H2O Водородное топливо
H2O Водородное топливо

Автомобильное водородное топливо, оборудование, технологии получения и применения на практике. Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий её раскрытию, беспощадно подавляется и уничтожается в зародыше

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
У Настоящего мужчины, на первом месте всегда водород! Менделеев Д.И

Поделиться | 

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 23 Июл 2012 - 16:42

Ерунда какая-то, раствор темнеет и темнеет, коричневый становится, читаю форум, кто пишет что через 10-20часов перестанет коричневеть, кто пишет что это разъедает пластины нержавейки малой концентрацией щёлочи и даже фото есть пластины с дырой.
Что за непруха??
Разбирать смотреть что там творится?
Искать чистую щёлочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 23 Июл 2012 - 16:44

Ток 17А, 4ре нейтрали, 12,34В, выход газа последний замер 0,5л/41сек при концентрации 1,5%.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 23 Июл 2012 - 17:07

я на аккумуляторе не запускал ячейку, может все дело в этом - на машине есть еще гена - он дает напряжение 13.5-14в, Че ты мучаешься с этой щелочью- пойди и купи где нибудь щелочной электролит, там где используют щелочные аккумуляторы и разбавь с дисцилятом. по крайней мере у меня ничего не темнело....
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 23 Июл 2012 - 19:44

Разобрал короче, кругом ржавчина погрызла пластины точками и рисунками и внутри горы ржи, промыл всё почитил железной щёткой, вот теперь подумал, может это после соды с 1-3нейтралями что-то там накипело-наслоилось и потом со щёлочью вступило в реакцию, или промывать надо было после соды с разбором, хрен его знает, а может это "наполнитель" в кроте, хз, завтра обратно соберу и соберу ещё на 5нейтралей сразу конфигурацию, потому что толи кипело из-за ржи толи так задумано американцем, но концентрация маленькая 1,5% а кипело то ого-го, и поищу чистой щёлочи.
Фотки завтра скорее всего выложу, занятные очень)))
Юрик633

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 23 Июл 2012 - 20:29

hiki67 пишет:
Разобрал короче, кругом ржавчина погрызла пластины точками и рисунками и внутри горы ржи, промыл всё почитил железной щёткой, вот теперь подумал, может это после соды с 1-3нейтралями что-то там накипело-наслоилось и потом со щёлочью вступило в реакцию, или промывать надо было после соды с разбором, хрен его знает, а может это "наполнитель" в кроте, хз, завтра обратно соберу и соберу ещё на 5нейтралей сразу конфигурацию, потому что толи кипело из-за ржи толи так задумано американцем, но концентрация маленькая 1,5% а кипело то ого-го, и поищу чистой щёлочи.
Фотки завтра скорее всего выложу, занятные очень)))
Эхх как мне вас жаль но темнеет от не правильной нержавейки нужна минимум AISI304 уже этот вопрос 100 раз жували на форуме , не тратьте время и выбрасите свои пластины.
я лоб разбил пака понял это а надо было прислушаться к гуреем водородчикам.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Пн 23 Июл 2012 - 22:13

Так американец же её делал с *нецензурная брань*, 316 писал, точно же, неужели напарил типа росиянам и так сойдёт???)))
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 1:48

Эхх как мне вас жаль но темнеет от не правильной нержавейки нужна минимум AISI304 уже этот вопрос 100 раз жували на форуме , не тратьте время и выбрасите свои пластины.
я лоб разбил пака понял это а надо было прислушаться к гуреем водородчикам.[/quote]
У НЕГО 316 НЕРЖАВЕЙКА
Юрик633

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 8:24

hiki67 пишет:
Так американец же её делал с *нецензурная брань*, 316 писал, точно же, неужели напарил типа росиянам и так сойдёт???)))
я в магазине лист купил убеждали что это AISI 321` а в опытах ана заржавела , оказалось что это была aisi 201 примерно, а вот aisi 304 в щёлочи вообще не темнеет никак!!!!!!
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 9:33

У меня такой же лизер- после года работы на машине я его разобрал- пластины чистые кроме анодов или катодов я уже не помню- там слегка они потемнели....
Юрик633

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 10:41

redalert пишет:
У меня такой же лизер- после года работы на машине я его разобрал- пластины чистые кроме анодов или катодов я уже не помню- там слегка они потемнели....
ну значит автору hiki67 нужно качественную щёлоч .на кроте тоже пластины чернеют, так как там химии непонятной намешанно
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 14:48

Проблема жора 316 нержавейки выяснена.
Всё почистил, собрал, развёл крот 6% и залил, через 10мин тока 20А раствор буреть стал и на вид тот же кипяток как-будто, слил, промыл вечером снова разберу прочищу.
Буду у знакомых химиков заказывать чистый раствор NaOH.
"Крот" фирмы Золушка не подходит, люди не используйте его, там какой-то наполнитель, видимо он и жрёт нержавейку!!!
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 18:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сода каустическая (NaOH), банка 100г
Цена 70.00 руб.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Вт 24 Июл 2012 - 20:51

Чистый едкий натр у знакомых есть, завтра отсыпят, ура)))
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Ср 25 Июл 2012 - 13:13

Мое мнение, что этот электролизер надо использовать на простой воде или дисциляте. Выше головы не прыгнешь - лучше доработать генератор или увеличить силу тока и напряжение на электролизер.

