H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Высокий расход электроэнергии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 18:48

Бойся. Даже если в дистилировке, в хорошо изолированных друг от друга секциях и много их, то пусть и не будет сильной просадки по напряжению, а следовательно и ток не будет измеряться в амперах, но толка от такой запитки будет не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 19:27

Паша пишет:
Бойся. Даже если в дистилировке, в хорошо изолированных друг от друга секциях и много их, то пусть и не будет сильной просадки по напряжению, а следовательно и ток не будет измеряться в амперах, но толка от такой запитки будет не много.

Спасибо, но я очень прошу ответить о возможных именно ОПАСНЫХ проявлениях. А иначе при хорошей изоляции получается каких-то миллиамперов хватит для работы. Тем более, что подаваться будет импульсно и пропорционально частоте вращения колевала.
Пожалуйста, если можете, ответьте кто-нибудь обоснованно, ЧТО именно может быть.
Электролит - КОН или NaOH (5-7%). Расстояние между пластинами 5 мм.

Еще: ведь чем привлекает такая схема работы?
1. Простотой регулировки частоты импульсов в зависимости от частоты вращения КВ.
2. Возможностью применения любой другой катушки (не столь высоковольтной, если можно так сказать).

Жду ответов/советов.

Если я пишу не по теме, то поправьте меня.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 21:31

7 ампер ток насыщения катушки, умножаем на 12в, получим 84Вт потребляемой Р, минус КПД, получим не более 75 Вт отдачи, это 10 Кв и 7,5 ма тока. Ну и как? Дальше писать не буду, а то будет выглядеть глупо.
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 22:26

Паша пишет:
7 ампер ток насыщения катушки, умножаем на 12в, получим 84Вт потребляемой Р, минус КПД, получим не более 75 Вт отдачи, это 10 Кв и 7,5 ма тока. Ну и как? Дальше писать не буду, а то будет выглядеть глупо.

Да, выходной мощности с ТАКОЙ катушкой действительно маловато.
Ведь нам нужно хотя бы 400-500 Вт? Так понимаю? Т.е. я имею ввиду применение ННО как катализатора горения...
А есть ли подобные катушки (12-600В, например), чтобы не изобретать, доступные, применяемые на известных агрегатах? Кто подскажет?

Только что прикинул, что достаточно и 150 Вт за счет импульсности включения... Есть ли что подходящее?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вт 19 Мар 2013 - 12:46

Если требуется большая мощность и высокое напр. при небольших габаритах, то это импульсный блок питания на феррите. Вообще до 300 Вт достаточно. Это около 2 литров газа в минуту.
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вт 19 Мар 2013 - 14:33

Паша пишет:
Если требуется большая мощность и высокое напр. при небольших габаритах, то это импульсный блок питания на феррите. Вообще до 300 Вт достаточно. Это около 2 литров газа в минуту.

Паша, а если использовать инертность электролиза и подавать импульсы частотой порядка 7Гц на каждую из семи пар пластин, изолированных друг от друга? В конце концов той же выходной мощности катушечки может и хватит на запитку всего одной пары электродов, ведь достаточной разностью потенциалов для процесса считается 2,3 В (грубо)...
В чем я ошибаюсь?
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вт 19 Мар 2013 - 15:35

Да, напряжение на 1 ячейку такое. Но кол-во расколовшихся молекул воды соответствует кол-ву принявших в этом процессе электронов. Отсюда и ток!
В твоём желаемом варианте потребуется более 4000 ячеек с очень маленьким аппетитом к току, т.е. не более 10 ма. Как следствие, площадь ячейки будет не более копейки, но последовательно их много!
Не забивай себе голову дурным и не морочь её другим!
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вт 19 Мар 2013 - 15:41

Паша пишет:
Да, напряжение на 1 ячейку такое. Но кол-во расколовшихся молекул воды соответствует кол-ву принявших в этом процессе электронов. Отсюда и ток!

Понял.. Embarassed А готовых катушек, способных обеспечить необходимым током, нет??
Если есть, то какие? Как найти?

Еще: а если посылать на ячейку импульсы 12В тока насыщения катушки? Не будет ли шкоды зажиганию?

Вообщем, раз все молчат, иду читать правильные книжки...
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 21 Мар 2013 - 17:06

предлагаю создать тему с названием :"получил экономию топлива при добавлении ННО" для того что бы оценить степень действия ННО на экономию топлива.

И могу ли я сам создавать темы?

Можешь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   

Высокий расход электроэнергии
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6