H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Електролізер от layer9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
layer9

Мужчина

СообщениеТема: Електролізер от layer9   Ср 27 Июн 2012 - 18:08

Наверное начну свой розказ с того, что прошла установка не оправдала себя еще два года назад. Електролизер бил поставлен под капотом, он не выдержал тепловых нагрузок((( Было вынуто из него все что можно, ну и самое главное пластины. Так как старый электролизер покрылся страшной ржавчиной то прийщлось пластины обработать моющим средством "Крот". Это сантехническое средство для очистки ржавых поверхностей. Затем я склал новый электролизер с теми же пластинами. Спаял новый генератор частоты на микросхеме TL494 и выходом на транзисторе IRF3205, составил это в кучу.
Для чего я это все пишу? Когда пришло время запускать и пробовать на герметичность, проявились у меня какие-то необъяснимые вещи. Сначала я просто залил в систему дистиллированной воды (не хотелось париться с электролитом если вдруг потечет) произведен пуск, ничего особенного, газ Брауна как газ. Накачивал его в шар, поджигал, сривается, все как должно быть. Здесь нужно отметить, что пуск установки происходил периодами, так как провода сечением 1,5 кв. грелись, диодный мостик тоже. После этого я слил дистиллированную воду и разбавил с электролитом (1л води - 100гр. електролита). Залил в систему снова. Включил на короткий период, примерно 30 секунд. И тут началось непонятное. Элекролит с водой начал сам генерировать газ, без питания! Началось интенсивное бурление раствора, оно продолжалось где то час, возможно продолжалось бы и больше, если бы я не включил снова на 30 секунд установку. После чего сразу же прекратилась реакция. Этот газ был собран опять же в шарик))) Единственное что я могу сказать - он теплотворную способность имеет в разы больше от газа Брауна. Поджигая маленькое количество газа, шарик также стрелял, но сам он нагревался градусов до 60 (замерял тестером), и ето после того как он пролетел всю комнату. После горения, из шарика выделялся своеризний запах, с чем сравнить его знаю... на запаз метана, пропана, фреона, точно не похож.
Словом есть несколько предположений:
1. химическая реакция проходила с одним из веществ, которая находилась на стенках пластин и осталась после промывки. Есть доказательство того - электролит в системе стал голубоватого цвета, точнее он сначала был темно синего, а затем(через два дня) сам по себе посветлел.
2. возникает вопрос сейчас у меня: "почему импульсной ток стал катализатором для реакции? кстати как и прекратился ним?" И вообще, что это за реакция произошла? Я в химии не очень, поэтому посоветуйте пожалуйста.
Викладую также схемы которые обещал в других темах, короче все на обсуждение и усмотрению других участников форума

немогу ничего закачать на форум... помогите!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сама схема которую буду еще делать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sites.google.com/site/hydrogencellsystem/
AlexxFF

Мужчина

СообщениеТема: Re: Електролізер от layer9   Ср 27 Июн 2012 - 19:04

Ну что ж начало хорошее )) Ответить на вопросы будет сложно потому как не известно что за металл и электролит...а так же болты и стяжки...возможно что то реагировало в паре или само по себе. Экперементируй) ссылку на депозит перепроверь!!!
q45c

СообщениеТема: Re: Електролізер от layer9   Ср 27 Июн 2012 - 21:03

Вроде как писал, что электролизер у Тебя сухой? А он мокрый оказывается. Про температуру очень интересно - видимо у меня такой газ и получается (более горячий). Очень интересно...

Самовыделение газа после отключения скорее связано как-то со схемой на TL , так как электролизер это тот же аккумулятор и может то же давать ток...имхо

Альфометр - теперь знаю, что это такое. Собирать не буду - так как определить состав смеси можно просто померив лямду. Как раз там в описании есть примерные пропорции топлива от вольтажа Smile
layer9

Мужчина

СообщениеТема: Re: Електролізер от layer9   Пн 2 Июл 2012 - 11:17

q45c пишет:
Вроде как писал, что электролизер у Тебя сухой? А он мокрый оказывается. Про температуру очень интересно - видимо у меня такой газ и получается (более горячий). Очень интересно...

Самовыделение газа после отключения скорее связано как-то со схемой на TL , так как электролизер это тот же аккумулятор и может то же давать ток...
Аккумулятор сам на себя не может работать кажется. Все болты, гайки и пластины с нержавейки, стяжки пластиковые. На счет газа могу сказать только то что газ брауна когда сгорает так шар не нагрел(когда только дистилированная вода была).
http://sites.google.com/site/hydrogencellsystem/
dmit-riy-k

СообщениеТема: Re: Електролізер от layer9   Ср 20 Мар 2013 - 20:27

Ты не таписал ?что за электролит ты налил (1л водs - 100гр. електролита).
если это сода - то в первый момент выделяется много СО2
NaHCO3 + тепло = Na2CO3 +CO2
Если это щелочь - то плюсовые пластины у тебя будут окисляться и дальше - , раз уж уже окислились...
Если это аккумуляторный электролит - то тогда газа будет очень много ! ( даже без электричества) пока все пластины не растворятся вместе со ржавчиной.
Fe + H2SO4 = FeSO4 + Н2
http://НоваяЭнергия.рф
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Електролізер от layer9   Вс 10 Июл 2016 - 12:29

Его действующий форум сейчас: http://benzinanet.mybb.ru

Ищу любую информацию относительно товарища "ШВОНДЕР" и его других личинах.
Интересует физическое местонахождения, актуальный или бывший адрес проживания,
контактные данные: номера телефонов (существующие и заблокированные), e-mail.
номера: ICQ, QR-код Line, контакты: Telegraf, Viber, WhatsApp, Skype и др.
Интересует абсолютно любая информация, касающаяся этого человека, Ф.И.О его,
Ф.И.О. его родителей (живых или мёртвых), Ф.И.О. его детей или родственников,
если таковые существуют. Знаю, что у этого человека есть очень много "Доброжелателей"
Поэтому прошу всех, кто располагает любой интересующей меня информацией сообщить
об этом в открытом доступе или в личку. Конфиденциальность гарантирую! Возможно щедрое
вознаграждение за объёмную и достоверную информацию.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Електролізер от layer9   

Електролізер от layer9
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
H2O Водородное топливо :: ННО или Газ Брауна :: Готовые устройства форумчан-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Детектив-ЮГ | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