Или охота постоянно растворы бодяжить? Залил с любой лужи воды и поехал. Я на всем пробовал, даже стары квас заливал ).

Желательно поставить тока фильтры на входе в электролизер, что бы ржавчина или еще чего - если образуется, осталась в бачке.
LeonVolt

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 8:51

Лучше наверное моча, и чистая, и электролиз с ней говорят лучше, и думаю проблем при её использовании небудет, когда просто чистую воду мучаеш электролизом. то она преврашается в болото, хоть чистую родниковую. хоть байкальскую, без разницы. Всё перепробовал, кроме мочи. Но чую скоро проверю. Мучения с поиском воды и дистилировки добивает, а дистилировку ещё и покупать надо. А химию юзать я как то не горю желанием. А моча имеет побочные проблемы, запах, но если гермитично то нестрашно, во вторых от мочи при длительном контакте ведра разъедает. Надо собрать тестовый лизер свой снова и проверить. Пару пластинок угробить нежалко. я их уже накупил свыше ста прозапас.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 9:25

LeonVolt пишет:
Лучше наверное моча, и чистая, и электролиз с ней говорят лучше, и думаю проблем при её использовании небудет, когда просто чистую воду мучаеш электролизом. то она преврашается в болото, хоть чистую родниковую. хоть байкальскую, без разницы. Всё перепробовал, кроме мочи. Но чую скоро проверю. Мучения с поиском воды и дистилировки добивает, а дистилировку ещё и покупать надо. А химию юзать я как то не горю желанием. А моча имеет побочные проблемы, запах, но если гермитично то нестрашно, во вторых от мочи при длительном контакте ведра разъедает. Надо собрать тестовый лизер свой снова и проверить. Пару пластинок угробить нежалко. я их уже накупил свыше ста прозапас.
Ну вы жжёте)))
Воду дистиллированную "ОйлРайт" покупаю в Ашане (гипермаркет(-ы) в нашем жоподрищенске такой теперь есть уже 2год) который раз, в 5ти литровках, очистка двойной осмос, по 48руб за канистру, дешевле в фирменной упаковке не видел.
В гипермаркете же Касторама и Леруа Мерлен видел системы обратного осмоса по 4500р за штуку, если там выкинуть модуль минерализации то на выходе чистая вода и кислород, больше ничего через мембрану не должно проходить, со слов продавана и по инструкции.
Думаю для тех кто постоянно ездит "на воде" и воды уходит много то я бы попробовал купить такую установку или две последовательно. В настоящий момент я уже извёл на опыты 6канистр дистилировки или 300р только на неё.
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 13:27

Собрал снова чистенький электролизёр,))) дали мне чистого едкого натра 99%, раствор сделал аккуратно 75гр в 0,5л дистиллята, пока потихоньку клал и размешивал следил, оно банка в конце здорово нагрелась, клал по пол ложки и мешал всё равно здорово нагрелась, развёл на 1,5л раствор в 5%.
Поключил ещё к стенду ШИМ из мастеркита за 300руб, 12В 50А, BM4511 (NM4511), жутковатый наборчик, еле припаял провода в 2,5квадрата к таким маленьким контактам, уж как оно должно по задумке авторов-идиотов держать 50А уму не постижимо и дорожи тоненькие, мне этого точно не понять,( хорошо ещё был радиатор, набор у меня давно юзается с лампочками и аккумами для разрядки.
И вот результаты (раствор 5% NaOH):
с ШИМом
-10А - 0,5л/1мин 30сек (меряю я поллитровым куском бутылки с пробкой),
-20А - 0,5л/37сек,
-~26А - 0,5л/27сек,
и дальше никак не идёт, что же это, думаю значит ШИМ не даёт что ли, вроде американец вообще получал 3-4л с 2% раствором, ерунда какая-то, подумал что ШИМ, снял его,
-29А (1А жрёт мотор омывателя ВАЗа) - 0,5л/21сек,
то бишь 1,5л/мин я получил таки с 30А тока, фигово как-то где ещё 2 обещанных американцем?(((
Хотя вот мой американец на видео
(на 2:44 минуте видео табличка)
показывал типа у него напряжение 13,31В и 27А ток и выход 3л газа при 2,4% NaOH (в переводе), может типа мне что не хватает перенапряжения? Так у меня сейчас аппарат настроен на 3-4-5нейтралей сразу, достаточно перемекнуть контакты.
У него, я так понимаю те же его 4нейтрали и 13,31/5=2,66В на банку а у меня 12,3/5=2,46В вроде почти не влияет -1В, но если 3нейтрали то скорее всего будет опять кипеть наверное 12,3/4=3,075В, вообще сейчас раствор тёпленький за те самые 15-20 мин.
Теперь сижу и думаю, бодяжить 10% раствор или нет??? Или тыкнуть чтоли назад ШИМку и зарядить 3нейтрали посмореть как оно попрёт. Или типа ждать трерировать как оно само разработается? Да, муки выбора экспериментатора((
Ещё понравилось что наконец-то после минут 15-20 экспериментов раствор чистый в бачке как слеза, УРА, это радует)))
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 13:28

Закачиваю видео процесса, ютуб пишет 4%, ждать не скоро похоже.
А газ такой прикольный идёт, первый раз заметил как туман такой беловатенький, на видео снял)))
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 13:35

Надо всё таки взгянуть хоть одним глазком на перенапряжение, на 3нейтрали если и там при тех же 29А (через ШИМ сделаю) будет выход тот же, значит с напряжением 2,46В на "банку" всё в порядке и больше не надо, ведь пар наверняка будет конденсироваться в бурбуляторе и в результат не дойдёт.
З.Ы. ХЗ, вот зачем продавать то что не даёт 3-4л из коробки а на видео и в описании даёт очень даже?? Уже вроде всё по инструкции, только понизить раствор с 5 до 1,5% но вроде нелогично же.
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 14:04

Сделайте 1 или 2 нейтрали - газа больше будет, а ток можно ограничить ШИМом (но если не будет кипения, то лучше не ограничивать, т.к. нагрев улучшает эффективность электролиза).
Соединения лучше на болтах, а не на пайке (через припой идёт слишком большой ток, может расплавиться или потери будут, т.к. в горячем металле (в отличие от жидкости) сопротивление повышается)
q45c

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 14:32

Мощности не хватает для нормального выхода газа. Ставь на авто и пробуй!

при нагреве воды - выход газа почти в 2 раза выше на глаз. У меня бачок с водой стоит прямо на патрубке тосола. Вода там очень горячая становится и выход газа увеличивается.

кстати можно провести эксперимент с катушками индуктивности - должно помочь!
это как раз что бы увеличить мощность.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 16:12

909 переделываю свой электролизер на 1 нейтральную пластину- чтоб было 6вольт на ячейку, чтоб использовать незамерзайку на основе метанола(я правильно понял? так нужно делать?)
Вопрос какой расход незамерзайки на 100км... и как ведет себя машина в плане резвости и экономии?
909

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 16:42

Да, правильно, расход незамерзайки достаточно велик 0,5-0,6л на 100км, зимой было чуть меньше, экономия около 3л солярки (с 14 до 11) на 100км, по динамике сказать трудно, сейчас всё хорошо, но без девайса мотор работает криво (я раньше писал, что есть какая-то несовместимость между старыми мозгами и новым мотором, без девайса он работает в аварийном режиме, скорей всего просто недовешивает топлива и метанол этот недовесок устраняет, а движение на 5-6 передачах вместо 3-4 приводит к экономии)

За счёт лизёра аварийный режим ушёл, разумеется динамика значительно улучшилась, но сравнивать с аварийным режимом просто некорректно, скорей всего всё вернулось в норму.
Отчасти поэтому, несмотря на то, что есть мысли по улучшению девайса, реально руки не доходят, есть мысль поставить второй лизёр между геной и аккумом (в соседней ветке писал об этом), но сдерживает необходимость концентрированной щёлочи (до сих пор я стремился избавляться от химии)

По большому счёту в моём случае надо просто перепрошить мозги, но реальных мастеров, к сожалению, нет. однако лизёр проблему отлично решает.
redalert

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 16:55

У меня бензин. но нужно мозги обманывать, вроди есть чип под ННО, и я не знаю как он будит работать с метанолом(получается водород + метанол,) да еще нужно ли ставить какие нибудь фильтры или бамбулятор с метанолом? у меня есть бамбулятор но там не держиться жидкость ее постоянно в мотор засасывает, может какой то фильтр лучше поставить после бачка?
hiki67

Мужчина

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   Чт 26 Июл 2012 - 17:06

Проделал опыт с 3мя нейтралями, вывод отрицательный, меня не впечалило, тот же раствор 5%, ток огромный пришлось оставить только 2ве из 5ти ячеек и на них показало ток 40А, выход газа 0,5л/21сек или 1,5л/мин, то есть также как и на 4х нейтралях со всех ячеек при 29А то есть невыгодно, видимо кипит(

Цитата :

При нагреве воды - выход газа почти в 2 раза выше на глаз. У меня бачок с водой стоит прямо на патрубке тосола. Вода там очень горячая становится и выход газа увеличивается.

Да, погоняю полчаса на аккуме пока не нагреется окончательно (до рабочей температуры наверное) раствор и замерю ещё раз, а то что-то я это не учёл, от аккума 60Ач особо не погоняешь часами.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё   

Авто BMW 730 + HHO + что-то ещё
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий