H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Высокий расход электроэнергии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
summoner45

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Сб 15 Дек 2012 - 22:02

Это дороже бензина Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 16 Дек 2012 - 0:06

алюминий растворяется от электролиза, вроде как даже после отключения питания процесс продолжает идти, зачем что то выдумывать не пойму, есть 3 электролита, оптимальных для электролиза, на их основе и делать лизер, напряжения поменьше тепла тоже, будет высокий КПД, а все что касается превышения выработки газа относительно фарадеевского, пусть этим занимаются ученые, профессора, все равно когда то они изобретут метод разложения воды наподобие как у Меера, и произойдет это очень скоро.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 16 Дек 2012 - 8:34

summoner45 Интересно спросить: вы проверяли , прошу результаты в студию!
я вчера с кусочка алюминия в 100 грамм (примерно) получил 10 литров (водорода без кислорода) в минуту в течении часа.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 16 Дек 2012 - 8:39

Evgenii алюминий растворяется вообще без электролиза ,электричества подводить ненужно вообще ,идет химическая реакция с сильным нагревом и бурным выделением водорода,только щелочь надо покрепче(концентрацию побольше )сказать не могу сколько ,надо мерить ,раньше у меня были данные занимался этим сейчас всё удалил ,вот думаю вернутся к этому снова.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 16 Дек 2012 - 20:07

что бы начать что то делать надо сначала посчитать а не выгоднее ли применять другой метод...
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 16 Дек 2012 - 20:09

Согласен надо считать , вот я и считаю что чтобы получить 10 литров в минуту ННО надо с собой электростанцию возить.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 16 Дек 2012 - 20:32

а зачем столько много? когда много это тоже плохо.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 17 Дек 2012 - 6:37

я точно не знаю надо проверять но мне почему то думается что чем больше ННО тем больше экономия но может я и ошибаюсью.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 17 Дек 2012 - 11:39

это не просто много это дохрена!!! вы вот эту тему то читали? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 17 Дек 2012 - 16:18

и какой я вывод должен сделать????????????????????????????????
я вот например заводил двигатель чисто на ННО и у меня вопрос почему я должен лить в цилиндры бензин когда можно ездить на ННО ?????????????????????

P.S. Но проблема в том что ННО сложно получить в больших количествах.
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 17 Дек 2012 - 17:11

во первых если и ездить на газу, то не на смеси водорода с кислородом, а на чистом водороде без присутствия кислорода то есть в электролизере надо использовать диафрагму,
во вторых вывод простой, система зажигания авто поджигает смесь исходя из скорости горения бензина но никак не газа брауна, поэтому если подавать сильно много то мотор начнет стопориться детонацией из за полного сгорания смеси при еще не дошедшем поршне до ВМТ, оптимальная доза ННО 0,3% от объема ТВС опять же читаем Мищенко. исходя из этой цифры уже рассчитываем начальные токи - объемы газа. потмо строим ШИМ и в идеале привязываем его к ДМРВ.
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Ср 26 Дек 2012 - 18:48

Подскажите пожалуйста ветку на форуме где обсуждается получение водорода при помощи химической реакции NAOH+AL+H2O, раньше вроде было.
сейчас не могу найти!?
Evgenii

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Ср 26 Дек 2012 - 18:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Ср 26 Дек 2012 - 18:57

Спасибо.
logus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Вс 17 Фев 2013 - 21:43

Я вот смотрю на видеоролики, форумы, почему то все делаю в электролизере большое расстояние между пластинами, в то время как в описаниях технологий (и у Мэйера) говориться, что для этого необходимо минимальное расстояние обеспечивающее свободный выход газа, это 1-2 мм, вот например: Генератор своими руками
Но это всё равно при использовании электролита даст большой ток. Так почему бы не использовать принцип Мэйера, когда разрыв молекул происходит в поле высокой частоты, при этом затраты на энергопотребления уменьшатся в разы до 1.5А. Вот почитайте серию статей: разрыв молекул воды, Выбор типа СВЧ-колебаний. Полное описание ячейки Мэйера скрывают по понятным причинам, но закон сохранения энергии должен работать, затраты энергии на разложение воды должны быть не больше чем та энергия которая выделяется при сгорании, в противном случае установки не рентабельны. Вот например здесь, судя по описанию, предлагают установки работающие по принципу Мэйера. Я где то читал, что при сгорании смеси топлива образуется выделение оксида азота, что приводит к нагреву и выделению сажи, для его нейтрализации нужна вода. Вот в последней ссылке они подают в двигатель смесь 60% газа и 40% воды.
olegon

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 7 Мар 2013 - 0:47

Всем доброй ночи. У меня вопрос по электролизёру. У меня имеется электролизёр заводского изготовления производительностью 400 л.ч. Питание 220 вольт. Покупал совершенно новым название ЭЛКОМ-400. Никакой информации в инете по нему не нашёл. Работал отлично, пока не перегорела лампочка подсветки уровня гидрозатвора. Соответственно проморгал уровень и случился маленький БАБАХ. В результате выдавило уплотнитель и вытек весь электролит. Разобрал реактор промыл пластины и уплотнители, собрал, заправил, но газ не вырабатывается, точнее очень мало. Думал что проблема с электроникой. Но всё работает. Разобрал снова реактор- очистил все пластины от налёта, а их 96 штук. Промыл спирто-бензиновой смесью, прокладки тоже вымыл. В процессе сборки каждую пластину протирал спиртом. Проверил на утечку воздуха- давление держет. А вот сопротивление между крайними электродами не мерял. Подумал, что с такой сборкой это лишнее. Первый запуск был промывочным раствором слабой щёлочи, затем его слил, промыл дистилированной водой и залил свежий электролит. Щёлочь брал килиевую ч.д.а очищенную. На 3.5 литра воды 800 граммов щёлочи. Так написано в паспорте на установку. Но газ вырабатывается очень вяло. Самая маленькая горелка еле горит, а потом просто тухнет. При этом установка довольно сильно греется. Что делать с ней ума не приложу. Буду признателен за помощь. У ж очень хочется её запустить.
сурогин юрий

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 14 Мар 2013 - 10:45

ALEXNEO пишет:
и какой я вывод должен сделать????????????????????????????????
я вот например заводил двигатель чисто на ННО и у меня вопрос почему я должен лить в цилиндры бензин когда можно ездить на ННО ?????????????????????

P.S. Но проблема в том что ННО сложно получить в больших количествах.
День добрый.Тут случился со мной такой казус:эксперементировал пробывал варить лигой разные металы.И когда варил алюмений, поднёс сопло ближе к металу и горелка почти погасла.Я её погасил оканчательно открутил сопло и обалдел:внутри алюмениевая проволочина 15мм длиной.Начал думать как так получилось и пришол к выводу что при сгорании ННО создаётся вакуум.Если в 1 литре воды 1866л газа,а при сгорании опять привращается в воду тоесть сокращается в размере.Дак вот когда ННО служет дитонатором он помогает сгореть топливу ,а если его больше то он нейтрализует усилия основного топлива,мощность падает расход увеличивается.ИМХО.
Паша

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 14 Мар 2013 - 13:15

Не нужно городить чушь! При активном окислении, т.е. горении, процесс сопровождается большим увеличением температуры (потому и тепловой ДВС!). Только после окончания процесса активного окисления и следовательно уменьшения температуры газов (рабочего тела) происходит уменьшение давления, не важно, будет ли это углеводород или водород! Поршень двигателя уже получит ускорение, дойдёт до НМТ и после поднимаясь в верх через открытый выпускной клапан выдавит догорающее топливо в выхлопную трубу. Потому и нужен ННО, что бы ускорить процесс окисления углеводорода в цилиндре, а не в выхлопной системе! А вода образуется при остывании горячего газа только в конце выхлопной системы, а то и на улице.

Сделайте опыт: подожгите спирт в стакане (спирта не более пол стакана), быстро накройте его ладонью, плотно её прижав к стакану. Огонь съест весь кислород и быстро потухнет, ожечься не успеете. А потом поднимите руку - стакан прилипнет к ладони. Сильно расширенный газ при горении, остыв уменьшил свой объём, вот вам и вакуум. На том же принципе в медицине ставят банки на тело. И давайте закроем эту, не раз уже обсуждаемую тему!!!
ALEXNEO

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Чт 14 Мар 2013 - 16:46

сурогин юрий несколько раз взрывал пластиковые банки наполненные чисто нно и они взрывались наружу а не во внутрь, и стекляную банку тоже разлетелась вдребезги,
но наблюдения на счет алюминия интересно .

АЛЮМИНИЙ В РАСПЛАВЛЕННОМ ВИДЕ ВТЯНУЛСЯ В СОПЛО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГОРЕНИЯ И КАК СЛЕДСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗРЯЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ!
ПАША
Dengeneral

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пт 15 Мар 2013 - 14:38

ННО взравается наружу... проверенно инфа 146%... сам дома все баклажки взорвал уже
Юрик633

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пт 15 Мар 2013 - 16:29

ALEXNEO пишет:

АЛЮМИНИЙ В РАСПЛАВЛЕННОМ ВИДЕ ВТЯНУЛСЯ В СОПЛО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГОРЕНИЯ И КАК СЛЕДСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗРЯЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ!
ПАША
СТАРННО, МОЙ БУЛЬБУЛЯТОР ИЗ САНТЕХНИЧЕСКОЙ МУФТЫ РАЗЛЕТЕЛСЯ В ДРЕБЕЗГИ В КЛОЧЬЯ! ОТ ННО всего от 0.4 литра газа,
но я думаю что есть разница в самом ННО когда мы его импульсно получаем а когда от постоянки , похоже что от импульсного тока ННО МОЩНЕЕ.
сурогин юрий

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Сб 16 Мар 2013 - 1:26

ALEXNEO пишет:
сурогин юрий несколько раз взрывал пластиковые банки наполненные чисто нно и они взрывались наружу а не во внутрь, и стекляную банку тоже разлетелась вдребезги,
но наблюдения на счет алюминия интересно .

ПАША
На счёт вакуума действительно чушь спорол.Сегодня проверил: наполнил пластикавую бутылку газом,засунул в неё пьезозажигалку ну и помолясь.Теперь могу сказать точно при сгорании расширяется,бутылка улетела метров на 25 -30. А на счёт алюмения ,пламя не погасло ,оно просто в разы стало тоньше ,и только после этого я отвёл горелку от метала и затушил.
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 17:00

Rakarskiy пишет:
Та не заглохла, просто на 12В это не эффективная установка
есть два классических разброса фарадеевского электролиза 1) 2-3В и много Ампер или 2) 300-400В и мало Ампер.
Что для одного что для другого необходима схема понижающая с увеличением силы тока и повышающая напряжение, так называемый инвертор или дополнительный генератор с понижающим силовым трансформатором. Плюс соответствующие конструкции электролизных ячеек.
Когда обыватель перестанет строить иллюзии тогда и вопросов прострации типа "А кабы, то ли можно" не будет. Напряжение и силу тока бортовой сети можно использовать но и производительность будет строго в параметрах.

Начал собирать электролизер, а информации очень много...
Подскажите, пожалуйста, можно ли запитать плюсовые пластины от дополнительной высоковольтной катушки, которую я подключил параллельно с существующей?
Т.е. мы имеем дело с ситуацией, когда вольт о-очень много, а ампер о-очень мало. Понимаю, что минусом этого является пробойность на массу во всех молозащищенных местах, но что еще? Не сгорит ли катушка?
Кто-нибудь может ответить грамотно или подсказать, куда обратиться?
Благодарю.

Последний раз редактировалось: DMax (Пн 18 Мар 2013 - 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Rakarskiy

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 17:30

Цитата :
Начал собирать электролизер, а информации очень много...
Подскажите, пожалуйста, можно ли запитать плюсовые пластины от дополнительной высоковольтной катушки, которую я подключил параллельно с существующей? Кто-нибудь может ответить грамотно или подсказать, куда обратиться?
Благодарю.
Братан схему бы, а то как то на пальцах ни чего не понятно.
Ты хочешь питать ячейку ВВ импульсами с катушки зажигания?
http://ua-hho.do.am
DMax

Мужчина

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   Пн 18 Мар 2013 - 18:25

Братан схему бы, а то как то на пальцах ни чего не понятно.
Ты хочешь питать ячейку ВВ импульсами с катушки зажигания?[/quote]

Да, именно так. Собственно, никакой особой схемы. Могу все на словах - и понятно будет. У меня "копа" с БКЗ, параллельно повесил еще одну катушку, из нее высоковольтный провод - на "+" электролизера и ... боимся включить... Спрашиваю у более знающих. До этого завел машину и вв провод от допкатушки окунул в металлическую чашку с раствором соды... Понимаю, что это - пустяки и ни о чем не говорит, но холостые чуть тише были (думаю, от допнагрузки на генератор). Вот и все пока...
Посоветуйте, кто знает, пробовать или нет?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Высокий расход электроэнергии   

Высокий расход электроэнергии
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий