
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пт 14 Дек 2012 - 19:50

кто нибудь пробовал в качестве электролита использовать раствор серной кислоты с водой как в автомобильном аккумуляторе ?
какая разница по сравнению с щелочным электролитом?
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пт 14 Дек 2012 - 20:46

ALEXNEO пишет:
кто нибудь пробовал в качестве электролита использовать раствор серной кислоты с водой как в автомобильном аккумуляторе ?
какая разница по сравнению с щелочным электролитом?
Выделение ННО обильное минут через пять электролит зеленеет, затем чернеет и через пол часа реакция прекращается, электроды растворяютъся...
http://detective-ug.ru
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пт 14 Дек 2012 - 20:50

Критик , а если не обращать внимания на разрушение электродов , энергопотребление больше или меньше по сравнению со щелочным электролитом ???
Критик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пт 14 Дек 2012 - 21:59

ALEXNEO пишет:
Критик , а если не обращать внимания на разрушение электродов , энергопотребление больше или меньше по сравнению со щелочным электролитом ???
Практически тоже самое, если смотреть на потребление и выход газа и питать постоянкой.
ТОК - ВЫХОД ННО - ПОСТОЯНКА и по барабану какой рассол хоть чистая вода. Это просто ЭЛЕКТРОЛИЗ,
http://detective-ug.ru
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Сб 15 Дек 2012 - 20:37

Кто нибудь пробовал получить водород с помощью химической реакции .
Если конкретно то я имею ввиду вот это NAOH+AL+H2O.
Я когда то этим занимался помню даже двигатель от бензопилы завел чисто на водороде ,но потом закинул так как хотел получить более управляемое выделение водорода -то есть попробывал электролиз, но пока все изучения и опыты показывают что идет большое потребление электричества и вот сегодня опять у меня под руками оказалась щелочь и алюминий ,запустил реакцию и началась очень бурная реакция с выделением водорода глядя на это бульки от электролиза казались нищенскими .
Какие будут идеи и предложения.!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   

Высокий расход электроэнергии
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий